КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 11:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Twitter  (Прочитано 118429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« : Январь 14, 2009, 07:20:37 »

Уже наверное многие слышали о нем, но не понимали для чего это и как им пользоваться. Так вот Twitter — это смесь микроблога и IM. Можно найти любимых писателей, артистов, etc и «зафолловить» их, то есть все что они будут писать в Twitter будет приходить в вам на страницу, соответственно, те кто фолловит вас тоже получит, так же можно написать сообщение которое будет видно только вам и тому, кому оно предназначено. Особенно стоит попробовать тем, у кого не особо сложилась любовь к длинным постам в блогах.
Твит(сообщение в Твиттер) ограничен 140 символами.
Постить в него твиты можно: непосредственно из Web’a, Jabber’a, специальных Adobe Air приложений(twhirl,spaz,tweetdeck), Twitteriffic для пользователей макоси и Iphone,  а так же с IM digsby, можно читать по RSS.
Почитать подробнее можно тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Twitter
http://bloggo.ru/services/twitter-about/
Что такое Твиттер? (видео)


http://twitter.com/donntu - неофициальный твиттер донецкого национального технического университета.
Форумчане в Твиттере:
http://twitter.com/quantizer — Kenny
http://twitter.com/antondemidov - Vedbmak
http://twitter.com/alderko - Alder
http://twitter.com/sterh - Sterh
http://twitter.com/s_faz - FazU
http://twitter.com/broken_vvings - broken_wings
http://twitter.com/toni_id - Nunterix
http://twitter.com/naxellar - naxellar
http://twitter.com/newvichok - novichok
http://twitter.com/grimgav - grimgav
http://twitter.com/EremV - Olorin
http://twitter.com/s0chin - Sochin
http://twitter.com/spirtovschina - Spirt
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 05:09:34 от Alder » Записан
 Первое сообщение темы / продолжение темы
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #121 : Декабрь 06, 2009, 10:25:12 »

А то, как кто-то утром встал или вкусно покушал, конечно, никому не интересно.

И тем не менее это 99.99% контента твиттера. "Я проснулся", "Я поел", "Я сходил в душ", "Я сходил в туалет" и т.п. капец интересно. Сама концепция твиттера поощряет пользователей к таким постам. Помните на их сайте написано в поле для сообщения: "What are you doing right now?". Вот и идут бессмысленные посты с нулевым информационным наполнением.

Надо почаще им пользоваться(см. картинку) Смеющийся из 249 человек за которыми я слежу малая часть пишет только доброе утро из того что перечислено выше. Конечно если фолловить всех подряд(массфоллвинг  фе-фе, отъезжайте подальше) то количество таких увеличится в разы. Но этого делать никто не заставляет, а значит не стоит пенять на зеркало.  Строит глазки

Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #122 : Декабрь 06, 2009, 10:56:06 »

Я тут попробую другую сторону медали открыть. Вот у меня есть один старый приятель из Киева. Сейчас он работает на Кипре, вдали от друзей и родных. Скучает. Читают его только те, кто его лично знает. И я не вижу ничего плохого в том, что он каждый вечер желает всему своему листу спокойной ночи. Даже отвечу. Мелочь, а человеку приятно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #123 : Декабрь 17, 2009, 11:33:39 »

В твиттере CERN такие шутники, такие шутники Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #124 : Декабрь 18, 2009, 03:35:23 »

Твиттер взломан иранскими хакерами
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #125 : Декабрь 21, 2009, 05:17:48 »

вот интересно - пару месяцев назад удалил свой аккаунт на твиттере. сегодня возникла необходимость зарегить новый. а новый я зарегить на тот же e-mail не могу. только восстановить старый. Это, честно говоря, мне не нравится. Я бы хотел зарегить новый на тот же имейл, потому что юзернейм в старом мне не очень нравился. Не дружественная это система.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #126 : Декабрь 21, 2009, 05:32:46 »

вот интересно - пару месяцев назад удалил свой аккаунт на твиттере. сегодня возникла необходимость зарегить новый. а новый я зарегить на тот же e-mail не могу. только восстановить старый. Это, честно говоря, мне не нравится. Я бы хотел зарегить новый на тот же имейл, потому что юзернейм в старом мне не очень нравился. Не дружественная это система.
Юзернейм можно было поменять в настройках, без каких либо особых телодвижений.
Цитировать
Не дружественная это система.
Ну да, как же  Смеющийся
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #127 : Декабрь 21, 2009, 06:00:40 »

и тем не менее - мне это очень напоминает говноконтакт, из которого тоже насовсем удалиться нельзя. Если я удаляю аккаунт это означает, что я не хочу, что бы мои данные где-то там продолжали храниться.

Кстати удалял я свой твиттер вовсе не из-за того, что мне не нравился юзернейм. Причины были в другом. Конечно фича с изменением юзернейма - это прикольно, но вот что бы узнать о ней мне нужно было полностью восстановить старый твиттер, а этого я делать не хотел.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #128 : Декабрь 21, 2009, 06:17:12 »

Интересно - зачем регистрироваться, чтобы потом удаляться?

И к тому же при удаление писало:
"# If you're creating a new account and want to use the same user name, phone number and/or email address associated with this account, you must first change them on this account before you delete it. If you don't, the information will be tied to this account and unavailable for use."
"# You do not need to delete your account to change your username. (You can change it on the settings page. All @replies and followers will remain unchanged.)"
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #129 : Декабрь 21, 2009, 06:22:05 »

Интересно - зачем регистрироваться, чтобы потом удаляться?
Зачем инсталлировать программу, если потом удалять её будешь? Зарегистрировался, что бы посмотреть, что за система. Через некоторое время убедился, что мне она, в общем-то, не особо нужна. Вот и удалился.

"# If you're creating a new account and want to use the same user name, phone number and/or email address associated with this account, you must first change them on this account before you delete it. If you don't, the information will be tied to this account and unavailable for use."
"# You do not need to delete your account to change your username. (You can change it on the settings page. All @replies and followers will remain unchanged.)"
ну да, я, конечно, помню что мне там писал сервис, на котором я удалял аккаунт пару месяцев назад, предполагая, что пользоваться этим сервисом больше не буду вообще.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #130 : Декабрь 21, 2009, 06:32:30 »

ну да, я, конечно, помню что мне там писал сервис, на котором я удалял аккаунт пару месяцев назад, предполагая, что пользоваться этим сервисом больше не буду вообще.
Дело не в том - помнишь или нет. Дело в том, что, внимательно прочтя эти строчки, можно было принять решение не удалять аккаунт, а просто поменять условия его работы - закрыть твиты, очистить список фолловеров, сменить никнейм.

Зачем инсталлировать программу, если потом удалять её будешь? Зарегистрировался, что бы посмотреть, что за система. Через некоторое время убедился, что мне она, в общем-то, не особо нужна. Вот и удалился.
Программа на ПК и интернет-сервисы есть вещи принципиально разные по отношению к твоей личной информации. Поэтому стоит обращать внимание на то, какие условия предоставляет сервис по отношению к таким данным и лишний раз подумать о целесообразности регистрации. Лично я довольно долго не заводил твиттер, пока не понял зачем он мне может понадобиться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #131 : Декабрь 21, 2009, 06:45:45 »

Если я удаляю аккаунт это означает, что я не хочу, что бы мои данные где-то там продолжали храниться.
Забудь о приватности используя публичные веб-сервисы. Все уже в кешах гугла-мелкософта-яндекса и иже с ними.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Быть может, наши потомки через стопицот лет обнаружат следы древнего хомо-сапиенса лазаруса в одном из них где-то в глубинах сети или ее остатках. =)))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #132 : Декабрь 21, 2009, 06:46:46 »

и тем не менее - мне это очень напоминает говноконтакт, из которого тоже насовсем удалиться нельзя. Если я удаляю аккаунт это означает, что я не хочу, что бы мои данные где-то там продолжали храниться.
А чем не устраивает удаление всей информации и показ страницы только себе? По сути это одно и то же. Да и пора привыкнуть, что все что ты делаешь в интернете так или иначе где-то останется, не в сервисе, так в базах у поисковиков и пр. Так же про удаление «не полностью» наверняка было написано в Privacy Policy сервисов, так и кто виноват?
Так чего не удалится из контакта если так хочется, хоть и с костылями? Или сорняки на ферме убрать некому будет? :о)
Цитировать
Кстати удалял я свой твиттер вовсе не из-за того, что мне не нравился юзернейм. Причины были в другом. Конечно фича с изменением юзернейма - это прикольно, но вот что бы узнать о ней мне нужно было полностью восстановить старый твиттер, а этого я делать не хотел.
Полностью он не будет восстановлен вроде бы. Так и кто виноват?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #133 : Декабрь 21, 2009, 06:53:11 »

Забудь о приватности используя публичные веб-сервисы. Все уже в кешах гугла-мелкософта-яндекса и иже с ними.
Дадада. Но тем не менее синдром анонимности в интернете еще довольно широко распространен.

З.Ы. В рамках оффтопика. Недавно на работе поспорили - смогу ли я в Гугле найти адрес ЖЖ коллеги, зная только его интересы из ВКонтактика и ФИО. При этом - не его фамилия, не имя в его ЖЖшных записях не встречались. Я за 10 минут нашел не только его ЖЖ через комментарий у одного из его френдов, но также узнал дату его регистрации на фестивале по аргентинскому танго Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #134 : Декабрь 21, 2009, 06:54:04 »

да никто не виноват, мне на самом деле все равно есть там моя инфа или нет. Просто сам факт, что твиттер так обращается с пользовательскими данными значительно опустил твиттер в моих глазах.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #135 : Декабрь 21, 2009, 06:59:18 »

LazarusLong, я сейчас поясню тебе почему он так делает. Твиттер давно перерос гиковский статус. Туда пишут звёзды, знаменитости, компании. А теперь представь ситуацию - удаляет свой твиттер какой-то известный человек. Удаляет полностью (ну как ты пишешь - с удалением всех данных). Через время некий злоумышленник регистрирует твиттер с таким же юзернеймом и начинает от его лица писать. А народ помнит - вот это был Вася Пупкин, он вернулся. Таким образом злоумышленник может нанести ущерб тому, кто изначально писал под этим юзернеймом. Мне кажется, что с учетом этой позиции и введено данное правило. С твоим данными твиттер обращается нормально - никому их не сдает и, к тому же, он защищает тебя от лжеЛазарусов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #136 : Декабрь 21, 2009, 07:02:53 »

Alder, тогда уж имхо пусть он бы дал мне опцию - удалить данные, или оставить. А не принимать решение за меня.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #137 : Декабрь 21, 2009, 07:51:36 »

Просто сам факт, что твиттер так обращается с пользовательскими данными значительно опустил твиттер в моих глазах.

Я что-то не поняла как ТАК твиттер обращается со своими пользователями?
Что конкретно он сделал не так?.. он должен был как одноклассники или вконтактик оставить твою учетку даже после того, как ты удалил аккаунт? о_О

По-моему, он правильно делает и Алдер тебе всё точно написал почему он ввел эти правила и зачем.
И никто за тебя не решает: ты сам решил удалить аккаунт и тебе написали, что ты не сможешь его заново восстановить. Ключевая фраза: ты сам решил, ты сам удалил.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #138 : Декабрь 21, 2009, 09:11:23 »

Sterh, я уже сказал, что на меня произвело неприятное впечатление. Если это на тебя лично и на Алдера производит приятное впечатление - я за вас очень рад. Искренне. Вот и все.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #139 : Декабрь 21, 2009, 10:38:50 »

Sterh, я уже сказал, что на меня произвело неприятное впечатление.
На тебя произвело неприятное впечатление то, что тебе не дали заново зарегиться и ты сам удалил свой аккаунт.

А лично мне не нравится, когда пользователи сами виноваты в чем-то, но не находят ничего более себялюбимогоопрвадывающего как обвинить сервис со словами "и вот из-за этого он упал в моих глазах" и как оказывается он плох.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #140 : Декабрь 22, 2009, 12:11:46 »

Цитировать
А лично мне не нравится, когда пользователи сами виноваты в чем-то, но не находят ничего более себялюбимогоопрвадывающего как обвинить сервис со словами "и вот из-за этого он упал в моих глазах" и как оказывается он плох.
Здравствуйте коллега Смеющийся пенять на зеркало это народная забава.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 33.