Наш универ купил оборудование SIMATIC

(1/2) > >>

Archangel:
Наш универ долго прибеднялся. А вот недавно взяли на баланс три контроллера SIMATIC S-300, и оборудования у ним. Общая сумма около 70 000 грн. Теперь вот будем собирать стенд для проведения работ с контроллерами. Наконец-то в универе не будут сказки рассказывать как оно должно быть или будет, а могут конкретно показать как оно есть. По-моему событие довольно знаменательное. А то теория это конечно хорошо, но ей одной сыт не будешь. Я лично люблю больше руками пощупать, наконец появилась такая возможность, за что я лично очень благодарен нашему университету.

vimmax:
для университета - это знаменательное событие !

надеюсь студентам дадут на нем поработать  :D

только почему 300 серия, почему не 400 ? опять экономят  >:D

Archangel:
Студенты будут на нем работать. Вот я например уже на следующей неделе буду с ним работать, правда пока физически, будем  собирать все что прислали.
Ну а 300 - потому что экономят, 300 стоит евро 700, а 400 уже около 1200.

Zimburella:
Archangel, это здоровски! +1 за информацию.
S-300 - хорошие контроллеры, так что не нужно бузить  ;)
Я очень рада, что наши студенты получат возможность "вживую" попрограммировать контроллеры! Полезно и познавательно.

Archangel:
S-300 хорошие контроллеры. Для обучения и получения базовых навыков работы, их хватит с головой. Но крупные предприятия, все таки предпочитают S-400 и S-500. Хотя все должно выполнять СВОЮ задачу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница