КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 03:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современное искусство. GOP-ART  (Прочитано 5508 раз)
Описание темы: И гопники творят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Июль 15, 2008, 12:42:50 »

03.07 - 1.072008 в городе Москве проходит оригинальная выставка:

"Пацаны. Первая GOP-ARTвыставка "

Выставка демонстрирует «усилия простых уличных пацанов», объединённых «похожим уличным прошлым в типовых районах Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани». Оказывается, прошлое это напряжённо искало выхода в пространстве искусства, и вот, наконец-то, нашло.

Атмосфера была создана вполне соответствующая слову «гоп» и даже в каком-то смысле слову «арт». Предлагали пиво, вино из пятилитровых пакетов; запах дорогих и не очень дорогих сигарет мог несколько задеть чувствительные носы московских любителей искусства, привыкших помимо французских парфюмов ещё и к просторным и лощёным площадкам столичных галерей.

Очень позабавил манифест псевдо-гопников, нагло декларирующий преемственность дворовой культуры и западного современного искусства на примере следующих аналогий: Баскиа и русское заборное граффити, Поллок и разбитые о забор чернильницы, творческая тоска Кабакова по коммунальным квартирам, оказывается, также обусловлена влиянием гоп-культуры; короче – «По сути, любое направление современного искусства имеет так или иначе своё отражение в пацанской культуре».

Манифест также заявляет о притеснении этой самой гоп-культуры. Возникает вопрос – когда у нас вообще гопников притесняли? Узбеков – притесняли, армян – притесняли (хотя кто-кого), сексуальные меньшинства – притесняли, притесняли даже негров, которых в столице и тем более в Саратове или Казани минимальное количество на квадратный метр.

Финальная часть манифеста призывает прекратить философские страдания про утраченному русскому самобытному искусству. Ребята, конечно хватит! И в самобытности и представленным работам и русскому искусству не откажешь. Но всё-таки, чтобы развеять уверенность авторов относительно собственной принадлежности к гоп-культуре хотелось бы услышать мнение реальных пацанов из Бутово, например. Мнение это поставит многое на свои места.

И всё-таки, на что же способно «осознавшее себя быдло»? Способно оно на хорошие работы, в которых чувствуется свежая молодая кровь, наглость и прямолинейность в рамках выбранной темы. Зритель увидит молодых юношей либо томно рассуждающих за жизнь супротив вазы с цветами сирени, либо склонённых в коленях с немым выражением глаз «ну чё, б..?», а также кричащие лозунги «Кабаков жив $$$», «Питерские ах...», увидит даже Уорхола и ответный презент уже его светлой памяти – несколько банок простой русской свинины и т.п.

Резюме – сильно и весело, молодцы, за будущее отечественного искусства не страшно

(с) art4.ru
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #1 : Июль 15, 2008, 01:34:24 »

я думаю, что дело тут не в искусстве, а в том, что мы уже не в состоянии справится с интеллектуально деградирующей частью общества, и просто пытаемся их отвлечь от семок, спортивок и "эй чувак, есть курить?"
« Последнее редактирование: Июль 15, 2008, 01:54:18 от lenore » Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Июль 15, 2008, 10:37:10 »

Ну просто пипец... просто нет слов.
только массовые расстрелы спасут родину.. Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #3 : Июль 15, 2008, 09:59:39 »

Прям Энди Уорхолл! Четвёртая-крутая!:ап:
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #4 : Июль 15, 2008, 10:26:37 »

Сталина на них нету!
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 31.