КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 09:54:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги, которые стоит прочесть. Хотя бы раз...  (Прочитано 150715 раз)
Описание темы: Книги. Которые вы хотели бы прочитать, проч&#
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« : Январь 28, 2009, 03:49:31 »

Предлагаю общими усилиями составить список книг, которые стоит прочесть каждому хотя бы раз в жизни. В список стоит включить те книги, которые вы прочитали и советуете прочесть другим, те, которые вы хотели бы прочесть сами, но еще не прочли, те, которые по вашему мнению интересны и значимы.
Представляйте книги с более менее подробным описанием. Желательно, чтобы это описание состояло из двух частей общего описания и вашего впечатления о прочтенной книге или указания причин того, что побуждает вас прочесть еще не прочтенное. Можно в виде:

Цитировать
Текущий номер в нашем списке
Автор:
Название:
Жанр:
Год первого издания:
Описание:
общее
+
впечатление/ожидание(причины)


Начну:

1. Автор: Умберто Эко
Название: Имя Розы
Жанр:Детектив/Исторический роман
Год первого издания: 1980 (Италия, итальянский)
Описание: «Имя розы» — первый роман итальянского писателя, профессора семиотики в Милане Умберто Эко. Впервые опубликованный в 1980 году, стал первым интеллектуальным романом, возглавившим списки супербестселлеров и принесшим автору всемирную славу. На сегодняшний день книга переведена на несколько десятков языков и стала классикой мировой литературы. Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его главным героям, Вильгельму Баскервильскому и его юному спутнику Адсону Мелькскому, приходится расследовать гибель некого Адельма, монаха бенедектинской обители. Действие происходит в конце ноября 1327 года в неназванной местности, с туманным указанием на границу Лигурии, Пьемонта и Франции, то есть на северо-запад Италии. Сюжет разворачивается в течение недели. Вильгельм, чьей первоначальной целью было подготовить встречу между теологами папы Иоанна XXII и императора Людовика IV Баварского (Ludwig IV der Bayer), теперь должен подтвердить свою репутацию учёного мужа и в прошлом знаменитого инквизитора.

Впервые услышал о ней в ответе на загадку Pfa. После этого мне еще пару раз на глаза попадалась ссылка на эту книгу, когда искал материалы по учебе. Сейчас мне просто интересно, так ли хороша эта книга, как отзывы о ней.

« Последнее редактирование: Март 25, 2009, 10:39:33 от FazU » Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Январь 28, 2009, 04:01:43 »

Стивен Кинг - Противостояние (по другой версии - Армагеддон).
Год первого издания - без понятия, искать лень.
Жанр - Триллическо-фантастический ужас???
Описание (от себя) - В военной лаборатории США проворонили смертельный вирус, прозванный "Капитан Скороход" за то, что убивал в течение 3-4 дней с помощью гриппа. В результате 99% населения Земли дружно загнулось, остался только 1% людей с иммунитетом, природу которого никто так и не понял. В итоге часть выживших пошла за Темным Человеком (этот персонаж в разных видах очень часто у Кинга встречается), а часть за 100 с хреном-летней бабушкой-негритянкой, по совместительству являющейся кем-то типа провидицы. Ну, и начинается противостояние, грубо говоря Добра со Злом. Бобро побеждает, но не очень. В центре повествования куча героев, как положительных, так и отрицательных, по ходу книги часть из них погибает различными способами. В общем, всего не описать, читать надо.
Мне эту книгу подарила мама на ДР, когда мне было лет 16-17. С тех пор она была прочитана раз 7. Для меня это одна из лучших вещей у Кинга, когда читал в первый раз, был просто "у захваті". И крайне положительное мнение насчет нее не изменилось до сих пор.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Январь 28, 2009, 07:11:05 »

Автор: Уильям Голдинг
Заглавие: Повелитель мух
Жанр: Антиутопия
Год издания: 1954
Описание:

Идёт война. Кто с кем воюет - не понятно, хотя где-то в книге разок мелькнуло словечко "красные", но на это акцент не делается, книга совсем не о том. Самолёт эвакуирующий детей из Англии терпит крушение на необитаемом острове, пилот погиб, а вот дети остались живы. Образуются группировки, идёт борьба, всё это помножено на детскую наивность и жестокость. Вообще бессмысленно описывать сюжет. Кто захочет - прочитает. Лично на меня книга произвела сильнейшее впечатление.

Впервые услышал о ней в ответе на загадку Pfa. После этого мне еще пару раз на глаза попадалась ссылка на эту книгу, когда искал материалы по учебе. Сейчас мне просто интересно, так ли хороша эта книга, как отзывы о ней.
Книга великолепно. Настоятельно рекомендую прочесть.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #3 : Январь 28, 2009, 10:56:15 »


4. Автор: Братья Стругацкие
Название: Обитаемый остров
Жанр:Фантастика
Год первого издания: 1971(написан в 1968, претерпел по требованию цензуры более 980 изменений исходного текста; в 1992 году вышло издание под редакцией Б.Стругацкого)
Повесть "Обитаемый остров" (1968) - одна из самых увлекательных в творчестве Стругацких. Молодой парень Максим из благополучного и светлого XXII века случайно попадает на планету Саракш, в страну с жутким тоталитарным режимом, и сюжет начинает разворачиваться по законам боевика, но боевика интеллектуального. Благородный герой в отчаянном стремлении к справедливости хочет не только изменить окружающий мир, но и понять его законы. И ему удается совершить практически невозможное...
Может я несколько ограничен, а может просто не увлекаюсь фантастикой. Никогда не читал Стругацких. Посмотрел фильм, почитал отзывы и сравнения с книгой. Неужели все так плохо? Неужели экранизация настолько далека от книги. И настолько ли хорош оригинал? Теперь буду читать.

5. Автор: Николай Островский
Название: Как закалялась сталь
Жанр:Советская классика
Год первого издания:
Описание: В романе изображены события эпохи гражданской войны, годы восстановления народного хозяйства и социалистического строительства. В образе Павла Корчагина автор показал прекрасные человеческие качества советской молодежи, воспитанные в революционной борьбе: преданность делу партии, любовь к Родине, мужество и моральную чистоту.

Цитата из этой книги стала для меня одной из любимых. Благодаря своему отцу я узнал об этой книге - он часто повторяет "... жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Когда прочел книгу, я понял за что ее так любит мой отец. Книга о том, что может значить для человека идея и жизненный идеал...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Январь 28, 2009, 11:16:52 »

Текущий номер в нашем списке: намбэр Ван
Автор: Генрих Бёлль
Название: "Глазами клоуна"
Жанр: хз
Год первого издания: хз
Описание: нижеизложенная отсебятина.

Обалденное самокопание. Жизнь человека, рассказанная его же словами...
Человека, который работал клоуном. Нет, не таким глупым и смешным или пафосным, как сейчас это принято... нет, обычным клоуном, который умел показывать фокусы. Который нашёл себя и своё место в этой жизни, нашёл девушку, с которой был счастлив.

Но почему-то в этой жизни всё не так... и как бы ты не был счастлив, что-то приносит разочарование, которое может столкнуть в пропасть...  и больно, когда это ты сам... Это просто рассказ обычного человека. Как я или ты...

Я не думаю, что эта книга понравится кому-то из форумчан. Но меня она очень зацепила. И именно её я в первую очередь вспомнила. И если бы какую-то книгу и перечитывала бы второй раз, то это было бы "Глазами клоуна".



Текущий номер в нашем списке: намбэр Ту
Автор: Антуан де Сент-Экзюпери
Название: "Ночной полет"
Жанр: хз
Год первого издания: хз
Описание: очередное бла-бла-бла

Когда-то я хотела стать лётчиком =)
Для меня это не только самолёты, небо... на самом деле это, должно быть, очень сильные люди.
Нельзя быть добрым и пушистым и сильным. Нельзя быть для всех одинаково хорошим и сильным. Это очень большая дилемма, которая рано или поздно станет перед сильным человеком. И нужно понимать своё место в этом мире... и нужно ещё много чего...
Впрочем, я лучше перечитаю ещё раз.
И вам советую.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Январь 28, 2009, 11:29:09 »

Автор: Антуан де Сент Экзюпери
Название: Маленький принц
Жанр: сказка
Год первого издания: 1943

Очень позитивная книга. Позволяет взглянуть на мир без условностей и предрассудков "взрослого общества". По-детски непосредственно. Побуждает мечтать. Заставляет вспомнить былую любовь и что-то хорошее из прошлого.

Автор: Эрих Мария Ремарк
Название: Искра жизни
Жанр: роман
Год первого издания: 1952 (на русском впервые в 1992)

Книга помогает обрести надежду даже в сложной жизненной ситуации. Потому что её обрели даже заключённые концентрационного лагеря Меллерн (есть мнение, что автор описывает Бухенвальд, лично я нашел только одно косвенное подтверждение: издевательская надпись "Каждуму своё" над входом в лагерь), проведшие в нём более 10 лет, и, тем не менее, выжившие и оставшиеся людьми..
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #6 : Январь 29, 2009, 01:12:52 »

А я бы назвала такое произведение (если можно, то скажу своими словами. Кто захочет - гугл в помощь Улыбка )

Владимир Набоков "Лолита".
Почему читать именно "Лолиту"? Чтобы ответить для себя на вопрос "А стоит ли идти на поводу у своих желаний/ инстинктов, невзирая ни на что?"
Для меня роман стоит именно в такой плоскости. Гумберта я не могу поддержать, поскольку считаю аморальным его поведение и ни намека на истинную любовь, как утверждают многие прочитавшие, там нет. Роман именно показателем во влиянии действий героя на судьбу человека.
И так или иначе, а мы влияем на каждого из нашего окружения.
Можно ли назвать своё инстинктивное поведение - неподдающимся контролю?
Хочется отвечать "Нет", так как как бы нелегко не было, а есть и высшие цели, мотивы.
Записан
7 КАРАТ
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


ИУС - первый курс


« Ответ #7 : Февраль 05, 2009, 09:53:27 »

Автор: Булгаков М.А.
Название: Мастер и Маргарита
Жанр: Мистика\Роман
Описание: Роман представляет чередование двух развивающихся параллельно повествований. Действие первого происходит в Москве тридцатых годов XX века, второе является вольным вариантом изложения событий Евангелия, а именно — тех его частей, что касаются суда над Иисусом Христом и его казни. Помимо этого, «московское» повествование имеет несколько причудливо переплетающихся сюжетных линий.


Лично мне он понравился потому что просто на одном дыхании читается, и сама идея мне очень понравилась. Многое в книге конечно уж сильно мистически показано - но это только наруку чтецам которые любят остроту. Роман очень интересный. Считаю что каждый один раз, но должен его прочитать!!!
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Март 25, 2009, 10:36:00 »

Вспомнилось...
в третьем корпусе есть отдел художественной литературы - такая маленькая комнатушке, где чаще студенты читают периодику, а самые интересные книжки берут преподаватели, хотя порой у меня складывается ощущение, что они читают только дешевые бульварные романы.
Но дело не в них. Курсе на первом я приметила эту маленькую библиотеку и периодически брала почитать разные книжки. Особенно любимой книжкой был сборник рассказов, автором которой является Джебран Халиль Джебран - ливанский писатель.

Так вот, если вы пойдёте в эту библиотеку и попросите эту книжку (она у них в одном экземпляре и не особо пользуется популярностью), то увидите, что я прямо-таки зачитывалась ею и брала несколько раз, скорее даже десяток раз. А кроме меня никто особо не проявлял к ней интерес.

но вернёмся к моему горячо любимому Джебрану. Мне не очень понравился его роман, но рассказы - это нечто потрясающее, нежное и тонкое восприятие мира, заставляющее трепетать самые возвышенные чувства. Более душевного писателя мне не довелось ещё читать.

Как-то в 8-ке, я случайно разговорилась с иностранцем и когда спросила откуда он, он сказал, что из Ливана. Я очень обрадовалась и спросила за Джебрана. Но, видимо, либо в Ливане равнодушно к нему относятся, либо этот иносранец не читал его... И это меня опечалило.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Магнетон Бора
ЖИЗНЬ - БАЯН
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



« Ответ #9 : Июль 16, 2009, 12:07:13 »

Стивен Кинг - Противостояние (по другой версии - Армагеддон).

Обязательно прочитайте, и лучше фильм до книги не смотрите это просто шедевр

А вот еще один:

Это серия книг, которую вроде неофициально называют вампирская сага.

Автор: Стефани Майер
Название: Сумерки, Новолунени, Затмение, Рассвет.
Описание: Этот роман разошелся в США тиражом в 100 000 экземпляров! Данный тираж является рекордным!
Сумерки книга, ставшая культовой не только для молодёжи живущей в англоязычных странах, но также Испании, Франции, Скандинавии, Китая и Японии. Дебют книги Сумерки критики сравнивают с «Теми, кто охотится в ночи» Барбары Хэмбли и «Интервью с вампиром» Энн Райс.
Вы думаете, что влюбиться в вампира, это страшно? Вы ошибаетесь…
Это прекрасно и романтично… Но добром это всё не закончится – особенно, если учесть то, что вампирские кланы целую вечность противостоят друг другу!

З.Ы. По Сумеркам снят одноименный фильм, а весно этого года выходит продолжение - Новолуние. Читайте не пожалеете
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #10 : Июль 17, 2009, 04:17:42 »

Автор: Линус Торвальдс, Дэвид Даймонд
Название: Just for fun. Рассказ нечаянного революционера
Жанр: ммм... полудокументально-технический полу-роман
Год первого издания: толи 2000, толи 2001 (не искал)
Описание (из "Аннотация"): «Надо смотреть правде в лицо: я был ботаником. Хакером. С самых ранних лет. Я не склеивал очки изолентой, но вполне мог бы, потому что все остальное сходится. У меня были хорошие отметки по математике и физике, но зато — никакого представления о поведении в обществе. И в то время ботаников еще никто не ценил».

Эта книга говорит на два голоса: программист Линус Торвальдс и журналист Дэвид Даймонд, перебивая и дополняя друг друга, рассказывают очередную вариацию старой сказки о Золушке. Про то, как в Финляндии (седьмой по величине европейской стране — гордо подчеркивает Линус), где полгода сумрачно и холодно, в маленькой комнате с плотно занавешенными окнами жил да был тощий, бледный и никому не нужный ботаник. Как он беспрерывно программировал и в итоге создал самую знаменитую операционную систему в мире, женился на шестикратной чемпионке Финляндии по карате, переехал в Калифорнию, стал всеобщим любимцем и отцом трех дочерей.


ОТ себя: Там не только про линух, но много чего интересного для РАЗНОГО читателя. Мне понравилось описание жизни в сравнении: в сравнении между Финл и ОША, а при всем этом авторы явно не бывали в странах 3го мира (откуда риспект переводчику)
Коллегам (чёто вспомнилось обращение) совет - после главы о смысле жизни и первом предупреждении автора - лучше перелистните на 142 стр. Улыбка
и еще - второй раз ее надо читать между строк Подмигивающий
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #11 : Март 29, 2010, 09:51:22 »

А я предлагаю "Американскую трагедию". Итак,

Автор: Теодор Драйзер
Название: "Американская трагедия"
Описание (от себя): Про американского юношу, выросшего в семье более чем религиозной и которому страстно хотелось вырваться от окружавшей его бедности. Это его желание, надо сказать, ничем хорошим ни для кого не оканчивается.... Мораль - стоит быть устойчивей к соблазнам на пути к своей американской мечте...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #12 : Март 30, 2010, 11:37:12 »

Автор: Колин Маккалоу
Название: «Поющие в терновнике»
Жанр: роман
Год первого издания: 1977
Описание: романтическая сага о трех поколениях семьи австралийских тружеников, о людях, трудно ищущих свое счастье. Воспевающая чувства сильные и глубокие, любовь к родной земле, книга эта изобилует правдивыми и красочными деталями австралийского быта, картинами природы.
Впечатление: эта книга заставляла меня настолько сильно переживать. Я плакала, честно...
Если у вас депрессия - то, что нужно.


Записан

Я стала мамой!!!!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Март 31, 2010, 12:16:24 »

Если у вас депрессия - то, что нужно.

Судя из сюжета, после прочтения можно погрузиться в ещё большую депрессию Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Leksa_
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : Август 13, 2010, 03:55:04 »

Странно, что никто не вспомнил про Пауло Коэльо. По-моему у него еть много книг, способных изменить наше восприятие...
Автор: Пауло Коэльо
Название: "Вероника решает умереть"
Жанр: роман
Год первого издания: 1998
Описание: Роман о жизни, о смерти, о Любви. История о молодой девушке, которая пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую лечебницу. Где, пережив драматический опыт, все же находит в себе силы жить дальше.

Это реалистическая история о жажде перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо. Книга посвящена исследованию глубины человеческого бытия в его самом обыденном, экзистенциально-жестком измерении. В основе романа — переплетение судеб нескольких персонажей, подвергнутых суровому испытанию.

Казалось бы, у Верони́ки есть все, что она только могла пожелать. Однако Верони́ка несчастлива — чего-то не хватает в её жизни. Утром 11 ноября 1997 года она решает умереть. Девушка принимает сверхдозу снотворного, но спустя некоторое время просыпается в Виллете, местной психиатрической клинике. Там ей сообщают, что, хотя она и осталась в живых, у неё больное сердце и жить ей осталось всего несколько дней… В этом стрессовом состоянии Верони́ка обнаруживает в себе то, чего она никогда прежде не позволяла себе чувствовать: ненависть, страх, любопытство, любовь — и даже переживает сексуальное пробуждение. За одну неделю полностью изменяется жизнь и мировосприятие не только главной героини, но и множества других людей, вовлечённых в происходящее.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #15 : Август 13, 2010, 04:38:38 »

Если говорить о Стругацких, то очень рекомендую "Хищные вещи века" - очень, очень актуально.
Записан
BunnyPedro
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : Сентябрь 03, 2010, 08:22:58 »

Автор: Валерия Лисичко
Заглавие: Тороно
Жанр: Романтическая Новелла
Год издания: 2010
Описание:
Между сестрами близнецами - пропасть. Одна - печаль. Другая - светоч радости. У каждой - свой мир, своя вселенная. И они не могут простить этого друг другу. Тогда в их жизни входит странный призрачный персонаж - ТОРОНО... ненавязчиво, почти незаметно. Но сестры меняются... и сказки - мифическими отрывками прорывающие основную линию повествования....

Очень понравился отрывок из дневника главное героини:
«Играет танго. Розовые лепестки хлынули из вен.
Сердце, томимое болезненной истомой, глухо бьется
в груди. Глаза в глаза, обжигающие фразы и скотч
на губах — липкий, красный. Руки — змеей по спи-
не и в плотное кольцо по талии. Ты видишь? Я посвящаю себя… В эти минуты мы по-настоящему вместе. Я есть я только когда с тобой и на бумаге.
Настоящая, искренняя, без масок, даже во лжи —
не подделка. Здравствуй, обними меня — и в свободный полет с нераскрывшимися крыльями, вниз.
Я хочу быть. Быть с тобой. Я целую тебя. Ухожу.
Ты смотришь мне вслед… Смотришь? Я ушла, ветер колыхнул темно-красную занавеску. И тут теплый шепот губ, поцелуй замер в воздухе. Я не ушла.
Я с тобой. Я люблю и целую. Мой бесконечный, слышишь, я с тобой! С тобой — моя пустота. Просто
люблю».
Книга для думающих людей оставляющая приятное послевкусие…
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2010, 11:30:15 »

томимое болезненной истомой
Очень, очень яркий образ. Для много думающих людей.

скотч
на губах — липкий, красный
Красный скотч - это да.


Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2010, 11:42:06 »

А мне всё кажется, что и этих слов мало...
Я ещё не встречала хороших слов для описания танго. Таких, чтобы выразили всё. Все пытаются, но всякий раз получается как-то не так... ну вроде и оно, но всё равно мало или чересчур напыщено.
Это один их тех случаев, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хотя не, один раз попробовать, чем сто раз увидеть ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #19 : Май 12, 2011, 04:27:18 »

Орфагрофической  славарь Смеющийся

садись, 2
« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 07:40:32 от broken-wings » Записан
Hepkas
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #20 : Май 15, 2011, 03:43:03 »

Одиннадцать минут

Автор:Пауло Коэльо
Жанр: современная проза
Год написания: 2003

Описание: Жила-была на свете проститутка по имени Мария...

Мария родилась в обычном захолустном провинциальном городишке - как и многие другие девочки. Как и многие другие сверстницы, она любила смотреть телевизор - а других развлечений в городишке этом особо и не водилось! - и не любила учиться. Как и многие другие девочки, мечтала о возлюбленном - прекрасном принце.
Первой живой любовью Марии стал соседский мальчик, которого она отвергла по досадной глупости, но вынесла урок - многие возможности можно упустить навсегда.
А потом были первые месячные, и первый поцелуй, и первый секс, не оставивший практически никаких, кроме чисто механических, воспоминаний и впечатлений.
А потом была первая работа, поездка в Рио-де-Жанейро, с которой собственно, все и началось...

"На ночь? Не надо преувеличивать, Мария. На самом деле сеанс продолжается 45 минут, а если вычесть время на раздевание-одевание, неискреннюю ласку, обмен банальностями, то на чистый секс останется всего одиннадцать минут..."

Роман Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" не только история женщины, которая стала проституткой, но наглядный рассказ о том, что подлинное наслаждение невозможно без настоящей Любви.
« Последнее редактирование: Май 15, 2011, 05:50:02 от broken-wings » Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #21 : Май 15, 2011, 08:56:44 »

Вот только конец у этой книги...попсовый, что-ли? всю книгу он этим испортил...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Май 15, 2011, 09:39:16 »

Зеленоглазая,
Не читал, но осуждаю

Слышал, что Коэльо весь попсовый.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #23 : Май 16, 2011, 12:13:10 »

может не совсем в тему, но

По мнению ученых-академиков РАН,каждый должен прочесть эти книги

9-10 лет:
1. А. Погорельский «Черная курица или Подземные жители».
2. Андрей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля».
3. П. П. Бажов «Уральские сказы» («Медной горы хозяйка», «Малахитовая Шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер», «Хрупкая веточка», «Две ящерки», «Приказчиковы подошвы», «Таюткино зеркальце», «Про Великого Полоза», «Огневушка-поскакушка», «Синюшкин колодец», «Серебряное копытце», «Золотой волос», «Богатырёва рукавица», «Кошачьи уши», «Иванко-Крылатко», «Чугунная бабушка», «Живинка в деле», «Солнечный камень», «Васина гора» и другие).
4. А. Беляев «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля».
5. Даниэль Дефо «Приключения Робинзона Крузо».
6. Марк Твен «Приключения Тома Сойера», «Приключения Геккельбери Финна», «Янки при дворе короля Артура». Рассказы.
7. Г. Каттнер «Котел с неприятностями», «Прохвессор накрылся».
8. А. Азимов «Конец вечности», «Стальные пещеры», «Обнаженное солнце», «Я - робот».
9. Владислав Крапивин «Мальчик со шпагой», «В глубине Великого Кристалла».
10. Ф. Зальтен «Бэмби».
11. Дж. М. Барри «Питер Пэн и Венди», «Питер Пэн в Кенсингтонском Саду».
12. Детская библия.
13. Э. Сэтон-Томпсон «Рассказы о животных».
14. Дж. Крюс «Тим Талер или Проданный смех».
15. Р. Говард «Конан-варвар».
16. Л. Кэрролл «Приключения Алисы в стране чудес», «Алиса а Зазеркалье».
17. О. Уальд «Звездный мальчик», «Кентервильское привидение».
18. Клайв С. Льюис «Хроники Нарнии», «Пока мы лиц не обрели».
19. Джонатан Свифт «Путешествия Гулливера».
20. Дж. К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки».
21. Р. Л. Стивенсон «Черная стрела», «Остров сокровищ», «Клуб самоубийц», «Алмаз Раджи».
22. Ч. Диккенз «Приключения Оливера Твиста».
23. А. Конан Дойл «Затерянный мир», «Шерлок Холмс».
24. Агата Кристи «Убийство в доме викария», «Восточный экспресс», «Таинственное преступление в Стайлсе», «Убийство Роджера Экройда», "Десять негритят" и другие.
25. М. Метерлинк «Синяя Птица», «Ариана и синяя борода».
26. Г. Уэллс «Нашествие марсиан», «Машина времени», «Борьба миров», «Человек-невидимка».
27. Г. Троепольский «Белый Бим, Черное Ухо»
28. Фенимор Купер «Последний из могикан», "Следопыт".
29. Диана Дуэйн «Хочешь стать волшебником»«, «Глубокое волшебство», «Высокое волшебство», «Безграничное волшебство».
30. Михаил Пришвин "Кладовая Солнца", "Кощеева цепь".
31. Джеральд Даррелл «Перегруженный ковчег», «Гончие Бафута», «Три билета до Эдвенчер», «Под пологом пьяного леса», «Зоопарк в моём багаже», «Поместье-зверинец», «Земля шорохов», «Путь кенгурёнка», «Поймайте мне колобуса», «По всему свету», «Моя семья и другие звери», «Птицы, звери и родственники», «Сад богов», «Только звери», «Пикник и прочие безобразия», «Золотые крыланы и розовые голуби», «Натуралист на мушке», «Ковчег на острове», «Филе из палтуса», «Звери в моей постели» (книга Джеки Даррелл, 1-й женой), «Рози « моя родственница», «Мясной рулет», «Новый Ной», «Юбилей ковчега», «Говорящий свёрток», «Ослокрады» («Похитители ослов»), «Ай-ай и я», «Звери в моей жизни», «Зоопарки», «Птица пересмешник».
32. Игорь Акимушкин «Мир Животных», «Млекопитающие или звери».
33. Джоан Роулинг «Гарри Поттер» («Гарри Поттер и волшебный камень», «Гарри Поттер и комната секретов», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и Принц Полукровка»).
34. Александра Бруштейн «Дорога уходит в даль...» (трилогия).
35. Валентина Осеева «Васек Трубачев и его товарищи».
36. Э.Т.А. Гофман «Крошка Цахес», «Песочный человек».
37. Василий Аксенов «Мой дедушка памятник».
38. Шейла Барнфорд «Невероятное путешествие».
39. О. Генри «Рассказы».
40. Г. Р. Хаггард «Дочь Монтесумы», «Копи царя Соломона», «Клеопатра».
41. И. А. Гончаров «Фрегат Паллада».
продолжение...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Май 16, 2011, 02:47:09 »

может не совсем в тему, но

По мнению ученых-академиков РАН,каждый должен прочесть эти книги

Я шокирован мнением ученых академиков, которым на мой взгляд просто делать нечего.
Нет, книги безусловно замечательные.
Но мне вот интересно, как и когда должны наши дети их читать?

От 9 до 14 лет в среднем в год должно быть прочитано 50 пунктов книг, ну приблизительно пусть это будет по 4 пункта в месяц.
Это получается, что одна книжка идет за неделю. Нет, даже не одна книжка. Потому что порой в одном пункте умещается в короткое слово "Тарзан" кто подскажет сколько томов?..
Ну так вот, это не считая книг, которые предусматривает школьная программа. Мне вот интересно, сколько школьников вообще могут прочитать одну книгу в среднем на 400 страниц за неделю?

Дальше ещё интереснее, начиная с 15 лет, в период полового созревания, те же "ученые-академики" рекомендуют посильнее засесть за книги и более чем в полтора раза увеличить дозу читаемого.

P.S.  я ни в коей мере не против книг, я их люблю, но это же явный перебор, товарищи!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #25 : Май 16, 2011, 04:55:42 »

Там на 2 роки 50 книжок, це 2 на місяць і майже вся програма школи тут, так що до 15 років ще нормальні умови))
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #26 : Май 17, 2011, 12:30:45 »

Конституцию, административный, жилищный, гражданский, уголовный кодексы Украины ну или другой страны, где проживает резидент.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #27 : Май 17, 2011, 12:42:49 »

А что, мне понравился пункт "после 17 лет". То есть за всю оставшуюся жизнь нужно прочесть 129 книг  Строит глазки
Списочек местами странноват. Хотя занятненько.
MASTROYANI, спасибочки!  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 49.