Расизм, так уж ли это плохо.

(1/49) > >>

lenore:
В каждой великой и творческой расе было и есть свое собственное самосознание.. так называемый национализм... хотя многие утрируют и обобщают это понятие в "расизм"...

Гуманность, которая так яростно описывается в соседней теме, привела человечество к смешению рас, что изначально нелогично.. ибо человеческие расы неравны. Французский граф Артур де Гобино сделал хорошее утверждение: "Белая раса несет цивилизацию, культуру, порядок, разумность и организацию. Другие расы же,склонные к "порокам", одарены гораздо в меньшей степени".

Тем более, если заметить, то например чернокожая расса не творческая...да.. песни петь они умеют.. но.. рисовать картины... сочинять стихи.. писать романы..да и песни последнее время сочиняются в стиле рэпа... зато они физически развиты... так уж исторически сложилось, что они были всегда рабами.. мне кажется это немного унизительно для белой рассы, прислуживать своим же рабам... не спорю, шанс нужно давать каждому, только почему-то мы себя чувствуем виноватыми за своих предков, поэтому даем кучу бенефитов и льгот приежжим арабам, африканцам и т.п.... зато теперь, идя по городу, чувствуешь себя в Египте, не меньше... почему же мы не рвемся жить на их Родине...

Почему то нас устраивает Европа... в гости - да.. отдохнуть - да.. но не больше... а посмотрите, что сейчас творится во Франции... Страна реально загаживается, а правительство уже ничего поделать не может...

Не нужно меня обвинять в расизме. Я не против других народов, я лишь считаю, что для всех рас оптимальным является существование в своем собственном пространстве, и расовое смешение дает исключительно негативные результаты...ровно так же как и смешение культур...

Polly:
хм...меня начинают посещать такие мысли каждую пятницу, когда есть пары в медунивере)
когда я вижу огромное количество арабов, которые стоят кучками и "заценивают" всех мимопроходящих славянских девушек, вся моя толерантность к иным национальностям выветриваются, потому, что люди просто охамели - они считают себя хозяевами жизни, которым дозволено всё.

но определять их как "рабов изначально" - нехорошо. давайте они просто уедут домой))))))

lenore:
Цитата: Polly от Июль 15, 2008, 02:14:43

но определять их как "рабов изначально" - нехорошо. давайте они просто уедут домой))))))
дома их никто трогать не собирается...ну, кроме Буша канех... а вот если они хотят существовать в окружении славянских и других европейских наций, то мне кажется, нам было бы проще, если бы они учитывали исторически сложившиеся нюансы...

broken-wings:
самое худшее - это предвзятость. То есть если считать что "негры" хорошо бегают, "снежки" песни сочиняют, а "желтые" трудолюбивые то далеко с такими суждениями не уйдешь.
люди бывают разные, поэтому причислять человека к какой либо группе только по цвету кожи - бред.

кстати зачастую понятие "расизм" совсем скоро превратится в фарс. Потому что в данный момент я замечаю что расизмом считается любое неподобающее отношение к "цветным", к белым же относятся с меньшим "трепетом".

lenore:
broken-wings, читаем вышесказанное:

Цитата: lenore от Июль 15, 2008, 01:57:03

не спорю, шанс нужно давать каждому, только почему-то мы себя чувствуем виноватыми за своих предков, поэтому даем кучу бенефитов и льгот приежжим арабам, африканцам и т.п...

Цитата: broken-wings от Июль 15, 2008, 02:22:13

Потому что в данный момент я замечаю что расизмом считается любое неподобающее отношение к "цветным", к белым же относятся с меньшим "трепетом".
ничесе с трепетом!!! повторю свои слова.. посмотрите, что делается во Франции... Арабы загаживают Париж, заставляя при этом уезжать коренных французов... а все почему... да потому, что правительство подумало, что ой.. какие мы нехорошие.. всю жизнь колонизировали арабов - обижали их.. пусть они теперь спокойно у нас живут.. и квартирку им дадим.. и пусть со всей своей родней переезжают.. бред... вот попробуй украинец так пожить во Франции.. фик..и кто тут где трепещет..
а самый банальный пример... я когда смотрю фильм, и там во втором плане афро американец, то даже если мировая война, то он никогда не умрет.. можно спорить хоть на ящик Хенесси:)... ну разве что сценарист маньяк и не боится обвинения в расизме.. что нынчай очень редко...

а насчет предвзятости.. ну не знаю.. это статистика и не более... вот только насчет "желтых"...если культурно, то это все-таки азиаты.. вот эта нация всегда считала и считает себя чистой... ну не считая торговцев на рынках... у них очень своеобразное мировоззрение, и принимать другое они никогда не будут...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница