КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 03:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красное и белое  (Прочитано 58800 раз)
Описание темы: падние Империи...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #120 : Октябрь 22, 2008, 12:24:37 »

Долго смотрел я за развитием темы не решаясь встревать в спор столь умных дядек, но всё таки вставить свои 5 копеек тоже хочу Улыбка
А то что на одной стороне красной баррикады тока Punk_UnDeaD и pfa, а беляков почти весь форум? Как то большевики и меньшевики перепутались (шучу я если кто не понял Улыбка )

По фильму:
фильм не смотрел, посему ни плохого ни хорошего говорить не буду.

Про красных и белых.
Я не хочу затрагивать военную тему и тему Второй Мировой, т.к. достаточно уже сказано.
Я хочу обратить внимание немного на другие аспекты.

1. Образование. Ребяты, да вы посмотрите: вы все умеете писать, читать, знаете географию, историю и многое другое. И всё это обязательное бесплатное школьное образование, которое появилось исключительно благодаря советской системе образования. Даже более: вы умеете брать интегралы, решать диффуры, считать переходные процессы, и многое, многое другое благодаря бесплатному высшему образованию. Опять же эту возможность вам дала советская система образования.
Из неграмотной страны с тоненькой прослойкой грамотный и образованных людей, СССР сделало страну, где каждый может читать, писать и любой желающий приложив определенные усилия мог получить высшее образование.
2. Проблема бездомных детей. Не буду много говорить: проблему бездомных детей СССР успешно решило и точка. Щас, к сожалению, эта проблема опять возвращается.
3. Хотел вспомнить еще бесплатную медицину, но вопрос неоднозначный. Посему не буду акцентировать на нам внимание.
4. И последнее. Именно СССР, разоренный войной, а не США, заработавшие на войне, через 14 лет после победы вышли в космос. Не думаю, что Империя была бы на такое способна.
Не буду спорить, т.к. достаточно уже давил кнопки в смежных темах.
З.Ы. А на вопрос: "Ты за белых или за красных, почитайте мою подпись и всё поймете Улыбка"
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #121 : Октябрь 22, 2008, 01:10:46 »

беляков почти весь форум

Хочу сказать, что лично я не за беляков. Просто коммунистический режим я ненавижу еще сильнее, чем царский.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #122 : Октябрь 22, 2008, 01:13:54 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, я ж шутил....
Понятное дело, что я никого не причислял ни к белым ни к красным ))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #123 : Октябрь 22, 2008, 01:30:03 »

http://actualhistory.ru/50

комментарий специалиста
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #124 : Октябрь 22, 2008, 01:55:07 »

Punk_UnDeaD, и что? Улыбка Хочешь на "Турецкий гамбит" могу подобных ляпов привести?
Дело ведь не в исторической достоверности фильма (такого фильма ИМХО не найти), а в чувствах, эмоциях, размышлениях, вызванных просмотром фильма.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #125 : Октябрь 22, 2008, 02:21:45 »

Расстреляйте меня, я за белых!!! Улыбка (сарказм)

Только весть пафос в том, что это просто моё мнение, которое живёт во мне и позволяет просто размышлять над всеми тяготами, которые выпали на наш славный народ. Я просто занял одну из позиций, которая мне ближе. Разумеется я совершенно не в восторге от того, что было в нашей истории время, когда брат шёл на брата. Это тоже очень тяготит меня. У каждого своя правда. Вопрос только в том, насколько взвешенными и дальновидными были решения двух противодействующих сил. И вот моё мнение, что были варианты в то "смутное" время разумно сделать новую политику, не переводя её в жестокое кровавое противостояние. А так получилось, что первые обиженные и завистливые, а вторые гордые и неуступчивые. И победило большинство... А дальше было то, что было... 
(и в этой теме мне не интересно сколько у кого было танков, неужели это так сложно? Улыбка)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #126 : Октябрь 22, 2008, 06:50:15 »

Alder, я бездуховная сволочь, меня нарисованными чуйствами хрен проймёшь, мне про танчики интересно

а размышления - это хорошо, только о чём? о том, что бывает от така любов?

да у меня, может, такая, что их кино отдыхает
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #127 : Октябрь 22, 2008, 09:18:02 »

а размышления - это хорошо, только о чём? о том, что бывает от така любов?
О том, что были такие времена и такие люди. Ответ устроил?

З.Ы. Чьорт, я не хотел влазить и писать длинный пост, но видимо это сделаю.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #128 : Октябрь 22, 2008, 09:48:14 »

О том, что были такие времена и такие люди.

так фильм то не совсем временах, даже совсем не о временах
да и люди на проверку оказываются не такими, о чём задумываться? что так не бывает? что так не было?

или всё таки балуемся, тем, что считаем художественное пособием по истории?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #129 : Октябрь 30, 2008, 03:08:07 »

сразу говорю: внимание офтоп!

. А что могу - это другой вопрос, но который есть очень простой ответ - НИЧЕГО! Да ничего ты "тварь дрожащая" не можешь. Прикрываясь толпой таких же как и ты озлобленных завистников любой сразу становится смелым.

Долго я думал, михалыч, что ж в этой фразе меня не устраивает и вот вчера, буквально перед сном вдруг вспомнил об этой цитате и допер. "Тварь дрожащая" у Достоевского это кто? Это тот, кто "право(не) имеет" убивать, грабить и насиловать. У Достоевского ведь вышло, что в конечном итоге Раскольников раскаялся в содеяном и понял, что, на самом деле, верен путь "твари дрожащей", человека, согласного с богом, и, если не праведного, то, по крайней мере, старающегося им быть. В общем, "тварь дрожащая" - это блин, положительное описание. Посему оно резко диссонирует с твоим постом и не пременимо к определению красных в том случае, если ты настроен против них негативно. Им, в твоем посте лучше дать определение "право имеющих". Вот)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #130 : Октябрь 30, 2008, 03:14:18 »

Воспринимай смысл словосочетания Достоевского не в том виде, в котором он описывал, а прямым текстом ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ. Просто ругательство такое и моё отношение соответственно.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #131 : Октябрь 30, 2008, 03:19:12 »

Mixali4, хрена ты его тада ковычил, упырь! Я две ночи не спал нормально))

З.Ы. А фильм все равно отстой
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #132 : Октябрь 30, 2008, 03:48:03 »

Mixali4, хрена ты его тада ковычил, упырь! Я две ночи не спал нормально))
Смеющийся это кара за непослушание  Смеющийся

Фильм отстой. Мнение принято к сведению Azn, статистические сборники составлены girl_smile, кости брошены Подмигивающий, выводы сделаны Рот на замке. По большому счёту в этой теме я узнал всё что хотел. Всем спасибо за ваши мнения!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #133 : Октябрь 30, 2008, 04:12:15 »

По большому счёту в этой теме я узнал всё что хотел.

Давай уж тогда вовсе без лукавства: еще до первого поста, в то время как ты его только замышлял, ты прекрасно понимал, какие будут ответы. Это как интервью футболлеров перед или до матча - ты прекрастно знаешь, что они скажут и кто что именно скажет, но все равно читаешь\слушаешь\смотришь. Так что я теперь буду тут регулярно отписываться, ибо нефиг, создал тему - читай!...ладно, что-то я уж совсем разошелся,... глум
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #134 : Октябрь 30, 2008, 04:24:07 »

Кстати, почитала на досуге информацию о Колчаке.. Интересно было, сколько в фильме выдумали и сколько фактов взяли  Улыбка Много, конечно, выдумали, как и ожидалось...
Но вот что хотела сказать: Колчак был внешне очень интересным мужчиной. Хабенскому до него как цыпленку до орла. Портрет прилагается  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #135 : Октябрь 30, 2008, 05:36:11 »

Хабенскому до него как цыпленку до орла.

Ну дык, вот то, о чем тут михалыч и многие говорили - Колчак - белый офицер, а Хобенский - потомок красного быдла. Результат налицо и на лице))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #136 : Октябрь 30, 2008, 06:00:10 »

Ну дык, вот то, о чем тут михалыч и многие говорили - Колчак - белый офицер, а Хобенский - потомок красного быдла. Результат налицо и на лице))

Я, к стати, ни слова не сказал о Хабенском! Даже похихикал, когда узнал, что он в роли Колчака.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #137 : Октябрь 30, 2008, 06:14:58 »

Сам Хабенский в интервью сказал, что он играл не Колчака, а играл адмирала. Как собирательный образ морского офицера.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 36.