КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 08:56:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стойка для хай-хета  (Прочитано 28148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Ноябрь 11, 2008, 04:38:27 »

Очень нужно купить сабж.
Присмотрела в Донецке в МузТорге: http://www.muztorg.ua/cat/details/21600/
Понравилось описанием и всяким бла-бла-бла...

Может посоветуете купить отдельно стойку для хай-хета и какую и по чем и где ?..
или лучше брать с тарелькой ?.. )))

Нужно как обычно: подешевле и покачественнее. Цена/качество.

Спасибо всем откликнувшимся!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2008, 05:25:02 »

Ув. Sterh! Все зависит от того, какой опыт игры, стиль, наличие присутствия хета. Если хета нет, то его естественно нужно покупать)) Я бы не гнался за крутыми моделями, т.к. если у человека низкий уровень игры, то стойка Тама не сделает его Портным или Ульрихом)). Лично я играю на б/у стойке неизвестного проискождения со шнурками вместо цепей и т.д. Хет, конечно, адекватный, Сабиан Б8, т.к. не переношу звук убитых тарелок)) Опять же, я играю с использованием двойной педали, поэтому педалью хета пользуюсь только в 10-15% песен. Для одиночной педали использование открытого/закрытого хета, конечно, более важно. Т.е., если идет большая нагрузка на педаль хета, то ее нужно хорошо выбрать, лучше по советам знакомых/друзей или почитать Хардер, там может чего-нибудь будет (кстати, кажется там кто-от неплохую б/у стойку с дефектом за 350 грн продавал). Я понимаю, что не ответил толком на вопрос, возможно скажу что-то более подробное после получения информации об опыте/стиле и т.д. Плюс, какая вообще установка? Например, играть на раздолбанной Амати (как я)))) и иметь при этом новенькую стойку для хета Тама для меня не очень рационально. Лично я сначала купил убитую установку, потом какую-никакую, а спарку (не Айрон Кобра, а всего лишь Макстон), а потом затарился полным сетом Сабиан Б8, т.к. обычно на концертах нужно пользоваться своим железом и педалью. Я понимаю, что написал много воды, но, надеюсь, мой небольшой и скромный опыт пригодится))

А в Музторге реальном выбор стоек, кажется, получше... Та же Тама есть, без хета 650 грн, кажется...

Вот, что я нашел - http://muzsweet.com/Sonor-4.MuzSweet
Магазин нормальный, наш гитарист там гитару за 5000 грн брал, доставили быстро и дешево...
Я бы смотрел что-то в ценовой категории до 450-500 грн. Тот же Сонор, например, отличные стойки делает, я на базе на Соноре год отыграл, а помимо нас там еще куча ребят репила. Хет в итоге меняли, а стойка как новая))

А еще вот что есть - http://muzsweet.com/Yamaha-Stiyki-dlya-hay-heta.MuzSweet
Ямаха тоже нормальная фирма, с именем
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2008, 05:40:35 от Ohrim » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2008, 06:16:22 »

Ohrim, спасибо огромное за ответ! =)))
Честно говоря, даже не ожидала такого развернутого ответа ) поэтому ещё раз спасибо  curtsey

Сейчас немножко расскажу:
барабаны старые советские, раздолбанные и их надо бы все менять. Но денег, к сожалению, на все нет.
Покупка стойки связана с тем, что сейчас там педаль неимеверно западает, так что играть совсем невозможно.
Опыт - не профессионал, но далеко не новичок. Около 8 лет.
Стиль: панк, панк-рок.
(это не я, я почти не разбираюсь в ударной установке)

Скажи, а что такое двойная педаль ?..
Я что-то не очень понимаю.
И ещё: разброс цен на стойки очень велик, от чего он зависит ?..

Лично меня в той моделе, что я показала, очень покорила фраза: "Об этом свидетельствует не только львиная доля продаж на мировом рынке именно этих педалей и хетовых стоек, но также мнения авторитетных музыкантов, которые за свою карьеру перепробовали если не все, то большинство педалей, а остановились именно на Iron Cobra."
Остальные стойки, к сожалению, приходится оценивать по картинке Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2008, 06:34:34 »

   Двойная педаль - это вот это: http://www.muztorg.ua/cat/details/62743/  Используется в тяжелых стилях музыки, ну или если по приколу))

   Разброс цен зависит от магазина, фирмы (на известние фирмы типа той же Тамы идет наценка примерно 10-20%, т.к. их очень хорошо берут). Например стойка под тарелку Тама стоит около 450 грн, а я взял Omega за 280. Особой разницы я не увидел, разве что металл другой, да нет таких наворотов, как в той же Таме (но они мне и не нужны Улыбка) Кроме того, цена зависит от привода педали - привод на цепи дороже, ременной - дешевле. Хотя цепь - это, конечно, очень круто. Если есть возможность, лучше с цепью брать. А та стойка которая была указана в ссылке в первом посте просто сразу с хетом идет (причем хет тоже Тама, т.е. далеко не самый дешевый Улыбка), поэтому и цена такая высокая. В моих ссылках цена без хета.
   Айрон Кобра - это да, это вещь (хотя для меня спарка слишком легкая, у меня на ней ноги в такую даль убегали, что я за ними не успевал Смеющийся). Именно Айрон Кобра достаточно популярная модель у Тамы, так сказать, венец творения. Но, опять же, имея старые советские барабаны, на мой взгляд, не очень правильно покупать дорогущую стойку.
   В общем, у меня есть годовой опыт игры на Сонор - стойка хорошая и не очень дорогая. Я бы ее и взял (надеюсь, и возьму). Если нужен хет, то мой совет - купить его отдельно, марка максимум Сабиан Б8, можно что-нибудь другое, смотря какой звук нравится...
   Ну и у Спирта можно спросить, он же вроде в Джеме работает, может подскажет чего...
   Вот такой хет, например, можно взять - http://muzsweet.com/Hay-HetHi-Hat-Tarilka-HCS14N-Meinl-Hihat.MuzSweet
   А вообще, в Камертоне должен быть Сабиан Б8, Истанбул еще ничего так по звучанию тарелки...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2008, 07:19:13 »

Понятно! Спасибо за ответ )
Кстати, а если брать в этом МузСвите, есть ли у них представительства в Донецке ?..

И как думаешь, лучше взять стойку Сонор и отдельно хет или всё-таки сразу и хет той же марки Сонор ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2008, 10:18:40 »

   Я работаю до 6-ти, а дома нета нет, так что звыняйтэ))
   Представительства у МузСвита в Донецке, кажется, нет. Весь товар везут вроде из Киева. Доставка недорогая, за гитару наш гитарист заплатил 20 грн, хотя сейчас может быть уже дороже. Там на сайте есть телефоны и аська, по которым можно все нюансы уточнить. Цена доставки зависит от веса и объема товара. Я думаю, что если нашего гитариста не кинули при покупке гитары за 5000 грн, то при покупке стойки за 500 грн тем более не кинут.
   Я не знаю, какие по качеству и звучанию хеты этой марки, поэтому насчет хета Сонор сказать не могу... Да и я не помню в магазинах Донецка таких тарелок (хотя, может, уже появились). Повторюсь, я брал Сабиан Б8 и я в восторге от звука хета (правда, это не значит, что барабанщик, играющий панк-рок будет в восторге от него))). Я бы посоветовал сделать так - зайти в Камертон или МузТорг (есть еще Реалмьюзик, который я терпеть не могу за хамское отношение к клиентам и Джем, в котором я был один раз, поэтому насчет того, каких марок там есть хеты, сказать не могу, т.к. не помню) и выбрать себе хет по звуку и цене. Истанбул звучат неплохо, но они недешевые. Самые распространенные марки у нас - это Sabian, Pearl и Istanbul. Обычно народ и берет что-то из этого. Вот, собственно, и все)
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2008, 12:29:41 »

Оки!
Тогда пройдусь по указанным магазинам )))
как что-нибудь найду, отпишусь =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2008, 04:14:53 »

Ohrim, а в чем преимущество кардана ?..
Только в том, что на бас-бочке две колотушки ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2008, 04:36:04 »

   Преимущество кардана по сравнению с обычной педалью в том, что расширяются рамки игры, да песня с карданом слушается тяжелее, чем с обычной педалью. Лично мне больше нравится добавлять разнообразие в песню с помощью кардана, чем с помощью хета. Плюс добавляется т.н. "кач", заставляющий народ трусить головами (в идеале, конечно Улыбка). Используется в основном в тяжелых стилях, а в некоторых стилях без кардана в принципе нельзя играть, люди не поймут Смеющийся (например, блэк, брутал, дэз и т.д.). Я только пару раз встречал кардан в панке и фанке (или чем-то подобном, я в стилях не очень))) и то только по чуть-чуть и слегка. Да, забыл: когда выдаешь очередь ударов карданом в каком-нибудь подходящем моменте - это просто непередаваемый кайф, ноги просто отдельной жизнью живут и творят, что хотят Улыбка... Единственные минусы игры на кардане - немного уменьшаются возможности игры на открытом/закрытом хете, (но если приноровиться, то все отлично Улыбка) и левой ноге немного тяжелее работать из-за привода от второй педали к первой, но после тренировок это выливается всего лишь в чуть большую усталость ноги после репетиции
   Многие покупают не кардан, а вторую бас-бочку и еще одну педаль. Плюсы второй бочки: Левой ноге легче работать, т.к. отсутствует связь между педалями; на сцене установка с двумя бас-бочками смотрится эффектней обычной с карданом Крутой ;записывать проще установку с двумя бас-бочками, а не с карданом, вроде как все вспомнил... Минусы: самый главный - обе бочки должны звучать идеально одинаково, иначе это будет как бух-пах-бух-пах, вместо бух-бух-бух-бух (понятно объяснил? Смеющийся), а для того, чтобы они так звучали придется убить очень много времени на настройку, что отпугивает многих; ну и вторая бочка с педалью занимает, мягко говоря, побольше места, чем сложенный кардан, если на репитицию с карданом можно поехать (хоть он и тяжеленный, зараза Улыбка), то со второй бочкой ты уже никуда не поедешь))

Понимаю, много букв, но, надеюсь, я полностью раскрыл смысл кардана и двух педалей вообще))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2008, 04:55:58 »

Многие покупают не кардан, а вторую бас-бочку и еще одну педаль.

Ну это мажоры ))))))
ИМХО конечно )))) тут и на одну денег нет, не то чтобы на две =)

Минусы: самый главный - обе бочки должны звучать идеально одинаково, иначе это будет как бух-пах-бух-пах, вместо бух-бух-бух-бух (понятно объяснил? Смеющийся),

Да, конечно понятно!
Пасипки большое )))

Понимаю, много букв, но, надеюсь, я полностью раскрыл смысл кардана и двух педалей вообще))


О да! более чем =)
тебя гораздо приятней и понятней читать, чем http://drummer.org.ua/ )))))
там я поначалу за каждым словом в инет лезла, что они имеют в виду  Смеющийся))))

Кстати, ещё хотела спросить: т.е. если купить обычную стойку с педалью, то потом не проблема поменять педаль на кардан или проблемно? нужно той же фирмы или крепления универсальные?

з.ы. а ты на концерте играл на кардане?.. блин.. жалко, я не была и вашу группу не слышала ((((((
а записи есть, послушать как звучит игра с карданом?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2008, 05:25:06 »

   Педаль для хета и педаль для бас-барабана - это разные вещи. Обычно хеты идут сразу с педалью (см. рисунок). Т.е. стандартно расположение такое: левая нога на педали для хета, правая - на педали для бас-барабана (он же бочка, он же котел). Т.е. при последующей покупке кардана менять ничего не придется! Просто левая педаль кардана ставится рядом с педалью для хета, а правая - как обычная педаль для котла. Т.е. получается три педали и две ноги)) Поэтому иногда приходится по необходимости переставлять левую ногу с педали для хета на педаль для кардана.
   Перед покупкой кардана лучше хорошо подумать, т.к. если не понравится, то это будут просто потерянные деньги (причем немаленькие). Опять же при игре на кардане работа ногами сильно меняется по сравнению с игрой на одиночной педали и с хетом. Я, когда еще в школе учился и лупил линейками по подушкам, а ногами по полу Смеющийся, очень долго тренировался, чтобы добиться адекватной работы ног, как при игре на кардане. У меня на это года полтора точно ушло... Да и особенности стиля опять же нужно учитывать, для брит-попа или попа кардан не пойдет однозначно, иначе это уже будет не поп))
   Во вложениях пара примеров игры с на кардане (хотя, там скорее две бочки, т.к. кардан так чисто не запишешь).
   На концерте я одну песню играл без кардана, вторую с карданом...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2008, 09:19:02 »

Просто левая педаль кардана ставится рядом с педалью для хета, а правая - как обычная педаль для котла. Т.е. получается три педали и две ноги))
Ага, понял )))
я почему-то думал, что заменятся  Смеющийся))

Перед покупкой кардана лучше хорошо подумать, т.к. если не понравится, то это будут просто потерянные деньги (причем немаленькие).
Та не... это я так узнавала, для себя ))) покупать такое вряд ли будем ))))
Но в любом случае спасибо за разъяснения.

И эта... я пару раз в жизни сидела за барабанами )) так что в курсе что где находится Подмигивающий
И могу делать так: БУМСЬ-бумсь-БУМСЬ-бумсь..  blush

послушала песенки в аттаче, действительно бумчики кардана добавляют жесткости, движения и драматизма... даже не знаю как поточнее сказать. Особенно во второй песенке это ощущается отчетливо. Там вообще такое дробилово ^_^


Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2008, 02:36:32 »

Купили-таки стоечку =)) TAMA
В МузТорге.

 yahoo

Отдельное спасибо, Ohrim, тебе, за помощь  give_rose Я теперь гуру в стоечках для hi-hat'а  Смеющийся)))
Спасибо vimmax'у за скидку. В итоге получилось намного дешевле, чему я очень рад =)

А теперь немного о покупке.
Был в магазине, который в НэйтЮкрэйн. Любезный-мальчик продавец, когда я обратилась за советом насчет порекомендовать мне цена/качество, очень славно рассказал и предложил мне неплохую стойку фирмы Вая, сказал, очень известная фирма. Мне она даже понравилась, всего 500грн. Жаль только, что никто на дрмаерс.орг.уа о такой не слышал. И отзывов было мало о ней.

Напротив находится РеалМьюзик. Я бы не сказала, что отношение там хамское. Ко мне оно было пофигистическим. И на вопрос порекомендовать цена/качество, с издевкой сказали, что чем дороже, тем лучше. И толком ничего не рассказали.
В общем, я развернулась и ушла.
Не очень приятно общаться с продавцами, которые не хотят продавать и помогать потенциальным покупателям сделать выбор.

Поэтому я купила в МузТорге =)
Были неплохие Гибралтары. Но мне запали в душу ТАМАвские )))
Конечно, может быть это небольшая переплата за брэнд. Но покупая Нокию, Никон, ТАМА, Зилджин, я знаю, что это хорошие вещи, и мне будет просто удобно ими пользоваться, что я буду этого не замечать.

Барабанщику она тоже безумно понравилась =) отчего я ещё больше рад ^_^

Вчера была репетиция. И, настроив её под себя один раз, на стойку больше не обращали внимания! ДА! я убедилась, что она того стоит! )))
(с прошлой стоечкой перерывы между репетициями превращались в настройку стойки, замене на ней тарелочек и небольшими ругательствами)

Так что ещё раз спасибо всем! ))
Жаль, не попала в магазин Спирта, ибо времени заехать уже не было.

P.S. а ещё в МузгТорге дали глянцевый журнал с ассортиментом ТАМА, правда на англ.языке. Мы потом ещё долго его рассматривали и пускали слюнки на барабаны. Они реально классные!!!
вот. мелочь, а очень приятно =)

P.P.S. мне сказали сохранить чек, и если наберется на чеках сумма в от 5 тыщ грн, то можно будет скидку оформить на 5% на весь товар. Так что, кто будет покупать в МузТорге, не выбрасывайте чеки! Давайте сделаем скидку вместе =)
И вместе будем ею пользоваться! =)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 02:47:04 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Декабрь 01, 2008, 03:17:27 »

Рад за тебя))
P.S. У меня уже есть чеки на 737 + 280 грн (если последний не потерял...). Показывает язык

P.P.S. Ну и в качестве обмена опытом еще скажу про стойки. Для концерта я купил 2 стойки (журавль Омега за 280 и обычную ТАМА за 427, (т.к. Омеги не оказалось (да и она к тому времени 385 уже стоила Шокирован), пришлось чуть-чуть раскошелиться)) и крепеж на стойку с держателем для еще одной тарелки (вот он - http://www.muztorg.ua/cat/details/A002587/ , а я за три дня до концерта за 310 брал Шокирован) . И стойки и крепление отличные - мне очень понравились, можно как угодно настраивать под себя, благо возможностей для этого предостаточно. Естественно, сразу заметна разница между Омегой (бюджетный вариант) и ТАМой (  Крутой ). Металл у ТАМы покачественней, винтики-болтики покрепче, легче крутятся, да и больше их (плюс еще ТАМА меньше весит  Улыбка ). Но в общем, для меня: Омега - 5, ТАМА - 5+. Ни единой жалобы ни на одну из стоек нет. Конечно, прошло слишком мало времени, всего один концерт, но я и дома над ними немало издевался))
ОМЕГА - http://www.muztorg.ua/cat/details/56828/ (ты смотри, подешевела...)
ТАМА - http://www.muztorg.ua/cat/details/A002434/ (а эта чуть подорожала...)
Надеюсь, кому-нибудь пригодится
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 03:32:44 от Ohrim » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2008, 03:43:23 »

Рад за тебя))

Спасибо! Я тоже очень рад girl_in_love ты бы знал как...

P.S. У меня уже есть чеки на 737 + 280 грн (если последний не потерял...). Показывает язык

у меня на 1098 =)

P.P.S. Ну и в качестве обмена опытом еще скажу про стойки.

Да, спасибо =)
Кстати, насчет цен http://www.muztorg.ua/cat/details/21600/ вот это у них стоит 1220 грн, несмотря на цену на сайт в 1300 грн.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Декабрь 01, 2008, 03:48:13 »

А скидочка-то неплохая, я смотрю, получилась. 10% = 122 грн. - это существенно. И приятно))
А с ценами сейчас что-то непонятно творится, поэтому я на цены на их сайте ориентировался очень примерно, всегда лучше пойти и узнать, а если что, то сразу и взять, т.к. с теперешней ситуацией тянуть с покупкой - себе дороже))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2008, 04:08:35 »

А скидочка-то неплохая, я смотрю, получилась. 10% = 122 грн. - это существенно. И приятно))


Да, очень приятно =)
А скидка мне досталась от vimmax'а вот так.

Насчет цен, согласна. Думается мне, что сейчас ещё продают тот товар, что за доллары брали, когда он 5.05 был.
А все новое привозное будет теперь много дороже.
Посему даже хотелось бы комплект тарелок взять, но увы, свободных денег уже нет Грустный((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #17 : Декабрь 01, 2008, 04:32:48 »

Ясно... Блин, знал бы, воспользовался бы уже... Ну, ничего, буду знать.

А тарелки - это штука дорогая и требующая основательного подхода, прежде всего к звуку. Я, кажется в сентябре, брал полный сет Сабиан Б8 (хет, два креша 18" и 14", райд 20" и чайна + пластиковый чехол) за 2700 грн (сейчас боюсь себе даже представить, сколько он стоит...). Очень доволен, звук мне нравится. А есть такие тарелки Истанбул - там один райд стоил 1500 грн., но звучал-то как... просто песня, звук чистейший.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 04:46:46 от Ohrim » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Декабрь 01, 2008, 09:33:37 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ohrim, покусай себе локти, покусай... У меня тоже такая скидочка есть с семинарчиков Подмигивающий Спрашивать надыть  Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2008, 12:54:50 »

Ohrim, покусай себе локти, покусай... У меня тоже такая скидочка есть с семинарчиков Подмигивающий Спрашивать надыть  Показывает язык
Только она действует до конца этого года и одноразовая.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #20 : Декабрь 02, 2008, 01:05:02 »

Я уже купил, все что хотел купить в этом году, даже больше. Так что карточка мне теперь уже без надобности.
P.S. И локти кусать я не буду  Показывает язык По крайней мере, уж точно не по этому поводу))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 30.