КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 01:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украшения как искусство  (Прочитано 7685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Февраль 01, 2009, 02:26:14 »

Есть множество таких украшений, которые иначе как "искусством" назвать нельзя. Предлагаю здесь обсуждать как старинные украшения, так и современные.
От классики до авангарда, кому что интересно  Улыбка Наверняка вам есть что сказать и показать, не так ли?
Как вы относитесь к "вычурным" и оригинальным украшениям? Вопрос к парням: нравится ли вам такое или больше нравится видеть на девушках простые и скромные украшения? И к девушкам: носите ли вы что-то такое оригинальное, или,может быть, хотели бы?.. А может, вы сами творите и поделитесь фотографиями собственноручно сделанного эксклюзива?
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2009, 02:36:23 от Zimburella » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Февраль 01, 2009, 02:35:37 »

Студия Sneeze design создала кольцо, внутри которого может быть выгравирован Ваш номер телефона. Подарив такое незнакомцу, можете не сомневаться в том, что Вам обязательно позвонят (1).
Ожерелье "Семейное дерево" от лондонской компании Sarah van Gameren состоит подвесок с именами родителей, братьев и сестер, бабушек, прабабушек и т.д. С таким ожерельем Вы сможете прочувствовать всю значимость Вашей семьи (2).
Еще одно украшение из Лондона Azumi and David представляет собой несколько оправ от очков, соединенных между собой. Оно может нравиться, может не нравиться, но отнестись к нему с равнодушием невозможно. (3)
Кулон от Yuyen Chang - вещь необычная и оригинальная. А Вы одели бы такую? Улыбка (4)
Золотой браслет для забывчивых. На нём выставляется дата при помощи трех колец. Самое главное - не забыть эту дату выставить. Представлен студией OPEN!Design (5)
Ну а для тех, кто большую часть своего времени проводит перед монитором - кулон в виде курсора мыши. Если Ваш спутник - любитель онлайн игр, он по достоинству оценит такой подарок. (6)
(с) http://community.livejournal.com/art_jewelry/96032.html#cutid1

Довольно занятным мне показалось кольцо 3-Д. (7)
А вот интересный вариант запонок. [8]
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Февраль 01, 2009, 12:00:25 »

Мне нравятся такие украшения, только если они действительно интересные и оригинальные.

Себе бы я хотела только две вещицы:

1. браслетик



Для тех кто не понял, что это не простой браслетик, вот тут ещё можно посмотреть другие на сайте ))))

2. кулончик

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #3 : Февраль 01, 2009, 11:56:15 »

Мне нравятся забавные украшения. Правда не всегда ношу, т.к. не люблю когда на шее что-то есть - меня удушает, дырка есть только в одном ухе - висящие серьги не оденешь, а кольцо могу носить только одно на указательном пальце правой руки. Но глазеть на такие украшения или делать их мне приятно. Оказывается, бижутерия - это огромный полигон для разворачивания бурных действий фантазии. Мои работы конечно пока не искусство, просто хобби.
Развиваем тему.
А фото на правах рекламы  Строит глазки
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #4 : Февраль 02, 2009, 12:07:34 »

Честно говоря, по таким вещам не заморачиваюсь. У меня, конечно же есть вещи, которые мне нравятся, но они, как бы... они будто в продолжение меня, чтоли. И если описывать эти штучки, то получится описание моего характера. )

Студия Sneeze design создала кольцо, внутри которого может быть выгравирован Ваш номер телефона. Подарив такое незнакомцу, можете не сомневаться в том, что Вам обязательно позвонят (1).
Какой бред. Простите...
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #5 : Февраль 02, 2009, 12:10:08 »

+1 бред
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Февраль 02, 2009, 12:12:05 »

Baba_Fisa, отличные работы ! отписывался ранее - напишу еще разочек! Супер! А особенно - браслеты

Alexandr а вроде как не принято так отвечать у нас.. раньше ругали - за такие короткие +1
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #7 : Февраль 02, 2009, 12:22:24 »

broken-wings, спасибо!
Фото фенек не выкладывала. Не считаю их украшениями. Это как... внешнее проявление твоего душевного состояния. Или, если не наделять их хипповскими значениями, просто аксессуары к одежде.
Windy, любопытно какими словами Вы опишете свои украшения. Не думаю, что эпитеты "золотой", "тонкий", "невыразительный", "неброский" можно употребить также в описании личности.
Zimburella, с курсором интересно. Слеплю-ка я себе такой гвоздик в ухо.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Февраль 02, 2009, 01:09:46 »

Windy, да за что извиняться? Это, с моей точки зрения, интересное украшение. Я его здесь выложила. Это же не я делала и у меня такого, соответственно, нет. Если я выложила это фото - это даже не значит, что я бы такое носила. Просто идея заинтересовала.
Почему бы тебе не выложить фото того, что не бред? Ну так, ради разнообразия  Улыбка

Baba_Fisa, здоровские штучки!  girl_smile Горошинки вообще интересно смотрятся. Под определенный стиль одежды такие оригинальные вещички очень здорово подходят!  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #9 : Февраль 02, 2009, 01:55:31 »

Почему бы тебе не выложить фото того, что не бред? Ну так, ради разнообразия
А я вообще увлекаюсь если, то обычно не украшениями. Они если повляются в жизни моей, то просто по схеме "мимо шла - понравилось" или "увидела - сделала".
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #10 : Февраль 02, 2009, 05:03:08 »

Я обожаю украшения.  ::)Это моя слабость, и могу потратить все деньги на понравившуюся побрякушку, даже если она того не стоит, и потом придется задуматься где брать деньги на еду. Люблю натуральные камни, не обязательно в изделиях, а просто держать их в руках и рассматривать. Причем драгоценные или не очень мне все равно. Например мне малахит нравится больше изумрудов. В общем, я как леприкон сидела бы в своей кладовой над шкатулочками с драгоценностями и любовалась бы ими. Смеющийся
Вот недавно придумала себе, что нужно найти серебрянный кулон в виде паутины, полезла в гугл посмотреть примеры, наткнулась на вот такие вот сережки и теперь хочу-не могу Улыбка

Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 34.