Новости фототехники

(1/11) > >>

Sterh:
О новинках хочется узнавать сразу =)
Поэтому пишем сюда: какие модели новые выпустила та или иная фирма с описанием или ссылкой на описание =)

Начну:

Понедельник, 01 Декабря, 2008
Дебютировала камера Nikon D3X — 24,5 Мп на полном кадре

Как и ожидалось, сегодня компания Nikon представила цифровую зеркальную фотокамеру D3X. Сохранив надежность и удобство предшествующей модели D3, камера D3X получила матрицу с более высоким разрешением. Новая КМОП-матрица с разрешением 24,5 мегапикселей делает аппарат хорошо подходящим для самых разных условий съемки: как для съемки в студии, так и на улице. По мнению производителя, новинку особенно оценят требовательные фотографы, снимающие природу, работающие в студии или в мире моды.



Подтвердились предварительные сведения о технических данных изделия. Фотокамера D3X оснащена специально разработанной КМОП-матрицей формата FX с 12-канальным считыванием, массивом микролинз без зазора и встроенной системой подавления шума. Изделие обеспечивает лучшие в своем классе уровни скорости непрерывной съемки и управление шумом при высоких значениях светочувствительности, не уменьшая количество деталей.



Фотокамера D3X имеет широкий диапазон чувствительности: от 100 до 1600 единиц ISO, который можно уменьшить до 50 единиц ISO или увеличить до эквивалента 6400 единиц ISO при непрерывной съемке со скоростью до 5 кадров в секунду с полным разрешением или 7 кадров в секунду в режиме кадрирования DX с разрешением 10 мегапикселей. В камере используется система автофокуса MultiCAM3500FX с 51 точкой.



Режим LiveView, упрощая процесс работы, идеально подходит для работы в студии или в других условиях, когда использовать видоискатель непрактично. Фотокамера обеспечивает высокую скорость реакции: время включения 12 мс, задержка срабатывания затвора 40 мс. Затвор, изготовленный из сплава углеродного волокна и материала Kevlar, был разработан для интенсивного использования и успешно прошел испытание на срабатывание в течение 300 000 циклов.



Модель D3X объединяет преимущества самых последних разработок в области создания матриц и технологии обработки изображения. Камера создает 14-разрядные файлы размером 50 МБ в формате NEF (Raw). С помощью программного обеспечения Capture NX2 файлы NEF можно преобразовать в файлы среднего формата; 140 МБ (16-разрядные файлы TIFF-RGB).



Фотокамера оборудована видоискателем, обеспечивающим покрытие 100%, и 3-дюймовым VGA-дисплеем. Влаго- и пылезащитный корпус на основе магниевого сплава обеспечивает возможность поддержки беспроводных систем Nikon (WT-4), выход HDMI и имеет двойное гнездо для карт CF, а также совместим с новым устройством GPS GP-1.

источник

Sterh:
Для любителей фотоаппаратов с один клик в линейке Никонов в сентябре этого года было обновление:

Nikon COOLPIX S60



подробности на офф сайте

Но вот, что мне понравилось в этом фотоаппарате больше всего:
разгрузив и упростив управление, Никон делает упор на автоматику и позиционирует S60 как:

фотоаппарат Nikon S60, который способен отыскать в кадре до 12 лиц

А здесь замечательная реклама, которая, я надеюсь, скоро будет и на бигбордах нашего города =)

Sterh:
Фотокамера-принтер Takara Tomy XIAO Tip-521



5 мегапиксельные фотокамеры Xiao (по-китайски «маленький») карамельных цветов являются плодом сотрудничества компании Tomy Co. (занимается производством игрушек в Японии) и технологичной компанией ZINK Imaging (занимающейся производством печатающих устройств).

Фотокамера Tomy Xiao TIP-521 оснащена 2,48-дюймовым дисплеем, 16 МБ встроенной памяти и слотом формата SD/SDHC. Разрешающая способность CMOS-сенсора составляет 5 мегапикселей, а линзы имеют такую же оптическую эффективность, как и объективы с фиксированным фокусным расстоянием в 39 мм.



Изображения печатаются на специальной бумаге ZINK, которая имеет размеры 2х3 дюйма (примерно 5х7,6 сантиметров). Она является продвинутым композитным материалом, который содержит кристаллики желтого, пурпурного и голубого цвета.

Для печати не используются чернила, а просто принтер нагревает поверхность бумаги, отчего она приобретает необходимый цвет. Печать одного изображения занимает около 45 секунд.

Обратная сторона бумаги, на которой печатаются фотографии, липкая. Это позволяет приклеить отпечатанные снимки, например, на холодильник.

Интересен тот факт, что вы можете делать отпечатки с любого камерофона снабженного ИК портом (к сожалению нет поддержки ни WiFi, ни Bluetooth).



В Японии Xiao можно будет купить уже 28 ноября за 366 долларов. 20 листов фотобумаги для камеры обойдутся в девять долларов (это около 45 центов за фотографию). За пределами Японии Xiao появится весной 2009 года.
Так что будем ждать до весны =)

Офф-Сайт

Sterh:
А теперь внимание! (все читали предыдущий пост?)
Время удивляться:

Новый фотоаппарат от Polaroid

Все новое – это хорошо забытое старое. Наверное, именно эту народную мудрость вспомнили разработчики компании Polaroid и представили на CES цифровой фотоаппарат PoGo с возможностью печати фотоснимков.

Новый Polaroid PoGo может печатать снимки размерами 2х3 дюйма (примерно 5х7,6 см), при этом на печать одной фотографии уходит не более минуты. Как и предыдущие модели, PoGo может создавать фото с предустановленными рамочками и печатать на бумаге с клейкой основой (печать наклеек на ходу вполне занятна). Естественно, перед печатью вы можете просмотреть фото, которое собираетесь воплотить на бумаге.

Весит фотоаппарат 283,5 грамма, а его размеры равны 12х7,6 сантиметра.

Как показало небольшое расследование, это не первый цифровой фотоаппарат с возможностью печати фотографий. На японском рынке подобный гаджет был представлен почти месяц назад. Оригинальный рекламный ролик японской камеры вы сможете посмотреть далее.





http://www.youtube.com/v/1tZKqp3BmbU&rel=0

Офф.сайт Полароид

з.ы. может компания ZINK решила ещё подзаработать ?.. о_О

broken-wings:
Sterh, Полароид наносит ответный удар?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница