Каким антивирусом вы пользуетесь и почему?

(1/22) > >>

Zimburella:
Собственно, не являюсь постоянным читателем этого раздела, по поиску такой темы не нашла. Если окажется, что такая тема уже существует - не сочтите за труд объединить, пожалуйста :)

Собственно сабж. Мега-админы локальной сети "Матрица" сказали мне сегодня, что все антивирусы, кроме Касперского и Нод-32 таковыми считаться не могут. Даже доктор Веб. Меня это улыбнуло, но стало интересно мнение общественности.

Какой антивирус используете вы? Почему и какие у него преимущества/недостатки?

Я перечислила вроде бы все самые распространенные у нас антивирусы, но если у вас есть свой вариант - отписывайтесь, пожалуйста.

naxellar:
Zimburella, спроси у мега-админов, на каком основании сделан вывод и компетентны ли они в этом вопросе
(Отправлено в: 26 Декабрь 2008 17:25:45)
 Антивирусом не пользуюсь, кстати добавьте пункт

transformator:
Zimburella, скажу так:
дома стоит доктор Веб.. почему? мне показался он удобным и не сильно загружающим комп...

На работе наши доблестные айтишники юзают Symantec Antivirus.
Почему - хез.. я не айтишник ))
Но могу сказать, что сетка здоровая у нас, видно посчитали нужным...

Артем:
Недавно перешел на Касперского 2009, до этого стоял НОД. На него особо не жаловался, но периодически от разных людей сылшал, что НОД - г****, и Каспер лучше. Поэтому когда встал вопрос о переходе на 3-ий НОД, решил сменить курс и пробнуть Каспера. На него тоже не жалуюсь, но систему он грузит сильнее чем НОД. Особенно заметно в играх, которые на моем компе и без антивируса подтормаживают. Но сейчас пока не играю, поэтому в ближайшее время Каспера менять не буду.

Zimburella:
Они отключили мой комп от сети по причине зараженности вирусом. У меня постоянно работает Аваст и проверила ещё Доктор Вебом. Вирусов не обнаружено (Кроме всяких joke-файликов и radminов, высвечивающихся как вирусы... И то не в процессах, а просто на винте лежат). На что мне сказали, что кроме упомянутых 2 антивирусов все остальное - фигня. Такие вот.. Смешные.

naxellar, добавляю пункт :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница