КИТА unofficial
Май 01, 2024, 11:00:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попробуй докажи!  (Прочитано 28181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #40 : Март 30, 2007, 08:16:35 »

А воздух пойдёт? Он есть, мы им дышим, но его как бы и нет, мы его не чувствуем (кроме случаев, когда он загрязнён). И показать его тоже нельзя и потрогать и показать границы... Подмигивающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Март 30, 2007, 12:10:27 »

Но ведь если имеем хотя б один параметр, значит она есть.

На самом деле это не так. Ибо даже параметр радиус/диаметр относится к бублику, а не к дырке от бублика.
ибо мы в состоянии изменить только радиус бублика.
У дырки нет параметров. Нет границ.

з.ы. блин, я уже почти влюбилась в дырку от бублика за идеальные формы =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #42 : Март 30, 2007, 05:22:43 »

Но ведь если имеем хотя б один параметр, значит она есть.

На самом деле это не так. Ибо даже параметр радиус/диаметр относится к бублику, а не к дырке от бублика.
ибо мы в состоянии изменить только радиус бублика.
У дырки нет параметров. Нет границ.

Подожди, но ведь есть понятие внутреннего диаметра. Собственно, так и измеряют "дырки"
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #43 : Март 30, 2007, 05:26:07 »

Подожди, но ведь есть понятие внутреннего диаметра. Собственно, так и измеряют "дырки"

Это в любом случае измеряется внутренний диаметр бублика, а не дырки Подмигивающий
Запомни. Мы не можем измерить дырку. Только бублик.
Бублик наше фсё!
Великие бублики! Маленькие бублики. Большие бублики!
Пришло пришествие бубликов. Они заполонили собой прилавки! Столы, столовые, кафе и рестораны!..
Бублики возвращаются!!! аааа....
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #44 : Март 30, 2007, 05:27:05 »

Жестоко )))))))
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #45 : Март 31, 2007, 12:09:48 »

ну)перефращирование Пелевина."чапаев и Пустота".что называется-читайте по теме.
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #46 : Апрель 13, 2007, 06:35:26 »

Да Винчи доказал, что небо синее, а вы сможете? Подмигивающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #47 : Апрель 13, 2007, 06:48:28 »

Да Винчи доказал, что небо синее, а вы сможете? Подмигивающий

Это происходит потому, что рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны. Это приводит к тому, что синяя часть спектра рассеивается заметно сильнее остальной. (думаете я хорошо знаю физику - я просто читаю БашОрг Подмигивающий)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #48 : Апрель 13, 2007, 07:02:39 »

Да Винчи доказал, что небо синее, а вы сможете? Подмигивающий

Это происходит потому, что рассеяние в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны. Это приводит к тому, что синяя часть спектра рассеивается заметно сильнее остальной. (думаете я хорошо знаю физику - я просто читаю БашОрг Подмигивающий)

Огогогогого!!!!!!
Ну правда , сомневаюсь, что Да Винчи что-то мог так завернуть... Но доказано стопудово)))) Но может кто попроще выразиться?
Предлагай темку!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 31.