КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 04:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Студийная съемка.  (Прочитано 23238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Октябрь 15, 2008, 02:44:01 »

Милые форумчане и форамчанки, кто из вас работал со студийным светом или в курсе как его создать ?..

Интересует именно работа студийной съемки:

- что для этого нужно, минимальное оборудование (если укажете где приобрести - отдельный респект!)
- лапмы: какие из.
- расстановка в комнате, композиция, направление света.
- пыхи. нужны ли и какие лучше?

Интересует всё, закидайте меня линками и советами!
Я очень нандеюсь на вашу помощь, ибо полный лузер в этом ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2008, 09:31:04 »

Ну раз все отморозились, то я сама нашла то, что искала  Показывает язык
БуБуБу. И пусть вам будет стыдно!

Но у меня теперь следующий вопрос:
а есть ли в продаже лампочки нейтрального света ?..

Дело в том. что обычные дают желтый оттенок на фотографиях, модные в форме загогулин - синий оттенок.
А есть ли нейтрального, белого света аля естественный ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Октябрь 17, 2008, 10:07:57 »

Sterh, я бы рад был помочь, но понятия не имею в данном вопросе
а ты бы поделилась с общественностью достигнутыми результатами
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2008, 10:14:32 »

на Маяке по идее должны быть ^_^
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2008, 10:17:43 »

не жалко человеку в лицо прожектором?)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 17, 2008, 12:41:56 »

Sterh, я бы рад был помочь, но понятия не имею в данном вопросе
а ты бы поделилась с общественностью достигнутыми результатами

Да как только, так сразу =))
Я ж пока прицениваюсь, узнаю что да как. что нужно сделать/купить для попробывать =))

на Маяке по идее должны быть ^_^

Ты имеешь в виду 59-ый ларёк ?.. Да, туда загляну как только по пути будет.
Да и как только попробую сама кое-что =))))

Обожаю всего папу! Он когда-то фотографировал ^_^
Сегодня утром он достал мне кучу разных лампочек на 100, 150, 200 вольт и рассказал, как девушку фоткал при каком освещении )))
Буду вечером пробовать, что из всего этого можно сообразить.

не жалко человеку в лицо прожектором?)

А почему сразу человеку ?.. )
И сразу в лицо ?.. ))
И сразу прожектором ?.. )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #6 : Октябрь 17, 2008, 02:08:59 »

Sterh, а кому?) ну если предметная то пофиг, но опять же, постоянно вкл/выкл надо ибо жарит, а если челу, то я за комфортную съемку и буду юзать тока импульсный свет)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 17, 2008, 02:15:23 »

vodka, не знаю... мне не нравится импульсный тем, что его сложно настроить, синхронизировать...
+ очень дорогое оборудование.
Кста, если не сложно, а напиши что ты использовал.

Я хочу попробовать что-нибудь из разряда дешево и сердито, т.е. своими руками из подручных средств, если что-то получится, то думаю брать зонт и софтбокс. Люблю очень, очень мягкий свет =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #8 : Октябрь 17, 2008, 02:59:07 »

ничего, кроме башмачной пыхи, синхронизация не проблема, абсольно
дешево и сердито?) ну я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи))
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #9 : Октябрь 20, 2008, 01:04:02 »

Лампочки?!
Если свет не импульсный, модель пОтом изойдет, пока ты прицеливаться да выбирать ракурс будешь.
Как дешевый вариант - пара обычных системных вспышек, софтбокс, зонт, фон, синхронизатор и стойки это все добро держать.
Книжки можно найти в ЖЖ-комьюнити fotobooks
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2008, 01:25:35 »

pfa, а ты пробовал снимать в студии или условиям близких к студийной ?..

Спасибо за советы)
Но ИМХО я уже видела примеры без использования вспышек, а только софтбоксы и зонты.
Так что не надо говорить о "модель пОтом изойдет" + я уточняла, что пока не собираюсь снимать людей Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #11 : Октябрь 20, 2008, 06:55:22 »

pfa, а ты пробовал снимать в студии или условиям близких к студийной ?..
Пробовал. Но мало, так что внятных советов кроме общих фраз дать не могу.

Но ИМХО я уже видела примеры без использования вспышек, а только софтбоксы и зонты.
Не понял?
Софтбоксы и зонты цепляются как раз на вспышки (ну или на импульсные головки). Или имеется в виду - постоянный свет, а не импульсный?
я уточняла, что пока не собираюсь снимать людей Подмигивающий
Предметная съемка? Хомячки? Подмигивающий
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2008, 07:09:29 »

pfa, а ты пробовал снимать в студии или условиям близких к студийной ?..
Пробовал. Но мало, так что внятных советов кроме общих фраз дать не могу.
Жаааааааалько Грустный

Не понял?
Софтбоксы и зонты цепляются как раз на вспышки (ну или на импульсные головки). Или имеется в виду - постоянный свет, а не импульсный?
Ну да, я имела в виду постоянный свет.

Предметная съемка? Хомячки? Подмигивающий
Тип таво )))
Тока не хомячки, а тушканчик 1 шт.
А вообще у мну есть заяц Подмигивающий можно как раз настроить чтобы фоткать его, а потом уже после настройки можно и людей приглафать )))
Как вариант, чтобы поучиться-поэкспериментировать и не заставлять потеть людей =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Октябрь 20, 2008, 09:24:33 »

Sterh, сама я не пробовала студийную съемку, но специально для тебя зашарилась к знакомым на фотостудию за бесплатной консультацией...

Вопшем так... Сказали мне, что можно обойтись одной лампочкой (читаем софтбоксом), либо отдельной вспышкой..ну.. для фона - простынь. Улыбка

Есть в продаже готовые переносные комплекты: два штатива, две вспышки и зонтик с софтбоксом. СтОит это все (в зависимости от производителя) где-то тыща условных.

В связи с нынешеней ситуацией, данные могут быть уже устаревшие.

А вообще, книги надо читать. Особенно которые описывают работу со светом... потом можно будет даже с одной лампочкой фотать.  Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2008, 09:41:47 »

книги про студийную съёмку одной лампочкой? это не то же издание, которое выпускало "как стать миллионером за 10 дней", "как жрать наночь сладости и худеть", и хит "научись прыгать с 9го этажа и не умирать со 2й попытки"=))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2008, 09:44:27 »

Sterh, сама я не пробовала студийную съемку, но специально для тебя зашарилась к знакомым на фотостудию за бесплатной консультацией...

Вопшем так... Сказали мне, что можно обойтись одной лампочкой (читаем софтбоксом), либо отдельной вспышкой..ну.. для фона - простынь. Улыбка
Ага, я уже запаслась тёмной полоской ткани (фон), белой простыней (аля софтобокс или отражатель, в зависимости куда приткну  Смеющийся), лампами разного вольтажа, штатив, фотик, модель...
сча буду пробовать =)

Есть в продаже готовые переносные комплекты: два штатива, две вспышки и зонтик с софтбоксом. СтОит это все (в зависимости от производителя) где-то тыща условных.

В связи с нынешеней ситуацией, данные могут быть уже устаревшие.

А вообще, книги надо читать. Особенно которые описывают работу со светом... потом можно будет даже с одной лампочкой фотать.  Улыбка
ага-ага )) пасип )))))))
 curtsey

книги про студийную съёмку одной лампочкой? это не то же издание, которое выпускало "как стать миллионером за 10 дней", "как жрать наночь сладости и худеть", и хит "научись прыгать с 9го этажа и не умирать со 2й попытки"=))
1 лампочка + отражатель + прямые ручки = довольно приемлимый свет Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2008, 09:48:36 »

1 лампочка + отражатель + прямые ручки = довольно приемлимый свет Подмигивающий))
ну да, всё настолько просто, а в студии то идиоты не знают) пыхи покупает на 1000вт стоимости по 1.5 штуки баков, да еще и не один комплект света, а тут тупо лампа, тупо отражатель-всё просто, пошел всем рассказывать)))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2008, 09:52:32 »

vodka, ну не утрируй =)))
конечно качество будет различаться.
Я к тому, что и одним источником света можно хорошо манипулировать.
помнишь сказку о том, как один человек одной свечкой осветил весь дворец (!!!), только с помощью зеркал и отражателей  Подмигивающий

И всё твоё самое дорогое оборудовние может быть бесполезно, если ты только начинающий и не знаешь как правильно устанавливать свет. поэтому лично я хочу сначала научиться справляться со светом, а потом уже покупать что-то дорогое.
Да, мне тоже не нравятся фотографии с одним источником света. Но это ещё не показатель!
вот кстати, пример использования одного ист. света: http://studiomax.blog.com/3004923/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2008, 10:31:21 »

ну а толку? видно как он жестко вытягивал или вообще говнохдр=) смотрим 1я фотка под правой рукой...3я над головой, 4я тож самое и опять под рукой...
(Отправлено в: Октябрь 20, 2008, 10:04:23 )
 2я вообще свет в лоб...

сор, но пример таксе
(Отправлено в: Октябрь 20, 2008, 10:05:52 )
 
помнишь сказку о том, как один человек одной свечкой осветил весь дворец (!!!), только с помощью зеркал и отражателей
мож быть) уже бальфой и в сказки не верю))
(Отправлено в: Октябрь 20, 2008, 10:09:17 )
 Стерх, ты куда? продолжение будет?)))

з.ы. а фон мог бы и погладить, ну эт так-мелочи))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2008, 10:33:12 »

Стерх, ты куда? продолжение будет?)))

пробовать  Показывает язык
а то только и разговоров )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 34.