Практика

<< < (2/9) > >>

tos:
фирма отказывается подписывать соглашение на практику.
говорит что может лишь написать письмо о том что принимает на практику - мол, так заведено.
письмо я так понимаю надо на имя Костенко писать?

Полезные доки и информация здесь и здесь. FazU

FazU:
Опишу всю процедуру. Практику прохожу так уже второй раз.

Предприятие, на котором вы планируете пройти практику, если имеет с ДонНТУ договор  о практике, пишет на имя декана письмо следующего содержания:


*Письмо необходимо для того, чтобы по долгосрочному договору отправить на практику именно вас.

После чего с радостной рожицей тяните эту бумагень тянете ответственному по практике по вашей спецухе. Он вам дает в замен направление на практику, которое вы сами и заполняете: (дневник и направление заполняются на украинском)
1.Если точно не знаете какой договор, то зачеркнув "На підставі договору", пишите "на підставі листа". Вписываете исходящий номер письма и его дату.
2. На обратной стороне направления указываете вид практики: ознакомительная, технологическая; сроки практики с какого по какое.
3. Указываете курс, группу, факультет, номер и полное название специальности.
4. Заполняете поле руководителя от ВУЗа. Для старших курсов руководитель НИРС/диплома.
5. И указываете состав группы.
*
Заполняете полученный дневник практики.

На титульном листе пишите Фамилию И.О,, Факультет, курс, специальность (номер и полное наименование).
Переворачивает страницу и на первой странице пишете:
1. Фамилию Имя Отчество
2. вид практики
3. Город
4. Название предприятия - места прохождения практики
5 Сроки практики с - по
6. В поле руководитель от ВУЗа оставляете первую строчку для подписи во второй пишите должность ФамиилияИО
7. В поле декан факультета оставляете первую строчку для подписи во второй пишите ФамиилияИО
*
Дневник и направление отдаете старосте он проставит подписи и печати в деканате.
После получения дневника и направления от старосты берете их в руки а ногами топаете в направлении предприятия. Там вам выделяют "руководителя" и вы практикуетесь свои 2 недели - месяц. :)

В случае, если договора нет, то НЕОБХОДИМО его заключить. Форма договора приведена ниже. А остальная процедура в принципе аналогична вышеописанной. Если будут какие-то конкретные вопросы по заключению договора, советую обратиться к кураторам практик на кафедрах. Все расскажут.

Небольшой совет: если есть возможность, постарайтесь заключить бессрочный договор без указания имен. Чтобы можно было по этому договору отправить на практику после вас и других студентов.

Удачного прохождения практики!!!  :D
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 14:27:18)
 tos, всегда пожалуйста :)

tos:
зашибись.!

Alexandr:
Цитата: tos от Январь 22, 2009, 02:42:19

фирма отказывается подписывать соглашение на практику.
а чем матевирует?
Соглашение это то где она печать ставить должна? тогда вроде не катит это)
Хочешь могу тебя на практику взять если тебе не критично мое место практики))

tos:
1 - надо для практики ООО
2 - мОтИвирует тем, что у них есть свой установленный образец письма о практике.

Alexandr:
не.у меня не ООО. я сам у себя на практике :)

мотивация странная. ну есть и что? влом что ли подписать университетскую бумагу? а универ примет их письмо?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница