КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 08:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RPG  (Прочитано 39662 раз)
Описание темы: вчера,сегодня,завтра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


RPG
« : Июль 11, 2008, 07:23:31 »

butcher wizard
жанр РПГ является для меня самым любимым в ПК играх ,а в мире - одним из самых популярных жанров. Поэтому захотелось задать широкой публике,которая так же думаю будет не равнодушна к ролевым играм, несколько вопросов
1) что для вас ролевая игра - игра "типа Диабло" (еще называют LRPG ), с возможностью прокачки, "одевания" персонажа, или же игры в которых твой персонаж отыгрывает четкую роль ?
2) каким вам видится будущее таких вот игр? Ведь с момента выхода Диабло II прошло много лет, а она до сих пор является королевой жанра, хотя  было выпущено множество продолжателей идеи, с модной графикой и прочими обновками, которые однако ни капельки не пошатнули трон детища Blizzard
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Июль 11, 2008, 11:24:03 »

Ну игра "типа Дьябло", как раз не есть РПГ в чистом виде. Это скорее экшн с элементами РПГ. Вспоминаются слова из песенки Тэм Гринхилл

Шагай, шагай вперед, отъявленный маньяк,
Сметая как таран, все на своем пути.
Зачем тебе решать, кто друг тебе, кто враг?
Рази подряд всех тех, кто не успел уйти.
Железные бока, стальная голова,
извилина одна - и ту оставил шлем.
Силен ты и могуч, зачем тебе слова?
Махнешь своим мечем - и никаких проблем!

ну и т.п.

Роли как таковой там нет. Тоже касается и почти всех дьяблоподобных игр типа Silverfall, Titan Quest и т.п.,  с линейным сюжетом и отсутствием отыгрыша роли как такового, их к РПГ можно отнести с большой натяжкой.

Классика РПГ это Fallout 1,2, Neverwinter Nights 1,2, Knights Of The Old Republic 1,2, Might and Magic, Elder Scrolls, и прочие игры реально содержащие ролевой элемент - то чего нет в Дьябле. Я сейчас не критикую Дьябло - в концео концов это одна из моих любимых игр, но она ни в коем случае не РПГ Улыбка Просто средневековый антураж и возможность "одевания" персонажа не превращают игру в РПГ. Потому что главное - это отыгрыш роли, а не пробежка по трупам врагов наперевес с боевым топором.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Июль 11, 2008, 11:30:41 »

Товарищи, а Heries of Might and Magic относиться к RPG?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Июль 11, 2008, 11:33:17 »

Нет
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Июль 11, 2008, 11:47:01 »

Важным показателем, свидетельствующим о «ролевой» сущности игры, приближающим её к «настоящим» ролевым играм, является соблюдение так называемого принципа трёх «У»: «убить, украсть, уговорить». Название происходит от английского three «S» — «slay, steal, speak». Вкратце его можно сформулировать следующим образом: бо́льшую часть важных с точки зрения сюжета проблем игрок может решить как минимум тремя разными способами. Первый — «убить» — связан с силовым решением проблемы, уничтожением препятствий. Второй — «украсть» — подразумевает уход от прямого решения проблемы, воровство, попытка проскольнуть незаметно. Третий — «уговорить» — связан с решением проблемы через заключение того или иного договора или действие убеждением. Данная классификация достаточно условна, но в целом отображает все возможные варианты.

Для лучшего понимания можно привести пример из игры Fallout: предположим ситуацию, в которой герой должен попасть в здание, однако ему мешают охранник и запертая дверь. Согласно принципу трёх «У» возможны 3 решения:

    * Решение «убить»: герой убивает охранника, взламывает дверь ломом или взрывает динамитом.
    * Решение «украсть»: герой прокрадывается мимо охраника и крадет у него ключ, после чего проникает в здание. Либо взламывает дверь отмычками.
    * Решение «уговорить»: герой объясняет охраннику важность своей миссии, либо обманывает его, выдавая себя за лицо, имеющее право находиться в здании. Охранник сам открывает дверь герою.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Июль 11, 2008, 12:07:54 »

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura Строит глазки
Вещь! Жаль только, что она не была локализована официально и поэтому из-за кривых пиратских локализаций очень часто глючила и не давала выполнить один квест.
Вообще у меня все никак не дойдут руки до Фаллаута. А хотелось бы...
Зато в Диаблу я побегал. Хорошая игра, но может из-за малой ролевой составляющей она мне понравилась меньше, чем Арканум.
На подходе Диабло 3 и Фаллаут 3 Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #6 : Июль 11, 2008, 12:18:03 »

Хотел пройти игру "Prince of Qin" но локализованная версия глючит: навыки не прокачиваются.
У меня дома 4 разных диска руссифицированной игры, и все не работают как надо Грустный
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2008, 09:39:24 »

вспоминается игра Thief III Deadly Shadows, в которой игрок входит в роль средневекового вора... 
В одном из журналов автор писал,что данная игра во многом больше ролевая,чем всякие Диаблы (не в обиду последних будет сказано).
еще очень хвалят ныне покойную компанию Black Isle (Planescape - Torment, Fallout,Icewind Dale) именно они были законодателями моды в этом жанре

к У.У.У. я бы добавил бы еще Право Выбора. Не простое злой-добрый,а более расширенное право
(Отправлено в: Июль 11, 2008, 17:42:20)
 Mass Effect - великолепна ... правда выколупывается иногда во время запуска ... но эт мелочи. Кто соскучился по КОТОРам, и не столько по джедаям,сколько по геймплею и удовольствию получаемому от умной РПГ - всем играть в ME!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2008, 09:46:11 »

Planescape - Torment

лучшая РПГ всех времён и народов
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2008, 09:48:14 »

Punk_UnDeaD, очень хвалят игру . И частенько добавляют фразу,которая много говорит о том,насколько игра хороша и необычна - "дааааа, а таких уже не делают..."
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #10 : Октябрь 06, 2008, 08:35:21 »

Mass Effect - великолепна ... правда выколупывается иногда во время запуска ... но эт мелочи. Кто соскучился по КОТОРам, и не столько по джедаям,сколько по геймплею и удовольствию получаемому от умной РПГ - всем играть в ME!

Если она похожа на КотОР, то я ушастый ёжик из красной книги. Самый обычный экшен от Obsidian. То, что родители этой игры выпустили NWN и SW: KotOR еще не дает ей право стоять в их рядах и даже называться РПГ. Да, в ней можно прокачивать способности и поднимать шмот, но это обычная стрелялка. Да, сюжетная линия интересна. Да, графика и спецэффекты на высоте. Но: дополнительные квесты ничем особенным не отличаются. Нас ждут десятки пустейших планет, на которых мы катаемсо на вездеходе и изредка мочим червяков или мелких врагов. Проходить эти квесты настолько неинтрересно, что поневоле забываешь про окружающий мир, хочется узнать, чтоже будет дальше по сюжету (в NWN или KotOR интересно было все таки побродить оп миру, понабирать квесты, получить мегашмот и прочее). Но тут снова неувязочка: МЕ настолько коротка, что ее можно пройти за 2 дня ненапряжной игры. Разве столько времени требуется на прохождение "мегаРПГ, подымающую планку жанра на новый уровень"? ВОзможно дополнение, которое появится в Gold Edition немного разукрасит левые квесты. Возможно, МЕ: Chapter 2 будет получше первой... Но пока давать ей звание "умной РПГ" рано.

Насчет же РПГ в целом... тут, я считаю, игры делятся на 2 категории
1) А-ля Диабло, т.е. с изометрическим видом
2) А-ля TES или Gothic
Первая категория скорее относится к "играм для отдыха". Бегай, значит, kill 'em all и собирай лут. Нужна только мышь и способность давить на ее кнопки. Вторая категория более продвинута в плане "умных" так сказать игр. Вот тут уже начинают понемногу двигаться извилины. Хоть чуток, но работы для них прибавляется. Тут же и включается УУУ. К тому же, в каких еще играх можно почувствовать свободу? Бегай, качайся, выполняй побочные задания и радуйся, узнавай мир. А диаблоподобные игры просто ведут игрока по своей дорожке: тут убей, то принеси, а если хочешь полазить по карте, то лазь, там все-равно ничего нет.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Октябрь 06, 2008, 09:17:21 »

Молодой человек - вы ,таки, ушастый ёжик, точнее даже йожжжык.
Сходство на лицо, а насчет времени прохождения - это не показатель. Ув. Transformator прошел игру несколько раз ,а значит реиграбельность присутствует и возможно дополняет краткость игры.
В игре отличная режиссура, стиль постановочка сцен ...Пускай даже и сюжет вторичен, и повторяет вехи из Kotor 2 и Jade Empire, но все таки хорош!
Быть может это еще не представитель "умной" RPG , однако я знаю на своей памяти лишь одну такую,да и то в нее не играл - Planescape... Что еще можно назвать умной RPG - для меня заг дака
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #12 : Октябрь 06, 2008, 10:00:29 »

Я бы не назвал реиграбельность показателем именно РПГ жанра. К тому же, вполне возможно, что Transformator проходил только сюжетную часть, забив на левые квесты. Тогда понятно, откуда появляется эта реиграбельность. Сюжет, режиссура - это конечно хорошо, но все же ...
Сходство на лицо...
МЕ ну никак не похожа на КотОР. Я бы сравнивал ее с Макс Пейном, который также обладает огромной реиграбельностью (3 уровня сложности + дополнительные мини игры а-ля "Кто больше проживет"). Кнешно это 2 разные игры, разные стили прохождения, зато сюжет у обоих на 10/10. И там, и там мы бегаем, набиваем фраги и поднимаем шмотки (в МЕ "шмот" пополняется броней и модификаторами брони/оружия). Разница лишь в том, что МЕ экшн с небольшой примесью РПГ.
Так что все-таки стоит вычеркнуть меня из Красной книги. Я сам ЗА такую игру, но только когда разрабы не поленятся и доделают ее.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Октябрь 06, 2008, 10:15:54 »

неужели Спектры в игре тебе не напоминают джедаев? неужели коридоры Нормандии - не смахивают на Эбон Хавк? Игры похожи всем... а если не всем то очень многим. Сходство с Макс Пейном? Только "стрельба", однако не могу назвать стрельбу в МЭ экшеновской на 100 %. Эта стрельба напоминает обычное диабловское кликанье по вражьим мордам))))
в общем - сколько людей столько мнений. Думаю твой взгляд имеет право на существование,и в чем то ты прав.
п.с. откуда желание именно умной RPG?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #14 : Октябрь 06, 2008, 10:35:45 »

Наверное, оттуда... надоело тупое мочилово, хочется реальных головоломок, отличного сюжета, проработанных персов, любовные линии наконец (в МЕ нет выбора своей второй половины, тебе сразу дают определенных ЕГО/ЕЕ). Также хочется больше прокачки, больше смысла в боях. Зачем мне собирать деньги с трупов, если все-равно в магазинах нет ничего интересного? Зачем нужна только класная основная линия, если так хочется полетать по галактике? Где еще можно исследовать планеты? (Космические рейнджеры и Spore не в счет). Такиих игр мало, но все они дают нам что-то новое. МЕ дает нам только графику, качество исполнения и 2 дня небольшого счастья.
З.Ы. Гоменосай за такой расплывчатый ответ... больше наверное и нечего противопоставить.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #15 : Октябрь 06, 2008, 10:46:09 »

З.Ы. Гоменосай за такой расплывчатый ответ... больше наверное и нечего противопоставить.
к сожалению не силен в японском - Гоменосай - извините или спасибо? или нечто совсем иное

Зачем мне собирать деньги с трупов
прям в яблочко, все РПГ страдают эти,на мой взгляд - весь толковый шмот - собираешь на поле брани. магазины - лишь начальная экипировка, да и то необязательная. нашел-продал-купил зелья... Немного надоедает. поянтное дело что странно будет видеть на каждом углу эльфсийские клинки или джедайские мечи, но есть же мастера и уникальные ремесленники-торговцы
любовные линии
а на мой взгляд уж лучше в реале... любовь в компьютере ни к чему..


хочется реальных головоломок, отличного сюжета, проработанных персов
может попробовать не наполовину мертвые комп. РПГ ,а живые?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #16 : Октябрь 06, 2008, 11:25:42 »

Гоменосай - извините Улыбка
может попробовать не наполовину мертвые комп. РПГ ,а живые?
Живых попробоватm тоже хочется, но это другая тема для разговора.
P.S. Аригато за беседу Улыбка
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #17 : Октябрь 06, 2008, 11:38:38 »

гых))) Аригато - это точно спасибо

пробовал живые?полевые или что то тип Dungeon and Dragons?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #18 : Октябрь 07, 2008, 05:54:28 »

под "живыми играми" я имел в виду игры с такими вот "живыми", с людьми,а не компьютером Подмигивающий
С людьми значит-с... ээ.. Онлайн игры до того приковывают к себе, что играть в них не только опасно для учебы, но иногда и для здоровья... даже не иногда, а часто. Если же рассматривать просто кооперативные игры (по Internet или Lan), то они вобщем-то тоже запаивают немножко. Побегать так можно, но надоедает довольно быстро. Поэтому мне проще гамать в одиночку, чередуя этот процесс кодингом курсача (который я и не начинал почти, только интерфейс сбахал Улыбка) или выполнением лаб, вопщем учебой занимаццо.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #19 : Октябрь 07, 2008, 06:57:38 »

кодингом курсача (который я и не начинал почти, только интерфейс сбахал Улыбка) или выполнением лаб, вопщем учебой занимаццо.
тоже неплохо,почти РПГ

я говорил не о компьютерах вовсе. Имел ввиду именно живые игры - то Полевые игры, или РПГ в системах на подобии DnD, или скажем CCG - Magic, Берсерк и другие. Как выход в желании умных игр - словески на форумах,если собереться хорошая команда с мастером - будет и умнор,и интересно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #20 : Октябрь 07, 2008, 07:16:16 »

Ув. Transformator прошел игру несколько раз ,а значит реиграбельность присутствует и возможно дополняет краткость игры.
broken-wings, пасиба тебе канечно за такое внимание к моей скромной персоне, но я вовсе не последняя инстанция. Более того, я себя-то и к геймерам толковым причислить не могу, просто люблю иногода погамать в хороший продукт.
МЕ считаю таковым. Но опять же только имхо Улыбка Все-таки не зря она собрала более 70 наград по всему миру.
Копаться подробно и разбирать по-полочкам РПГ это, не РПГ, шутер это или нет, нету ни времени ни желания. Я играл в то, что мне лично нравилось, и что меня увлекало.
Впринципе согласен с [Йожжж], что коротковата (куда ей до хомяков  Смеющийся), но думаю, что МЕ2 будет еще лучше в этом плане.

И вообще, господа, это канешна оффтоп в рамках этой темы, но о каком РПГ может идти речь, если осталось слегка более месяца до выход ГТА4 на ПК  Azn
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #21 : Январь 13, 2009, 01:09:26 »

дринк для тру манаюзеров=)
Записан
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #22 : Январь 13, 2009, 01:38:26 »

У нас на работе чел собирается заказать ))
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #23 : Январь 13, 2009, 02:18:30 »

Cool =)))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Январь 13, 2009, 02:31:46 »

даешь бутылочки с противоядиями наполненные абсентом!
и зелья жизни с красным вином
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #25 : Февраль 18, 2009, 06:33:50 »

Всем привет ! Обращаюсь ко всем поклонникам РПГ, посоветуйте пожалуйста с какой игры лучше начать ? Улыбка

Не знаю почему, но игры этого жанра прошли мимо меня)) Когда лет 8 назад купили комп, то я рубился в тупые стреляли, гонки и во все, что только под руку попадало. Позже увлекся квестами и футбольными симуляторами. Потом был длительный период, когда на компе практически не играл, из-за того что большинство нормальных игр у меня тормозило. Меня даже малейшие тормоза смущали, потому что до этого привык к тому, что все летало)) Но этот период прошел, комп немного апгрейдил а на тормоза стал меньше обращать внимание)) Последнее во что играл, был Hitman Blood Money. Эта серия игр мне оч нравится из-за нелинейности сюжета, и различных вариантов прохождения миссий. Недавно появилось желание поиграть в какой нибудь интересный квест. Но, учитывая то, что сюжет в них обычно линейный, я решил посмотреть в сторону РПГ.

Мне бы хотелось поиграть в РПГ с элементами квеста, учитывая технические возможности моего старенького компа - Celeron 1.2 GHz, 512 mb RAM, Radeon 9600 128 mb.

Что посоветуете ?  Улыбка
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #26 : Февраль 18, 2009, 06:36:19 »

Діабло 2......майже без елементів квесту,але..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #27 : Февраль 18, 2009, 06:39:19 »

Обычно советуют Planescape Torment и Fallout (к сожалению, не играл. Когда у меня появились эти диски - резко пропало свободное время...). Мне понравился Newerwinter Nigth (играл только в первую, с год назад). Morrowind считается RPG? В любом случае, отличная игра, особенно со всякими дополнениями и модификациями.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #28 : Февраль 18, 2009, 06:45:07 »

novichok, Ohrim, благодарю  Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Февраль 18, 2009, 07:10:31 »

Arcanum Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Февраль 18, 2009, 07:42:38 »

artem90, однозначно - ознакомься с Невервинтером . Только сомневаюсь на счет твоего проца, думаю не вытянет
а так - Балдурс Гейт 1-2 , Арканум , Планскейп Турнмент (о которых уже говорили Alder и Ohrim ) 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #31 : Февраль 18, 2009, 08:50:04 »

broken-wings, спс Улыбка Слушай, а от 3-его лица есть РПГшки которые у меня могут пойти ? Может Обливион ? Или это меня не туда занесло  Строит глазки
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #32 : Февраль 18, 2009, 10:37:33 »

artem90, Обливион - точно нет
максимум - предыдущая часть  - Морровинд
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #33 : Февраль 19, 2009, 09:54:41 »

artem90, однозначно - ознакомься с Невервинтером . Только сомневаюсь на счет твоего проца, думаю не вытянет

broken-wings, у меня тоже Celeron 1,2, только оперативы 256 Мб и видео 32 Мб. Первый Невервинтер нормально шёл. Разве что иногда, когда очень много народу притормаживал. Морровинд, конечно, намного сильнее тормозил, но я его как-то умудрился пройти, когда у меня еще 128 метров оперативы стояло (видимо, было больше времени подумать)))...

artem90, от третьего лица Невервинтер, Planescape Torment и Fallout (я же ничего не путаю, третье лицо - это вид со стороны?))). Все три игры на моём компе нормально запускались и работали, так что на твоем тем более пойдут.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #34 : Февраль 19, 2009, 06:19:09 »

Ohrim, ну не совсем ...третье лицо - это вид со спины. выше указанное - вроде изометрия , ну разве что в невере - там можно закрепить камеру

у меня что то у младшего брата подгоняет Невер - проц 1,7 , 256+512 оперативы
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #35 : Февраль 19, 2009, 06:25:50 »

Ну, буду знать. Тогда Planescape Torment и Fallout отпадают. А насчет компа - может настройки графики понизить нужно?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #36 : Февраль 19, 2009, 06:26:54 »

Ohrim, понижал... даже в меню тормоза
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #37 : Февраль 19, 2009, 06:28:00 »

Тогда мне повезло? Ну, или с компом брата что-то не так. Или Невервинтер второй))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Февраль 19, 2009, 06:42:05 »

artem90, Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2. На твоём железе должны пойти нормально. Одна из лучших РПГ. Удивлен что её еще не назвали)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #39 : Февраль 19, 2009, 07:04:56 »

Ohrim, не-не ))) первый
LazarusLong, согласен что они лучшие,но насчет железа сомневался поэтому и не назвал
Они кстати - от третьего лица
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Февраль 19, 2009, 11:59:47 »

broken-wings, пойдет как миленький) не на максимальных установках, конечно, но пойдет)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #41 : Февраль 20, 2009, 12:51:54 »

хм.., согласен со многим (котор, балдурс гейт. фалаут), но тру рпг с компутером невозможно, в любом случае будешь идти по рельсам, играй с людьми, только так возможен действительно отыгрыш роли.
И да, искренне сочуствую тем, кто диаблу считает рпг ))
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #42 : Февраль 20, 2009, 12:55:16 »

evgen, играть с интересными людьми, поскольку некоторые отыгрывают так ,что неписи в rpg кажутся кладезем оригинальности
а Дьябла - эт конечно action/RPG ... ну или lRPG
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #43 : Февраль 20, 2009, 12:57:32 »

evgen, играть с интересными людьми, поскольку некоторые отыгрывают так ,что неписи в rpg кажутся кладезем оригинальности
а Дьябла - эт конечно action/RPG ... ну или lRPG
Вот на людей не нуна а? )) ищещь норм серв со строгими правилами и все норм, диабла action/RPG? ОМГ, хак анд слеш с  элементами рпг, не более, ключевое слово элементы...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Февраль 20, 2009, 12:59:52 »

evgen, и тем не менее стала символом и в данный момент вершиной  жанра lrpg.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #45 : Февраль 20, 2009, 01:02:59 »

Символом чего? общей неграмотности? диабла рпг? хорошо, соглашусь, где там можно роль отыграть?
(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 12:02:01 )
 Из crpg только фалаут наиболее близок, все остально не рпг
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Февраль 20, 2009, 01:06:59 »

evgen, ну этот спор идет давно, и не разрешится он никогда
вот некоторые считают Thief III - образец RPG , очень четкий отыгрыш роли вора
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #47 : Февраль 20, 2009, 01:11:24 »

да не спор это вовсе, дело в том что в игрушках с ИИ, игроки это ИИ, сюжет уже написан, идешь по рельсам и все, даже квенту уже написали за тебя, какое это РПГ?
А например квенто написание одно из самых интерсных моментов рпг, там ты вникаешь с в своего персонажа.
Ну комуто нравится, котитесь по рельсам и считайте это тру рпг!
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Февраль 20, 2009, 01:17:46 »

evgen, а я вникаю больше с отыгрышей,чем с квенты
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #49 : Февраль 20, 2009, 01:21:47 »

evgen, а я вникаю больше с отыгрышей,чем с квенты
Какой отыгрыш, с рельсов можно взять (отыгрывать то что тебе дали отыгрывать?)? 1 есть игра которая более менее эти рельсы расширила, фалаут, все, больше тру crpg игр нет, одни рельсы
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #50 : Февраль 20, 2009, 01:24:25 »

Арканум тоже рельсы? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #51 : Февраль 20, 2009, 01:26:48 »

Арканум тоже рельсы? Улыбка
да, рельсы куда тебя поствили разрабы не более, к сожалению
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #52 : Февраль 20, 2009, 01:28:22 »

да, рельсы куда тебя поствили разрабы не более, к сожалению
А вроде как более-менее свободный мир. Ну мне так показалось. И линия прохождения далеко не 1.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #53 : Февраль 20, 2009, 01:33:00 »

Любая cprg рельсы, только более широкие или узкие зависит от игры, а так никкуда не денешся, ИИ всегда будет рельсами
(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 12:29:24 )
 Леш, 2 или 100 концовок эти рельсы не уберут, один фиг это будет предсказуемо ))
К чему я это все, да к тому что тру ролеплей возможен ТОЛЬКО с рельными людьми, не с ИИ как бы он не был прекрасно написан, играйте, наслаждайтесь, в ролейплее с компьютером ))
А я буду рпшить с людьми, как говорится каждому своё...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #54 : Февраль 20, 2009, 01:35:50 »

evgen, я насчет отыгрышей - говорил не про рельсы *(тянет тебя в ж/д тему))) ),а про игрі с живыми людьми
а я буду наслаждаться - может быть не столько ролплеем  , сколько скажем сюжетом , но буду играть в ПК РПГ
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #55 : Февраль 20, 2009, 01:40:42 »

ну не спорю, классный сюжет и в фильмах можно посмотреть, ну тут как говорится каждому своё...
Тему можно переименовать в CRPG, более корректно будет
Записан

Все вышесказанное ИМХО
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #56 : Февраль 20, 2009, 02:01:12 »

evgen, діабло-це в першу чергу "тру",а вже потім "рпг" чи "хак",чи "екшн",чи... )
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #57 : Февраль 20, 2009, 02:04:51 »

evgen, все и так корректно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #58 : Февраль 20, 2009, 02:05:42 »

evgen, діабло-це в першу чергу "тру",а вже потім "рпг" чи "хак",чи "екшн",чи... )
просто проигнорирую, ибо дядя походу совсем не в теме
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #59 : Февраль 20, 2009, 05:31:30 »

evgen, а чем дядя не в теме?
"дядя" novichok сказал ,что в первую очередь Диабло - великая (хорошая/добротная/нужное подчеркнуть ) игра,а уже потом ее рассматривать по жанровой принадлежности
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #60 : Февраль 21, 2009, 06:31:11 »

А я буду рпшить с людьми, как говорится каждому своё...
я не совсем понял... ты имеешь ввиду live-action rpg или что? Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #61 : Февраль 21, 2009, 09:24:42 »

LazarusLong, видимо да... рас с живыми людьми - то или полевые игры ,или ДнД... а может что то третье
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #62 : Апрель 21, 2009, 09:41:14 »

Эх, наконец-то нашел то, что нужно - Корсары 2: Пираты Карибского Моря Улыбка И вид от 3-его лица, и нелинейный сюжет, и графика очень достойная, как для 2003 года. Да и не тормозит к тому же, что тоже очень радует. До этого немного поиграл в Morrowind, но жанр фэнтези не для меня, да и подтормаживала она местами, не смотря на то, что графика там далеко не супер.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #63 : Май 16, 2009, 09:11:01 »

Вот это я понимаю РПГ. А то всё Морровинд, Фоллаут, Невервинтер... Улыбка
<a href="http://www.youtube.com/v/aDSASdpIQTE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/aDSASdpIQTE&rel=0</a>
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 40.