КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 04:51:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказики...и тоже написанные не нами  (Прочитано 60233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #20 : Май 14, 2007, 12:20:54 »

)))))
Записан

· Я русский ·
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #21 : Июль 08, 2007, 11:30:37 »

НЕМНОГО СТРАННАЯ ИСТОРИЯ

   «Ну и погодка, блин, как раз вешаться в такую» - подумал Мик. Вообще имя его было Михаил, но за любовь к творчеству группы «Rolling Stones» и некоторое внешнее сходство с их лидером, он получил именно такое прозвище. Погода и впрямь была дрянная: надвигались свинцового цвета тучи, которые обещали разразится проливным дождем, несмотря на июнь, дул резкий, пробирающий до костей ветер. Ко всему прочему неизвестно откуда налетело воронья, которое теперь вилось в небе с гадким карканьем. «Налетело же ворон, как перед сечей, откормленные какие, со свалки, что ли прилетели?» - подумалось Мику. Резко потемнело, хотя было еще не больше шести часов вечера. Вскоре закапал мелкий противный дождь. Казалось, будто струи секут тебя насквозь. Мик застегнул рубашку и ускорил шаг.

   Андрей, по прозвищу Мефистофель решил покончить с собой. Андрей был художником. Прозвище свое получил за увлечение сатанизмом, а также за длинные черные волосы и бородку а-ля Троцкий. Так вот, Андрей-Мефистофель решил наложить на себя руки. Причиной тому стала очередная депрессия, в которые он регулярно впадал. Он набрал воды в ванную, взял в руку бритву, и хотел было уже залезть в теплую воду, как вдруг услышал как сосед врубил какую-то попсовую песню, о том, что не стоит обижаться на окружающий мир, если ты страшна как атомная война.
   «Вот скотина, - подумал Андрей, - тут человек с жизнью расстается, а он такую муть врубил, чтоб у него колонки рванули!». Сверху раздался глухой взрыв. Музыка утихла. «Ни фига себе! Что там произошло?» - подумал Андрей и отложил бритву. Он прошествовал на кухню, потряс пустую банку пива. «Ну блин, неужели пиво кончилось? Эх, сейчас бы «стеллы» баночку-другую.» На столе перед Андреем неизвестно откуда появились две банки пива. «Так, все, еду крышей, - подумал Мефистофель, - уже галлюцинации начались». Потом осторожно взял банку и осмотрел ее. Она была холодна и приятно оттягивала руку. Андрей открыл пиво и сделал глоток. Пиво было самым настоящим. «Что бы это ни было, мне начинает нравиться» - подумал Андрей. Тут его осенила мысль. Он попытался мысленно сдвинуть другую банку с места. Едва он приказал ей двигаться, банка полетела со стола. Андрей решил проверить свой дар на таких вещах, которые не могли быть его галлюцинацией. Он сосредоточился на холодильнике, тот медленно оторвался от пола. «Не кисло! Так я ж теперь такого наворотить могу, что всем тошно будет!». Из комнаты, которую Андрей приспособил под мастерскую послышались шорохи и чье то кряхтение. Андрей заглянул в комнату и обалдел. Из холста вылезал демон. Сначала показалась угловатая голова, затем тело, и после он вылез полностью. Чудище взглянуло на Андрея и произнесло:
Ну что уставился? Ишь, как глаза выпучил. Демонов никогда не видел? Ах, ну конечно, в вашем убогом материалистическом мировосприятии нам места нет.
Что происходит? - Выдавил из себя Андрей.
Тебе дана сила, вот и пользуйся ею.
К-какая сила?
Ну, блин, я-то откуда знаю, кто тебе дал ее, может Господь ваш, а может и наоборот. в общем обладаешь ты сейчас силой бога.
И что мне с ней делать?
Да что хочешь! Можешь мир этот сделать чище, добрее, красивее, а можешь и в крови утопить, твое дело!
Обалдеть. Это что, означает, что я могу делать с окружающей меня реальностью все, что захочу?
В общем-то, да.
Но ведь должен же быть подвох?
Единственная загвоздка в том, что ты бессилен только против людей, глубоко верящих во что-либо. Я у вас не был уже лет триста, но я думаю, что по-прежнему единственная такая сила - это церковь.
Это не проблема, истинно верующих уже и не сыскать.
Ну тогда тебе и карты в руки, делай, что хочешь!
А ты?
А что я? Ты мой Создатель, вызвал меня из небытия, значит, я тебе должен служить.
Ну тогда, вперед, начнем менять этот мир по своим вкусам

Мик сидел перед окном. Погода на улице была отвратительной. Шел дождь. Было необычно темно. Лишь вспышки молний на миг раздирали тьму. Мику казалось, будто во время очередной вспышки он видел какую-то странную тень. Но, скорее всего, это был всего лишь обман зрения. Он встал и, не включая свет, пошел и поставил «Полную луну» группы ДДТ:

Полная луна наблюдает за мною,
Я вышел во двор, я стою у окна.
Ранняя весна полощет зубы водою,
Растопырила пальцы в небо весна.
Полная луна. Облака пробегают,
Сгорбившись, мимо, не попасть бы во гнев.
Собаки мычат, коровы лают,
Как черти с рогами. Отвыли и в хлев.

Полная луна. На душе так тошно,
Не могу закурить, боюсь врубить свет.
Я чувствую тебя, даже лежа под кошкой.
У меня отлив крови, у меня ее нет.
Полная луна. Деревня застыла
 Со всеми тракторами, зверями, людьми.
Только ведьмы колдуют, шевелятся могилы,
Да русалки всплывают, просят любви.

Полная луна приходит раз в месяц,
С миру по смерти, со смерти пятно.
Ты - зловещий закон, и тебя все бесит,
И я знаю, что ты - не она, а оно.
Приведение лона, белая лошадь,
Волосы дыбом. Мандовый круг.
Звезды в глазах, брачное ложе,
Я кровь для твоих холодных рук.

Ты - сознание, ты - щель, я там был до рожденья.
Я летал, я знал, да не найти слов.
Ты все забрала. Я не вижу спасенья.
Ты пришла, и на этот раз я твой улов.
Полная луна, белая кожа,
Зубы стучат, зло хочется есть.
Полная луна, ты очень похожа
На нечто такое, чего нет здесь.
Ты - разлука, ты - бред, ты - кошмар, наважденье,
Сексуальнее всех, ты пьянишь без вина.
Мисс эротика-дама, мадам наслажденье,
Непонятная нам, дорогая страна.
Полная луна, кратеры-мысли,
Черные дыры на той стороне.
Бог с тобой, опустись, повернись, зависни,
Я готов! Ну, давай, прикоснись ко мне!

Иди ко мне!

Песня пришлась очень кстати. Было в ней что-то созвучное с погодой. Мик подсознательно чувствовал что-то плохое, какое-то Зло. То, чего по ночам боятся дети. Нет, это не скелеты из шкафов, не газовые камеры Освенцима. Какое-то мистическое Зло. То черное, мерзкое, грязное, что сидит в самых темных безднах нашей души. Казалось, что эта дрянь вырвалась из этих глубин, и ворвалось в окружающий мир.
В дверь позвонили. Мик вздрогнул от неожиданности. Нехотя поднялся, включил свет и поплелся открывать дверь. На пороге стоял его сосед - Федор. Выражение на его лице было таким, что казалось, будто он увидел Белую Горячку. Федор мычал, и энергично жестикулировал руками, пытаясь что-то сообщить Мику. Мик сгреб его, отвел на кухню, достал из холодильника «реаниматор», не без труда разжал челюсти соседа, и влил в глотку содержимое скляночки. Лицо Федора залилось румянцем. Он затейливо выругался и опустился на табуретку. Мик сказал:
Ты что, застал у себя дома Галкина, который палит твои раритетные записи?
Нет, там такое! Не поверишь! Иду сейчас домой, трезвый как стекло! А тут на меня из кустов ка-ак сиганет! Глаза горят, зубами клацает! Думал, сожрет! Но не тут-то было! Я ему с испугу ка-ак саданул промеж глаз, аж искры полетели, и убежал в подъезд!
Ты что, на гопника налетел что ли?
Да какой там гопник! На меня ублюдище страшное налетело, как из голливудских ужастиков вылезло!
Ты точно ничего не пил и не курил?
Да я тебе говорю! Да чтобы мне больше пива не пить! Своими глазами видел! Да на кулак посмотри, какая ссадина!
Может, это была бродячая собака?
Какая там собака! Оно с гориллу размерами было!
Ну не знаю даже. - Сказал Мик, сильно сомневаясь в словах Федора.
В дверь снова позвонили. Мик опять пошел открывать дверь. На пороге стоял Жорик, в одной руке он держал бочонок с пивом, в другой своего кота Мортимера.
Что, тоже чудище увидел? - Спросил Мик.
Да чудовищ я каждый день на работе вижу, да и Пернатики чего стоят. Пришел я домой, а там тоска смертная! Думаю - а почему бы мне не зайти к кому-нибудь? Взял гостинец и вот я здесь!
Угу, и кота прихватил.
Ну а что, он хуже меня что ли? Зачем животине скучать?
Ну проходи, проходи.
Атмосфера как-то сразу стала веселее. Как всегда, Федор стал доказывать, что Doors уже не рулят, и что Джим Мориссон давно умер, и что слушать надо Sex Pistols и Ramones. Жорик бил себя в грудь с криком: «Ты Doors'ов не трожь! Да и Sex Pistols'ы с Ramones'ами давно уже в могиле!». Мик скромно замечал, что нечего спорить, так как все равно всем далеко до Шевчука и Rolling Stones. Вскоре заявился хиппан Степа.
У вас что, нюх на пьянки? - Спросил Мик весело.
Дык, елы-палы! - Торжественно ответил Степа, и, не дожидаясь приглашения, прошмыгнул в квартиру.
Дело пошло еще веселее. Как будто из воздуха появились три бутылки портвейна «3.80». В ход пошла гитара. Хиппи начал играть «Ваше благородие» в блюзовой манере. В дверь опять позвонили. Мик открыл дверь. На пороге стоял Толик, что-то округлое отягощало ему карманы.
Какими судьбами! Милости просим! - Сказал Мик и поклонился.
А я заезжаю во двор, слышу, у вас тут пир горой! Дай, думаю, зайду! - Пробормотал Толик, и вошел в квартиру.
Дальше стало совсем весело. Культурное чаепитие постепенно переросло в безобразную пьянку. Помнилось, приходили Пернатики, пытались жаловаться, но, завидев Жорика, тут же ретировались. Кажется, они потом в носках ходили в «Малинку» за добавкой. Кажется, встретили пьяного Шахтера, и каких-то гопников. Кажется, у гопников были клыки, которые, кажется, потом выбили. В общем, проснулся Мик на шкафу, укрывшись какой-то газеткой, под боком мирно дрых Мортимер, кот Жорика. Остальные лежали кто где по всей квартире. Федор храпел под диваном, Жорик лежал в прихожей, накрывшись половичком, Толик спал в ванной, ноги Степана торчали из-под стола.
- Посидели, блин, - сказал Мик, и глянул на часы. Часы показывали пол седьмого утра. Как ни странно, за окном было темно. «Часы, что ли, сбились?» - Подумал Мик, недоуменно. Он слез со шкафа, посмотрел на настольные часы. Пол седьмого. Вскоре повставали все остальные. Их часы показывали то же время.
Херня какая-то. - Произнес Жорик, поглаживая щетину.
В яблочко! - Произнес Степан. - Георгий, вы как всегда лаконично и точно выражаете общую мысль!
Ладно, что бы там ни было, мне на работу пора, - Сказал Жорик, подобрал кота и вышел из квартиры.
Вскоре все разошлись. Мик стал нехотя собираться на работу. Работал он инженером в энергетической компании. Мик вышел из квартиры, закрыл за собой дверь и вышел во двор. Небо немного посерело, хотя было уже начало восьмого.
   На остановке, как всегда в это время, царило оживление. Только сегодня оно было каким-то особенно бурным.
Не поеду! И не просите! - Орал водитель маршрутки.
Да всем же на работу надо! - Отвечали ему из толпы.
Не поеду никуда! На куски рвите, не поеду!
Мик занял очередь. Рядом стоял парень лет двадцати и пытался куда-то дозвониться по мобильному телефону.
Ничего не понимаю, - Сказал он, - домашний телефон не работает, на «мобиле» связи нет, что за хренотень?
А что с маршрутками? - Спросил Мик.
Да не знаю я, водила чушь какую-то порет. Говорит, мол, вокруг района туман, ничего не видно. А кто в этот туман заезжает, тот обратно уже не возвращается. Блин, пить меньше надо!
Ну а где же тогда машины?
А кто его знает. - Его собеседник замялся, глядя на пустынные дороги.
Мик простоял битый час, но так и не дождался ни одного автобуса или маршрутного такси. Толпа стала понемногу рассасываться, кто, махнув на все рукой, пошел домой, радуясь выпавшему выходному, а кто-то, как и Мик, решили добираться на работу пешком.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #22 : Июль 08, 2007, 11:31:38 »

Андрей стоял перед мольбертом на крыше девятиэтажки и глядел на мрачную панораму района. И ранее не радовавший глаз своей красотой микрорайон, теперь являл собой картину воистину тоскливую: серые коробки девятиэтажек и полу барачных хрущоб казались еще серее и неказистее. Крематорий являл собой какое-то адское сооружение. Казалось, будто в нем что-то неуловимо изменилось, добавилось какой-то готичности. СИЗО походил на средневековый замок-узилище. И все это было отрезано от окружающего мира плотным непроглядным туманом.
Ну вот, наконец-то родной район приобретает более привлекательный вид. В таком и работать хочется! - Сказал Андрей, довольный своей работой.
Творец, мать вашу. - Пробормотал себе под нос Демон.
Что? - Спросил Андрей.
Да ничего, пустяки. - Ответил Демон.
А-а. Послушай, Демон, а какое у тебя имя?
У меня десятки имен, зови меня просто - Демон.
Ладно, как скажешь. - Сказал Андрей и вернулся к работе. На холсте было незавершенное изображение черного дракона.

Мик вплотную приблизился к границе тумана. Такого он еще не видел. Туман имел четко очерченную границу, за которой не было видно ничего. Перед чертой тумана не было вообще. Мик вгляделся в серую муть. Семь минут назад ушла вторая группа из десяти человек, и не возвращалась. «Чертовщина какая-то, - подумал Мик, - как в воду канули». Ему все казалось, будто в тумане мелькают тени. Мик почему-то был уверен, что это не ушедшие на разведку люди, если люди вообще. Что-то во всей этой ситуации было такое, что очень ему не нравилось. Мик вдруг почувствовал, что у него начинает ехать крыша. «Так, ладно, пойду я домой, наверное, а то так и свихнуться недолго» - Подумал он, и направился домой.

Мик сидел дома и читал книгу. Вскоре пришел Степан.
Бред какой-то, - Сказал он, - Телефон не работает, радио не ловит, «кретиноскоп» не работает, вокруг района туман непроглядный, как в бетонной коробке!
Нехорошо тут что-то. - Сказал Мик, - Нездоровая какая-то ситуация.
Может, это нас под «колпак» взяли, район изолировали, например, нашли какую-нибудь инфекцию.
Ну ладно, допустим, это так, я с трудом еще могу понять, зачем обрезать связь, но на кой черт обрубать телевидение и радио? Скорее наоборот, должны были орать в мегафоны: «Включите теле- и радиоприемники! Большой Дядька умные речи говорить будет!». Ан нет, нет ничего. А как насчет тумана? Как это объяснить?
Может, новейшие технологии, какие-то военные разработки.
Бред!
Ну а сам-то ты, как все это объяснишь?
А никак! Я предпочитаю воспринимать все как есть, и жду того, что будет дальше, может что-нибудь и проясниться.
В дверь позвонили. Мик открыл дверь. На пороге стоял искусанный и исцарапанный Толик. В руке он держал окровавленную монтировку.
Ни хрена себе! Ты что, заплутав в тумане, случайно в зоопарк к медведю заехал?
Почти, водка есть?
Да найдется.
Давай.
Так что же все-таки произошло?
Поехал я на работу, - Толик налил себе полный стакан и сел за стол, - Вижу, туман впереди. Ну, думаю, если не отрава какая-нибудь, то пронесет. Хотя, на всякий случай, респиратор все же натянул. Так вот, заезжаю в этот туман, и остановился, не видно не зги, в пяти шагах уже ничего различить нельзя. Думаю, ехать надо медленнее, а то и разбиться так в прах немудрено. Так вот, собираюсь я уже ехать, а тут из тумана на меня ка-ак сиганет какая-то хреновина! Ну у меня же уже рефлекс выработался, я выхватил монтировку и ткнул в сторону урода. Оно напоролось на нее и отлетело. Смотрю, а это не человек, и не зверь. Что-то между. Тыква у него, с толчок размером! И клыки немного короче локтя! Ну, думаю, конец мне, вилы. Можно белой простыней оборачиваться и на кладбище ползти. Вот, и решил так просто не сдаваться. Чудовище, конечно, оказалось сильным, но куда ему, убогому, до виселичного байкера, да к тому ж с монтировкой! В общем, нет больше монстра, не на того полез.
Тяжело в это поверить, даже сейчас, после всех этих странностей. - Сказал Мик.
Один момент! - Толик опрокинул стопку, и вылетел из квартиры. Через полминуты он вернулся, волоча на себе тело черного, гориллоподобного существа.
Какого. - Только и смог произнести Степан, когда Толик свалил тушу к их ногам.

Федор не добрался до университета. «Что-то тут не так, - думал он, - что вообще вокруг творится?». Не особо огорчившись вынужденным прогулом, он решил отправиться к друзьям. Он шел по улице, как увидел, что навстречу ему несутся люди. Они пробежали. Федор заметил безумный ужас, застывший на их лицах. «Что за чертовщина? Такое впечатление, будто мир сошел с ума». Федор почувствовал запах гари. Вскоре повалил дым. «Пожар? Так почему же люди бегут, а не носятся вокруг бестолково и не глазеют?». Он схватил одного из бегущих за рукав.
Что случилось? - Спросил Федор.
Вали отсюда, парень! Быстрее, если жить охота, дракон там! Самый настоящий!
Чего?.. - Спросил Федор, недоуменно. Но мужик вырвался и побежал за всеми.
Неподалеку послышалось хлопанье крыльев. Вскоре из-за девятиэтажки вылетел и их обладатель. Это был дракон черного цвета, как будто сошел со страниц фентези. Федор стал как вкопанный, с широко открытым ртом. Очнулся он лишь тогда, когда чудовище огненной струей сожгло бегущих рядом с панком людей, а самому Федору обожгло брови. Он залетел в ближайший подъезд, и с грохотом запер за собой железную дверь. Потом тяжело повалился на ступеньки. Прощупал джинсы на мотне. Сухо, хотя Федор не удивился, если бы они были мокрыми. «Так, спокойно, главное не паниковать, - думал Федор, - откуда все это? Что вообще творится?!». Федор подошел к двери и осторожно приоткрыл ее. На улице лежали обугленные и растерзанные тела. Горели деревья. Дракона не было. Глядя на трупы, Федор не выдержал, и его начало рвать. Отблевав, он направился в ту сторону, откуда появился дракон. Чем дальше он шел, тем невыносимее становился запах гари, все больше стало попадаться трупов. Кое-где стал заниматься пожар, который пытались потушить опомнившиеся жители. Кто-то метался, кто-то вопил, кто-то рыдал. Федор вдруг обратил внимание, что один дом не пострадал. Хотя с ним тоже творилось что-то непонятное. Над домом кружила стая воронья, летучих мышей и прочей пакости. Сам дом приобрел какие-то средневековые черты. «Блин, как в дешевом голливудском ужастике, замок графа Дракулы в Трансильвании» - Подумал Федор. В этом доме жил его друг, и басист их группы «Лоботомия». Федор направился к дому. В подъезде было темно, сыро и неуютно. Федор нажал на кнопку лифта. Послышалось гудение. Лифт приближался. Вот он приехал, открылись двери. На Федора вдруг дохнуло невыносимым смрадом. Он откашлялся и глянул в кабину. Вместо нее из шахты торчала здоровенная пасть какого-то зверя. Клыки были окровавлены, значит, кто-то по рассеянности забыл заглянуть в кабину, прежде чем войти. Федор хотел было бежать, но кто-то вдруг толкнул его в пасть чудовища.
             
Владимир Стрельцов, он же Володя-СССР, сидел в комнате и наигрывал какую-то мелодию на бас гитаре. В дверь позвонили. Володя открыл дверь.

Мик баррикадировал квартиру. Вся еда, спиртное, медикаменты и все, что могло бы сойти за оружие было снесено в его дом из квартир Степана, Толика и Жоры. По улице то и дело пробегали всякие твари, вылезшие то ли из первого «квейка», то ли из бреда сумасшедшего. Раздался звонок. Толик взял наперевес дробовик, который хранил у себя на вполне законных основаниях. Мик прошел в прихожую, Толик двинулся следом. Перед дверью была сооружена баррикада из перевернутого на бок стола, заваленного всяким хламом. Толик встал за ней и нацелил ружье на дверь. Мик поудобнее перехватил лом и спросил:
Кто там?
Это я, Федя, и Вовик тут со мной.
Чем докажешь?
С той стороны двери раздался поток такой заковыристой нецензурной брани, что у Мика развеялись все сомнения насчет того, кто это мог быть. Он открыл дверь. На пороге стоял потрепанный Федор с каким-то сучковатым дрыном в руке, рядом стоял Вова-СССР, и держал свою гитару.
Проходите, быстрее! - Сказал Мик.
Повторять не пришлось. Оба мигом залетели в квартиру, и сами захлопнули за собой дверь. После чего облегченно вздохнули и прошествовали на кухню. Федор рассказал о том, как встретил дракона, и о лифте-людоеде.
Бред какой-то, - Вставил Степан, - Ну и как же ты из лифта-то выбрался?
А у меня с собой была двухлитровая баклажка «Жигулей», - Отвечал Федор, - Я как в пасть-то попал, думал все, баста. А потом вспомнил, какое страшное химическое оружие у меня с собой и думаю: была-небыла! Залил этой твари прямо в глотку все два литра. Она сразу пасть открыла, заревела, задергалась, ну я и выскочил.
Да уж, «Жигули» штука страшная, - Сказал, смеясь, Мик, - Я как попью, так у меня потом почки три дня ноют.
Ты дальше слушай. Вылетаю я, значит из лифта, и вижу, стоит этот художник долбанутый, Андрей-Мефистофель. Я ему: «Ты что же это творишь, ублюдок?», а он заржал только и исчез, а вместо него тварюка жуткая, такое урило, что и в страшном сне не увидать. Забил я ее одним словом, хоть и погрызло оно меня изрядно. Потом схватил Вовика, и сюда двинулись, по пути от всяких уродов отбиваясь. Я вот только одного не пойму, что с художником этим, Мефистофелем?
А кто его знает. - Произнес Жорик, - Итак, господа, делая выводы из всего выше сказанного можно говорить о том что: во-первых, мы в заднице, потому что отрезаны от мира, во-вторых, мы в большой заднице, потому что по улицам бродят какие-то уродские твари, и в-третьих, самое главное, мы в глубочайшей заднице, ибо по округе летает огромный дракон, который явно не является ярым пацифистом, гуманистом и вегетарианцем.
Умеешь ты прибавить оптимизма, - Сказал Степан, - И что же теперь делать будем?
Предлагаю ждать, и следить за дальнейшим развитием ситуации, ибо у нас нет танка, чтобы раздавить монстров и зенитки, чтобы сбить дракона. - Сказал Мик
И сколько ждать, пока нас не пережрут тут всех? - Спросил Толик.
Если есть другие предложения, то с радостью их выслушаю...
Да нет, ничего, что ж займем круговую оборону и будем сидеть, пока не кончиться жратва и "топливо".
На том и порешим, благо на одних только «бомжпакетах» можем продержаться с месяц.
А мне, кажется, что следует найти Мефистофеля, что-то с ним мутноватая ситуация выходит. - Задумчиво произнес Степан.
Согласен, - Сказал Мик, - Вот только как мы его ловить будем, сачком, что ли? Ведь сами же слышали, что он исчезать умеет.
Ничего, достанем, контру. - Сказал Жорик.

На район опустилась ночь. Вопли поутихли. Скорее всего, все попрятались, а те кто не успел, были уже сожраны. Мик решил пойти проветриться, но на улицу идти не решился. Поэтому пошел постоять на крышу. С собой предусмотрительно захватил бутылку водки, так как на крыше забаррикадировался старичок, который выражал свой политический протест неизвестно кому, неизвестно для кого, и неизвестно зачем. Пройти на крышу можно было, только сделав взнос жидкой валютой в поддержку пикета. Взобравшись на чердак, Мик обнаружил старика, который сидел перед люком на крышу с обрезом наперевес.
Эй, отец, а чего это ты тут пропадаешь? - Поинтересовался Мик.
Эх, сынок, да на крыше там такой урод объявился: патлы черные до плеч, борода как у козла. Чертовщиной от него за километр несет. Из воздуха появился, меня выгнал. Я в него пальнуть пытался, да где там, хоть бы что ему сделалось!
Слушай, отец, а ружьишко в аренду не сдашь? - Мик многозначительно потряс бутылкой.
Да бери, сынок, только не лез бы я туда на твоем месте, не по зубам он тебе.
Это я ему сейчас по зубам, и по почкам приложусь тоже. - Сказал Мик и полез на крышу.
Андрей стоял спиной к нему.
Здрав, будь, Андрюха. - Сказал Мик, наводя на него обрез.
Здравствуй, здравствуй, что привело тебя сюда в столь неспокойный час? - Ответил тот.
Провидение, не иначе. Ты зачем Федьку в пасть чудовищу толкнул, паршивец?
Да забавы ради, право слово! Скучно было, ну думаю, кто кого: Федор монстра, или монстр Федора. Панки у нас нынче несъедобные пошли, раз монстр выплюнул его и подох.
Федор ему в глотку два литра «Жигулей» залил.
А-а, ну тогда понятно, «Жигули» не один монстр не выдержит! А чего это ты на меня ствол навел?
Да вот, думаю: сейчас тебя свинцом нашпиговать, или поинтересоваться сначала, каким боком ты ко всей этой хренотени причастен?
Стрелять надумал, ну стреляй, а с чего это ты решил, будто я вообще имею какое-либо отношение к происходящему?
Ну ты из меня кретина-то не делай! Ты знаешь, я что-то никогда раньше не встречал людей, которые в пространстве умеют перемещаться.
А с чего ты взял, что я могу перемещаться в пространстве?
И вправду, чего это я? - Мик вскинул обрез и нажал на курок. Дробь метнулась в Андрея и не причинила ему не малейшего вреда.
Один ноль, в твою пользу, - усмехнулся Андрей, - Ну хорошо, я и впрямь кое-чему научился.
Весь этот бардак, твоих рук дело?
Моих. Я подумал, и решил, что раз могу поменять окружающую действительность по своему вкусу, так почему бы не воспользоваться возможностью? Такое не каждый день дается.
Ну, а горы трупов, это как говорится, издержки производства? -  Спросил Мик скептически.
А какое мне дело, художнику, творцу Вселенной до каких-то людей?
Молодец! - Произнес Мик с сарказмом, - Получил Силу, и как ею распорядился? Начал рушить мир! Аплодисменты, бис!
А что мне надо было делать? Свет и Добро нести в этот мир? Да пошел он ко всем чертям! Все бесполезно! Никто бы не оценил этого, никто! Люди - алчные и тупые свиньи, злые и жестокие! Они заслужили этого!
Хрен тебе! Конечно, мир наш похож, да нет, не похож, а есть выгребная яма. Пусть люди - немногим лучше, а то и хуже твоих монстров. Но это мой мир, мое вдохновение! Есть вещи, за которые стоит бороться, несмотря ни на что! И силы, с которыми стоит бороться, да же если борьба заранее проигрышная. А ты им служишь!
Ай-ай, как трогательно, я аж скупую мужскую слезу пустил! Эх, Мик, дураком был, дураком и остался, даром что художник. Ладно, надоело мне тут с тобой бурную полемику разводить, пшел вон! - Андрей небрежно махнул рукой.
Мика подбросило вверх, а после неведомая сила зашвырнула его за борт. Мик с криком полетел вниз, с крыши. Упал он в кучу мусора, наваленную возле подъезда.
- Как Пернатик, блин, везет дуракам. - Сказал он, вылезая из кучи.
Напротив стояли кучкой три вампира, и с идиотскими выражениями лиц пялились на него.
Что глазеете? Упавшего с крыши человека никогда не видели? - Сказал им Мик, отряхиваясь.
Э-э. Цел, братишка?
Да ничего, спасибо.
Мик проследовал в подъезд, не дожидаясь пока вампиры опомнятся.

Даже так? - Сказал Степан, выслушав рассказ Мика, - Вот гнида, из-за таких потом людям приходится годами в окопах гнить, чтобы исправить то, что они натворили.
У меня тут идейка появилась, - Сказал Мик, - Возможно, наш Гениалиссимус сейчас полагает, что я в лепешку разбился, так вот, можно сблефовать: я перед ним предстану, восставший из мертвых, и скажу, что также силен, как и он, и тогда все внимание Мефистофеля сконцентрируется на мне, а вы его в это время повяжите.
А если он опять исчезнет, да и вообще, с чего ты взял, что он на это купится? - Возразил Вова-СССР.
И вправду, - Произнес Мик, - мда. как же его словить-то?
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #23 : Июль 08, 2007, 11:32:43 »

Пьяная Матросня решили перейти в осадный режим. На этот шаг их побудило то, что во время очередного похода в «Малинку» на них совершили нападение упыри, вампиры и зомби с кладбища. Зомби они не боялись, так как давно к ним привыкли, но с остальными пришлось туго. Но все же нападение было отбито и сокровенное сохранено. На этих запасах Матросня и решили держаться.

- Пора бы уже решить вопрос с этими придурками раз и навсегда, а то задолбали, путаются под ногами, мешают, понимаешь ли! - Сказал Мефистофель, глядя на дом «00».
Ну и что, ты его сейчас с землей сравняешь, одним движением бровей? - Устало спросил Демон.
Нет, это не эстетично, я поступлю красивее.
Андрей подал знак дракону.

Пьяная Матросня готовили орудие к бою. Оно было настоящей загадкой для обитателей. Где они могли взять корабельное орудие главного калибра, и как им удалось затащить его на девятый этаж? Это было загадкой.
Митек, выполнявший роль наводчика закричал:
Вижу цель, справа по борту! - Указал он на летящего к дому дракона.
Орудие к бою готовь! - Закричал командир орудийной прислуги.

- Ну все, вилы им, - Андрей довольно ухмыльнулся, - Им теперь даже обрез не поможет, пусть своему богу молятся!
Да ты просто Сосредоточение Вселенского Зла. - Саркастически заметил Демон.
Так, без иронии! Ты взгляни, какая сейчас красота будет!
Дракон тем временем уже приблизился к дому, и собирался было уже пикировать, как вдруг рядом с ним в воздухе что-то разорвалось. Дракон заревел.
Какого черта?! Что это у них? - Закричал Андрей.

- Цель есть! - Закричал наводчик.
Пли! - Отдал приказ командир.
Из дула вылетел снаряд со шрапнелью. Он разорвался рядом с драконом, и того обдало тучей мелких металлических шариков. Это, хоть и не причинило дракону особого вреда, но принесло ощутимую боль. Это разъярило тварюку. Он стал выискивать источник дискомфорта. А Матросня тем временем заряжала новый снаряд.
Кумулятивный давай! - Закричал командир.
Дракон, наконец, увидел торчащее в него дуло, и с ревом полетел на орудие.
Пли!

Андрей внимательно наблюдал за драконом.
Ну давай же, вон они! Сожги их! - Цедил он сквозь зубы.
Дракон с ревом понесся к цели. Андрей вдруг услышал приглушенный хлопок. После чего увидел, как дракона разрывает на куски. Со стороны дома раздался радостный рев.
- Да как же, да как они. да я же их одним мизинцем! - Андрей обрушил на дом каплю воды, диаметром в тридцать метров.

Вампиры стояли во дворе и искали себе жертву. Один, упавший с неба, уже ускользнул  от них. Второй оплошности они себе позволить уже не могли. Вампиры видели, как погибал дракон. Это привело их в легкое замешательство. Вдруг они услышали какой-то плеск.
Это еще что? - Спросил один из них.
Остальные недоуменно пожали плечами. Внезапно на них обрушились огромные массы воды, которые понесли их прочь от дома.

- К-какого?.. Что это за херня? - Спросил ошарашено Мефистофель. Дом, несмотря на то, что на него была сброшена огромная масса воды, которая должна была снести его как карточный домик, стоял как не в чем не бывало.
Возможно, они во что-то верят, и их вера оказалась настолько крепка, что твое могущество оказалось против нее бессильным.
Но, там нет ни одного религиозного.
А кто говорил, что предметом веры обязательно должна быть религия? Это может быть все, что угодно, хоть портянки.
И во что же такое верят они?
Откуда мне знать. - Задумчиво протянул Демон.

Дом номер 00 на Бермудской ликовал. Все наблюдали баталию Матросни с драконом, и все видели, как последний был повержен. Удивлялись, почему их не смыло потоком воды, обрушенным на них с неба.
Интересно, почему нас не смыло? - Удивлялся Степан.
Дом крепким оказался, выдержал. - Отвечал ему Вова-СССР.
Да нет, Вовик, - Возразил ему Жорик, - Ты же знаешь, как у нас дома строятся, такой поток должен был не задумываясь снести нас ко всем чертям. Ан нет! Не снес, правильно Степа говорит, странно это, хотя я, честно говоря, не огорчен.
А я вот думаю, как бы нам все-таки этого уродца, Андрюху, сцапать, - Произнес Федор, - На этот раз нам повезло, но кто знает, какую он нам еще подлянку кинет.

- Так, хватит в бирюльки играть, пора бы к ним наведаться лично, - Сказал Андрей.
Он направился к дому, ведя за собой толпу всякой нечисти.

Мы его искать собрались, а он, гляди, сам к нам движется. - Сказал весело Толик, выглядывая из окна.
А их там до фига, - Произнес Мик, - на всех с лихвой хватит!

Шахтер шел к «Малинке». Он выскочил из подъезда, но путь ему преградил Андрей и куча монстров за его спиной.
Да ты че? Я ж тридцать лет в забое, еп твою мать! - Сказал Шахтер Андрею.
Не понял. - Произнес Мефистофель.
А в рожу хочешь? - Шахтер засадил ему в глаз кулаком.
Андрей покачнулся и отступил. На его место прыгнуло огромное гориллоподобное чудище. Шахтер ударил тому в ухо, и тварь отлетела.

Не повезло, однако, нашему Властелину Вселенной, - Сказал Толик.
Жорик выглянул в окно и усмехнулся.
Что там такое? - Спросил Мик.
Да они на Шахтера напоролись у подъезда, и теперь чувствуют на себе всю мощь пролетарского гнева.
Мик выглянул в окно. Он увидел, как внизу Шахтер отбивается от наседающих на него монстров. Пятеро тварей уже лежали без чувств, но на Шахтера еще наседало не менее дюжины. Наконец его оттеснили в подъезд, куда устремились все твари.

Мефистофель потер глаз.
Да, хорошо он мне засандалил, - Произнес Андрей задумчиво, - Ладно, пойдем сначала к этим борцам за дело Света заглянем, а потом к тем уродам, которые нашего дракона сбили.
Они начали подниматься по лестнице, так как не решились ехать на местном лифте, который представлял собой детище психически больного конструктора. Дело в том, что основой движения лифта была пружина, которая находилась на дне шахты. В зависимости от нужного этажа, пружина сгибалась с нужной силой и при разгибании забрасывала лифт на нужный этаж. При этом кабина в на нужном этаже задерживалась лишь на мгновение, и нужно было успеть за это время выскочить, иначе приходилось вместе с кабиной лететь обратно на первый этаж.
Беда настигла их на третьем этаже. В них с разбега врезался Шахтер, который ретировался для того, чтобы сбегать домой и взять вилки. Закипело ожесточенное сражение, в котором слегло еще пяток монстров. Наконец Шахтер был повержен. Андрей собрал остатки монстров, у кого еще на месте были глаза, и продолжил движение. Вскоре перед ними предстала Пелагия Трофимовна Пернатик.
А вот что это, вот, творится-то, - Сказала она, - Я уже много раз в Киев писала чтобы, вот это, хулиганов этих проучили. И министру писала, и премьеру писала, и президенту писала, и ничего! Хулиганам хоть бы хны, сруть и сруть себе! И из Киева ни ответа, ни привета! А вот это еще сахар подорожал, это же ужас какой-то! Это же геноцид! Я уж и в Киев писала, и министру писала, и премьеру писала, и президенту писала! А сахару хоть бы хны! Дорожает и дорожает! А из Киева опять - ни ответа, ни привета!
Бабушка, можно мы пройдем. - Замялся Мефистофель, - Мы торопимся. - Он взглянул на чудовищ, у которых уже глаза начали вылезать из орбит.
А вот это еще! - Казалось, будто Пелагия Трофимовна и не слышала Андрея, - С бензином ситуация. Это же ужас какой-то! У меня зять ездит! Так сколько он на бензин тратит! Половина пенсии моей уходит! Так на остальную пенсию же еще прожить надо! И спички купи, и туалетную бумагу купи, это все ж денег стоит, а у меня пенсия не резиновая, а все же надо купить! Я уж в Киев писала, и министру писала, и премьеру писала, и президенту писала! А бензину - хоть бы хны! Дорожает себе и дорожает! - Один монстр упал на пол, пуская слюни, - А лекарства! Это же просто ужас какой-то! Они же дороже золота! А мне и корвалол, и валидол, и валерьянка нужна! Не говоря уже про цитрамон, анальгин и от давления чего-нибудь! А ну, доктор пропишет лекарств, а они же кучу денег стоят, поди купи! Я уж в Киев писала, и министру писала, и премьеру писала, и президенту писала! А лекарства? - Да им бы хоть бы хны! Дорожают и дорожают! Чем лечиться? И из Киева, ни ответа, ни привета, молчат сволочи! А где ж на все это денег взять? У меня же пенсия не резиновая! А поди ж ты, попробуй-ка, проживи на эту пенсию! Это ж и спичек купи, и туалетной бумаги купи, и лекарства купи, и внукам в школу дай! Сами бы прожить на эту пенсию попробовали бы, хапуги эти. Нет, у них же миллионы пенсия, буржуи-капиталисты! Воруют и не наворуются! И Пинзенык, и Кинах, и Ющенко, и выдра эта его, Тимошенка! Нахапали себе, и все мало! Только коммунисты честные! Вот правильно раньше было - соберутся раз в пять лет, все решат, и разъедутся, и все хорошо! А сейчас! Сидит пятьсот человек, спит и в носу ковыряется! И, ого, какие зарплаты у них! А попробовали бы на пенсию мою прожить, кровопийцы! И в Америку войти стремятся! А захотелось им! Все растащат, и американцам нас распродадут! Придут американцы, и заводы позабирают! А потом НАТО придет, и всех нас насиловать будет! И по миру нас пустят, и рабами сделают, ядерные отходы нам сваливать будут! А вот надо с Россией и Белоруссией объединятся! Иначе все, конец! А вот еще, придумали! «Криворожсталь» захапали, и индусу продали! И так, что ли, все в порядке? Так они завод хачу продали! М-м-м! Воруют, воруют, воруют, воруют, и не наворуются! Да когда же они лопнут-то, скоты! Когда же нахапаются, наконец-то! А хулиганье пошло! Распоясались совсем! Куда милиция смотрит?! Это ж просто ужас какой-то! Как музыку свою включат, так все! И это бум-бум-бум, с утра до вечера! Это ж сил моих нет больше! Я уж и ругалась с ними, и в милицию жаловалась! А им хоть бы хны! Говорят - «До одиннадцати можно». А  я ж в девять спать ложусь! Да и телевизор смотреть невозможно! А алкаш этот, Жорик, это же просто ужас какой-то! Это же просто бандит! Дебоширит с утра до вечера, это ж страх! Я уж в милицию на него писала, а ему хоть бы хны! И из милиции ни ответа, ни привета! А этот, Толик, это форменный хулиган! На мотоцикле своем ездит, дымит! Шум создает! Это же просто ужас какой-то! Я уж на него и в милицию писала, и в ГАИ писала, а ему хоть бы хны! И из милиции, и из ГАИ, ни ответа, ни привета! А ты, что это. - Пелагия Трофимовна с подозрением глянула на Андрея, - Что-то вид у тебя бледный, ты из нашего подъезда? Если не из нашего, так выметайся отсюда! Нам тут наркоманы не нужны! Нечего тут колоться! И дружков своих забери! А то я сейчас милицию мигом вызову!
Монстры вповалку лежали на полу. У каждого было обширное кровоизлияние в мозг. Андрей попытался было протестовать, но Пелагия Трофимовна решительно вытолкала его из подъезда, умело работая клюкой.   

Что это было?! - взревел Демон, пачками глотая анальгин, пытаясь унять чудовищную боль в голове, - Заклинания? Она ведьма?!
Хуже, - ответил хмуро Андрей, - Это Пернатик.

- Ну и где же они? - Недоуменно спросил Толик, - Уже полчаса прошло, а их нет, передумали, что ли?
Да вон же они! - Воскликнул Мик, выглядывая в окно, - А куда это его макаки подевались? Шахтер перебил, что ли?
Он что, там один сидит? - Спросил Толик.
Нет, с ним еще урод какой-то, ну урило!
Ах, как это неосмотрительно с их стороны, - С азартом произнес Федор, поудобнее перехватывая дрын.
Толик, Жорик, Мик, Федор, Степан и Вова-СССР похватали что под руку попалось и помчались во двор.

Блин, это не дом, это «дурка» какая-то! - Сказал Андрей, - Хрен попадешь к ним!
Что это за гул там, в подъезде? - Перебил его Демон.
Я, кажется, догадываюсь. - Андрей поднялся с асфальта.

Когда они вылетели из подъезда, то врезались прямо в кучу нечисти, поджидавших их. Монстры полетели в разные стороны.
Да их тут до хрена! Нам не справится! - Завопил Степан, и ретировался в подъезд. Остальные последовали его примеру, предусмотрительно захлопнув за собой дверь.
А что это вы, тут двери ломаете, в рожу захотели? - Раздался голос за спиной у Мефистофеля. Это был Шахтер, который уже восстановил силы у «Малинки» и вернулся, взяв на помощь собутыльников.
Разгорелось ожесточенное сражение. Шахтер с забулдыгами были откинуты с большим трудом обратно к «Малинке».

   А тем временем на творившиеся здесь безобразия взирал с небес сам Бог. «Удачно это я пошутил» - думал он - «Они и не подозревают, кто дал Силу этому идиоту, да он и сам, видно думает, что это был Дьявол. Комик! Невдомек ему, убогому, что Люцифер влияет исключительно на умы. На материальность он прямо влиять не может. Ну что ж, посмотрим, что дальше-то будет».

Мне вот интересно, каким образом Шахтер так лихо бьет этих уродов? - Сказал Мик, бинтуя пораненную в драке руку, - Он один пятерых раскидывает без труда, а вот я, скажем, и двоих-то еле-еле уделываю. Мне кажется, тут дело не в физических данных, тут другое дело. Ведь и я не слабак, да и Шахтер не Шварц.
А кто его, горняка этого, знает, - Сказал Толик, прикладывая кусок мороженного сала к шишке на лбу, - он, по-моему, даже не замечает, что с монстрами дерется.
Гм, интересно. - Произнес Степан задумчиво.

Андрей предпринял еще одну попытку штурма. На этот раз он решил не играть в бирюльки.

Так вот, излагаю мысль. - Сказал Степан, обильно жестикулируя себе в помощь, - Раз Шахтера его магия не берет, значит... -- За спиной Степана вылетело окно, и того обдало осколками. В квартиру из окна прошествовал Мефистофель.
Мир вашему дому, - произнес он весело, - Доигрались, засранцы.

- Мир вашему дому, - произнес Андрей весело,  - Доигрались, засранцы.
Толик вскинул дробовик и выстрелил в него. Никакого вреда.
Вах, нэхорошо, да? - Спросил Андрей.
Чудовище ударило Толика в челюсть, тот отлетел к стене.
Степан поднял ружье и выстрелил в монстра. «Сваливайте, быстро!» - Закричал он. Спорить ему никто не стал. Федор и Жорик подхватили Толика и потащили его вон из квартиры. Мик и Вова пробивали им коридор. Степан стал пятиться за ними, расстреливая монстров. В тесном помещении, толпящиеся монстры от дроби ложились кучами. Степан начал насвистывать себе под нос:
Болванка в танк ударила.
Болванка в танк ударила.
Он чуть не споткнулся об баррикады.
Болванка в танк ударила и лопнула броня
И мелкими осколками.
И мелкими осколками.
И мелкими осколками поранило меня.
Он вышел на лестничную площадку.
Очнулся я в болоте.
Очнулся я в болоте.
Очнулся я в болоте, глядь, вяжут раны мне.
А танк с броней пробитой.
А танк с броней пробитой.
А танк с броней пробитой догорает в стороне.
Патроны кончились. Степан ударил одного монстра прикладом, но тут же получил удар в голову. В глазах помутилось, и Степан упал.

Они укрылись в квартире Федора, и приготовились держаться до последнего. В дверь начали молотить.
Степан? - Спросил Федор.
Жорик хмуро покачал головой. А в дверь лупили все сильнее, она стала трещать, полетели щепки.

Да какого опять?! - Заорал Андрей, - Почему?!
Он уже несколько минут запускал огненный шар за огненным шаром в дверь. Она должна была давно разлететься в щепки. Но вопреки законам логики, дверь стояла. Андрей попытался проникнуть за дверь при помощи своей Силы, но у него ничего не вышло. Причиной тому было то, что вдруг в квартире Жорика запахло серой.

Ты кто такой? - Спросил хмуро Федор, глядя на мужика, внезапно появившегося за его спиной.
Я вам не враг. - Спокойно ответил тот приятным голосом. Одет он был в дорогой костюм, и являл собой пример респектабельности. Но во внешности его было что-то такое, что отталкивало.
Так кто же ты тогда? - Задал вопрос Жорик, поудобнее перехватывая лом.
Позвольте отрекомендоваться - Люцифер. - Незнакомец улыбнулся.
Чего надо? - Хмуро спросил Жорик.
Мне от вас? Ничего! - Человек, называвший себя Люцифером, рассмеялся, - А вот вам от меня.
И что же ты можешь нам предложить? - Скептически спросил Мик, - душу в обмен на то, что ты убираешь своего пса, Андрея?
Твоя душа, Мик, и так моей будет, - Незнакомец усмехнулся, - А тот, кто к вам так ломиться, Силу не от меня получил.
И от кого же он ее получил, если не секрет? - Иронично спросил Жорик.
Да есть тут один. - Произнес незнакомец, и поднял взгляд в потолок, - Ну так вот, получив Силу, тот придурок создал дисбаланс сил в мире. Зло резко перевесило Добро.
Так ты только рад быть должен. - Сказал Жорик.
С чего ты взял, что меня радует Зло? Да, мне приходиться работать со всяким дерьмом, выполнять всю грязную работу, и невольно держать Баланс. Ну да короче, не перед тобой мне оправдываться, и вообще, заболтался я тут с вами. Там один с жизнью покончить решил, надо душу пойти забрать. Так вот, пришел я вам мыслишку одну интересную подсказать. Хотите верьте, хотите нет, но единственная возможность победить того урода - силой веры.
Какой веры? - Спросил Вова-СССР.
Да хоть в Деда Мороза! - Сказал незнакомец, - Ну ладно, пойду я. Эх, окажу я вам еще одну услугу!

Андрей  еще раз ударил по двери. Внезапно в его глазах потемнело. Когда он очнулся, то понял, что стоит посреди своей мастерской. Он недоуменно осмотрелся вокруг.
Что это? - Задал он вопрос в пустоту.
Там оказался кто-то сильнее тебя, - Раздался голос Демона за его спиной, - А я между прочим, когда уходил, кой чего с собой прихватил.
Демон бросил на пол бесчувственное тело Степана.
Это ты хорошо придумал. - Сказал Андрей, улыбаясь.

Там никого нет! - Сказал Федор, осторожно выглянув на лестничную площадку.

Как нет? - Спросил Жорик и выскочил на площадку, - А Степан где?

Похоже, что тот тип убрал их вместе со Степаном, хотелось бы верить что не в Ад, и не на Луну. - Сказал Мик.

- Что делать будем? - Спросил Жорик.
Выручать его надо. - Сказал Вова-СССР.
И как, с дрекольем наголо? - Спросил Толик.
Ну а что, уроду этому оставлять Степку что ли?
Нет, - Сказал вдруг Мик, до этого о чем-то задумчиво молчавший в углу, - Я знаю, что делать.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #24 : Июль 08, 2007, 11:33:34 »

Степан очнулся. Голова разрывалась, но все же он понял в какой заднице оказался. Он висел на окровавленном кресте, на крыше дома, стоявшего напротив его девятиэтажки. Радовало его лишь то, что кровь на кресте была похоже не его, да никто его гвоздями не приколачивал, всего-навсего примотали колючей проволокой. «Блин, любит урод этот, спецэффекты» - Подумал он. Тут он заметил Андрея, который, как будто бы ниоткуда появившегося перед ним.
Ну и что ты от меня хочешь? - Степан выплюнул кровь, которая сочилась из разбитой десны, - Знать, сколько в Красной Армии штыков?
Информация, бесспорно, ценная, но мне ты нужен не поэтому.
Так что же собираешься со мной сделать?
Уже сделал. - Сказал Андрей и усмехнулся.

- И что же ты планируешь? - Спросил Жорик Мика.
Жор, а ты на гитаре играть умеешь? - Спросил Мик.
Ну, и что?
А хочешь участвовать в концерте, с аудиторией в несколько тысяч жителей района и окрестной нечисти?
Что? - Не понял Жорик.

Жорик тащил на крышу огромный усилитель. «Идейка, признаться идиотская, но лучше никто не предложил» - Подумал он.
Наконец он добрался до крыши. Там царил творческий бардак: Вова-СССР настраивал гитару, Мик пытался заставить работать микрофон, Федор устанавливал ударную установку. Вскоре все было готово.
Ну что, сначала как всегда? All I want? - Спросил Мик.
Минутку внимания! - Раздался вдруг голос Андрея, - Не хочу прерывать ваше выступление, но взгляните, пожалуйста на крышу соседнего дома.
Все обернулись. Они увидели Степана, висящего на огромном кресте.
Ах ты мудак извращенский! Да я же тебе гланды вырву! - Заревел Жорик, замахиваясь гитарой.
Спокойно! Сейчас вашему другу ничего не угрожает, но если в течение следующего часа вы все не поспрыгиваете с крыши, он будет умирать, медленно!
А если спрыгнем? - Крикнул Мик.
А если прыгнете, то он умрет быстро!
Да я ж тебя как Бобик марлевые трусы! - Завыл Жорик.
Кровожадный ты больно! - Закричал Мик.
Какой есть.
А последнее желание можно?
Какое?
Концерт хотим отыграть!
Валяйте!
Ну, мужики, поехали, играем как последний в жизни, ведь он таковым может и оказаться. - Сказал Мик.
Начали они с "All I want" Offspring'а, отыграли еще несколько песен этой группы.
   Играли они самозабвенно. Так, что не заметили, что сквозь туман начинают проступать нечеткие контуры.
Ну, а теперь для души! - Закричал Мик.

From our lives' beginning on
We are pushed in little forms
No one asks us how we like to be
In school they teach you what to think
But everyone says different things
But they're all convinced that
They're the ones to see
:
So they keep talking and they never stop
And at a certain point you give it up
So the only thing that's left to think is this

I want out--to live my life alone
I want out--leave me be
I want out--to do things on my own
I want out--to live my life and to be free

People tell me A and B
They tell me how I have to see
Things that I have seen already clear
So they push me then from side to side
They're pushing me from black to white
They're pushing 'til there's nothing more to hear

But don't push me to the maximum
Shut your mouth and take it home
'Cause I decide the way things gonna be

I want out--to live my life alone
I want out--leave me be
I want out--to do things on my own
I want out--to live my life and to be free

There's a million ways to see the things in life
A million ways to be the fool
In the end of it, none of us is right
Sometimes we need to be alone

No no no, leave me alone

I want out--to live my life alone
I want out--leave me be
I want out--to do things on my own
I want out--to live my life and to be free

Потом в ход пошло «Воскресение»:

Сущность явлений, лет вереница,
Лица друзей, и маски врагов,
Ясно видны    и не могут укрыться
От взора поэта - владельца веков.

Свет дальних звезд и начало рассвета,
Жизни секреты и тайны любви,
Миг вдохновения солнцем согретый -
Все отражается в душах поэта -
В зеркале мира...

В зеркале мира видно кто и как жил.
Видно кто в песню неправду вложил.
Видно, кто хочет чтоб все было ночь.
Видно я должен людям помочь.

Зеркало мира есть у меня.
Хочешь взглянуть - так не бойся огня.
Этот огонь воспоет моя лира.
Пусь люди знают - есть добрая сила
В зеркале мира.

Новое утро - добрая весть.
Доброе утро - новая песня.
Ясен мне путь и послушна мне лира.
Голос поэта снова зовет вас заглянуть
В зеркало мира

Сквозь тучи пробился луч солнца. Крест под Степаном прогнил и обвалился. Колючая проволока рассыпалась в ржавую труху.
Что за?.. - Спросил недоуменно Андрей.
Он собрался метнуть в Степана молнию, но из пальца у него посыпались лишь мелкие искорки.
Почему, почему мои чары больше не действуют? - Спросил Мефистофель растерянно.
Видимо их вера в тот мусор, который они там играют и поют, намного сильнее всей твоей магии. В конце концов, кто-то верно подметил когда-то, что всегда побеждает Добро, а Зло неизменно терпит крах. - Ответил Демон.
Но, но как же?
Запахло серой. Как будто из ниоткуда появился респектабельный мужчина, неприятный на вид.
Ну что, клиент спекся? - Спросил он Демона.
Ага, спекся и готов к употреблению.
Ты кто? - Спросил Андрей незнакомца.
Я тот, кому ты всю свою жизнь пытался поклоняться.
Ты - Люцифер?
Именно! Ну и бед-то ты наворотил! Мне всегда интересно было, почему вы, люди меня Злом считаете, хотя, то что вы порой творите, мне в самой бредовой черной фантазии не привидится!
Так зачем же ты дал мне Силу?
А кто сказал, что это я тебе ее дал?
Ну как. а кто же тогда?
Незнакомец рассмеялся и глянул на небо. Ветер унес последнюю тучу, и оно радовало своей синевой.
Ну ладно, заболтался я тут, пора! Идем! - Сказал незнакомец.
Куда? - Спросил Андрей.
В ад, батенька, в ад! - Сказал незнакомец весело.
Тебе не получить мою душу!
Она уже давно моя!
Незнакомец махнул рукой. Андрей исчез. Незнакомец и Демон последовали за ним.
Степан поднялся с земли. «Нечего себе, дела!» - Подумал он. Затем помахал своим рукой и решил спускаться.

Они победили. Но если вы думаете, что жили они потом долго и счастливо, то ошибаетесь. На их головы обрушиться еще много всякой фигни. Но это уже совсем другая история.

P.S. Писал мой друг)Не я) Про дом есть ещё одна, покороче)
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #25 : Сентябрь 12, 2007, 08:58:09 »

Этот рассказ так характеризует парней...!

Якунчиков Вадим
 Нелетная погода.

     "Нет, я этого так не оставлю! Если уехал в другой город, так уж сразу
и изменяет! Видели - те, доказательств любви ей мало! Ничего, сам приеду,
собственной персоной. Как в старых романах - по первому зову любимой. То
бишь по последнему письму, где она перешла все границы разумной ревности".
Он с самым решительным видом шагнул вперед и выпрыгнул из автобуса. Мокрый
снег залепил лицо, но теперь его не остановит ничто!
- Один билет, на ближайший, до ... .
- Как это нелетная ?
- Но мне же только в ...
- Так ведь срочно же! Неотложное дело!
- И когда это все у вас закончится?
- Ничего, буду ждать.
"Присесть, конечно же, некуда. Ничего я постою. Нет, меня так еще не
оскорбляли! Я ведь ее люблю, это факт! А она - "на девушек заглядываюсь"!
Да на кого тут смотреть? Вон рядом стоит - сама мрачнее тучи, небось тоже
женишок еще тот попался. Тупой, небось, как пень, а ему такая хорошенькая
досталась. Даже очень хорошенькая. И, наверняка, не такая ревнивица, как
моя. Но я люблю мою, и точка. А у этой глаза добрые... Нет-нет, зачем мне
эти подробности, у меня есть кого рассматривать. Хотя моя, пожалуй, не
такая симпатичная. И не столь очаровательно улыбается... Хм, а кому это она
улыбается? Ну, конечно, ведь уставился на нее и смотрю уже добрых полчаса!
Отвернуться, срочно отвернуться! И я ее называл мрачной! Все, все, все, я
ее не вижу, она меня не видит, я думаю о своей любимой, она дает о ...
Интересно, а о ком она думает? О своем? Но улыбается-то она мне. В конце-то
концов, не столь же я плох, вполне мог заинтересовать кого-то. Или все же
плох для нее? Интересно, смотрит ли она все еще сюда? Аккуратно повернусь,
незаметно... Заметила! Смотрит. Чего это я? Улыбаюсь ей? Нет-нет, нехорошо
как-то это... Разве что из вежливости - она улыбнулась - я в ответ. Да и
вообще, нечего отворачиваться, как хочу, так и стою. А хочу я стоять лицом
сюда, так даже веселей. Не то слишком все сегодня мрачно. У меня ведь
личная трагедия. Мне не верят. Думает, что я тут на других заглядываюсь. Да
на кого тут смотреть!??"
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 12, 2007, 09:14:48 »

Этот рассказ так характеризует парней...!

Ню-ню Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2007, 02:22:32 »

Узун Сергей Дмитриевич

Здесь и сейчас

      - У вас есть пять минут. - предупредила секретарь.
      - Теперь я знаю, кто тут на самом деле президент. - пробурчал он и вошел в главную дверь страны.
      - Здравствуйте, господин президент. Меня предупредили. Я не отниму много времени.
      - Уж пожалуйста. Того, что отняли у всех - предостаточно. - с полпинка завелось первое лицо государства - Десять лет. Десять! Десять лет в никуда. За раз. А сколько было таких разов? Где они? Я очень надеюсь, что у вас есть ответ.
      - Так ведь не произошло ничего. Какая разница? Просто время оказалось прерывистым. - пожал плечами Исследователь - Никто ничего и не заметил бы если бы не наше открытие. Если б не Камера - никто бы и не знал ничего.
      - Так и надо было молчать. Шутка ли - все выключилось на 10 лет. Все абсолютно. Камера ваша.. А теперь, что прикажете с этим делать?
      - А что такого произошло? Никто не постарел, никто не погиб. Просто все остановилось на 10 лет. Повсюду. Ну, кроме Камеры, разумеется. Ущерба нет, ведь.
      - Конечно, нет. Ну разумеется если не считать сектантов, которые по улицам орут "Нас выключают за грехи и когда-нибудь не включат".
      - Хих. Я тоже их видел. Забавные такие.
      - Вам в самом деле смешно? - строго посмотрел Президент - Формально, на третий месяц президетства, я обнаруживаю, что отсидел в этом кресле два срока. Это по-вашему смешно? За три месяца я узурпировал власть. Давайте посмеемся вместе.
      - Ну.. Все очень относительно. - пожал плечами Исследователь - Отключения и раньше были. И не на десять лет, а гораздо больше.
      - Да? А вот тут подробнее давайте. - оживился президент - Сколько сроков мой предшественник отсидел?
      - Тут сложнее. Мы подсчитали, что есть регулярные отключения на длительный срок. Последнее закончилось лет пятьсот назад. А длилось более семи тысяч лет. Приблизительно.
      - Семь тысяч? - опешил Президент - И с тех пор не было ничего? Пятьсот лет ничего и вдруг на десять лет? В мое президентство? Ну, знаете... Это...Это подлость.
      - Мы подозреваем, что и раньше были. И покороче, и подлиннее. Просто не было Камеры, поэтому не можем сказать точно, когда это было и на какой период.
      - Погодите, погодите! - остановил Президент - То есть, вы сейчас хотите сказать, что на основе единичного факта вывели закономерность? Я, конечно, не специалист, но... Все равно, что на основе одного пирога, приготовленного Первой Леди, сказать, что она изумительно готовит пироги.
      - Я объясню, с вашего позволения. Сначала напомню - Камера вообще была изобретена...
      - Знаю, знаю! Для слежения за космосом. - отмахнулся Президент.
      - Совершенно верно. И сложная система изоляции...
      - Знаю. Для того, чтобы по максимуму изолировать Камеру от влияния планеты. Дальше. - опять прервал Президент.
      - Камера вела журнал наблюдений и записывала...
      - Вы думаете, я не выучил наизусть всего, что касается Камеры? - раздраженно спросил Перзидент - и вела запись всех наблюдений. Изображение и звук.
      - В один из дней дежурный по Камере обнаружил.. - упорно продолжал Исследователь
      - Что записано десять лет абсолютно статичного изображения и абсолютно однообразного шума космоса. - продолжил Президент - Причем при заступлении дежурного на смену все было в порядке. Исследования показали, что картинка не изменилась ни на секунду. Абсолютная темнота. Десять лет темноты. И десять лет шипения в динамиках. И что?
      - Я к этому и веду. - размеренно продолжил докладчик - Картинка действительно была одной и той же - абсолютный мрак. Причем сбоя оборудования не было обнаружено.
      - Я знаю! И на этом основании можете утверждать, что пятьсот лет назад закончилось отключение, продлившееся семь тысяч лет?
      - Нет. Но проанализировали звук. - сказал Исследователь и замолчал.
      - Вы лишитесь своей работы за пристрастие к мелодраматическим эффектам. - пообещал президент - И что вам нашипело исследование звука?
      - Ничего. Обычное шипение. Но оно изменялось. Тональность, звук...
      - Если вы еще раз попробуете замолчать - я прикажу вас арестовать.
      - Терпение, господин Президент. Звук изначально не удавалось расшифровать. Тогда мы начали проигрывать его с разной скоростью. Ускорение воспроизведения дало результаты. - торжественно объявил Исследователь и умолк опять.
      - Интересно, мне объявят импичмент, если я вас задушу или все-таки войдут в положение? - задумчиво произнес Президент - Что там?
      - Хотите сами прослушать? - предложил Исследователь
      - Вы думаете у меня есть лишние десять лет на прослушку этого шипения?
      - Я же говорю - мы ускорили воспроизведение.
      - Ну и сколько теперь получается? Год, квартал, месяц? - продолжил кипятиться президент.
      - Минута. Всего одна минута, мистер Президент. Минута, которая меняет все.
      - Одна минута?
      - Одна. Вот плейер. Вы готовы? Включать?
      И два обычных человека услышали в динамиках женский голос:
       
      " - Милый, ты почему сидишь с утра с закрытыми глазами? Не выспался? Или это какая-то новая игра, о которой мамочка не знает ничего?
      - Я закрываю глаза - и все исчезает, мама! Весь мир!
      - А я? Я разве исчезаю? Глупенький. Открой глазки. Открой. У тебя же в глазах - Вселенная!"
       
      - Это...Это взаправду? - прошептал Президент
      - Угу. И... еще... - тоже шепотом ответил Исследователь - Это он утром закрыл глаза на минуту. В обед он ляжет спать на пару часов...

-----------
Подогнал bers Улыбка Классный рассказец.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2007, 04:11:18 »

tuft, неплохой рассказик.
Напомнило из фильма "Люди в черном" - шарик-вселенную на ошейнике собаки, кажется?
...Вот так нас однажды и "закроют"..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2007, 05:34:31 »

Напомнило из фильма "Люди в черном" - шарик-вселенную на ошейнике собаки, кажется?

"Галактика на Орионовом перешейке" (с) MIB

Это был кот. Да, мне тоже сразу напомнило.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2007, 05:39:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, мне уже страшно жить  Шокирован Что-то у меня подозрительно часто сходятся с тобой мысли. Никуда это не годится!!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2007, 06:10:23 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Думаю, тут у всех подобные ассоциации возникли Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2007, 06:33:44 »

tuft, отличный рассказ! Действительно напоминает MIB сразу Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 03, 2007, 07:22:23 »


      Контакт устанавливали долго.
      - Инопланетяне, мы вас не понимаем! - бубнил в микрофон специалист по связи - Инопланетяне! Чурки инопланетные, вас нельзя понять. Фирштейн зи, инопланетянен партизанен?!!
      Куча специалистов по контакту носились по рубке с невнятными воплями типа "пятый и третий повторяется с периодом..."
      - Болтаемся тут посреди вселенной как невесть что в проруби. - ворчал капитан. - Ну что там?
      - Да не расшифровывается пока. Закорючки какие-то, писки. Может они неразумные совсем? - ответил помощник.
      - Ну да. Дуру такую выстроили, в космос вылетели - и все это растения. Просто сигнал их расшифровать не можем. Не умеем.
      - Дорогие земляне! - торжественно произнес вдруг динамик - Мы давно расшифровали ваш язык и прислушиваемся ко всем разговорам. Хочется сказать, что мы далеко впереди вас по развитию.
      - Далеко впереди, а картинку на экран дать не можете. - едко сказал капитан - Мы вам трансляцию бахаем круглосуточную, а вы нам помехи одни.
      - Сами вы помехи! - обиделись в динамике - Мы выглядим так.
      - гыггыгы. - заржал помощник - Помехоидная расса. И в чем вы впереди-то? У нас связь вона с домом есть. Звони - не хочу. Ответ только через сутки приходит. И себя эхом слышно. Ну так ведь и расстояние - световых лет столько, что столько не живут вообще.
      - 120 всего-то. - захихикали в динамике - полторы секунды задержки. Благодаря нашим пространственным конвенкторам.
      - Пространственным чего? - не понял капитан - У нас зато музыканты, поэты. В духовности мы впереди.
      - Сейчас. - лаконично отозвались в динамике и рубку заполнила невыразимо прекрасная музыка, вышибающая слезу даже из видавшего виды капитана.
      - Боже мой, как прекрасно. - прошептал капитан, но спохватился и добавил - Нормально. Живенько так. Только слажали там.. В двух-трех местах. Гармонию нарушили.
      - Дочка играет. Она недавно учиться начала. - ответили в динамике - Поставить запись концерта, которую мы везем с собой?
      - Не надо. - сдался капитан - Музычку играть и опережать в развитии - все-таки разные вещи. В чем опережаете-то? В чем?
      - Во всем. В химии, в биологии, в социологии, в физике.. Еще триста наук есть, название которых вам не даст ничего. Мы корабли выращиваем как вы помидоры выращиваете. И движем их силой мысли. И способность к языкам у нас - не чета вашей. Телепатия опять же. Антигравитация - раз плюнуть. Вы, по сравнению с нами, дикари просто. Разговаривать противно.
      - А оружие? - проглотил пилюлю капитан - Оружие у вас какое? Я представляю себе. Небось весь сектор за раз бахнуть можно.
      - Что такое оружие? - поинтересовались из динамика.
      - Ну оружие! Заряжай, пли!Война кругом! Враг бежит или мертвым лежит! Оружие?
      - Что такое оружие? - повторили из динамика - Что такое война, враг?
      - Ааа. - понял вдруг капитан - Щас покажу. Внимание в оружейном отсеке! По неопознанному объекту залпооом.. из всех орудииий.. Пли!!
      Бах!! Яркая вспышка ослепила даже через светофильтры.
      - Алее!! Ну че? Видал? - ехидно произнес капитан, обращаясь к безмолвному динамику - Доопережался, баклан? А не надо было хамить. Сверхраса нашлась.
      - И потерялась сразу. - хихикнул помощник - И правильно. Ваще офигели. Чего в журнале писать?
      - Пиши - контакт установить не удалось, объект внезапно взорвался. И пусть наши там напишут - дескать, не объект, а неизвестное явление. Неразумное... - А какое? Конечно - неразумное. Без оружия и так разговаривать.. - добавил капитан.

---------------------------------------------------------


      - А вы кто? Сыроежкин или Электроник? - растерянно поинтересовалась преподаватель по сопромату.
      - А вам зачем? Хотите поискать у меня кнопку? - загыгыкал Сыроежкин - Облегчу вам поиск. Это у меня раньше была кнопка. Теперь у меня Джойстик! - он понизил голос до шепота - Та, кто получит доступ к моему джойстику, сможет легко мною управлять. А хотите я вам его покажу?
      - Сыроежкин!!! - прозрела преподаватель - Я на вас пожалуюсь в деканат! Что это за вольности? Мне нужен был Электроник.
      - Слава роботам! - машинально откликнулся Гусев. - Этот андроид пишет вам дисертацию?
      - Мм. - покраснела преподаватель - А не ваше дело, Гусев! Где Электроник?
      В коридоре вдруг запахло озоном, засверкали молнии.
      - Е-мае. - тоскливо протянул Сыроежкин - Вот вам и Электроник.
      - Аймбэк! - басом протянул абсолютно голый Электроник и шагнул к Елене Сергеевне - Мне нужны твоя одежда, белье и косметика!
      - Бугааагааа! - заржал Гусев - Сыроега, твоя работа?
      - Я говорил тебе - все три части Терминатора оболванят даже самого разумного человека! Вон даже Эля свихнулся малость. - захихикал Сыроежкин.
      - Электроник! Немедленно прекратите! - строго сказала Елена Сергеевна - Что это за маскарад? Вы же серьезная машина! Кстати, Сыроежкин, вы бессовестный врун!
      - Чего это? - удивился Сыроежкин.
      - Нет никакого джойстика!
      - Есть. Просто маленький очень - покраснел Электроник и начал оправдываться - Это все обусловлено тем, что сейчас век минимизации. Огромные ЭВМ помещаются в кармане...
      - Нет былого величия джойстиков! - ехидно поддел Гусев.
      - В глаз дам! - спокойно ответил Электроник - Шарниром в глаз - и готово дело. Моше Даян-Гусев. Или Кутузов. По выбору.
      - Пошутить нельзя. - проворчал Гусев - Поискать тебе одежды какой-нибудь?
      - Зачем? Разве вы не способны понять обнаженной красоты робота? Почему робот должен быть одет по образу и подобию этого прохвоста Сыроежкина? Почему я должен стесняться своего первозданного вида? Профессор Громов, да продлит аппарат искусственного дыхания его дни, не создавал меня в одежде....
      - Канал "Эксплорер", передача о натуристах. - шепнул Сыроежкин Гусеву.
      - Как он быстро учится! - прошептал в ответ Гусев.
      - Допустим, я могу одеться. - продолжал Электроник - Но почему я должен носить обноски Сыроежкина? Он ведь одевается банально! Чистый гопник! Может я хочу разнообразия в одежде? Может я хочу попробовать что-то новое! Пусть даже женское, но новое!!
      - "Хорошие шутки" с Шурой или конкурс "Супер-Мужчина" по Рен-тв. - угадал Гусев.
      - Угу. - согласился Сыроежкин.
      - И злость такая берет - хоть бери автомат и круши все вокруг! - продолжил Электроник.
      - Рэмбо - первая кровь? - включилась в игру Елена Сергеевна.
      - Не. Кассеты с Рэмбо я от него спрятал от греха. - сказал Сыроежкин - Рэмбо, порнуху и фильмы с вандамом, дондраконвилсоном и прочими каратеками спрятал. Ну его в баню - так рисковать.
      - Да! Он спрятал! Нарушаются мои права! Это недемократично. В развитом демократическом обществе недопустима такая цензура! - гаркнул вдруг Электроник. - Президент Путин резко высказался по этому поводу на саммите большой восьмерки!
      - Программа Время! - хором отгадали все трое гуманоидов.
      - Ничего. - тоскливо протянул Сыроежкин - Вот закончу институт - переведу его на "Никелодеон". Или на дом-2. Пусть тупеет. А пока нужен он нам.
      - Может пусть порнушку посмотрит все-таки? - попросила Елена Сергеевна и густо покраснела.
      - Порнушка, сцуко, интересная. - голосом Вадима Галыгина согласился Электроник.

---------------------------------------------------------

И ещё читаем тут.

Что ни рассказ - то шедевр. Спасибо bers'у за находку Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2007, 05:11:46 »

bers заочно присутствует на форуме  Смеющийся опять рассказец подогнал. В тему.



       Жил-был на свете робот марки B-LAN - ничем от друзей своих и ровесников не отличающийся, за исключением одного - очень хотел он стать поп-звездой. Уж и в школьном конкурсе самодеятельности участвовал, и в кружок бальных танцев записался, и даже в клубе "Три микросхемы" каждый вечер пел под караоке - а все не выходило у него пробиться в шоу-бизнес, хоть плачь!
       Но вот как-то, после того как он особенно старательно и жалобно тянул пронзительно-грустную песню, подозвали его к одному столику - B-LAN даже не сразу понял, кто это там сидит, и потом только догадался: батюшки-светы! Да это же на всю страну известный кибер-поп-продюсер Шайзеншницель!
       - Знаю я, чего ты хочешь, - сказал мудрый гуру шоу-бизнеса. - Да вот только, прямо скажем, голосовые связки твои нуждаются в хорошей смазке. А то ведь верхнее "ля" ну совсем заваливаешь - как тебе самому не стыдно!
       B-LAN уже было схватил с продюсерского стола масленку с французским коллекционным машинным маслом - но тот воскликнул:
       - Нет-нет, подожди! Ты не понял! Тебе нужна особая, продюсерская смазка. К счастью, она есть у меня, и я с удовольствием смажу тебе все что надо и помогу стать звездой - а сам уже расстегивает брюки и достает свой знаменитый гландолубрикатор, помогший обрести голос не одному отечественному исполнителю.
       B-LAN от счастья аж заморгал всеми своими лампочками, рухнул на колени и доверчиво открыл рот.
       - А теперь давай спой еще раз, для сравнения, - предложил продюсер, застегивая ширинку, а сам незаметно крутит ручку на усилителе, - вот, видишь! Теперь гораздо громче, а значит - лучше!
       
       И вот уже наш B-LAN по сцене скачет, рулады выводит, и даже верхнее "ля", смотри-ка ты, не заваливает - поскольку ежедневно талантливого парня смазывают где надо. В общем, все довольны, поклонников - тьма. Да вот только, по прошествии некоторого времени, начал его голос странно побулькивать и похлюпывать.
       - Может, вы слишком часто меня смазываете? - спросил испуганный B-LAN продюсера. - А то я уже, по правде сказать, пару раз чуть не захлебнулся во время концерта.
       - Ты ничего не понимаешь, - нервно ответил Шайзеншницель. - Бульканье в этом сезоне - самый модный саунд. Да ты остальных послушай - все, кто не под фанеру, или булькают, или хрипят, потому что модно. И вообще, ежедневное смазывание прописано в твоем контракте, так что не умничай.
       Но когда бульканье и хлюпанье перешло сначала в сипение, а затем в надсадный кашель, старый робопродюсер тяжело задумался и сказал:
       - Думаю, это следствие профессионального роста. Ты уже настолько вырос творчески, что пора тебе, дружок, петь под фонограмму. Главное - рот открывать в такт, об остальном позабочусь я. Ну и про смазывание регулярное, контрактом оговоренное, забывать не стоит - ибо воздействует оно не только на тембр голоса, но и на выразительность артикуляции, что при пении под фонограмму есть вещь чрезвычайно важная.
       
       И запел B-LAN под фонограмму краше прежнего. Уже не только верхнее "ля" берет, а даже на "си-бемоль" замахнулся, да и вытянул - ибо студийная запись творит чудеса! Да только вот беда: начали у бедолаги время от времени губы склеиваться - в самый неподходящий момент, обычно во время припева. А однажды так прихватило, что весь концерт пришлось проскакать с закрытым ртом, мыча и тараща глаза.
       - По-моему, у тебя аллергия на мою смазку, - задумчиво произнес Шайзеншницель. - Давай-ка я перепоручу тебя своему коллеге, электропопперу Футурину. А сам начну смазывать кого-нибудь помоложе и менее капризного.
       
       - Знаешь, я вот что придумал, - изрек новый продюсер, внимательно прослушав пару минут немого вокала. Первый вариант: меняем тебе сценическое имя на "Герасим" - и впариваем пиплу твои песни в качестве мелодий для вибро-звонков. И вариант второй, который лично мне кажется более перспективным: давай-ка, дружок, обучим тебя танцам. Будешь плясать под фанеру - это отвлечет внимание публики от того факта, что у тебя заклинило рот. Так сейчас многие поступают.
       - А ну-ка, начали! Подскок, батман, неполный поворот, гранд-батман, тянем носочек! Нет, никуда не годится. У тебя нога в гранд-батмане поднимается только на сто семьдесят три градуса - а сейчас на эстраде стандарт - триста двадцать минимум! Тут еще смазывать и смазывать.
       
       Ну, наш B-LAN свое дело знает - рот открыл пошире и доверчиво глазами хлопает.
       
       - Да нет же, идиот! - раздраженно воскликнул Футурин. - Разве у тебя ноги изо рта растут? Тут надо смазывать совсем другое место. Поворотись-ка задом, голубчик!
       
       И вот уже снова B-LAN на сцене, такие пируэты выделывает, так ногами перед собственным носом вертит - никто и не замечает, что челюсти у него заклинило намертво. А для самых наблюдательных - напустили на сцену декоративного дыму.
       И все бы хорошо, да вот опять незадача.
       - Уважаемый продюсер, - разрыдался как-то несчастный робот B-LAN на груди у своего нового наставника. - Я, конечно, очень благодарен вам за чудодейственную смазку, ноги после нее действительно выделывают чудеса! Да вот только все у меня внутри там теперь такое скользкое и разболтанное, что постоянно на сцену во время пляса то болтик оттуда выпадет, то гайка. А тут давеча я случайно перетужился в прыжке, так из меня - стыдно сказать - прямо в полете вывалился вот такенный кусок литий-ионного полимера, которым я с утра подкрепился. В него, что особенно унизительно, тут же наступил кто-то из подтанцовки, и так до конца песни с ним и прыгал по сцене, поскольку это дерьмо к его туфле приклеилось намертво. После концерта пришлось отодрать вместе с ногой. Вы как хотите, но я так больше не могу.
       - Ну, что же, - вздохнул наставник, - значит, ты профессионально перерос и эту ступень. Теперь тебе осталось лишь попробовать себя в качестве продюсера. Будешь помогать молодым талантам.
       - И мне тоже разрешат их смазывать? - радостно воскликнул наш герой.
       - А то! В смазывании самый кайф, это основополагающий пункт любого контракта, - ответил наставник. - Только сам я из тебя продюсера не сделаю, но с Нужными Роботами сведу. Ведь сделать из человека продюсера - это нужно быть редкостным извра... ну, то есть, редкостным умельцем.
       - Ах, я даже и не знаю, как вас благодарить! - чуть не расплакался от счастья B-LAN, и даже непроизвольно выпавшая из него на пол шестеренка не смогла серьезно дезавуировать пафос момента.
       - Ну, почему же, не знаешь. Давай-ка я тебя напоследок еще раз смажу как следует, и сразу пойдем к Нужным Роботам.
       
       - ...Во-первых, для успешного продюсирования нужны деньги, - сказали Нужные Роботы. - Мы тебе их на первое время дадим под проценты. Но еще нужен хороший слух - чтобы сразу отличить талант на фоне серости, и хорошо работающие мозги - чтобы подсчитывать прибыль. Поэтому мы прямо сейчас смажем тебе и то и другое - благо, мозги как раз смазываются через уши, - сказали Нужные Роботы, синхронно расстегивая молнии брюк и подходя к нашему герою слева и справа.
       - Нет, только не это! - отчаянно взмолился перепуганный робот, ибо помнил напутствие своей мудрой матушки.
       "Помни, сынок" - говорила она, - "в шоу-бизнесе тебя будут смазывать все кому не лень во все отверстия. Это нормально. Но никому и никогда не позволяй смазывать тебе мозги!"
       - Да ладно тебе, все продюсеры так или иначе прошли через это, - попытался успокоить его наставник.
       Не обращая внимания на мольбы, вопли и стоны, Нужные Роботы принялись за дело. Внутри черепной коробки бедолаги раздался хруст, из глаз посыпались искры, из ноздрей повалил синий дымок - верный признак короткого замыкания, несчастный B-LAN вскрикнул, дернулся и затих.
       
       - И этот слабак хотел стать акулой шоу-бизнеса? - синхронно удивились Нужные Роботы, застегивая ширинки. - Знаете что, забирайте-ка его обратно.
       - У него же теперь ни мозгов, ни слуха! - причитал киберпоппер Футурин. - Это в придачу к тому, что рот не открывается, а сфинктер, наоборот, не закрывается. И что мне с ним прикажете делать?
       - Пусть ведет какое-нибудь ток-шоу на Муз-ТВ, - посоветовали Нужные Роботы. - А и то верно, - сразу повеселел продюсер бесславно перегоревшего B-LANa и, собрав безмолвную кучу железа в черный полиэтиленовый мешок для мусора, взвалил его на плечо и вежливо откланялся.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #35 : Декабрь 16, 2007, 12:36:30 »

                                       Взрослая сказка о любви.
Ангелы зовут это небесной отрадой,
черти - адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне
Пролог.
- Что значило для Нее отказаться от его любви?
- Умереть?
- Нет, страшнее: жить, умирая - жить, час за часом отдавая кусочек своей души и сердца дьяволу.
1. Однажды темной ночью, когда последняя звезда уже зажгла свои лучи в бесплодной и откровенной ночи, кто-то тихо подошел к ее кровати и чуть слышно шепнул: "Проснись". Ласковый голос очаровал Ее; нежный аромат, исходивший от Незнакомца, раскидывал сладкие сети томного плена... Но что-то леденяще-жуткое мешало открыть глаза.
- Не бойся... - словно услышав ее мысли, произнес голос.
- Я не боюсь, - сказала Она, медленно открывая глаза.
Предчувствие не обмануло Ее. Перед Ней на коленях сидел молодой человек ангельской красоты, невинного вида. Белокурые волосы, небесно-голубые глаза, завораживающая улыбка влюбляли в себя осторожно, но настойчиво.
- Кто ты? - удивленно спросила Она.
- Я принц твоих мечтаний, дитя твоих грез.
- Что тебе надо?
- Я пришел за твоей Душой.
- Зачем она тебе?
- Я сделаю тебя счастливой.
- За что?
- За душу! - рассердился юноша ее непонятливости.
Но томность объятий сна еще не отпустила Ее.
Не заметив его грубости, Она спросила:
- Как зовут тебя?
- Мечта.
- А сколько лет тебе?
- Я вечен. Я подарю тебе Его любовь... Ведь для тебя важнее ничего нет?
- Нет, - ответила Она, не сомневаясь, - но ты так прекрасен и так недостижим...
- Я - Дьявол...
- Непонимающий
- Да, не удивляйся. Я безумно красив, потому что забрал у одного юноши его красоту; умен, потому, что забрал у старика его ум. Но у меня нет Души и капли сердца. Мне много не надо.
- Но ты не сможешь быть Дьяволом, имея Душу. - Я и не буду. Я устал жить без Души. Мне одиноко без Нее. - Но с Душой, мой милый Дьявол, жить гораздо сложнее. Когда болит Душа, это больно и нет боли ужасней.
- Отдай Ее мне и ты поймешь, что значит жить без боли.
- Это сделка?
- Да.
- Бери...
Проснувшись ранним утром, Она забыла о встрече с Незнакомцем. Сладко потянувшись, накинула халатик и побежала умываться. Посмотревшись в зеркало, немного отстранилась: на Нее смотрели совсем чужие глаза - жестокие и пронзенные холодом. Ледяные глаза презрительно оглядывали Ее и, содрогнувшись, Она вспомнила ночь. Был ли это сон?.. Где-то в солнечном сплетении заметила маленькую ранку. "Неужели не сон?" Не придав этому значения, оделась и ушла на работу. День прошел незаметно и, ложась спать, Она подумала: " Ну и сны мне снятся"...
Ночью уже знакомый голос прошептал:
- Я пришел.
Вздрогнув от неожиданности, Она подскочила на кровати.
- За чем?
- За Душой.
- Я пошутила.
- А я нет. Сегодня я возьму еще маленький кусочек. Через несколько дней ты забудешь о том, что Она жила в тебе.
- Оставь Ее мне.
- Уговор дороже денег... - расхохотался Незнакомец, бросив ей алую розу, обагренную кровью. - А это в подарок, крикнул он.
Легкое головокружение утром и алая роза на подушке подсказали, что все произошедшее с Ней - не сон...
2. Странные изменения происходили с Ней. Равнодушие ко всему, полная отрешенность сильнее затягивали в свои ловкие сети. Она уже не задумывалась над тем, что происходит, а лишь сильнее ждала "ночной встречи" с Ангелодьяволом, как Она называла его про себя. Ночные встречи были недолги и всегда было жаль, что он ушел. Постепенно Она привыкала к его присутствию. Однажды, когда он пришел в последний раз, попросила: " Останься!"
- Не могу, - ответил он.
Но ее Душа уже жила в нем и он остался.
Ее тонкие пальцы впились в соломенные волосы, тело прогнулось в такт его движениям. Она отдала Дьяволу не только Душу, теперь Она принадлежала ему целиком. Ангелодьявол избавил Ее от любви, подарив взамен безраздельную преданность дьяволу. От доброй и славной девушки не осталось и следа. Она жила в ночи. Ночь поглощала ее мысли, желания и чувства. "Скорей, скорей бы ночь!" - Она мчалась домой, вновь и вновь дожидаясь своего Ангелодьявола. Он приходил каждую ночь: вел нескончаемые беседы, проводил с ней безумные ночи любви и уходил.
Однажды Ангелодьявол не пришел. Не пришел ночь, вторую, третью. У нее не было Души, а потому и желанья переживать. " Нет - так нет!" Немного грустно стало... и все... В ту ночь Она сладко уснула, не дожидаясь гостей. Вдруг чей-то голос шепнул:
- Проснись.
- Ангелодьявол? - удивленно спросила Она. Голос был детским и звонким в отличии от привычного вкрадчиво-тихого. Открыв глаза, она увидела маленького толстенького ребенка, по внешности напоминающего купидона.
- Ты здесь зачем? - недовольно спросила Она.
- Я ангел-хранитель твоей любви. Я - Амур.
- И что тебе нужно от меня?
- Я пришел, чтобы вернуть тебе Душу, а вместе с ней безграничную, всепоглощающую любовь.
- Мне не нужна Она. Мне хорошо и просто. Только вот Ангелодьявол больше не приходит.
- Он нашел себе другую, глупышка.
- Ну и что? - удивилась Она его словам. - Какая мне разница? Причем здесь я? Нашел другую, значит счастлив. А ты мне зачем? Вот Ангелодьявол... - мечтательно произнесла Она, - красив, умен, обаятелен. И вправду скучно без него стало. Ну, а тебе чего надо?
- Мне нужно твое согласие. Без согласия я не могу вернуть тебе Душу.
- Она мне не нужна.
- Послушай меня, маленькая, - промолвил он, словно Она была младше его во много раз, - ты вспомни, как ты любила Его, как счастлива была в его объятиях, как ждала его поцелуя, прикосновения его рук. А теперь? Что у тебя есть теперь?
- Ничего, - изумленно ответила Она. - Ангелодьявол меня обманул. Под его чарами я и не заметила, что нет обещанной любви.
- Милая девочка, подумай обо всем. Взвесь все "за" и "против". Я еще навещу тебя, - попрощался он, коснувшись пухлыми губками ее щеки.
- Подожди! Если ты хранитель моей любви, то почему Он не любит меня? Ведь ты, вероятно, должен охранять взаимную любовь. Как же его жена?
- Глу - па - я, - сказал Амур нараспев. - Думай!
- Не поняла.
- Нет ее любви. Она не любит его, да и никогда не любила так...
- Как?
- Амуры даются в награду людям, чья любовь безраздельна; чиста, как слеза и огромна, как Вселенная, - сказал малыш, весело помахивая крылышками и медленно поднимаясь к потолку.
- Кем даются?
- Мы рождаемся от любви... - пропел Амур, растворившись в воздухе. Лишь золотое конфетти, упавшее с крылышек, осталось на кровати. И вновь, словно ничего не было.
3. Весь день Она не находила себе места.
Как же так? - думала, - Меня обманули. Ангелодьявол обманул меня и бросил, а я и не заметила. Как же я любила Его? О чем говорил Амур?
Она помнила, что еще до Его свадьбы сходила по нему с ума: ждала его телефонных звонков, подстраивала "случайные встречи", звонила Ему, ждала, умоляла, звала. Но что Она чувствовала при этом? Как любила? Она не могла ответить. Узнав о Его свадьбе, проплакала всю ночь напролет. Но уже следующей ночью познакомилась с Ангелодьяволом и все потеряло смысл. Ее жизнь превратилась в сплошной дикий танец страсти. Словно вихрь, ворвавшись в ее жизнь, Ангелодьявол заставил Ее забыть о многом. Теперь у Нее не было Души, а значит и чувств. И как Она не старалась, не могла воскресить в себе любовь к Нему.
Незаметно протекло два дня. На исходе второго дня громкий телефонный звонок взорвал окружающую пустоту.
- Ало, - его голос до боли знакомый, но в эти мгновения совсем чужой.
- Слушаю, - официальным тоном произнесла Она.
Ничего внутри даже не дрогнуло, как бывало раньше. Словно почуяв в ней перемены, Он уточнил:
- Ты узнала меня?
- Да.
- Как у тебя дела?
Минут 15 длился ни к чему не обязывающий разговор двух давних друзей или просто хороших знакомых. Вдруг Он сказал:
- Я очень соскучился, мой ангел.
Никогда раньше не произносил Он таких слов. По-своему Он тоже любил Ее, но так разговаривал впервые.
"Ангелодьявол выполнил свое обещание", - улыбнувшись, подумала Она, а вслух резко произнесла:
- Ну и что?
Растерявшись от грубости ее голоса, Он повторил, как ученик, плохо знающий свой урок:
- Я соскучился.
- Что ты хочешь от меня? - почти прокричала Она, теряя всякое терпение.
- Встретиться.
- Хорошо, я не против. Где и когда? - сказала Она, примирившись.
- Я приеду к тебе сегодня. Можно?
- Уже поздно.
- Тогда встретимся завтра, - настойчиво сказал Он.
- Приезжай, - сказала Она, уточнив место встречи. Положила телефонную трубку и равнодушно посмотрела в окно.
- И почему я раньше плакала от счастья после его звонков? - не успела подумать, как над головой раздалась нежная мелодия перезвона бубенцов. Кружась в воздухе, на краешек кресла опустился Амур.
- Привет, - сказал он, широко улыбаясь и обнажая при этом ряд белых и ровных зубов.
- Привет.
- Если хочешь знать, почему ты раньше плакала, возьми свою Душу на день, проведи его с Ним, а вечером я заберу ее обратно.
- Мне надо подумать.
- Осталась ночь до его приезда. Помни.
Она пристально посмотрела на Амура, взяла в свои руки его пухлые кулачки и сказала: "Обещай! Обещай, что завтра вечером ты Ее заберешь. Обещай! Иначе я не возьму Ее. Единственное, что я помню: мне было больно и страшно, я не хочу повторять своих ошибок. Даже, если завтра я буду умолять не забирать Ее, ты все равно вырви Ее. Прошу!"
- Ладно, - по щечке Амура прокатилась прозрачная слезинка. - Ложись спать, а ночью, сквозь сладкий сон, сквозь закрытые ресницы вернется твоя Душа, полная боли и счастья. Спи, сладкая девочка, и забудь обо всем, - прошептал он и дунул Ей в лицо.
Веки сладко закрылись и потянуло ко сну. Уже сквозь сон Она услышала: " Завтра ты будешь нескончаемо счастлива..."
4. Утро было на редкость ясным и теплым. Солнечные лучи пробивались сквозь жалюзи и, незаметно подкрадываясь, мешали спать.
"Пора вставать", - подумала Она, нехотя. Сладко потянувшись, опустила ноги на пол и резко встала, чтобы не передумать. Внутри что-то тихонько ныло, но не от боли, а от бесконечного счастья.
"Что же случилось?" - подумала Она и вдруг вспомнила: " Сегодня приезжает ОН !" Закружившись по комнате в безумном танце радости, брала все, что попадало под руку и бросала. От этого приступа безумства комната стала похожа на пристанище беженцев, которое Она видела однажды - во время отпуска.
Не помня ни одного из дней, проведенных без Души, Она была счастлива, как и предрекал Амур. "Пора собираться," - вспомнила Она. Как обычно, готовясь к встрече с Ним, Она была кропотлива и придирчива. В конце концов, перед зеркалом предстала стройная, загорелая девушка в светлых бриджах, почти прозрачной майке и в легкой обуви. Еще раз осмотрев себя с головы до ног, удовлетворенно кивнула, надела солнечные очки - для большей крутости - и сбежала по ступенькам навстречу летнему, жаркому деньку - навстречу своему счастью.
Его Она увидела сразу. Он стоял и в лучах солнца, над его головой, словно образовалась аура. Он, почувствовав ее зовущий взгляд, обернулся. Как давно они не виделись! К чему теперь обиды? Слова? Кинувшись в его объятия, Она растворилась в Нем. Запах его кожи, его волос, его нежные, ласковые руки заставили ее ноги подкоситься. Он вовремя поддержав Ее на весу, целовал ее глаза, губы, щеки... Слезы, смех, радость встречи, недосказанные слова...
Она все еще любила Его. Просто боялась признаться себе в этом. Она ждала этих минут днями, месяцами и если бы было необходимо - ждала бы встречи - годы, вечность.
5. Взявшись за руки, они медленно пошли по дороге, сверкающей в лучах солнца - по "бриллиантовой дороге любви". Сначала переполнявшее их счастье мешало говорить. Но постепенно, свыкаясь с мыслью, что они вдвоем, Он заговорил:
- Как у тебя дела? - его первые слова прозвучали совсем нелепо в этой ангельской тишине.
- У меня все хорошо, - пересиливая себя, ответила Она (Боль Души уже давала о себе знать. Но Он не должен знать, что ей грустно.) - Я работаю, живу и просто учусь забывать тебя, приучаю себя к мысли, что ты бросил меня: ты все же выбрал ее. И как тебе живется в новом качестве - качестве новобрачного?
- Давай не будем обо мне, - отрезал Он.
- Почему же? Я хочу знать, как тебе с ней живется.
- Мне? - почему-то переспросил Он и, понимая, что задал нелепый вопрос, сказал: Я не знаю, как мне живется.
- Ведь ты даже не предупредил меня. Я узнала о свадьбе от друзей. А теперь ты не можешь ответить мне на элементарный вопрос: ТЫ СЧАСТЛИВ ?
Он промолчал.
- Я прошу лишь честного ответа. - сказала Она. Но Он уклонился от прямого ответа.
- Давай забудем сегодня о прошлом, не будем думать о будущем. Я хочу прожить этот день только с тобой и обязательно в настоящем.
Продолжение этого разговора не предвещало ничего, кроме ссоры и Она приняла его "условия игры". Как описать то счастье, ту любовь, которую они дарили друг другу. Нет слов на свете для того, чтобы передать чувства, охватившие их внезапно...
Качели. Поцелуи. Мороженое. Скамейка. Вновь поцелуи. Яркое солнце. Шепот: "Любимая". Безоблачное небо. Нежное прикосновение руки. Цветы. Поцелуй. Шепот: "Милый". Кино. Несмелые объятия. Поцелуй. Неодобрительный взгляд прохожих. Ледяной апельсиновый сок - тонкой струйкой по груди. Прикосновение губ "Я соскучился." Нежный взгляд: "Я люблю тебя, ангел." Поцелуй. Прогулка по бордюру. Шумное падение. Переливистый смех. "Не хочу домой." Долгие уговоры. Стемнело. Полные счастья, обезжизненные от переполнявших чувств, уставшие до безумия, но довольные собой, возвратились они домой.
"Иди сюда..." - позвал Он, ложась на кровать. Она подошла, наклонилась и сладко поцеловала его губы. Его руки, соскучившись по горячему, томному телу, сначала несмело, потом настойчиво начали Ее ласкать. Безумие ночи вознесло Ее до небес... Ее Душа ликовала...
6. И все же настало утро. Им не хотелось вставать: ведь оба осознавали, что вчерашний день был лишь мечтой, сказкой, которая никогда не станет реальностью. Если бы Он и в самом деле бросил жену и вернулся к ней, они бы не были счастливы. Их счастье было именно в этих недолгих встречах, мимолетных свиданиях. Каждая ласка словно впервые, каждое прикосновение, как давно забытый сон. Они никогда не целовали друг друга на прощание, молча избегая печального ритуала. Он тихо сказал: "Пока" Она прошептала: " Я буду ждать".
Дверь за ним шумно захлопнулась и из ее глаз брызнули слезы. Она сползла по холодной стене, села на колени и начала содрогаться в такт боли.
- Не плачь, - вдруг услышала Она.
Это был милый Амур, появлявшийся всегда так вовремя.
"Он еще вернется!" - утвердительно, не оставляя никаких сомнений в правильности своих слов, сказал Он.
- Я не хочу, чтобы Он возвращался. Забирай мою Душу скорей. Мне больно, как было всегда. Только каждый раз мне больней и больней. За несколько часов с ним, я готова на все! Но после того, как Он исчезает, я готова отдать все на свете, чтобы этих часов не было.
- Я знаю, что это больно. Но ведь в Нем твоя жизнь.
- Я не хочу, я больше не хочу.
- Ладно, - нехотя согласился Амур. Я забираю Ее. Ляг, а когда ты проснешься, Души не будет.
Она покорно легла, закрывая глаза. Вдруг вспомнив что-то, спросила:
- Ты не бросишь меня?
- Почему ты спрашиваешь?
- Меня все бросают: Он, Ангелодьявол... А ты?
- Я останусь с тобой пока, на время.
- Спасибо, - сказала Она, засыпая и чему-то улыбаясь во сне.
" Вероятно, Ей снится его поцелуй," - подумал Амур и, вздохнув, принялся за нелегкое дело - "удаление Души."
Эпилог.
Жить без Него было страшно. И в одну из одиноких ночей она тихо позвала: "Амур...". Вернув себе Душу, она вернула себе любовь к Нему, а вместе с ней безраздельное счастье и безграничную боль...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #36 : Январь 08, 2008, 12:02:50 »

А я рекомендую почитать творчество товарища Розбышаки здесь
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Февраль 28, 2008, 04:08:39 »

Наконец-то я надыбал этот шедевральный (для меня) рассказ.

Кир Булычев

                              Мутант


   -----------------------------------------------------------------------
   Сборник "Операция на совести".
   -----------------------------------------------------------------------


      Я всегда, всегда просыпаюсь поздно. Меня будит шарканье ног в коридоре,
и этот звук - начало рабочего дня - должен бы вызывать во  мне  раскаяние.
Ничего подобного.  Я  не  вскакиваю,  чтобы  присоединиться  к  прочим.  Я
предпочитаю потратить  еще  несколько  минут  на  то,  чтобы  спланировать
наступающий день.
   Библиотека открывается в одиннадцать. Лена в школе до часу. Можно  пока
сходить в кино или заглянуть к старику. Или просто погулять по городу.
   Шаги в коридоре стихли.
   Теперь  надо  незаметно  миновать  стражника  у   входа.   Чем   меньше
привлекаешь к себе внимания, тем лучше. Если  демонстративно  игнорировать
обязанности по отношению к обществу, оно может тебя изгнать... Но  держусь
ли я за общество? Об этом стоит подумать.
   Кино совсем близко, за углом. Сегодня на утреннем сеансе крутят  старую
комедию. Чувство юмора - пожалуй,  самое  сложное  из  чувств.  Я  глубоко
убежден, что существует  множество  людей,  которым  оно  не  свойственно.
Невеликое  утешение  для  меня.  Как-нибудь  проживу  без  чувства  юмора.
Достаточно, что знаю о его существовании.
   Зал был почти пуст. Лето. Дети, которые  должны  бы  хохотать  на  этой
комедии, разъехались из Города. Я застал самый конец "Новостей  дня".  Вот
ради чего стоит сюда приходить:  хоть  и  не  самая  свежая,  но  все-таки
информация.  Показывали  автомобильные  гонки  в  Соединенных   Штатах   и
наводнение в Австралии, где гигантские волны пожирали дома  и  автомобили.
Как там, в Австралии? Ощущается ли мое  отсутствие?  Можно  пробраться  на
самолет, летящий в Австралию. Но найду ли я там подобных  себе?  Наивысшее
наказание мыслящего существа - одиночество. Ты  окружен  похожими,  но  не
подобными.
   С первых кадров  я  вспомнил,  что  эту  комедию  уже  смотрел.  В  ней
итальянский полицейский будет гоняться  за  итальянскими  контрабандистами
только ради того, чтобы доказать всему человечеству, что добрая душа может
скрываться под любой одеждой,  -  мысль,  не  требующая  столь  подробного
разжевывания.
   Да, не требующая. Доказательством тому мой старик.
   Старик  торгует  газетами.  У  него  есть  транзистор,  который  всегда
включен, и можно послушать последние известия. Старик -  это  добрая  душа
под грубой оболочкой.
   Я поспешил к нему. А то еще закроет киоск раньше  времени,  с  ним  это
случается, если одолевает радикулит.  Я  же  без  старика  теряю  день.  А
сколько их осталось в моей жизни? Сто? Тысяча?
   Киоск открыт. Издали мне виден профиль старика.  До  сих  пор  не  могу
сформулировать объективных  законов  красоты.  Красив  ли,  например,  мой
старик? В линии носа или  в  душевной  привлекательности  таится  истинная
красота?
   Я вошел в киоск. Старик был занят с покупателями.  Я  забрался  на  мое
законное место рядом с транзистором.
   Старик протянул руку, чтобы включить приемник, и заметил меня.
   - Муравьишка! - сказал он и улыбнулся. - Добрый  день.  Чего  вчера  не
приходил?
   К сожалению, я лишен возможности отвечать старику. У меня нет  речевого
аппарата. Природа, создавая муравьев, не рассчитывала на столь радикальные
мутации. Я теперь надеюсь  только  на  телепатическую  связь.  Начатки  ее
существуют в общении обитателей муравейника, однако я еще не отыскал  пути
к человеческому мозгу (Лена не в счет, она - ребенок). А ведь  именно  это
могло бы одним махом решить все проблемы. Пока что старик,  признавая  мой
разум, все-таки не  может  оценить  масштабы  эксперимента,  поставленного
эволюцией над единственной (пока?) особью мира насекомых, само строение  и
функционирование которых начисто исключает возможности развития к  разуму.
Но, как говорится, я - научный факт, и ничего с этим не поделать.
   Хорошо еще, что у старика на редкость острое зрение. Поэтому  у  нас  с
ним есть одно общее "да". "Да" - это когда я встаю на задние ноги.  Вот  и
теперь.
   - Тебе дать газету почитать?
   - Да! Да! Да!
   Я стою на задних ногах и шевелю усиками.  Еще  бы,  я  истосковался  по
газете. Два дня ее не видел.
   - Сейчас, - говорит старик.
   Я - самая любимая его игрушка и главная тайна. Но я упорствую в желании
ночевать дома в маленьком муравейнике,  спрятанном  в  фундаменте  старого
сарая. Здесь я стану добычей первого же паука.
   Если бы я не был скептиком, уверенным в тщете земной славы, мне  ничего
не стоило бы полностью подчинить  своей  власти  муравейник,  может,  даже
объединить соседние. Но зачем? Умнее  ли  король  муравьев,  чем  одинокий
формика сапиенс? Станет ли более счастливым мой  маленький  народец?  Вряд
ли. Ладно, к этой проблеме я когда-нибудь вернусь. А сейчас - за чтение!
   Старик установил газету на специальном пюпитре, в метре от  меня,  так,
чтобы мне не приходилось ползать  по  строчкам,  как  когда-то,  в  начале
нашего знакомства. Ведь именно за  этим  занятием  застал  меня  старик  в
прошлом году и, как сам признается, готов был безжалостно смахнуть меня на
пол, но его смутила последовательность, с которой черный муравей, доползая
до края газетной колонки,  быстро  возвращался  обратно,  чтобы  проползти
вдоль следующей строки.
   Ага, старик обвел красным  карандашом  заметку  в  правом  нижнем  углу
полосы.
   Что же он счел достойным моего муравьиного внимания?
   "Лима. Наш корр.  Перуанский  исследователь  Хуан  Суарес,  совершивший
смелое  путешествие  к  верховьям  затерянной  в  джунглях  реки   Краньи,
обнаружил там колонию громадных муравьев, создателей  широких  -  до  фута
дорог, тянущихся на многие километры. Размер красного муравья,  названного
ученым формика гигантика, достигает двенадцати сантиметров".
   - Ну и как тебе? - спросил  старик.  -  Вот  это,  понимаю,  братья  по
разуму!
   Он был рад, полагая, что доставил мне удовольствие.
   Я не сказал "да". Очередная фальшивка, явное  преувеличение.  Почему-то
человечество склонно к гигантомании. Ведь если  бы  такие  дороги  строили
маленькие муравьи, никто бы не удосужился трезвонить по всему свету.  Судя
по  всему,  это  бродячие  разбойники,  хищники,  низко  организованные  и
отсталые даже по сравнению с моими братьями. Но все  же  гиганты!  Бойтесь
их,  люди!  Наверняка  в   каких-нибудь   изданиях   пониже   рангом   уже
распространяются слухи о коллективном и злобном разуме громадных  муравьев
из Перу. А почему бы нет? Мы - олицетворение чистого разума, без эмоций  и
чувства жалости. Сколько Дрянных романов написано на эту тему! Ах как бы я
все это сейчас выложил моему старику!
   - Ну что же ты? Не понял? -  старик  был  разочарован  тем,  что  я  не
соблюдаю правил игры. Не восторгаюсь вместе с ним тем, что в каком-то Перу
один  из  видов  формика  под   влиянием   благодатного   климата   достиг
исключительных размеров.
   - Ну как знаешь,  -  старик  обернулся  к  покупателю.  Покупатель  был
постоянный. Я его давно уже встречаю у киоска.
   - Что новенького? - спросил покупатель. Очевидно, он пенсионер. Я  сужу
по белому цвету волос и глубине морщин  на  лице.  -  Читали  сегодня  про
муравьев?
   Надо же случиться такому дикому совпадению! Неужели  больше  не  о  чем
поговорить двум цивилизованным  людям?  Над  миром  висит  угроза  атомной
войны, которая может вызвать новые благоприятные мутации в муравьях, но уж
никак не в людях, все меньше остается  на  Земле  чистой  воды  и  чистого
воздуха. Но их,  видите  ли,  интересует  не  детская  преступность  и  не
топливный кризис, а муравьи в Перу, которые никогда и никому не  угрожали,
жили себе в джунглях и прокладывали бессмысленные для человечества дороги.
   - Читал, - сказал мой старик с усмешкой в голосе.  Он-то  знал,  что  я
присутствую при разговоре. - И как вам?
   - Боюсь, что  сегодня  не  засну,  -  сказал  покупатель.  -  Я  вообще
насекомых не выношу, и тараканов в первую очередь! А что, если  их  к  нам
завезут? Тогда детей на улицу не выпустишь.
   - А вдруг они разумные? - возразил мой старик. Это  для  третьего,  для
свидетеля.
   - Тем хуже, - отрезал покупатель. - Тогда вообще жизни не  будет.  Была
человеческая эпоха, а станет муравьиной. Помяните мое слово. Кровь из  нас
сосать будут.
   Порой я не могу преодолеть раздражения против человечества.  Ну  почему
эволюция   дала   первенство   именно   этим,    нестабильным,    ленивым,
подозрительным особям? То ли дело муравьи, не мыслящие себе  существования
в безделье... Впрочем, я несправедлив. Все мои  аргументы  разбиваются  об
один факт; я - брат людей, а не брат муравьиного племени. Хоть и  печально
мне это сознавать. Не вошедши в их племя, я уже изгой в своем.
   - Если разумные, то нечего их бояться, - сказал мой старик. -  Разумные
Друг дружку всегда поймут.
   Да, я несправедлив к людям. Кто мне ближе всех на земле? Этот старик. И
девочка из дома напротив. Вот и все.
   - А вы все шутите,  -  сказал  покупатель.  -  Даже  люди  между  собой
сговориться не могут... Бейте! Сзади вас! Да вот там, на  полочке,  сейчас
укусит!
   Я так заслушался, что не  сообразил,  что  моего  старика  призывают  к
убийству, которое у людей убийством не считается. А старик,  под  натиском
этого крика, поднял ладонь, и она повисла в воздухе надо мной.
   - Нет, - сказал старик, - напугали вы меня. Это же муравьишка.
   - Опасаетесь? - бушевал храбрый покупатель. - Дайте, я сам достану.
   Вот он уже втискивается в окошко.
   От греха подальше я отбегаю к стопке журналов.
   - Не лезь, - вдруг озлился мой старик. - Муравей муравью рознь. Считай,
это мой друг...
   А меня тут же посетила печальная мысль: не  будь  он  знаком  со  мной,
прихлопнул бы? Или нет? Вот и еще почва для печальных раздумий.  Я  пойду.
Пойду дальше.
   Я сбежал вниз по  стене  и  слышал,  как  суетился,  расстраивался  мой
старик.
   - Ну куда же ты задевался? Не  смахнул  ли  я  тебя  невзначай?  Может,
перепугался? Да ты вылезай, не обращай внимания, нечего  делать  человеку,
вот он и выдумывает.
   Но я не стал возвращаться.
   Путешествие через улицу отняло много времени.  С  точки,  отстоящей  от
мостовой на два миллиметра,  нелегко  увидеть  приближающиеся  автомобили.
Приходится  бежать  по  трещинам  и  выбоинам,  рассчитывая,  что   спасут
неровности асфальта.
   Я рискую ежедневно, втрое,  вдесятеро  больше,  чем  мои  сородичи,  не
удаляющиеся  особенно  от  уютного  муравейника...  Что?  Мне   захотелось
вернуться? Ни в коем случае. Я не знаю, в чем цель моей жизни, но уж не  в
том, чтобы благополучно отсидеться в темноте подземных ходов.
   Ну вот, улица позади, я в знакомом подъезде.
   Теперь мне предстоит долгий, утомительный подъем на третий этаж. Почему
я не летаю? За какие грехи я  должен  с  тоской  и  завистью  смотреть  на
комаров, мух, отбросы  эволюции?  А  кстати,  почему  я  все  время  задаю
вопросы? Кажется, такие вопросы называются риторическими -  не  требующими
ответа.
   Вот  и  знакомая  нижняя  планка  двери,  под  которой  я  неоднократно
проходил. Дома никого. Если не считать матери, которая возится на кухне, -
ее громадный силуэт покачивается на фоне открытой двери.  Мне  направо,  в
комнату Лены. Лене еще в школе, но скоро  вернется.  Лена  -  единственный
человек на свете, к мозгу  которой  я  смог  нащупать  пути.  Сколько  раз
бывало, что она отвечала мне на  вопросы,  которые  я  не  мог  произнести
вслух.
   Что же, я подожду ее на столе. На письменном столе, сладком месте наших
свиданий.
   Меня преследовала  мысль  о  гигантских  муравьях  из  Перу.  При  всей
нелепости этого сообщения  они  укладывались  в  некую  логическую  схему,
выстроенную мною уже давно. Представьте себе, что вы - муравей.  Не  такой
одиночка, как я, а член многочисленного муравьиного сообщества,  разумного
не коллективным разумом, а разумом индивидуальным. Будем ли  мы  сохранять
наши микроскопические размеры либо предпримем попытки  отбора  и  селекции
для  того,  чтобы  каждое  последующее   поколение   становилось   крупнее
предыдущего? Наверно, именно так. Только достигнув определенных  размеров,
приблизившись  к  золотой  середине  масштабов,  к  человеку,  мы   сможем
объединить с ним усилия на пути прогресса.  Только  тогда  человек  сможет
признать в нас ровню... разумеется, это не пройдет гладко и безболезненно,
многие, подобно тому покупателю, будут  ахать  и  видеть  в  нас  извечных
врагов человечества... Но ведь не они, надеюсь, будут  решать.  Это  будет
новый, муравьино-человеческий мир...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Февраль 28, 2008, 04:10:06 »

Читать с предыдущего поста



   На этот раз рассеянность чуть меня не подвела.
   Большой  рыжий  муравей  поджидал  меня  на  поверхности  стола,  среди
разбросанных тетрадок, вышивания, прочей детской мелочи.
   Что-то много муравьев расплодилось этим летом в нашем городке. Бандитов
из того муравейника я уже несколько раз встречал  в  Леночкином  доме,  но
раньше мне удавалось благополучно избегать встреч с ними. И вот попался...
   Бандит разинул жвалы,  угрожающе  приподнялся.  Он  намеревался  быстро
расправиться с пришельцем, посмевшим забрести во владения его племени.  Он
не спешил. Своим примитивным мозгом он сознавал, что  мне  некуда  деться.
Бегает он быстрее меня, ростом  превосходит  втрое.  Что  ж,  надо  что-то
придумать. Понимаете, придумать! Именно  в  этом  различие  между  мной  и
сильными врагами. Только поэтому я до  сих  пор  жив  и  намереваюсь  жить
далее.
   Я начал медленно отступать к краю стола.
   То есть уже вел себя не по  правилам.  Я  должен  был,  не  веря  своим
глазам,  подойти  к  нему  вплотную,  потрогать  его  усиками,   обнюхать,
убедиться, что он чужак, и затем, после короткой  и  безнадежной  схватки,
упасть - ножки кверху и дать унести свой  трупик  в  чужой  муравейник  на
откорм рыжим деткам.
   После секундного колебания рыжий устремился за мной. Он по сравнению со
мной, что лошадь рядом с человеком. Шансов обогнать его - никаких.  Шансов
перехитрить - множество. Во мне поднялось озорное  чувство  -  мне  он  не
страшен!
   Мы мчались вниз по ножке стола, затем по полу, до стены. Как  говорится
в таких случаях в человеческой  литературе,  "он  уже  чувствовал  на  шее
дыхание преследователя". Между нами  полметра,  тридцать  сантиметров,  мы
бежим по  диагонали,  поднимаясь  по  стене,  и  тут,  у  самого  угла,  я
поворачиваю и несусь вниз, этим уничтожая свое преимущество. Теперь  между
нами сантиметров десять, не более. Еще одно усилие...
   Я отталкиваюсь всеми своими шестью ногами  от  стены  и  лечу  по  дуге
вперед. Это тоже не  по  правилам.  Муравьям  по  собственной  воле  таких
прыжков делать не дано. Мой преследователь продолжает бежать вниз. Это мне
и нужно. Там растянута небольшая, но прочная сеть моего давнишнего недруга
- паука.  В  эту  сеть  мой  преследователь  благополучно  влетает.  Я  на
несколько секунд задерживаюсь,  глядя,  как  к  нему,  бьющемуся  в  сети,
устремляется паук. Мне его  не  жалко.  Я  -  человек  из  породы  формика
сапиенс, и если на меня нападают хищники, я защищаюсь.
   Вот и Лена. Она бежит к столу посмотреть, не пришел ли  я,  "Я  пришел,
Леночка, сейчас буду здесь". Я спешу вверх.
   - Здравствуй!
   - Здравствуй, - говорит Лена. - Ты чего вчера не приходил?
   Она не ждет ответа. Она спешит поделиться со мной главной новостью.
   - Ты знаешь, Герой (что за дикое  имя  она  для  меня  придумана),  что
сегодня написано в газете?
   Я знаю, я слышал, потому что сегодня все человечество только об этом  и
трезвонит.
   - Там говорят, что в Перу живут очень громадные муравьи, которые  умеют
строить дороги. Вот здорово, а? Если бы я могла, то обязательно  взяла  бы
тебя с собой и полетела в эту Перу...
   Бедная девочка, ей еще учиться и учиться. Перу -  среднего  рода.  Надо
говорить: полетела бы в это Перу.
   - Ты какой-то встрепанный сегодня, я тебя просто не узнаю.  Может,  это
не ты? Нет, нет, я шучу.
   Она не могла ошибиться. Еще давно, месяц назад, она сказала:
   - Я очень боюсь перепутать тебя с каким-нибудь  обыкновенным  муравьем.
Можно, я капну на тебя масляной красном? Совсем  немножко  на  спинку?  По
пятну я тебя буду узнавать.
   С тех пор я хожу с красной отметиной, что вызывает некоторое  недоверие
ко мне у стражников при входе в муравейник.
   - Представляю, как тебе скучно одному, - сказала Лена. - Может, тебе  в
самом деле съездить в Перу? Если они окажутся  не  настоящими,  ты  всегда
сможешь вернуться. Я тебя буду ждать, даже если придется ждать десять лет.
   - Лена, - слышно из кухни, - обед на столе.
   - Жди, Герой, который не боится паука, - сказала Лена. -  Я  быстренько
поем, и мы будем девать уроки.
   Она убегает на кухню.
   Мы с нем, надо сказать, познакомились на почве грамматики.
   Тогда у меня, кроме старика, не было знакомых людей, но я очень тянулся
к людям. Настолько, что когда попал в дом к этом девочке, решил  рискнуть.
Она как раз писала какое-то упражнение и сделала элементарную  ошибку,  не
помню уж какую.
   Я с мужеством отчаяния выполз на страницу тетради и стал бегать кругами
по ошибочной букве.
   Не глядя, девочка стряхнула меня со страницы. Нельзя сказать,  что  это
приятное ощущение, тут можно и ногу потерять, но я снова влез на страницу.
После моей третьей попытки девочка поглядела на букву и задумалась. Думала
она вслух, и когда пришла к правильному решению, я тут же побежал к лишней
запятой.
   И тут она  догадалась,  что  я  -  не  простой  муравей,  а  муравей  с
грамматическим уклоном. Так она мне и сказала.
   Вообще-то, Лену  ничто  так  не  поражает,  как  моя  грамотность.  Она
согласна  примириться  с  тем,  что  я  мыслю,  могу  поддерживать  с  ней
примитивный  разговор.  Но  моя  грамотность!  Она  готова  мне   памятник
поставить за то, что я помог ей исправить тройку  в  четверти.  Видно,  мы
склонны ценить в других не то, что воистину достойно хвалы, а то, чего  не
хватает в нас самих. И вообще, она  в  глубине  души  подозревает,  что  я
притворяюсь.  Что  я  в  самом  деле  нечто  вроде   прекрасного   принца,
полагающего нужным до поры до времени скрываться под видом  муравья.  Нет,
она этого не говорит вслух,  она  даже  сочувствует  моему  одиночеству  и
хотела бы, чтобы я нашел подобных себе. Но по некоторым ее  недомолвкам  я
убежден,  что  она  намеревается,  когда  вырастет,  поцеловать  меня  или
принести мне какую-нибудь жертву, и тогда  я  в  мгновение  ока  оборочусь
добрым молодцем и возьму ее в жены. Что  ж,  я  не  спорю.  Если  эволюция
вознамерится сделать еще один неожиданный шаг и превратит меня в человека,
я согласен жениться на Лене, ибо она -  единственное  существо  на  свете,
ради которого я готов пожертвовать жизнью. Я открою еще одну тайну: я  мог
бы убежать, не губя рыжего муравья, но боялся, что он может укусить  Лену.
И эта мысль была смертным приговором тому бандиту. Именно она,  а  не  мои
высокие рассуждения о праве формика сапиенса на самозащиту.
   - Ты соскучился без меня?
   Нет, милая, я не успел соскучиться. Я думал.
   - Ты не представляешь, сколько нам сегодня задали.
   Мы принимаемся за уроки.
   Сегодня я делаю уроки  рассеянно,  сам  чуть  не  пропустил  квадратный
корень. У меня из головы не лезут эти проклятые перуанские гиганты. Чужие,
вернее всего, безмозглые существа. А вдруг (на  миг  забудем  о  том,  что
этого быть не должно) они научились мыслить? А что, если именно в них  мой
единственный шанс? Ведь в моих руках сейчас, возможно,  судьба  не  только
муравьиной,  но  и  человеческой   цивилизации.   Человечество   даже   не
подозревает, как оно одиноко. Об этом знаю только я.
   А Лена, как всегда, читает мои мысли.
   - Ты хочешь в Перу?
   - Нет, что ты. Мне и здесь хорошо.
   - Не ври, хочешь. Но ты обещаешь вернуться обратно?
   Что мне делать в Перу? Пора смириться с тем,  что  нет  на  Земле  тебе
подобных и ждать чуда - собственного превращения в  превосходного  молодца
или кончины в лапах бродячего паука. И тут меня посещает странная мысль: а
возможен ли живой (подчеркиваю, живой) разум без чувств, оттесняющих порой
разум в сторону? Я понимаю, что теория вероятности против меня, но  я  иду
на риск, потому что не могу иначе. Не столько ради себя, сколько ради этой
девочки.
   - Я помогу тебе. Мы поедем на аэродром, и  я  посажу  тебя  в  самолет,
который летит в Перу.
   Наивная. В Перу, наверное, и не летают самолеты...
   - Как только  ты  попадешь  на  аэродром,  мы  посадим  тебя  в  карман
какому-нибудь перуйскому дипломанту...
   Глупенькая, не перуйскому, а перуанскому, не дипломанту,  а  дипломату.
Как ты без меня здесь останешься? Опять тройка в четверти по-русскому?
   А сам уже стараюсь внушить ей, что надо выйти на улицу,  там  в  киоске
напротив сидит старик, с которым я знаком. Он  сможет  помочь  доехать  до
аэродрома...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #39 : Март 19, 2008, 03:28:26 »

Если дочитать до конца, то есть над чем задуматься..                         
                                              ЛЮДСКИЕ ИГРЫ
Вообще-то Алексей мог поехать на машине, но почему-то пошел пешком. Виной тому был апрель - солнечный, разноцветный, радостный. Снег уже везде растаял, и солнце припекало совсем по-летнему. Алексей даже не стал надевать куртку - отправился по улице в одном костюме. В тени, правда, было прохладно, особенно когда налетал дерзкий ветерок, но даже и он не мог испортить чувство внутреннего ликования. Алексей взглянул на часы: до совещания еще целый час, а это значит, что он успеет дойти пешком до набережной и вернуться обратно.

Машины все так же, как зимой, с шумом проносились мимо. Этим прекрасным весенним днем их грохот казался особенно оглушительным - то ли из-за того, что растаял снег, поглощавший звуки, то ли из-за того, что птицы вступили в состязание с железными монстрами и пытались своим щебетом перекрыть их шум. Алексей хотел быстрее дойти до набережной реки, где зловоние машин будет чувствоваться не так сильно. Чтобы срезать расстояние, он свернул в проходной дворик.

Жизнь во дворике била фонтаном, несмотря на будний день. Мамы, бабушки, няни вывели своих чад на прогулку. Дети постарше, рисовали на асфальте, другие с усердием копались в песочнице, а самые маленькие просто спали в колясках, подставив личики теплому солнцу. Алексей был человек занятой, с работы возвращался не раньше девяти вечера и поэтому даже не подозревал, какая жизнь кипит во дворах, пока он сидит в офисе. Упоенный этой весенней картиной, он задрал голову вверх - к бесконечной апрельской лазури.

И вдруг увидел этот ужасный штрих, который в одну секунду испортил картину всепоглощающего счастья: из окна на четвертом этаже валил серый дым. Алексей остановился как вкопанный, глядя на это, словно не верил своим глазам. Однако через несколько секунд пришел в себя, сообразив, что в той квартире что-то горит. Возможно, какая-нибудь из этих милых старушек поставила вариться кашу и забыла про нее.

- Эй! - крикнул Алексей, обращаясь к трем женщинам, что сидели на самой ближней к нему скамейке. - Кто-нибудь живет в этом подъезде?

- А что? - подозрительно прищурилась старушка в синем берете.

- Там пожар, - Алексей указал на четвертый этаж.

Женщины проследили за его жестом и в один голос ахнули. И, словно для усиления их эмоций, одна створка окна открылась, оттуда высунулась молодая женщина. От притока воздуха возгорание, видимо, усилилось, потому что дым повалил сильнее. Девушка была явно напугана: пожар застал ее врасплох. Скорее всего, она спала, потому что надета на ней была какая-то сорочка на бретельках, растрепанные белые волосы закрывали лицо и плечи. В руках блондинки был сотовый, видимо, она хотела позвонить в пожарную. Но от волнения или от слабости девушка выронила телефон. Он, сверкнув на солнце зеркальным корпусом, упал на козырек подъезда и рассыпался на множество блестящих осколков. От отчаяния девушка закричала:

- Пожалуйста, помогите!!!

Этот крик подстегнул Алексея.

- Девушка, вы сможете выйти? - он бегом пересекал небольшую парковочную площадку.

- Там все в дыму, я не вижу ничего, - срывающимся голосом крикнула девушка и закашлялась.

Алексей вынул мобильник и набрал номер службы спасения. Сообщив о пожаре, он повернулся к гулявшим жильцам и спросил:

- Кто-нибудь есть из этого подъезда?

Пораженные зрелищем пожара, бабушки, мамы, няни не сводили глаз с дымящегося окна, в котором маячил силуэт несчастной блондинки, и тихо переговаривались.

- Кто-нибудь есть из этого подъезда? - гаркнул Алексей. - Кто-нибудь может мне открыть дверь?

- Никого нет, - констатировала молодая мама, которая от страха зачем-то вынула ребенка из коляски и прижала к себе.

- Сейчас пожарные приедут и вскроют, - успокоила Алексея бабушка в синем берете.

- Она же задохнется! - он подбежал под окна девушки. - Эй, послушайте меня! Найдите полотенце, смочите его водой и дышите через него!

Девушка то ли кивнула, то ли ее качнуло от головокружения, и она скрылась в дыму. Алексей принялся звонить во все квартиры по домофону, чтобы предупредить жильцов о пожаре и заодно проникнуть в подъезд и спасти блондинку, но дома никого не было. Прошло уже минут пять, а девушка в окне больше не появлялась. Алексей понял: что-то случилось. Ждать больше он не мог - вскарабкался на дерево, растущее рядом с подъездом, с него перебрался на водосточную трубу. Наверняка, держалась она плохо, потому что дом был старой постройки, но Алексей все же решился. Хватаясь одной рукой за балконы, другой он держался за водосток и, упираясь ногами в фигурную кладку дома, лез все выше и выше. Вот наконец и нужное окно.

В глаза валил едкий дым, который уже наполнялся черным. Это значит, что огонь принялся за отделку стен и потолка. Набрав побольше воздуха, Алексей ухватился руками за карниз и перевалился через подоконник в комнату. Когда он оказался внутри, то снял пиджак, чтобы дышать через плотную ткань, и огляделся. Почти ничего не было видно - только очертания мебели. Радовало, что эпицентр пожара был не в этой комнате. Алексей двигался вперед практически на ощупь, пытаясь разглядеть в дыму девушку. Он боялся, что она оказалась отрезанной от выхода где-нибудь в ванной.

Вдруг он споткнулся обо что-то мягкое. Присев, потому что ничего нельзя было разглядеть, Алексей понял: это хозяйка квартиры. Видимо, она пробиралась в ванную за полотенцем и потеряла сознание. Подхватив девушку на руки, он увидел, что двери в комнате нет, зато она есть в соседней. По планировке, соседняя комната имела и балкон, поэтому Алексей метнулся туда, ногой закрыл за собой дверь и вынес блондинку на балкон. Вернувшись к двери, он пиджаком заткнул щель на полу, чтобы дым больше не поступал в комнату, и поспешил к девушке. Открыв все три фрамуги, он, не дожидаясь приезда врачей, принялся приводить хозяйку квартиры в чувства. К счастью, ее обморок был неглубоким, и через минуту девушка открыла глаза, закашлялась.

- Где я? - спросила она, беспомощно оглядываясь.

- Пока еще в квартире, - Алексей старался говорить спокойно, чтобы не сеять панику. - Сейчас приедут пожарные. Вы можете встать?

Блондинка кивнула и снова закашлялась. Он помог ей подняться и придерживал за талию, пока она пыталась отдышаться, высунувшись в окно. Во дворе все изумленно ахнули.

- Как вас зовут? - наконец она повернулась к нему, и их лица оказались близко-близко друг к другу.

Девушка была красивая: большие зеленые глаза и чувственные губы. И хоть все ее лицо и волосы были в саже, Алексей не мог ею налюбоваться.

- Ну же? - блондинка слегка толкнула его в бок.

- Леша. Алексей, - запинаясь, произнес он.

- Алексей, - улыбнулась спасенная. - Спасибо тебе, Алексей.

И в ту же секунду ее губы коснулись его губ. Быстрый, но страстный поцелуй.

- А я Лера, - представилась блондинка, прервав поцелуй.

И тут он узнал ее. Это была Лера Новгородцева - ведущая ночного эротического шоу «Секс без правил». Конечно, на экране телевизора она выглядела по-другому: в черном корсете, кружевных чулках, накрашенная, причесанная. Однако в саже она нравилась Алексею больше.

С улицы донесся звук пожарных сирен.

- Тебя едут спасать, - он не выпускал из объятий свою новую знакомую.

- Ты уже спас меня, - она снова поцеловала его, нежно обняв за шею.




И вдруг темнота и тишина. Алексей замер, ожидая продолжения.

- Ваше время истекло, - раздался в ушах приятный женский голос. - Пожалуйста, снимите датчики и покиньте кабину.

Алексей вздохнул, снял наушники, потом визоры с глаз, отцепил датчики с кистей рук и с неохотой вылез из кресла. С непривычки электрический свет показался ему ярче солнечного - того, который был в программе.

- Ну как? Кто на этот раз? - поинтересовался администратор Серега, когда Алексей закрыл за собой дверь кабинки.

- Лера Новгорродцева, - с тоской сообщил тот.

- Ты же вроде теннисисток любишь! - удивился Серега.

- Разнообразия захотелось, - недовольно пробурчал Алексей. - Ты лучше скажи мне, почему у вас в программы секс не вставляют?

- Ты что?! - Серега хохотнул, стукнув рукой по крышке стола. - На это же специальное разрешение нужно, а нам оно по статусу не положено: мы же семейный клуб. К тому же стоит недешево.

- Я бы заплатил, - Алексей снял с плечиков свою куртку и, махнув на прощание администратору, медленно побрел прочь.

На улице стоял апрель - грязный и слякотный. Прямо напротив клуба на светофоре образовалась пробка, в которой намертво застрял автобус. Поняв, что дождаться наземного транспорта у него не хватит терпения, Алексей зашел в метро. Из восьми эскалаторов работали только пять, поэтому пробка образовалась и здесь. Чертыхнувшись, Алексей влился в толпу и начал медленно продвигаться к транспортной ленте.

Через несколько человек впереди него так же медленно двигалась девушка. Блондинка в курточке грязно-розового цвета. У нее на руках сидел ребенок лет двух и, приклонив голову к плечу матери, спал. Когда до эскалатора оставалось метра два, случилось непредвиденное: оказалось, что блондинка катила за собой чемодан на колесиках. Одно из них угодило между прутьями ограждающей решетки. Девушка дергала чемодан, пытаясь высвободить колесико, но одной рукой у нее ничего не получалось. Толпа безразлично огибала незадачливую блондинку. Алексей, когда проходил мимо, намеренно толкнул ее плечом и бросил:

- Чего встала, раззява! Дура крашеная!

Он ступил на транспортную ленту и закрыл глаза, вспоминая чувственные губы и зеленые глаза Леры Новгородцевой.
 
Мария ТОТИНА
 

Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 36.