Нужны дрова

(1/2) > >>

Tuomas:
Предлагаю выкладывать здесь вопросы и ответы по драйверам.

Вопрос первый, наболевший.

У кого-нибудь есть драйвер (или ссылка) на DVD-RW AD-7170A? Это резак совместного производства "оптических" подразделений Sony и NEC - OptiArc.

Alder:
1. Все таки это "железный" вопрос ;) Поэтому перенес тему (а заодно и протестил движок ;) )
2. Зачем на этот резак дрова? Прошивка может и нужна,чтобы поменять на более новую,но уж никак не дрова.

Tuomas:
Цитата: Alder от Январь 08, 2007, 02:43:57

Зачем на этот резак дрова? Прошивка может и нужна,чтобы поменять на более новую,но уж никак не дрова.


я тоже всегда думал, а зачем на сидюки дрова? Так что "найдено новое оборудование ... и т.д. и т.п." был для меня неприятным сюрпризом :-[

Storm:
гкхммм, нормальный резак, у меня такой есть, поднялся с полпинка. попробуй вытащить, вставить на другой разъем шлейфа или еще вариант - не хватает мощности блока питания

Tuomas:
Вот его спецификация:

Производитель Sony Nec Optiarc
Модель AD-7170A
Цвета использованные в оформлении Белый
Время доступа DVD-ROM: 160 мс, CD-ROM: 140 мс, DVD-RAM: 210 мс
Установка Горизонтальная, вертикальная
Скорость записи DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x
Скорость чтения DVD-ROM: 16x CAV, CD-ROM: 48x CAV, DVD-RAM: 12x
Методы записи Disc-at-once, Track-at-once, Session-at-once, Multisession, Packet writing
Интерфейс IDE, UDMA/33
Буфер 2048 K, используется технология предотвращения ошибки опустошения буфера
Поддерживаемые форматы DVD+R9 Dual Layer, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-Video, CD-ROM, CD-ROM/XA, CD-DA, CD-Extra, CD Text, CD-I, CD-Bridge, Photo CD, Video-CD, Hybrid CD
Размеры внешние 148 x 42 x 175 мм
ПО в комплекте Отсутствует

DVD+R: 18x

А Sateira (под Винду) видит, что максимум 6х. В єтом и проблема. В странице свойств для моего обычного сидюка (ASUS - S500) на вкладке Драйвер всё прописалось автоматически. Для этого нет.

А может проблема в том, что после установки Винды я обычно удаляю папку Driver Cache к чертям собачьим?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница