КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 06:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тёмный рыцарь (2008)  (Прочитано 28770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Январь 12, 2009, 07:37:41 »

Хит Леджер получил "Золотой глобус". Посмертно...

Да, за лучшую мужскую роль второго плана...  clapping girl_in_love

Кстати, список номинантов и победителей The 66th Annual Golden Globe Awards

Немножко расстроилась из-за премии лучший анимационный фильм...
хотелось бы, чтобы это была Пандаааааааа... хотя и Волли очень-очень-очень =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Январь 12, 2009, 10:14:18 »

Да, за лучшую мужскую роль второго плана...  clapping girl_in_love
Актер, делающий фильм шедевром - получает премию за лучшую РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА? Гы Улыбка
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Январь 12, 2009, 10:20:59 »

pfa, сам в шоке...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #3 : Январь 12, 2009, 10:30:54 »

зажали приз за главную роль
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Январь 12, 2009, 10:40:55 »

Актер, делающий фильм шедевром

Не знаю, мені завжди здавалося, що це перебільшення. Леджер зіграв класно, дуже класно. Але я б не сказав, що фільм тримається саме на ньому. Мені взагалі все сподобалось.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #5 : Январь 13, 2009, 12:21:56 »

а КАК по мне прокурор был посредственным, бэтмен... ну как сказать ... стандартным... А джокер колоритен и ярок!!!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Январь 13, 2009, 12:50:03 »

А джокер колоритен и ярок!

Джек Ніколсон був не гірше.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Январь 13, 2009, 01:01:20 »

А джокер колоритен и ярок!

Джек Ніколсон був не гірше.

А как по мне, так он был гирше  Показывает язык
Я не очень люблю фильмы про бэтменов, супергероев и проч. и думается мне, что фильм был бы посредственным без игры Леджера.
Он был  бы одним из многих, а так.. он - из многих один.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Январь 13, 2009, 01:15:03 »

Блін, ну фільм реально класний і сам по собі Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Январь 13, 2009, 02:13:12 »

Ребят, вы меня, конечно, извините... Но я не вижу мега-гениальности в этом фильме. Фильм как фильм. Да, Леджер хорошо сыграл. Даже очень. Остальные актеры тоже были хороши! В целом фильм оставил очень приятные впечатления... Но тем не менее таких уж дифирамбов в адрес этого фильма я не понимаю.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Январь 13, 2009, 02:15:24 »

Zimburella, уже говорил - что не знаю что повлияло больше - гениальная игра Леджера, или ощущение "потерянного" ... А фильм - может не гениальный, но добротный и хороший. Один из лучших за последнее время.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Январь 13, 2009, 02:20:42 »

Я в принципе уверена процентов на 90, что если бы не трагедия с Леджером, так бы не раздували ни этот фильм, ни его игру в нём. Фильм хорош, роль сыграна очень хорошо. Качественное кино, вот так я бы сказала.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #12 : Январь 13, 2009, 02:25:30 »

Zimburella, смерть лучший пиар ... как бы жестоко это не звучало
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Январь 13, 2009, 02:30:40 »

Я в принципе уверена процентов на 90, что если бы не трагедия с Леджером, так бы не раздували ни этот фильм, ни его игру в нём.
не говори так...

Не знаю за всех, а только за себя:
когда я смотрела этот фильм, я не знала о трагедии (я не тормоз  Рот на замке) и узнала об этом намного, намного позже.
Но фильм зацепил сразу.
Мне трудно объяснить, как будто первый раз признаваться в любви, но мне очень понравился Джокер.
Он настолько заполнил собой всё пространство, что Бэтмен потерялся и я почти не замечала ни его игры, ни эмоций, ничего...

И фильм, не будь в нём Хита, был бы обычным.
И именно Леждер делает его шедевром, как и сказал pfa
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #14 : Январь 13, 2009, 02:39:18 »

Sterh, верные слова... Леджер оччень серьезно отнесся к роли... и быть может именно такой образ расшатал его психику до критичной точки. Готовясь к сьемкам он месяц жил в отеле один, отрабатывая жестикуляцию,мимику Джокера, записывая в дневник мысли и эмоции Джокера
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Январь 13, 2009, 01:35:35 »

Назріла окрема тема.
Done.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #16 : Январь 13, 2009, 02:04:08 »

tuft, с опозданием мы как то уважили этот фильм)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Январь 13, 2009, 02:26:11 »

broken-wings, краще пізно, ніж ніколи Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Январь 14, 2009, 09:04:05 »

Кстати...
Хотела рассказать:)
Мне Джокер всё время кого-то напоминал, но я долго не могла понять, кого именно.
Недавно вспомнила  girl_smile
Кто-нибудь помнит,  есть такой старенький фильм "Битлджюс"? Я его в детстве смотрела. И вот, собственно, Битлджюса-то мне Джокер и напоминает. Не знаю точно чем...Я почти не помню фильм. Но факт.
Что интересно... Оказалось, что Битлджюса играл первый исполнитель роли Бэтмена - Майкл Китон. Забавное совпадение  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #19 : Январь 14, 2009, 11:00:55 »

Так разрекламировали темного рыцаря... Сегодня посмотрел. В частности толкнули к просмотру (как на духу) отзывы мисс Стерх. Ничего не могу возразить против написанных отзывов, потому что понимаю, на чем основывается эти мнения. ((:

Вопрос к госпоже Стерх. Не могли бы вы конкретней пояснить, чем вас тронула актерская игра "Джокера"? Если возможно, то приведите в сравнении с кем-то. Как по-вашему, смог бы эту роль сыграть другой актер?

И последний, если можно, какими бы рамками вы определили амплуа Леджера? (((:
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #20 : Январь 14, 2009, 11:32:28 »

g-n_Royal, я быть может не госпожа, и уж точно не Стерх. Но Джокер создал образ практически идеального злодея-психопата...
а вот кто сыграл бы роль Джокера и как бы сыграл ... это все вопросы в небесную канцелярию..может там ответят. А так - все не более чем условности

Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #21 : Январь 14, 2009, 11:48:24 »

Но Джокер создал образ практически идеального злодея-психопата...
Образ злодея-психопата это Кристиан Бэйл в фильме "Американский психопат", а это так, семечки.

а вот кто сыграл бы роль Джокера и как бы сыграл ...
Николсон лучше
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Январь 15, 2009, 12:02:33 »

MASTROYANI, да,Бейл в "Психопате" хорош...
у Николсона был образ другой, хоть и и один и тот же персонаж
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #23 : Январь 15, 2009, 02:07:42 »

Кстати, Николсон хорош в роли злодея-психопата в Сиянии.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #24 : Январь 15, 2009, 06:09:57 »

Ну же, Анастасия, мне и не только интересен образ Джокера именно со стороны художника. С вашей стороны. Пожалуйста, не обессудьте.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Январь 16, 2009, 02:32:57 »

Ну же, Анастасия, мне и не только интересен образ Джокера именно со стороны художника. С вашей стороны. Пожалуйста, не обессудьте.
Со стороны художника... его образ просто очаровательный ^_^

Во многом соглашусь с broken-wings, что "Джокер создал образ практически идеального злодея-психопата..."
Хотя даже не злодея... а просто психопата. И возможно даже не психопата. А просто свободного и открытого человека.

Мой любимый вопрос: Почему?.. почему человек поступает так или иначе, что им движет ?..
Узнай это и вы сразу его поймете.
К сожалению, часто на этот вопрос, глядя на людей, я отвечаю так: "Он боится показаться смешным, а этот комплексует перед трудностями, а у этой амбиции и спесь через край". Всё достаточно просто, если ответить себе на вопрос: Почему?

Самое интересное, что у Джокера ответ на этот вопрос не такой как у всех. Он не боится казаться смешным, он смешной, он же джокер =)
Когда его обижают, он смеется в лицо и не боится боли. он не боится смерти и поэтому легко ходит по краю...
Он ни из-за чего не комплексует, даже про свои шрамы придумывает впечатляющие истории...
И это покоряет меня в нем больше всего. Что он такой, какой он есть. Он не стремится быть лучше или хуже. Он просто такой какой есть.
В нашем мире амбициозных людей это большая редкость.

Он абсолютно не злой. Это ещё один плюс, за который я его уважаю.
Многие злодеи в фильмах злые, на что-то обиженные люди.
Джокер же - нет. он делает это не со зла. просто потому что скучно.
В нашем мире обиженных людей это тоже большая редкость.

Ему не нужны деньги. Все негативные герои пытаются ограбить банки, завладеть всеми богатствами мира, стать самым богатым, влиятельным, могущественными...
Джокеру не нужны деньги... такое пренебрежение человеческими купюрами просто умиляет =)
В нашем мире алчных людей это ещё бОльшая редкость.

Но самое большое достоинство - это его потрясающий ум. Я бы сказала Гений.
Продумать всё настолько дотошно до мелочей... если проследить по времени КАК и КОГДА он мог планировать свои "преступления", то просто диву даешься, насколько он мог предугадывать поступки людей наперед.
Я думаю, он отличный психолог, а ещё, должно быть, замечательно играет в шахматы =)

А ещё меня как художника особенно притягивает в нём маска... это загадка, недосказанность, которую хочется разгадать.
Согласитесь, она придает ему особе очарование. Да и фиолетовый плащ с зеленой рубашкой и вьющимися зелеными волосами...
Это просто сногсшибательно!
Длинные плащи, рубашки и волосы по плечи всегда смотрелись эффектно и обычно их носили главные герои, в смысле положительные.

+ у Леджера очень красивая мужественная и сильная фигура. И вышесказанные детали подчеркивают это =)

Ещё деталь заметила... обычно людей, если они чем-то больны или ущимлены или очень одиноких, мне сразу сразу становится жалко. Хочется как-то утешить, быть рядом. А Джокер... он достаточно сильный и абсолютно не вызывает жалости. Наверно потому, что у него нет комплексов и страха. И он такой, какой он есть =)
Из-за этого возникает желание с ним просто поговорить на равных. И это очень приятное чувство.

И последний, если можно, какими бы рамками вы определили амплуа Леджера? (((:
Сложно сказать, я бы сказала, что для такого актёра нет рамок, но лично мне бы не хотелось видеть его в образе злого или слабого человека. в его глазах абсолютно нет злости. ему это не идёт =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #26 : Январь 16, 2009, 12:39:25 »

Sterh, к сожалению, практически всё, что ты описала, в большей степени заслуга не Леджера, а огромной команды людей, придумывавших этот образ. Я полагаю, он не сам продумывал сценарий со всеми аферами и т.п.? И не сам выбирал себе одежду и прически...Грим...Тексты, я полагаю, тоже писал не сам.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

g-n_Royal, если я правильно поняла, просил пояснить, в чем же именно заслуги Леджера и почему кто-то другой не мог сыграть эту роль.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Январь 16, 2009, 12:54:00 »

Zimburella, заслуга Леджера в том, что он отлично сыграл всё то, что я перечислила и что у меня осталось ощущение всего это.
В том, что не переигрывал. Не сделал Джокера чересчур сумасшедшим или злым, коварным или придурком.

На съемочной площадке, думаю, не говорят: "А в этой сцене ты сначала руку так положи, а потом пальчики вот так и вот ресничками так похлопай". Актёр должен сам вживаться в роль, продумывать манеру ходьбы, мимику и проч. мелочи...
И именно они влияют на то, поверим мы или нет. Я поверила в Джокера.

Я не представляю его более мелким или толстым, не представляю более грубым или сопливым.
У него очень красивые умные глаза, которые придают герою всё то, что я описала выше.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Январь 16, 2009, 12:55:46 »

На съемочной площадке, думаю, не говорят: "А в этой сцене ты сначала руку так положи, а потом пальчики вот так и вот ресничками так похлопай". Актёр должен сам вживаться в роль, продумывать манеру ходьбы, мимику и проч. мелочи...
Режиссер может корректировать или прямо говорить как он видит этого персонажа. Как было в Темном рыцаре мы точно знать не можем.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Январь 16, 2009, 01:24:38 »

А в этой сцене ты сначала руку так положи, а потом пальчики вот так и вот ресничками так похлопай"

Зазвичай режисер коректує ці моменти.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #30 : Январь 16, 2009, 01:27:12 »

Корректирует, но я в том смысле, что не стоит у тебя всё время над душой и не говорит что и как делать вплоть до таких мелочей.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #31 : Январь 16, 2009, 01:34:00 »

Корректирует, но я в том смысле, что не стоит у тебя всё время над душой и не говорит что и как делать вплоть до таких мелочей.
логично, потому как этому учат в театральных ВУЗах и там стоят над душой. А если режиссер попросит актера что-то сделать и он этого не сделает, то грош ему цена. впрочем таких просто сниматься в кино не возьмут...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #32 : Январь 16, 2009, 04:37:57 »

Sterh, сразу видно почему g-n Royal так долго ждал твоего ответа!
Действительно ответ художника!
а про амплуа Леджера - лично я не видел достаточно его фильмов чтоб создать мнение.
в "Братьях Гримм" роль у него была не особая, "Гору" я не смотрел, "Историю рыцаря" не помню
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #33 : Январь 16, 2009, 04:58:16 »

Читаю-читаю, интересная дискуссия, но вот ощущение, что Настя прямо таки сотворила себе кумира и наделила какими-то волшебными чертами Хита Леджера не покидает и это так мило даже))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Январь 16, 2009, 05:03:21 »

Читаю-читаю, интересная дискуссия, но вот ощущение, что Настя прямо таки сотворила себе кумира и наделила какими-то волшебными чертами Хита Леджера не покидает и это так мило даже))
Я пост Насти ниасилил, как и рассуждения про актерство, но Леджер - наше фсе Улыбка Так зарулить роль злодея, чтоб на его фоне потерялись Кристиан Бейл и Гарри Олдмен - это надо уметь.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #35 : Январь 16, 2009, 05:06:15 »

WoodenSpoon, нееее! не Настя сотворила! ей помогла
огромная команда людей, придумывавших этот образ.
)))

pfa у Олдмена просто роль не колоритная... не идут ему добряки! а Бейл действительно остался "на фоне"...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #36 : Январь 16, 2009, 06:37:42 »

pfa у Олдмена просто роль не колоритная... не идут ему добряки!
Это да. В любом случае, для меня Олдман всегда останется психопатом-полицейским из Леона.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Январь 16, 2009, 06:42:20 »

Олдман всегда останется психопатом-полицейским из Леона

Zorg теж непоганий Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #38 : Январь 16, 2009, 06:51:08 »

tuft, а в Обитаемом острове есть товарищ очень похожий на Зорга...
и в Поттере Олдмен отыграл интересней
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #39 : Январь 17, 2009, 01:04:39 »

Sterh/, спасибо, весьма не дурно. Почему спросил и так настаивал на ответе: у меня сложилось мнение о персонаже Джокера и его актерской реализации.

Ну во-первых сам образ. Общеизвестный факт, что Бетмен - это комикс... Если посмотреть на работы художника, то можно заметить, что преобладающий цвета красок - черный, серый, белый. Это отражает саму суть главного героя. Тут все понятно.

Теперь анти герой. Как в комиксе так и в экранизации художники использовали яркие, а в комиксе даже "ядовитые" цвета (белый-черный-красный, сиреневый-зеленый). Обратите внимание, что данное сочетание цветов редко используют в мимах и цирковых программах и использовано сугубо как мультипликационный прием. Почему именно гримм? Зачастую в комиксах как герой так и антигерой выступают в разного рода масках. Есть такой прием, я читал, используется для выделения черт лица, глаз, рта, но при этом создается некоторая неизведанность, ведь первое, на что реагирует зритель - это лицо актера. У Джокера не предусмотрена маска, но предусмотрен гримм, с помощью которого легче всего сделать злого улыбающегося персонажа. Образ готов, осталось придумать его реализацию...

Во-вторых, реализация образа. Вот, что я увидел. Персону Джокера разделили на две половины: внешнюю и внутреннюю. Внешняя: тайна скрывается за улыбающимся лицом; внутренняя: за  шутоломным поведением. Сложность задачи режиссера и актера заключается в умении донести до  зрителя сквозь эту завесу   именно образ злодея, а никак не психопата и клоуна. Грамотный, расчетливый, целеустремленный, бесстрашный. Это то, что увидел я.


Из всего сказанного: обосновано считаю, что эту роль мог сыграть и Керри, если бы не его лицо... Харизма вполне соответствует образу. А амплуа Леджера я все-таки определю как герой-драматик (в понимании - создающий драму).


Zimburella, мне хотелось, чтобы мой некомпетентный в художественном плане анализ подтвердился. Увы, это не произошло. Значит нужно продолжать работать. ((:
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Январь 17, 2009, 01:07:28 »

g-n_Royal, а мне вот Керри запомнился как Человек Загадка (Эдвард Нигма)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #41 : Январь 17, 2009, 01:33:28 »

broken-wings, а вы как считаете, что эти образы ничем не пересекаются? (джокер и нигма)


Вот, что нашел на кинопоиске.

Слухи о продолжении «Темного рыцаря» не перестают удивлять
Слухи о кастинге в третий фильм о Бэтмене каждый месяц дают всё новые и новые поводы для разговоров. Одной из самых ярких нелепиц, например, стало «утверждение» Шер в качестве Женщины-кошки. Представители Warner не успевают давать опровержения. В частности, на прошлой неделе глава студии — Алан Хорн — опроверг слух о назначении Эдди Мерфи на роль Риддлера. Но у издания Guardian есть иная информация.

18 декабря британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что именно Эдди Мёрфи сыграет Риддлера в следующем бэт-фильме — как известно, этот персонаж уже появлялся на большом экране в исполнении Джима Керри. Автор заметки — Гордон Смарт — также написал, что Шайа ЛаБаф взят на роль Робина, а Рэйчел Уайс стала кандидатом на облачение в костюм кошки.

Блоггеры всего мира скептически хмыкнули. Действительно, слухи ходят давно, а главным опровержением служит отсутствие сценария. Дэвид С. Гойер, который работал с Кристофером Ноланом над фильмом «Бэтмен: Начало», пытался вразумить журналистов: «Откуда могут быть утверждения на роли, если они сами еще и не названы?». Да и сам Кристофер Нолан ещё не подписал контракт на постановку третьего фильма.

В другом, более респектабельном английском издании — The Guardian – на днях опубликовали результаты собственного расследования. Корреспондент газеты поговорил с тем самым Гордоном Смартом. И журналист настаивал на том, что его источник более чем надёжен. Именно от него Смарт три года назад узнал первым, что на роль Джеймса Бонда утверждён Дэниэл Крэйг.

«Знаю, что все смеялись над нами, - говорит Гордон. – Честно говоря, на пресс-конференции в тот день я сам едва сдерживался, чтоб не захихикать, но теперь готов поставить крупную сумму на то, что моя информация достоверна». После этого репортёр назвал свой источник – разумеется, не для печати. И теперь, зная это имя, Guardian пытается убедить своих читателей, что история The Sun – не такая уж и бредовая, как кажется на первый взгляд.

В общем, если Гордон Смарт не врёт, то пора ждать в ленте под рабочим названием «Готэм», помимо Кристиана Бэйла, и одного из самых больших кинонеудачников последнего времени – Эдди Мёрфи. И Шайю Ла Бафа заодно. А если срастётся, то и Рэйчел Уайс. И сложно представить, что ещё.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #42 : Январь 17, 2009, 01:53:14 »

g-n_Royal, ты называешь его "злым улыбающимся персонажем"... но это не так!
Он не злой!
Ни капельки.
Немного добавлю, чтобы вы не подумали, что я так уже его идеализирую. Просто он мне очень симпатичен, поэтому стараюсь разобраться кто же он такой...

Так вот. Начнем с того, что он не злой =)
Просто ему скучно в этой жизни. Обычно в действительности такие люди спиваются.
Да, к сожалению, спиваются многие талантливые, гениальные люди.
Джокер же пытается развеселить себя и других, сделать что-то эпатажное, показное.
Он смеется с себя и с людей. Он не ценит ни свою жизни, ни чужую.
На мой взгляд - это его самый большой минус, который делает его отрицательным героем в лицах зрителей.
Пренебрежение к жизням людей... хотя... только что подумалось.. если капнуть ещё глубже... то возможно, он в своей жизни видел очень много плохих людей, возможно бюрократов, продажных, лживых, лицемеров...
Это никак не оправдывает его, просто объясняет его поведение.
Но именно поэтому он "играет" с ними, как с куклами.
А в остальном... ему скучно.

Это как знать, что ты обречен... один едет увидеть море, а другой хочет узнать кто скрывается под маской ватмана и заодно посмеяться от души нам этим городком...

Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык

Внешняя: тайна скрывается за улыбающимся лицом; внутренняя: за  шутоломным поведением. Сложность задачи режиссера и актера заключается в умении донести до  зрителя сквозь эту завесу   именно образ злодея, а никак не психопата и клоуна. Грамотный, расчетливый, целеустремленный, бесстрашный. Это то, что увидел я.
А я увидела другое, о чем уже написала выше.
И мне кажется, что если внешнюю сторону Джокера отлично показали в фильме, то внутреннюю - не особо.

Из всего сказанного: обосновано считаю, что эту роль мог сыграть и Керри, если бы не его лицо... Харизма вполне соответствует образу. А амплуа Леджера я все-таки определю как герой-драматик (в понимании - создающий драму).
А я не могу представить худенькую фигуру Керри в образе джокера. Ему бы больше подошла роль Вопросника.
Нет в нём той силы, проницательности и спокойствия, как у Леджера.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #43 : Январь 17, 2009, 02:03:35 »

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.

Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык

Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека. Этот страх перерастает в стресс, тот в свою очередь в депрессию, а депрессия может привести к суициду. Эта схема не нова и не я её придумал. Под неё подходят все не серийные убийцы. Серийные же ограничиваются только страхом перед первым преступлением (опять же, это зачастую, но не всегда).

Вся эта лирика к тому, что чтобы убить столько людей, нужно быть либо шизоидным либо да.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2009, 02:13:54 от g-n_Royal » Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #44 : Январь 17, 2009, 02:09:13 »

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.

Да ?.. я думала. что ватман - это УГ  blush)))
мне так стыднооооооо...
*краснеет и закрывает лицо ладошками*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #45 : Январь 17, 2009, 03:09:03 »

Так вот. Начнем с того, что он не злой =)
Просто ему скучно в этой жизни. Обычно в действительности такие люди спиваются.
а скучно ему почему? потому что с такой "улыбкой" от уха до уха он никому не нужен и становится объектом насмешек. А когда он никому не нужен, то
а) действительно спиваются
б) начинают мстить. типа как вы ко мне, так и я к вам буду относиться.

Джокер же пытается развеселить себя и других, сделать что-то эпатажное, показное.
ох повеселился же народ на корабле с динамитом...

В общем Джокер типичный маньяк-шизофреник с претензией на манию величия.

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.
Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык
Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека.
Для меня это самая сильная сцена в фильме.
Имеет ли право обычный человек распоряжаться чужой жизнью, пусть даже эта жизнь и запятнана преступлением? И еще, хорошо кричать в толпе, требуя нажать на кнопку, а сможешь ли взять на себя ответственность именно нажать?
и с другой стороны. они знают, что на социальной лестнице стоят ниже, поэтому в любой момент могут проститься с жизнью. если у кого-то  пожизненное, то ему может быть и пофиг, а если нет? умирать раньше времени никому не хочется, даже если ты преступник.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #46 : Январь 17, 2009, 02:11:29 »

В общем Джокер типичный маньяк-шизофреник с претензией на манию величия.
О даааа ^_^
Он великолепен ))
Вообще в медицине понятие шизофреник довольно скользко-обширное и к шизофреникам можно отнести всех людей, которые ведут себя не так как все.
Поэтому слово "типичный шизофреник" понятие несколько абсурдное в применении к Джокеру.
Рассмотрим некоторые основные "симптомы" шизофрении:

1. Повышенная эмоциональность. Этого нет у Джокера, он спокоен и расчетлив.
2. Дезорганизация мышления и речи. Опять-таки нет. Он аналитик, психолог, его речь красива безо всяких вырвырвырвыррр )))
3. Асоциальность. Опять же нет, Джокер активно вступает в разговор с другими людьми.
4. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности. Опять-таки это не про Джокера.

И хотя эти признаки и не могут свидетельствовать о шизофрении на 100%, но они как правило являются её сопроводительными факторами. Поэтому если и называть Джокера шизофреником, то уж точно очень и очень нетипичным =)))

Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека.
Для меня это самая сильная сцена в фильме.
Имеет ли право обычный человек распоряжаться чужой жизнью, пусть даже эта жизнь и запятнана преступлением? И еще, хорошо кричать в толпе, требуя нажать на кнопку, а сможешь ли взять на себя ответственность именно нажать?
и с другой стороны. они знают, что на социальной лестнице стоят ниже, поэтому в любой момент могут проститься с жизнью. если у кого-то  пожизненное, то ему может быть и пофиг, а если нет? умирать раньше времени никому не хочется, даже если ты преступник.

Ну как бы вам сказать... Преступники... не те, которые случайно, а отъявленные, которым ничего не стоит нажать на спусковой курок.
То же самое с кнопкой.
Я так думаю.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2009, 02:24:38 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #47 : Январь 30, 2009, 12:37:25 »

Если коротко, то мнение следующее: Хит, конечно, бесподобен (а в "Горбатой горе"! ммм!), но сам фильм - обычнейший, можно даже сказать, что это муть.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #48 : Январь 30, 2009, 01:35:50 »

а в "Горбатой горе"! ммм!
П... гхм... гомосеки бесподобными не бывают - они бывают в лучшем случае отвратительными.
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #49 : Январь 30, 2009, 05:50:10 »

гомосеки бесподобными не бывают - они бывают в лучшем случае отвратительными.
Уж простите, не соглашусь. Не согласна с той стороной, которую Вы выбрали для критики. Гомосексуализм был выбрал в фильме как вспомогательное средство, чтобы показать многое другое, в том числе и стадное общество.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Январь 30, 2009, 06:58:39 »

Уж простите, не соглашусь. Не согласна с той стороной, которую Вы выбрали для критики. Гомосексуализм был выбрал в фильме как вспомогательное средство, чтобы показать многое другое, в том числе и стадное общество.
Я, собственно, с иронией, но в каждой шутке, как известно...
Впрочем, я совсем не отрицаю того, что я гомофоб.
Посему если фильм о нетерпимости общества к гомосятине - так я эту нетерпимость только поддерживаю Улыбка
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #51 : Январь 30, 2009, 07:05:42 »

pfa, если будет подходящая тема, мы об этом еще поговорим, при желании с Вашей стороны.
Улыбка
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #52 : Январь 30, 2009, 07:13:42 »

Вашей
Вы же обещали!
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #53 : Февраль 21, 2009, 08:11:49 »

ожидаемое стало действительным !
кассовые сборы "Темного рыцаря" перевалили за 1 млрд долларов!
"ТР" стал четвертой картиной после "Титаника" , 3 части "Властелина Колец" и 2 части "Пиратов Карибского моря"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.