КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изучение Администрирования сетей  (Прочитано 48856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #40 : Январь 29, 2009, 03:26:48 »

Вопрос был, ЕМНИП, несколько в другом, не в том, что я заметил после пересдачи МК1. Вопрос ставился насчёт количества маршрутизаторов и задания на ограничение скорости. Однако, после пересдачи было замечено несколько задач, в которых отсутствовала одна часть. Т.е. не было задания по маршрутизации вообще, один шейпер. Эти билеты я уже исправил, халявы больше нет.
не вижу разницы. на то что билеты не равносильны и есть халява я говорил да и не только я.это было проигнорированою
Программирование и ООП на 1м курсе хочу, в идеале, утащить полностью на KDevelop+GCC
это вообще полная ориентация на линукс тогда))))))
а что есть и зачем лицензирование кафедры?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #41 : Январь 29, 2009, 03:39:46 »

Да, попутал. Загуглил потом. Лабу по кваге вроде и при нас собирались вводить и даже ее Денисов из ИУС-02б разработал.
Угу, так и есть. Но вот в чём дело, ospf сложен для понимания, без объяснения лабу сделают немногие.

Угу. Сдать и все. Вот и мотивация.
Не всё так плохо. Бывает, что просто неправильно сделана лаба.

А может сделать по принципу +0.5-1 балла за эту лабораторную? Для тех, кому интересно и кто успевает все в срок.
Может быть. Но я бы хотел добавить не только эту одну. И, опять-таки, рассказать про RIP и OSPF надо. Я понимаю, что лабы можно совсем оторвать от лекций, и такое я иногда наблюдал. Но вот материал этот довольно сложен.

mars, администрирование не такая дисциплина, она не математическая. К примеру, задача по статической маршрутизации - нового не придумаешь. Тоннели тоже. В некоторые задачи пожно по лекционному примеру вписать создание тоннеля, и если снизить оценку за ошибки, игнорируя переписанное, потом будет очень сложно что-то доказать: "Как? За что мне два/три ? Тут же много написано? А разве всё неправильно? Тут же есть правильные команды. И т.п.".  Шейперы? Ну, может быть.  А если не дать примеров задач в лекциях (пусть не точных, но которые могут быть состоавной частью задачи), то сдать будет сложно. И реакция студентов будет предсказуемо бурной. В общем, по этой дисциплине я пока что против сдач с конспектом.
(Отправлено в: Январь 29, 2009, 02:28:32 )
 
не вижу разницы. на то что билеты не равносильны и есть халява я говорил да и не только я.это было проигнорированою
Тем не менее, по "халявным" билетам пачка троек. Заменить билеты между написаниями МК1 одним и тем же потоком преподаватель не имеет права, выдать неполный комплект тоже. Факт признан, билеты скорректированы для будущих поколений, дискутировать больше на эту тему не буду.

а что есть и зачем лицензирование кафедры?
Вузам и их подразделениям министрество дает лицензию на подготовку молодых специалистов на определнный срок. Срок заканчивается - повторное лицензирование. Есть еще аккредитация. Тоже периодическая процедура,  которая определяет уровень аккредитации и право присваивать определенную квалификацию: бакалавр, специалист, магистр. При этих процедурах проверяется все: состав кафедр, наличие материальной базы, аудиторный фонд, ПО, показатели успеваемости студентов. Кстати, вполне могут со своими тестовыми заданиями приехать и сделать срезы остаточных знаний.
Таким образом, чем меньше платного ПО, используемого без лицензий, тем лучше для всех. Я же в плане перевода программирования и ООП на Linux преследую еще и цель нескорого убиения лаборатории. Если не пускать под админом, то случиться с машиной может что-то только в результате серьёзного аппаратного сбоя. А так, даже если что и произоёдет, всё лечится  userdel -r, useradd.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Январь 29, 2009, 03:46:14 »

Тем не менее, по "халявным" билетам пачка троек.
и пачка пятерок так же Подмигивающий
Заменить билеты между написаниями МК1 одним и тем же потоком преподаватель не имеет права
недоказуемо))

При этих процедурах проверяется все: состав кафедр, наличие материальной базы
тогда ясно. тут конечно беспроводная сетка была б большим +
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #43 : Январь 29, 2009, 03:53:01 »

тогда ясно. тут конечно беспроводная сетка была б большим +
Да. Не иметь стационарных рабочих мест мы не можем. Но вот беспроводная сетка позволит включить в учебный процесс и ноуты студентов, что даст дополнительные места. Ну и VNC никто не отменял, а более-менее адекватный сервер организовать можно. Вопрос такой: когда пробовать будем взаимодействие ноута с AP, которую планируется поставить в 804? На время взять AP получится?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #44 : Январь 29, 2009, 04:09:18 »

АР это что?
вай фай всмысле?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #45 : Январь 29, 2009, 04:11:30 »

EvilMax, а можно поделиться методами? Интересно, что все таки учат товарищи АСУшники.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #46 : Январь 29, 2009, 04:28:26 »

АР это что?
вай фай всмысле?
Да, Access Point, она самая.

EvilMax, а можно поделиться методами? Интересно, что все таки учат товарищи АСУшники.
Да, можно. Текущий вариант. Или подчистим ещё, протащим через методсовет, и тогда поделимся.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #47 : Январь 29, 2009, 04:30:42 »

тю.ясно. могу дать для теста. давать только точки доступа или с антеннами?
у меня 2 комплекта точка+антенна. оба нужны?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #48 : Январь 29, 2009, 04:32:07 »

Или подчистим ещё, протащим через методсовет, и тогда поделимся.
А можно ознакомится перед протаскиванием? Может че ляпнем в тему? Или поможем с протаскиванием)))
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #49 : Январь 29, 2009, 05:39:37 »

тю.ясно. могу дать для теста. давать только точки доступа или с антеннами?
у меня 2 комплекта точка+антенна. оба нужны?
Давай оба комплекта. Себя в качестве тестера тоже давай. Улыбка И нужен кто-то с ноутом, ибо у меня такого девайса нет. Надо подумать когда. Наверное есть смысл во вторник после объявления результата пересдач вашим одногруппникам.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #50 : Январь 29, 2009, 05:51:06 »

И нужен кто-то с ноутом, ибо у меня такого девайса нет.
Готов предоставить девайс во вторник Улыбка
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 30.