КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 05:15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Adobe CS4. Чем дальше, тем гиговее  (Прочитано 17865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« : Декабрь 05, 2008, 10:24:42 »

гимп пеарицо)) ненене)) пусть адоб живет и процветает)) а насчет платности) у всех все равно стоит по лицензии "правильной"Подмигивающий
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #1 : Декабрь 06, 2008, 11:57:17 »

гимп пеарицо)) ненене)) пусть адоб живет и процветает)) а насчет платности) у всех все равно стоит по лицензии "правильной"Подмигивающий
Адоб... По-моему, растолстел он. CS4 инсталяха 34Г. Вот и не ругайся после этого. Long life, GIMP!
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2008, 10:53:02 »

впечатляет...это что называеться,поставить висту+фотошоп цс4 и гигов 50 как ни бывало))
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2008, 11:04:49 »

впечатляет...это что называеться,поставить висту+фотошоп цс4 и гигов 50 как ни бывало))
34Г я так думаю, что это весь пакет CS4 программ от adobe.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2008, 11:29:41 »

EvilMax, очень странно, я скачала весь пакет эдоба на 10 гиг с торентов.
могу поделиться своей "облегченной" версией Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2008, 11:37:46 »

EvilMax, очень странно, я скачала весь пакет эдоба на 10 гиг с торентов.
могу поделиться своей "облегченной" версией Подмигивающий))
Дорого обошлось наверное Подмигивающий
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Декабрь 07, 2008, 12:43:26 »

Адоб... По-моему, растолстел он. CS4 инсталяха 34Г. Вот и не ругайся после этого. Long life, GIMP!
Может не 34, а 3,4?
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #7 : Декабрь 07, 2008, 01:04:28 »

Creative Suite 4 весь весит 34.4Г  Не опечатка. Сам фотопоп отдельно - еще не знаю.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2008, 01:08:27 »

чисто фотошоп 2 с копеечками
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Декабрь 07, 2008, 01:13:23 »

EvilMax, у меня лежит PS CS4 Compact Edition 65 метров
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #10 : Декабрь 07, 2008, 02:16:45 »


Sterh, 10 гиг на торрентах - это в архивах... и в инсталле.. а вот когда его распаковать и установить...
Не знаю.. новинки - это канеха хорошо, но, как по мне, так в цс3 уже ничего не изменилось.. ну, кроме интерфейса.. и опоздавшего кряка... вот, качаю 4й, но не думаю, что там будет что-то новое...только ресурсов будет больше кушать... особенно Премьер...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2008, 02:22:07 »

Sterh, 10 гиг на торрентах - это в архивах... и в инсталле.. а вот когда его распаковать и установить...

Мэйби, но установленный не будет и двух гиг весить, ну как пить дать  Крутой

Не знаю.. новинки - это канеха хорошо, но, как по мне, так в цс3 уже ничего не изменилось.. ну, кроме интерфейса.. и опоздавшего кряка... вот, качаю 4й, но не думаю, что там будет что-то новое...только ресурсов будет больше кушать... особенно Премьер...

lenore, почитай тут о новинках цс4 Подмигивающий
http://www.3dnews.ru/software/photoshop_cs4/
Там есть кое-что очень интересное ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #12 : Декабрь 07, 2008, 02:28:58 »

Sterh, буквально надавно задумывался почему в фотошопе нету "ладошки", как в Акробате или Огнелисе - гых))) Адобцы на шаг впереди!
ну и про поворот холста - мне понравилось
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2008, 02:30:48 »

А давайте честно ответим - все ли фишки/новинки даже CS2 вы использовали? Я просто как-то встретил статью (линку вот не найду сейчас, жаль) про американского дизайнера, который уже N лет верен 6-й версии Фотошопа и ему хватает для всех его задач и заказов. Это я считаю показателем профессионализма.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2008, 02:31:49 »

broken-wings, ооооо... ты ещё до Content-Aware Scale не дочитал )))))))
Это вообще весчь!
Кстати, отдельным плагинчиком она уже есть в гимпе =)) но радует, что Эдобовцы не отстают ))

А давайте честно ответим - все ли фишки/новинки даже CS2 вы использовали? Я просто как-то встретил статью (линку вот не найду сейчас, жаль) про американского дизайнера, который уже N лет верен 6-й версии Фотошопа и ему хватает для всех его задач и заказов. Это я считаю показателем профессионализма.

Нуууу... можно приналовчиться и каждый день изобретать колесо... никто не спорит.
и каждый раз его изобретать уже не за день, а за час к примеру.
Да, это профессионализм.
Но отказываться пользоваться уже готовым колесом... в то время как это просто приятно и убодно =) + это экономит кучу времени, вот это я считаю профессионализмом  Крутой

Алдер, возьмем к примеру тот же плагинчик Content-Aware Scale.
можно и в 6-ой версии ручками сделать это фото. Но на это уйдет день,  а тут за пару кликов...
Надеюсь, пример показательный =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #15 : Декабрь 07, 2008, 02:36:15 »

Sterh, я прочитал, и даже осмотрел скриншот с девушкой азиатского происхождения и мужиком... (если ничего не путаю) ... но с фотографиями я балуюсь не так часто, поэтому ладошка и холстоверт мне больше понравились
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2008, 02:43:34 »

Но отказываться пользоваться уже готовым колесом...
Просто у меня есть мнение, что очень вероятно, что эти колеса у профессионалов фотошопа уже были в виде макросов/плагинов Улыбка Но, если брать с самого начала, то соглашусь, что начинать надо с самого нового и нафаршированного. Только пусть весит поменьше Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #17 : Декабрь 07, 2008, 02:53:35 »

Alder, а почему именно с самого нового? есть же все таки проверенное временем, закаленное испытаниями )))
наверное, в плане дальнейшего развития и адаптации к будущим версиям?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #18 : Декабрь 07, 2008, 03:08:58 »

Мэйби, но установленный не будет и двух гиг весить, ну как пить дать  Крутой
это только фотошоп... не забывай о других приложениях Адоба
Sterh, буквально надавно задумывался почему в фотошопе нету "ладошки", как в Акробате или Огнелисе - гых))) Адобцы на шаг впереди!
ну и про поворот холста - мне понравилось
во-первых Акробат - это тоже продукт Адоба.. а во вторых в фотошопе изначально была ладошка...

А давайте честно ответим - все ли фишки/новинки даже CS2 вы использовали? Я просто как-то встретил статью (линку вот не найду сейчас, жаль) про американского дизайнера, который уже N лет верен 6-й версии Фотошопа и ему хватает для всех его задач и заказов. Это я считаю показателем профессионализма.
да, не спорю... но некоторые новинки значительно упрощают работу... хотя, дай мне 5й фотошоп - будем работать.. единственное, что до цса, нельзя делать файлы больших размеров.. а для широкоформата это не всегда есть гут...
А так же, если тебе пришлют редизайнуть какой-нить шаблон.. а там подслои, слои эффектов.. твой 6й фотошоп будет просто материться...

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #19 : Декабрь 07, 2008, 03:12:24 »

lenoreclapping правда Акробат от Адобе ? )))
 Рот на замке только все - больше никому не распространяемся  Подмигивающий
про ладошку - ты имеешь в виду в предыдущих версиях?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #20 : Декабрь 07, 2008, 04:07:12 »

broken-wings, если ты решил стебануться, то тогда объсни мне эту фразу:
Sterh, буквально надавно задумывался почему в фотошопе нету "ладошки", как в Акробате или Огнелисе - гых))) Адобцы на шаг впереди!
Особенно последний возглась об адобцах... на шаг впереди кого? огнелиса или акробата?

да.. ладошку я имею ввиду в предыдущих версиях.. или ты думаешь, что черная ладошка и зум возле неё имеют какой-то другой, новый и необъяснимый функционал?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Декабрь 07, 2008, 10:47:17 »

 фраза о том, что "Адобцы впереди" не имеет отношения к Огнелису и Акробату - в смысле впереди меня ,поэтому уже внедрили то,о чем я только недавно задумался.
о! точно, разглядел ладошку ))) только на средней кнопке мыши она использовалась бы удобней, на мой взгляд (и у меня ладошка - белая)))) )
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #22 : Декабрь 07, 2008, 01:44:34 »

могу сказать, что они давно впереди тебя, ибо у них это внедрение было изначально Подмигивающий
какая наблюдательность! у тебя то ладошка белая, а в цс4 она черного цвета... использовать ладошку можно удерживая пробел... а средней кнопки мыши нету ни в ноутах, ни в макосе, и даже вроде бы у планшета нету.. так что.. увы.. тут ты не понимаешь цели Адобцев - сделать интерфейс удобным для пользвателя... для  любого...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #23 : Декабрь 09, 2008, 12:51:29 »

Во-первых, там прям в описании написано, что в предыдущих версиях ладошка не работала при развернутой на весь экран картинке.
Во-вторых, во всех моих ноутах средняя кнопка почему-то есть. Надо всего лишь нажать правую и левую кнопки тачпада одновременно.
В-третьих, покажите мне мазохиста, обрабатывающего фотки на ноуте (если только это не репортер вдали от цивилизации с яблоноутом, но там и ось другая)
В-четвертых, даже если вы найдете некое множество мазохистов, обрабатывающих фотки на ноуте - найдите мне непустое их подмножество, не пользующееся при этом отдельной ноутбучной мышкой.
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #24 : Декабрь 09, 2008, 03:08:13 »

Крута! аблом! плюсадын!
Но вот я еще с пятого фотошопа привыкла тыкать пробелом, и поставь мне ладошку на скролик - я буду разочарован... даже более чем...
колесиком я пользуюсь только тогда, когда нада открыть новую вкладку Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #25 : Декабрь 09, 2008, 01:52:03 »

Крута! аблом! плюсадын!
Но вот я еще с пятого фотошопа привыкла тыкать пробелом, и поставь мне ладошку на скролик - я буду разочарован... даже более чем...
колесиком я пользуюсь только тогда, когда нада открыть новую вкладку Подмигивающий
А я вообще в фотошопе полный ноль - кроме элементарных операций со слоями/масками и цветокоррекции по Маргулису ничего больше не умею. Поэтому мне пофик Улыбка
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #26 : Декабрь 09, 2008, 05:37:42 »

Ну что ж.. скачала... установила.. протестила.. поплевалась... вернула на место ЦС3...
Итак.. Интерфейс полностью изменен... сделан в виде фулскрина.. вернуть нормальный и привычный невозможно...
Воркспейс точно такой же как и в третьем, единственное, что добавилось окошко Adjustments(стили слоев) и масок... это канех приятно, но в меню Layers оно тоже ничё так смотрелось..
Хорошо они придумали, что теперь все файлы отображаются как вкладки...
Теперь в воркспейсе просто так в arrange->cascade не переключишься... все эти дополнительные опции, которыми Адоб ненарадуется у мну скрылись под ObjectDock'ом... и убирать я его ради прихоти Адоба не собираюсь...
Все остальное осталось таким же... только система виснет как мамадарагая... Иллюстратор грузится еще дольше чем цс3й... вопшем мну не доволен... 10 гиг бреда...4двд, 2 сд... умора... как весь цс3 помеситлся на двд?
Кстати... устанавливала я только фотопоп и иллюстратор(правда еще по умолчанию куча всякой ненужности ставится).
и все это у меня заняло 1.7 гига... все устанавливать боюсь...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #27 : Декабрь 09, 2008, 05:41:16 »

Скоро выпустят - "Adobe OS"
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #28 : Декабрь 09, 2008, 06:04:05 »

точно как и неро.
Записан
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #29 : Декабрь 09, 2008, 07:04:02 »

Это точно. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не то, чтобы я не был рад нововведениям, но и ставить фотошоп тоже не собираюсь, зачем мне вечно тормозящая хоть и полифункциональная система.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 39.