КИТА unofficial
Май 01, 2024, 12:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт мобильных телефонов  (Прочитано 14045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Август 27, 2008, 09:40:17 »

Сабж. Кто подскажет нормальные мастерские в Донецке? Надо починить мамин Samsung A800 - телефон упал и теперь подсветка работает, а сам экранчик нет. Фирменный сервис не канает - могут попросить коробочку с IMEI, а она утрачена за давностью лет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Август 27, 2008, 09:44:29 »

Маяковского 18 единственная контора, которая смогла починить отцовский Касио QV-R61:), которій в последствии сперли в Харькове:(
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Август 27, 2008, 09:52:14 »

Alder, есть на Артёма (возле Москвы бывшей недалеко, по-моему практически возле троллейбусной обстановки), там Альтаир работал - спроси у него.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #3 : Август 27, 2008, 10:00:39 »

Той конторки уже нет, и нет конторок на маяке, с которыми мы держали связь, поэтому я уже никого не могу посоветовать Грустный
В принципе дешевле всего - Маяк, особенно та конторки, которые находятся на площадках, ближе к жд вокзалу. А степень риска у всех почти одинакова, главное не забыть взять квитанцию и вынуть симку.
А в фирменных мастерских работают такие же пацаны, как ив нефирменных. Никто им специалистов не готовит. А дерут втридорога))) Особенно Нокия Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Август 27, 2008, 12:40:15 »

Сабж. Кто подскажет нормальные мастерские в Донецке? Надо починить мамин Samsung A800 - телефон упал и теперь подсветка работает, а сам экранчик нет. Фирменный сервис не канает - могут попросить коробочку с IMEI, а она утрачена за давностью лет.

не, ну ваааще, обжаешь, насяльника!
у меня слабо было спросить ?..
у мя друг работает на Маяке. Сделает по высшему разряду и не объегорит!
приноси на работу телефон. Сделаем!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KEIslim
Первак
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #5 : Август 29, 2008, 07:35:33 »

Если бы я раньше Зарегился на форуме то мог сам ПОМОЧЬ !
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Август 29, 2008, 07:41:27 »

А мне сегодня уже сделали. Спасибо Sterh Улыбка
Тему не закрываю. Вдруг кому-то еще понадобится.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2008, 11:56:08 »

хочу кой чего рассказать про сервисные центры.долго не знал куда бы это прилепить,но,видимо нашел.простите за мат.без него нельзя
Сервисные центр это такая контора,в которой нужна авторизация у производителя.а что же дает она,эта авторизация?во-первых,такие СЦ выполняют гарантийный ремонт.во-вторых все запасные части,оставшиеся после ремонта,СЦ оставляет себе для заработка в свой карман.все запчасти,которые необходимы для ремонта везуться прямяком с заводов.плюс на каждый телефон компанией выделяется энная сумма денег на эелектроэнергию,зп и прочее.причем она растет зависимо от уровня авторизации.уровней авторизации,насколько я помню 4.1-прошивка.2-мелкий электротехнический ремонт(приемущественно заменой блока).3-электротехнический ремонт с заменой микросхем на блоках.4-ремонт с возможностью восстановления дорожек на многослойных печатных платах.пляшем далее.к класификации.есть несколько типов сервисных центров
-нормальные.имеют лв за телфоны,сделанные по гарантии.делают все,что напоминает гарантийные условия.то есть мне лично пролонгировали гарантию на цифрач на год,чттобы признать его неремонтоспособным и забрать его себе на запласти,а мне вернуть деньги.да,согласен,странная ситуация,но СЦ получил лв за ремонт моего цифровика,деньги мне на компенсацию плюс забрал фотик на запчасти.что весьма не плохо.
-немного сволочные.-любят снимать телефоны с гарантии,во всем виня пользователя.как случай с моей одногруппницей.когда ей надо было прошить безпощадно глючащуб нокию.телефон был на гарантии еще.там мастера раскрутили телефон,создали окисл методом воздецствия химии(неопасный) и за все про все взяли у нее денег.и естественно сняли с гарантии.заставить их что либо сделать по гарантии можно только если прижать их вилами к стене.но в плане оплаты с ними просто.то есть от производителя они денег за такие леваки не получают.соответственно такие сц легко определить по тому,что если вы стоите в очереди 2 часа и не один телефон не взяли по гаранти,то вы именно в немного сволочном центре.
-шарашкины конторы.VIVA,MAYAK!!тут царит дух неопытности,неоконченности знаний,полного отсутствия сервисных мануалов,и веселейших цен.то бишь сам мастер к примеру прошивает телефон за 40 грн.ег опосредник,который стоит на улице с табличкой "ремонт телефонов" может попросить сколько угодно.то есть от 45 и до безконечности.причем там даже не всегда и ремонтируют.моему знакомому к примеру за 120 грн сделаи на нокии хард резет.то есть 5 мин делов,не подключая телефон к компу.

выводы предлагаю сделать каждый свои.но могу разгласить и известные мне места по категориям.


Мат запрещен. Подправил. На первый раз - устное предупреждение. В следующий раз предупреждение выдам. Alder
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2008, 09:58:02 от Alder » Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2008, 02:49:38 »

petru4o, насчет шарашкиных контор, которые ты привел, думаю, о них и говорить не стоит, ибо действиетльно стрёмно отдавать непрофессионалам.

Насчет СЦ: ИМХО только на основе личного опыта. Через полгода с момента покупки у меня перестал загружаться телефон (Nokia), глобальный ресет с желанием самой поставить новую прошивку не получилось, ибо видать что-то действиетльно заглючило. Отдала в СЦ, черед недели две (дело было под новый год) вернули с новой прошивкой =)
Доволен и счастлив до безобразия ))

Хотя при мне у одного человека СЦ не принял старенькую нокию, она ночь пролежала в машине в гараже, зима, холод все дела, внутрь попала влага. Чтобы починить ему пришлось оплатить ремонт. Но ИМХО он сам виноват.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2008, 03:13:03 »

среди лета поломалася прошивка  на w810. Чисто случайно набрел на Маяке на мастерскую. За два дня починили, вроде нормально все не жалуюсь
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2008, 11:12:17 »

пойми.раз на раз не приходиться.плюс на маяке стольких уни калов знаю,что сам бы туда чиниться не понес
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2008, 11:15:48 »

да я все вроде понимаю. Просто все не просто))) Есть разные люди,разные мастера, тем более разные телефоны...
ну а уж если "мастеров" знаешь таких, тогда конечно,спорить не буду
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2008, 02:47:21 »

А я вот попал в такую ситуацию.
Уж больно тихо стал "разговаривать" мой динамик на SE810i.
Начитался форумов. Многие пишут перепрошей - всё заработает. Ну перепрошил, мать его.
Ну вернее всё работает, но до меня только потом дошло, что все мозги стёрлись. Адресная книга, собственный словарик на более уже 200 слов, записная книга. Короче всё. Зато модный. С новой прошивкой. Только нифига перепрошивка не помогла.
Вот теперь думаю куда всё-таки обратиться: в сервисник и ли ещё куда-то. Наверное нужно заменить динамик.
Кто подскажет де это счастье можно безболезненно для телефона сделать?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2008, 02:51:49 »

А я вот попал в такую ситуацию.
Уж больно тихо стал "разговаривать" мой динамик на SE810i.
Начитался форумов. Многие пишут перепрошей - всё заработает. Ну перепрошил, мать его.
Ну вернее всё работает, но до меня только потом дошло, что все мозги стёрлись. Адресная книга, собственный словарик на более
уже 200 слов, записная книга. Короче всё. Зато модный. С новой прошивкой. Только нифига перепрошивка не помогла.
Сама была в такой ситуации... только возможности сохранить адресную книгу до перепрошивки не было Грустный(
Из около 130 контактов удалось потом восстановить около 40 Грустный

Вот теперь думаю куда всё-таки обратиться: в сервисник и ли ещё куда-то. Наверное нужно заменить динамик.
Кто подскажет де это счастье можно безболезненно для телефона сделать?

Если ещё на гарантии, то наверно лучше в сц, если нет - дафай мне, починим Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2008, 04:32:38 »

Если ещё на гарантии, то наверно лучше в сц, если нет - дафай мне, починим Подмигивающий))
Вот наверное второй вариант Улыбка, ибо гарантии уже давно как нет)))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 08, 2008, 07:46:24 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Вот наверное второй вариант Улыбка, ибо гарантии уже давно как нет)))

ок, тогда через Алдера можешь передать телефон ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 03:19:37 от transformator » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2008, 09:59:16 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ок, тогда через Алдера можешь передать телефон ))
Alder, AaaaaaLLLLLdeeeerrrrrr!!! Ты меня слышишь?  Смеющийся
Када телефончик те отдать  blush
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 03:20:07 от transformator » Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 09, 2008, 12:11:19 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Када телефончик те отдать  blush

когда тебе удобно будет =)))
хоть сёдня Подмигивающий))
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 03:20:21 от transformator » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 09, 2008, 02:33:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alder, AaaaaaLLLLLdeeeerrrrrr!!! Ты меня слышишь?  Смеющийся
Када телефончик те отдать  blush
Кто здесь? Аааа, ты, друже Улыбка Чего орешь? Улыбка Можно и сегодня отдать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 03:20:38 от transformator » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2008, 03:19:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alder, AaaaaaLLLLLdeeeerrrrrr!!! Ты меня слышишь?
Не орать в этой теме!!!!!! Злюка-бобер
И тишина должна быть в библиотеке!!!

Ребята, а вообще-то есть личная переписка Рот на замке
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 16, 2008, 07:30:50 »

Так так кто там у нас помогает с ремонтом мобилков??
Нуна хелпа)
Семен СХ75:)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 16, 2008, 08:01:26 »

FazU, а что случилось ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 38.