КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 07:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Забавный фотошоп  (Прочитано 25051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Январь 14, 2009, 01:43:00 »

Имеется картинка 1, из неё нужно получить картинку 2
+ описать способ получения картинки 2 из картинки 1.

+1 тому, кто опишет метод, максимально приближенно дающий картинку 2.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Январь 14, 2009, 02:04:05 »

Sterh, а это конкурс такой ? или тебе интересен сам метод?
колдовство с бегунками в Levels
похоже на вторую картинку ?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Январь 14, 2009, 02:13:44 »

Sterh, а это конкурс такой ?
или тебе интересен сам метод?
Если честно, то мне бы хотелось сделать это конкурсом и выкладывать тут нечто более интересное...
просто боюсь, что мало ценителей найдётся.
Ну и сам метод мне конечно же интересен =)

колдовство с бегунками в Levels
похоже на вторую картинку ?
Да, похоже, только чуть светлее.
А не мог бы ты подробнее расписать. Ну какие ползунки куда ставил, т.е. поэтапно ?.. =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Январь 14, 2009, 02:23:06 »

Sterh, каюсь - сначала попросил чтоб фотошоп сам все подкорректил - autocolor,autocontrast,autolevels
а потом
левелс - rgb
0 1,03 241
левелс - red
0  0,85 255
 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #4 : Январь 14, 2009, 09:46:01 »

Sterh, в каком месте "Забавный"? Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Январь 14, 2009, 10:46:34 »

чето както не серьезно=)
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Январь 14, 2009, 11:14:08 »

Уважаемые критики, лучше бы сделали/предложили что-то сами, чем критиковать. Спасибо за внимание.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Январь 14, 2009, 12:51:41 »

broken-wings, ага, спасибо =) хороший метод ))
Если другие не предложат свои варианты, то ты будешь бесспорным победителем ))))

Batman, забавный - это как "Занимательные задачи по математике" означает, что нужно проявить фантазию и смекалку =)

vodka, слишком просто ?..
я думала наоборот, окажется слишком сложно, ибо не все так хорошо знакомы с этой программой.
Да и судя по ответам, это не очень интересно форумчанам... а я думала, если будет пруха, то сделаю это постоянным конкурсом и можно будет выкладывать более интересные примеры с использованием масок и проч. ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #8 : Январь 14, 2009, 01:14:16 »

так бы и писала Занимательный Подмигивающий имхо, будет полезнее если выкладывать пример для того что бы подсказали как исправить.. или свои советы по работе с масками и т.д.
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Январь 14, 2009, 01:16:59 »

Sterh, классная идея! +1! Мне нравится  Улыбка Хотя я очень слабенький фотошопер, но мне будет интересно последить за развитием этого конкурса!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Январь 14, 2009, 01:23:16 »

так бы и писала Занимательный Подмигивающий имхо, будет полезнее если выкладывать пример для того что бы подсказали как исправить.. или свои советы по работе с масками и т.д.

примеров очень много... очень... тысячи книг.
поэтому кому интересно, то сможет найти.

мне бы хотелось чего-нибудь более оригинального, к тому же такой подход более творческий и некоторые люди могут найти абсолютно разные решения для поставленной задачи =)

кстати да, насчет того, что бы исправить - это как вариант, бонус.
например, участник указывает как он получил из картинки 1 картинку 2 и + пишет что бы он улучшил.
так было бы классно ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Январь 15, 2009, 03:19:44 »

broken-wings, +1
за единственный и неоспоримый метод =)))

а конкурсов таких больше не будет.
вот.
исхожу из активности форумчан Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #12 : Январь 15, 2009, 03:55:13 »

Sterh, не-не давай, только может как-нибудь не так.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Январь 15, 2009, 04:38:06 »

А как?.. =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Январь 15, 2009, 04:49:11 »

Sterh, например описать, что нужно сделать, а не показывать результат.
(Отправлено в: 15 Январь 2009 15:48:38)
 И исходную картинку можно не давать. Интересно, кто какую подберет.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Январь 15, 2009, 05:11:02 »

Так не интересно.
Описал метод, разжевал, пробуйте...

Мануалов и таких примеров в интернете полно.
Да и в этом случае остальные - зрители, дайте нам пищу и трубочку и мы проглотим её...
А надрываться, искать, разжовывать - я не хочу.

Гораздо интереснее когда все участвуют в создании чего-то.
Ну вот можно например:

первый придумывает название. Допустим: картина "Тайная вечеря или 12 программеров пишут на Си".
второй нашёл текстуру комнаты и выкладывает аля здесь происходят события (фон для картины).
третий дорисовывает одного программиста
четвертый - второго
потом: кошку, люстру, страшный код, ктулху, разрывающего время и заглядывающего в комнату...
Каждый по очереди.

В общем, на что только фантазии хватит для такого себе коллажа.
Условие: брать предыдущую картинку и добавлять в ней что-то своё, желательно чтобы другим тоже осталось место для творчества.
Думаю, так прикольна будет. В конце, возможно, от исходной фотки комнаты ничего не останется, и получится какая-нибудь история о том, как программисты повечеряли, побили посуду, написали код и легли спать )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Январь 15, 2009, 05:14:45 »

Прикольно
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #17 : Январь 15, 2009, 05:27:20 »

Аха, идея классная... *Пошла осваивать фотошоп поподробнее*  Улыбка
У нас на сетевом форуме есть такая игрушка попроще. Один человек пишет, чего он хочет. Например "домашнего кабана в ошейнике", другой выкладывает соответствующую картинку (в основном в фотошопе дорабатывают, но кое-что и просто фотографиями постят) и пишет, чего хочет он сам. И так далее.
Но идея Стерх мне кажется более интересной. Только непонятен логический финал... Когда коллаж перестает развиваться?  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Январь 15, 2009, 05:34:12 »

Только непонятен логический финал... Когда коллаж перестает развиваться?  girl_smile

В том-то и дело, что никогда. или пока не надоест.
Это будет одна большая история.
Например, когда картина будет почти окончена, кто-то добавит воздушных шариков и напишет "А потом началась пати ))"
И свои "героев" можно, например, перерисовывать. Был в одном месте, стал в другом с конусообразной шапочкой и хлопушкой в руке )))
А кто-то добавит им диалог, как в комиксах... а кто-то...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Январь 15, 2009, 05:46:08 »

Sterh, ну раз ты идею выдвинула, то формулируй правила/требования и понеслась Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 33.