КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 12:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар  (Прочитано 37392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #60 : Январь 21, 2010, 01:35:48 »

Sterh, что еще за перерыв ? Никогда не попадал на сеансы с перерывом. Тот же Аватар шел все 2 часа 40 мин. без остановок.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #61 : Январь 21, 2010, 01:38:41 »

Sterh, что еще за перерыв ? Никогда не попадал на сеансы с перерывом. Тот же Аватар шел все 2 часа 40 мин. без остановок.
везет  girl_cray
а я ходила на "Шерлока Холмса" и был этот ужасный перерыв  Плачущий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #62 : Январь 21, 2010, 01:41:14 »

В США вручили "Золотые глобусы": триумф "Аватара"

В США прошла церемония вручения кинематографической премии "Золотой глобус", присуждаемой Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Как и прогнозировалось, триумфатором церемонии стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". Он назван лучшим фильмом года, а его создатель получил приз за лучшую режиссерскую работу.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #63 : Январь 21, 2010, 01:58:56 »

Сходил на Аватара еще и в Звездочку. С целью, во-первых, проверить 3Д-зал, во-вторых - окончательно определиться с впечатлениями от фильма.
Резюме по первому: Звездочка - говно. 3Д в Сити стоит 35 за обычные кресла/обычные места и 50 за крутые кресла/крутые места. В Звездочке цены уже 50/60, причем кресла одинаково говеные.
Поп-корн в Звездочке в 2(!) раза дороже, чем в Ситике.
Экран субъективно меньше.
Резюме по второму: Аватар - говно. Во второй раз я не был в таком восторге от 3Д-красот, посему смог более вдумчиво отнестись к сюжету. Так вот, сюжет еще более убог, чем мне казалось ранее. Феерически убог, я бы сказал.
Весь фильм болел за полковника и его вертолетики, очень хотелось, чтобы люди всех замочили.

А мне вот что не понравилось в Сити: гадкий перерыв в полторачасовом фильме.
Во-первых, зачем в коротком фильме перерыв?
Холмс кагбе 128 минут идет. На полуторачасовых фильмах перерыва нет.
Ну и мне, видимо, повезло, потому как у меня фильм выключался нормально.



(Отправлено в: Январь 21, 2010, 12:57:27 )
 
Тот же Аватар шел все 2 часа 40 мин. без остановок.
Это из-за 3Д-очков, которые низзя выносить из зала. А сбор-выдача занимают слишком много времени и на перерыв бы ничего не осталось.
Я вот на Аватаре оба раза откровенно страдал без перерыва.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Январь 21, 2010, 02:19:12 »

pfa, сюжет может и говно, а фильм всё равно классный Крутой
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #65 : Январь 21, 2010, 05:27:53 »


"Любіть природу, дітки, бо вона вам гузно натовче!"(с)Сучасне Рокове Життя
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #66 : Январь 21, 2010, 09:47:29 »

ну еще играет тот факт, что кинотеатр IMAX у нас один, а 3д полно
вот уже месяц прошел с начала показа аватара, а до сих пор на IMAX версию билеты за неделю надо покупать
да и на тридэ тоже на выходных заранее надо было покупать, я вот в IMAX мечтаю на "Алису.." попасть)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #67 : Январь 25, 2010, 09:26:07 »

"Аватар" вплотную приблизился к рекорду "Титаника" по кассовым сборам

Фильм режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар" вплотную приблизился к мировому рекорду по кассовым сборам, установленному в 1997 году его же лентой "Титаник". Согласно распространенным в воскресенье киностудией "ХХ век-Фокс" данным, в глобальном прокате 160-минутная сага в стиле футуристического "фэнтэзи" уже собрала 1 млрд 841 млн долларов и в ближайший день-два сможет "потопить" "Титаник", который "заработал" 1,843 млрд долларов.

"Аватар" продолжает триумфальное шествие по кинотеатрам мира, шестую неделю подряд оставаясь лидером проката. По размеру сборов в иностранном прокате "Аватар" уже обошел "Титаник" - 1,29 против 1,24 млрд долларов. В Северной Америке сборы "Аватара" составили почти 553 млн долларов, по этому показателю он пока уступает "Титанику".

"Аватар" вошел в "пятерку" голливудских картин, которые за все время существования киноиндустрии собрали в прокате по всему миру более 1 млрд долларов. В списке "миллиардеров" значатся также "Титаник", "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь".
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #68 : Февраль 14, 2010, 02:42:08 »

Отзыв Дмитрия Скирюка (есть писатель такой, если шо)

Посмотрел "Аватар". Очень доволен. Кино - высший пилотаж, картинка просто неимоверно хороша, а сюжетные проседания и несуразности прекрасно "гасятся" общим драматизмом событий. Да, это сказка, лубок, и поэтому глупо требовать от него чего-то большего. Правды ради следует сказать, что как биолог я полфильма прохихикал, видя разные дикости, и ещё раз убедился, что человек не способен выдумать ничего принципиально нового в живой природе - разве что увеличить малое до размеров гигантского и наплодить химер. Некоторые вещи реально потрясли - например, что все движения волос, косичек, украшений, бус, лиан и прочего - и это отчётливо ВИДНО - происходят в мире с малой гравитацией. Мозг это не сразу осознаёт, но подсознание "ловит" мгновенно, с первых секунд, и заставляет поверить в полную реальность происходящего на экране.
Итог: я сегодня видел будущее кино.

http://skyruk.livejournal.com/126869.html

ЗЫ А я все эти приколы с гравитацией и не заметил. То есть знал, что она там меньше, но не следил за "поведением" косичек. И только теперь вспомнил, что качались они как-то слегка неправдоподобно. Теперь ясно почему.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #69 : Октябрь 11, 2010, 04:22:01 »

Короткий пересказ Аватара от "95 квартала" )))

<a href="http://www.youtube.com/v/a-6VI-OzAYI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/a-6VI-OzAYI&rel=0</a>
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #70 : Октябрь 11, 2010, 04:27:03 »

Ну и бред (имхо)
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #71 : Октябрь 11, 2010, 05:05:59 »

На мой взгляд - очень круто =)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 37.