КИТА unofficial
Март 29, 2024, 04:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 74515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #20 : Январь 17, 2009, 11:48:08 »

В силу отсутствия у нас нормального оружейного законодательства
я б сказал вообще в силу отсутствия нормального законодательства))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Февраль 15, 2009, 01:14:13 »

Я тут подумав і вирішив. Що зброя - це фігня. Зовсім не факт, що вона вас врятує у темному провулку. Навіть не так - у темному провулку вона вас не врятує. Навіть якщо ви супер-пупер снайпер і кожного дня тренуєтесь у тирі, ви все одно ламер. Тому що потрібно вміти не тільки влучно стріляти, а і вміти впоратись зі зброєю.
Напад звичайно буде несподіваним. Встигне зреагувати тільки вправний та вмілий боєць. Тому що вам потрібно:
1. Швидко дістати пістолет з кобури (ви ж не будете носити в кишені його).
2. Зняти з запобіжника.
3. Пересмикнути затвор.
4. Націлити пістолет та можливо зробити попереджувальний постріл, або хоч якийсь.
Не встигнете. Дадуть по голові, зброю відберуть, ще вистрілять у ногу вам. І добре, якщо в ногу. А якщо сталося диво, і ви таки встигли зробити постріл, і випадково вбили людину - вас ще і посадять. Повряд на вас нападуть з калашем.

Заняття рукопашним боєм - це тру. Краще на них і витрачати гроші.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #22 : Февраль 15, 2009, 02:01:10 »

Я тут подумав і вирішив. Що зброя - це фігня.

Ценное мнение. Особенно в свете того, что, как видно ниже, высказывающий его оружие-то никогда в руках не держал.

Навіть не так - у темному провулку вона вас не врятує.

Это надо рассказать тем жителям США, которых она в темных переулках спасает ежедневно. Публикуются случаи, есть много интересного.

Навіть якщо ви супер-пупер снайпер і кожного дня тренуєтесь у тирі, ви все одно ламер.

Кто тогда не ламер?

Тому що потрібно вміти не тільки влучно стріляти, а і вміти впоратись зі зброєю.

А этому тренировки в тире, видимо, не учат?

1. Швидко дістати пістолет з кобури (ви ж не будете носити в кишені його).

У меня - полторы секунды, Тафт. Исходное положение - руки по швам, подмышечная полуоткрытая кобура, от начала и до выстрела. При том, что конкретно доставание я никогда не тренировал.

2. Зняти з запобіжника.

Это делается автоматически в процессе доставания. Тренироваться надо.
Это я тактично не упоминаю стволы типа Глока с автоматическим предохранителем.

3. Пересмикнути затвор.

Какой идиот будет носить с собой оружие без патрона в стволе?

4. Націлити пістолет та можливо зробити попереджувальний постріл, або хоч якийсь.

См. ответ на первый пункт.

Не встигнете.

Ты сначала попробуй или посмотри, как другие это делают - а потом такие глумокомысленные заявления делай Улыбка

А якщо сталося диво, і ви таки встигли зробити постріл, і випадково вбили людину - вас ще і посадять.

Так все и говорят - оружейное законодательство надо менять.
Кроме того, чтобы убить из травмата - надо быть ламером, а ламеру - туда и дорога.

Заняття рукопашним боєм - це тру. Краще на них і витрачати гроші.

Занятия рукопашным боем - никому не нужная хрень в условиях уличного боя. Когда на тебя нападает с арматурой или с ножами трое гопников - никакое айкидо тебя не спасет. Если, конечно, у тебя не 4й дан. Тогда гопников понадобится штук шесть.

Напоследок - маленькое видео. Дабы хоть как-то развеять твой умилительный дилетантизм в области оружия:
<a href="http://www.youtube.com/v/o8a_n3phvb4&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/o8a_n3phvb4&rel=0</a>

Если не нравятся бразильцы - есть вот такая очаровательная 19-летняя француженка:
<a href="http://www.youtube.com/v/hNZCOLfnQUE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/hNZCOLfnQUE&rel=0</a>
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Февраль 15, 2009, 02:29:00 »

У меня - полторы секунды, Тафт.


Я чесно не сумнівався. Коли буде створена тема про бойові мистецтва, з'ясується, що ти пройшов 7 ступенів Шаоліню.

Відео подивився. У справжньому бою ці всі спортсмени ламери. Ти думаєш, нападники вийдуть та стануть навпроти тебе і будуть чекати, поки ти полізеш кудись під пальто (зима, наприклад) за пістолетом? І ти будеш ходити з розстебнутою кобурою?
Не сміши. Тобі просто дадуть по голові ззаду. На це знадобиться пів секунди. Може не просто так в армії вчать не тільки стріляти, а і битися, ти не подумав?

Тепер і ти будь ласка подивись, що таке справжній рукопашний бій:

Нарезка приёмов по системе Кадочникова
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #24 : Февраль 15, 2009, 02:49:27 »

Я чесно не сумнівався.
Да мне как бы пофик, веришь ты или нет. Тем более, что мои полторы секунды - относительно большое время, уменьшаемое при необходимости тренировками. Достаточно того, что ты жидко обдристался по всем своим четырем пунктам.

Відео подивився. У справжньому бою ці всі спортсмени ламери. Ти думаєш, нападники вийдуть та стануть навпроти тебе і будуть чекати, поки ти полізеш кудись під пальто (зима, наприклад) за пістолетом?
Ага-ага. Тафт, а ты сам-то в уличных драках участвовал? Сильно подозреваю, что нет - а то не нес бы такой ахинеи.

І ти будеш ходити з розстебнутою кобурою?
Ты вообще представляешь себе устройство нормальной кобуры скрытого ношения? Что там можно застегивать/расстегивать?

Тобі просто дадуть по голові ззаду. На це знадобиться пів секунди.
Ага, а я буду такой дурак, что позволю кому-то подойти ко мне сзади на расстояние удара по голове. Это ты не смеши.

Може не просто так в армії вчать не тільки стріляти, а і битися, ти не подумав?
Может, теперь ты еще найдешь корреляцию между задачами армии и задачами уличной самообороны? Это уж не упоминая о том факте (тебе, по-видимому, неизвестном), что в большинстве регулярных армий мира (не спн) рукопашка дается исключительно в базовом объеме на уровне владения саперной лопаткой, штыком-ножом и броском через бедро.

Тепер і ти будь ласка подивись, що таке справжній рукопашний бій:

Нарезка приёмов по системе Кадочникова
Посмотрел. Красивая показуха. Как поможет против гопотени с арматурой - не понял.
Это я еще не спрашиваю, сколько времени и усилий надо на то, чтобы такому научиться.

Ну и да - ты, в лучших своих традициях, игнорируешь статистику и строишь опупенной силы выводы на собственных фантазиях. И почему я не удивлен?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Февраль 15, 2009, 03:09:41 »

Да мне как бы пофик, веришь ты или нет.

Вірю. Толку з того все одно не буде. Я повторюю - ти в пальто. Що далі? "Говорю им "Я  сейчас достану вам кошелёк", а сам тем временем лезу за пистолетом"? Улыбка

Ага, а я буду такой дурак, что позволю кому-то подойти ко мне сзади на расстояние удара по голове.

No comments. Я зрозумів - в твоїй голові тільки один варіант. Всі повільно тебе обступають і дають добре себе роздивитись Смеющийся

Может, теперь ты еще найдешь корреляцию между задачами армии и задачами уличной самообороны?

І все ж таки мабуть не просто так є такий курс.

Как поможет против гопотени с арматурой - не понял.

Як тобі допоможуть відвідини тиру, крім як постріляти по мішенях, я теж не зрозумів.

Ну и да - ты, в лучших своих традициях, игнорируешь статистику

Яку?

PS Ти дуже дуже самовпевнений.

(Отправлено в: 15 Февраль 2009, 02:04:26)
 
Ага-ага. Тафт, а ты сам-то в уличных драках участвовал?

Був, звичайно. Тому я не такий самовпевнений.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #26 : Февраль 15, 2009, 03:14:54 »

Насчет скорости реагирования с оружием и боевых исскуств..
Никто не читал книжку Асприна "Разведчики времени" (Лазарус, привет Подмигивающий)?
Когда они поехали в старый Лондон очень хорошо было описано боевые возможности...

Все это хорошо, пока против вас не попрет отморозков так пять... и вопрос в том, сможешь ли ты выстрелить в человека вообще... пусть даже травматом... а потом еще и сиди за нанесение тяжких повреждений.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #27 : Февраль 15, 2009, 03:18:53 »

No comments. Я зрозумів - в твоїй голові тільки один варіант. Всі повільно тебе обступають і дають добре себе роздивитись Смеющийся
Тафт, ты проигнорировал главный вопрос, но мне нетрудно повторить: ты сам в уличных драках участвовал когда-нибудь?

І все ж таки мабуть не просто так є такий курс.
Очень глубокомысленно. Однако от этой твоей фразы армейские задачи и уличная самооборона коррелировать так и не начали.

Яку?
Американскую, например.
Кое-что есть в этой ветке выше.
Кое-что, что под руку попалось, вот:

Сан Антонио, Техас, 25 августа

неизвестный в рабочее подъехал к зданию, где располагался салон татуировок, разбил окно и бросил в него бутылку с "коктейлем Молотова". Владелец салона открыл огонь по поджигателю и уложил того на месте. Полиция не планирует предьявлять владельцу салона никаких обвинений.

Вест Хэмпстед, Нью Йорк, 26 августа

двое вооруженных грабителей напали на владельца бизнеса по обналичиванию чеков, выходившего из своей машины перед собственным домом. Один из грабителей открыл огонь по предпринимателю, тогда тот извлек свой легальный Глок калибра 9мм и открыл ответный огонь, после чего грабители немедленно скрылись. Оборонявшийся мужчина (и никто из окружавших) не пострадал.

три афроамериканца ворвались в дом к белому, дабы попросить марихуаны, и походу немножко поговорили бейсбольной битой с его приемным сыном, так что он лежит в больнице и не может сам есть. Хозяин открыл огонь, уложив двоих насмерть..
Полиция предъявила обвинения в смерти двоих нападавших третьему.

24 сентября, Таскан, Аризона
49-летний мужчина вломился в чужой дом, оглашая угрозы, после чего напал на жильца и попытался вытащить его на улицу... где и был застрелен жертвой нападения.
Полизция признала действия стрелявшего законной самозащитой

24 сентября, Канзас сити, Миссури
позно ночью 18-летний вооруженный пидаросток попытался ограбить продуктовый магазин 7-11, расположенный напротив местного полицейского участка, и был застрелен одним из двух сотрудников магазина.
По словам полицейского офицера "ирония в том, что все произошло прямо напротив нашего участка. Обычно тут проблем не бывает, но продуктовые магазины - это традиционная мишень для грабителей, особенно ночью."

23 сентября, Кливленд, Огайо
без четверти три ночи 65-летний домовладелец был разбужен шумом в своем доме. Он вооружился и спустился по летснице на первый этаж, где столкнулся с неизветным, потрошившим его имущество. На приказ прекратить безобразия грабитель отреагировал движением в сторону домовладельца, за что немедля получил выстрел в грудь. Полиция застала грабителя на месте преступления уже холодненьким, стрелявший домовладелец был допорошен и оставлен в покое.

Пенаскола, Флорида, 23 октября
в 10 часов вечера вооруженный грабитель ворвался в зал игровых автоматов, выстрелил в потолок и потребовал деньги. Менеджер зала извлек ствой собственный пистолет и выстрелил в грабителя, убив его на месте.
Представитель офиса шерифа заявил, что действия менеджера были "чистой воды законной самообороной", и что обвинений ему предъявлено не будет

Файетвиль, Северная Каролина, 23 октября
два грабителя вломились в дом, но натолкнулись на вооруженного домовладельца. В результате один из грабителей получил пулю в ногу и остался на месте под прицелом домохозяина дожидаться полиции, второй грабитель сбежал. Задержанному грабителю будут предъявлены обвинения, его сообщник в розыске.

Тампа, Флорида, 24 октября
в 5 часов утра 40-летний мужчина вломился в дом, где проживает 62-летняя учительница средних классов школы. Преступник напал на женщину, но она смогла извлечь свой пистолет и выстрелить в преступника, который тем не менее продолжил атаковать женщину. Учительница смогла выскочить из дома, а прибывшие позже детективы нашли преступника мертвым в доме.

Харрис Каунти, Техас, 25 октября
при попытке вооруженного ограбления комиссионного магазина одним из сотрудников магазина грабитель был подстрелен, и позже преступник скончался в госпитале
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #28 : Февраль 15, 2009, 03:22:45 »

вопрос в том, сможешь ли ты выстрелить в человека вообще...
В подобных ситуациях не до достоевских размышлений о слезинке ребенка.

а потом еще и сиди за нанесение тяжких повреждений.
Во-первых, проблема нашего законодательства, кое есть прямое наследие советского с совсем другой криминогенной обстановкой и другой работой правохранительных органов.
Во-вторых - задача травмата не в том, чтобы всех уложить. Задача травмата в том, чтобы по возможности сделать больно и быстро-быстро убежать, пока жертва приходит в себя. Кто тебя потом найдет и кто (главное) будет на тебя заяву писать? Гопота? Не смешно даже.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Февраль 15, 2009, 03:24:04 »

pfa, статистика - фігня. Де там напад у підворітті?

ты сам в уличных драках участвовал когда-нибудь?

Відповів із запізненням.

Був, звичайно. Тому я не такий самовпевнений.


І я повторю питання.

Ти - в пальто. Що далі?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #30 : Февраль 15, 2009, 03:30:56 »

pfa, статистика - фігня. Де там напад у підворітті?
А, ну да, как я не подумал Улыбка

Був, звичайно. Тому я не такий самовпевнений.
Т.е. тебя били сзади по голове или сразу же на тебя кидались? Какстрашножыть в Киеве.
Мой опыт говорит о том, что гопота никогда не нападает просто так и сразу - ей надо себя накрутить и как минимум попросить закурить/спросить время/другое по желанию. Мой опыт говорит о том, что до одупления гопоты, что ты достаешь ствол, есть минимум 5 секунд. За которые можно не то что из-под пальто ствол достать - уложить пятерых и еще время на сменить магазин останется.
Сразу нападают наркоши, зарабатывающие на дозу - но там и разряда по боксу хватит.

Ти - в пальто. Що далі?
Не ношу пальто, посему отвечаю чисто умозрительно.
У пальто есть карманы. Карманы у пальто большие. В карман пальто ствол помещается.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Февраль 15, 2009, 03:40:24 »

Т.е. тебя били сзади по голове или сразу же на тебя кидались?

Саме так. Тільки ситуація інша була. Там ціль не пограбувати була, а просто побити. Ми були з іншого району. Класика Улыбка

Какстрашножыть в Киеве

В Ясинуватій.

Мой опыт говорит о том

Какстрашножыть в Донецке.

что гопота никогда не нападает просто так и сразу - ей надо себя накрутить и как минимум попросить закурить/спросить время/другое по желанию.

В нинішній час не тільки гопоти треба боятись - багато хто на вулицю виходить. Якщо б вийшов я, то просто тихенько стукнув по голові. Мовчки.
Так часто роблять, до речі. Я думаю, навіть WoodenSpoon може розповісти.

У пальто есть карманы. Карманы у пальто большие. В карман пальто ствол помещается.

Ну якщо так. Але я думав, що все ж таки носити треба зброю в кобурі.

Отже висновок - якщо будуть класичні гопаки, тоді зброя допоможе Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Февраль 15, 2009, 03:54:14 »

Саме так. Тільки ситуація інша була. Там ціль не пограбувати була, а просто побити. Ми були з іншого району. Класика Улыбка
И я подозреваю - в том возрасте, когда еще оружие не выдают.

В нинішній час не тільки гопоти треба боятись - багато хто на вулицю виходить... Так часто роблять, до речі.
Тафт, ну вот я привел штатовскую статистику, что бывает с гопотой в стране с легализованным оружием. Там еще много, есть и про нападения в темной подворотне - и тоже успешно. Приведи хоть что-нибудь в пользу своей версии о мистических не-знаю-ком-на-улицах-кого-не-берет-огнестрел. Это будет нетрудно, если "так часто роблять".

Ну якщо так. Але я думав, що все ж таки носити треба зброю в кобурі.
Ее нужно носить там, откуда будет легко достать в случае необходимости.

Отже висновок - якщо будуть класичні гопаки, тоді зброя допоможе Улыбка))
Уже хоть что-то.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #33 : Февраль 15, 2009, 03:58:17 »

Раза два
Накселлар,набагато більше.
Але зброю можна просто поцупити у власного батька із шафи...а твій батько-шериф наприклад..тому це до загальних положень про право на зброю не відноситься.
Бронижилет (не знаю, как это слово правильно пишется...)
БронЕжилет.
pfa ,tuft -ну заспокойтеся)
Ще є один аспект,що унас навіть у центрі міста можна  навіть у "примажореному" закладі/кафе стати свідком звичайної бійки.Через сп,яніння. І ще й зброю дати їм? Це занадто вже  
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Февраль 15, 2009, 12:46:30 »

Накселлар,набагато більше.
Причем что характерно - инциденты случались в местах, где скрытое ношение оружия запрещено.
Ка-то натыкался на описание подобных попыток в местах, где разрешено ношение. Идиота быстро умиротворяли.
Плюс где-то попадалась интересная статистика по Великобритании - из нее следовало, что с каждым ужесточением закона об оружии росло количество преступлений.

Ще є один аспект,що унас навіть у центрі міста можна  навіть у "примажореному" закладі/кафе стати свідком звичайної бійки.Через сп,яніння. І ще й зброю дати їм? Це занадто вже
Обычные посетители "примажоренных" заведений оружие и так в большинстве имеют. Причем многие не ограничиваются резинострелом в кармане, а еще и помповушку в багажнике возят.

Хочу акцентировать внимание на двух аспектах, сопутствующих легализации:
1) лицензия выдается только после прохождения курса обучения и медосвидетельствования (как права);
2) практика других государств показывает, что владение оружием дисциплинирует. На предыдущей странице американская статистика - там видно, что владельцы оружия в среднем совершают преступлений в 5 раз меньше, чем остальные.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #35 : Февраль 15, 2009, 01:00:03 »

недавно у знакомого был случай, когда его племяннику (отморозок стыревший у папы ствол ) приставил этот самый ствол к голове. Не вдаваясь в подробности скажу, что последствия 3 пули на вылет и 3 застряли. Пистолет был травматический. А если легализовать такое каждый день будет
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #36 : Февраль 15, 2009, 01:14:47 »

недавно у знакомого был случай, когда его племяннику (отморозок стыревший у папы ствол ) приставил этот самый ствол к голове. Не вдаваясь в подробности скажу, что последствия 3 пули на вылет и 3 застряли. Пистолет был травматический. А если легализовать такое каждый день будет
Редкий случай. Случилось у знакомых, не значит у всех.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #37 : Февраль 15, 2009, 01:52:59 »

редкий т.к. оружие не разрешено.
и так уровень преступности не слабый.
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #38 : Февраль 15, 2009, 03:51:08 »

pfa, статистика совершенно не показательна, да и статистикой это нзвать язык не поворачивается. Во всех без исключения случаях: а) было время на принятие решения, б) не было предпринято попыток или возможности со стороны нападающего заблокировать (читай вырубить/схватить за руку и т.д.).
И мне интересно в твоем источнике "статистики" есть истории, когда оружие отбирали и применяли против владельцев? Не читайте по утрам советских газет(с)
а в целом по дискуссии: линейку в студию, будем мерятся Улыбка
pfa, твой опыт говорит о том, что в нынешних условиях гопники сразу негасят, не более того. В перспективе я на 80% уверен, что с легализацией оружия самообороны сыкливые гопники будут нападать на безоружных/слабых, более отмороженные будут бить наверняка, чтобы все свои способности супермена не успел применить, например куском трубы из-за угла, сзади неэффективно - есть время на принятие решения. Статистика (вспомним Марка Твена Улыбка ) будет красивше, вот только мне на статистику наплевать. Как по мне, так лучше 3 раза огрести, чем один раз быть убитым.
Более того на дистанции 1-2 метра можно уложить максимум 1-2, дальше спиливай мушку.

А вообще по опыту других стран, я за легализацию. В первые несколько месяцев кто кого хотел перестреляют, и все будет в ажуре. Вспомните ту же Молдову.
Другое дело что не надо мнить себя Уокером, когда ствол в кармане появится, снять розовые очки мнимой безопасности пораньше, пока поздно не стало. Изменится тактика жертвы(ствол) изменится и тактика нападающего, в истории таких примеров много.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #39 : Февраль 15, 2009, 04:18:49 »

а) было время на принятие решения, б) не было предпринято попыток или возможности со стороны нападающего заблокировать (читай вырубить/схватить за руку и т.д.).

+1

например куском трубы из-за угла

+1
теж хотів про це сказати


Как по мне, так лучше 3 раза огрести, чем один раз быть убитым.

+1


А вообще по опыту других стран, я за легализацию.

А я проти. Тому що:

В первые несколько месяцев кто кого хотел перестреляют

Скільки невинних загине?


Другое дело что не надо мнить себя Уокером, когда ствол в кармане появится, снять розовые очки мнимой безопасности пораньше, пока поздно не стало.

+1

pfa дуже самовпевнений. Непробачна самовпевненість.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 34.