КИТА unofficial
Май 01, 2024, 07:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туризм  (Прочитано 26132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #40 : Февраль 06, 2009, 10:48:16 »

Ходил, хожу и буду ходить Улыбка Свежий ветер, ощущение свободы... Эх... Жаль Кавказ сорвался в этом году скорей всего... Цены настолько выросли, что купить необходимое снаряжение в по-минимуму в 5 000 выливается.
Это какое?
Записан
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #41 : Февраль 07, 2009, 04:48:39 »

Либо Saltic, либо ASOLO ботинки. Просто уже проверенные, доверяю. Ледоруб и кошки Grivel. Вот уже 5 000. Это если еще вложишься.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #42 : Февраль 07, 2009, 11:43:14 »

Либо Saltic, либо ASOLO ботинки. Просто уже проверенные, доверяю. Ледоруб и кошки Grivel. Вот уже 5 000. Это если еще вложишься.
La Sportiva Makalu - 1690 грн
Гривелевские кошки - 950 грн
Ледоруб - советский бесплатно/100 грн
Итого ~2600 грн
Причем крутизна вышеобозначенного важна для четверок и выше. Для двоечки можно кошки взять у знакомого, а ботинки использовать попроще.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #43 : Февраль 07, 2009, 02:19:44 »

я так понимаю кошки и ледоруб это для более серьезных объектов. А если что то попроще то я так понимаю это не нужно?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #44 : Февраль 07, 2009, 07:41:03 »

Александр, совсем не нужно, если даже во вторую категорию топать. Подмигивающий
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #45 : Февраль 07, 2009, 07:53:04 »

просмотрел бегло ветку.а какие есть категории? можно цитату если тут писали уже
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #46 : Февраль 07, 2009, 08:01:29 »

pfa Ну наверно с месяц не обращал внимание на цену, но очень интересно где ты купишь Makalu за 1700 грн Улыбка И к тому-же я написал для себя список. Макалу меня не устраивают, как минимум из-за отсутствия мембраны. Кошки за 950 - это G10. Самые простые. Ледоруб можно взять в прокат конечно, и потом страдать от лишнего веса и тупого клюва.

Естественно если экономить, можно вложится в гораздо меньшую сумму. Кошки есть Lucky, Kong. Ледоруб взять Camp, или напрокат. Как в принципе и кошки можно взять у знакомого. Вот на ботинках экономить только в крайнем случае.

Alexandr Ну конечно нет Улыбка Все зависит от того куда и как собираетесь идти. В Крым летом вообще можно взять тапки и 3 футболки, и хватит Улыбка) Насчет категорий, есть пеший туризм и горный. По 6ть категорий (насчет пешего не уверен). В пешем это в основном зависит от расстояния (в последних там за 200 км переваливает по-моему, я точно не помню), в горном - от сложности маршрута (именно - количество и сложность перевалов). Вот 1ая и 2ая горная, в принципе никакого спец. снаряжения не требует. Раньше 1ая даже в Крыму делалась, если до мая месяца идти. Есть еще альпинизм, но то уже отдельная песня.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #47 : Февраль 07, 2009, 08:53:01 »

pfa Ну наверно с месяц не обращал внимание на цену, но очень интересно где ты купишь Makalu за 1700 грн Улыбка
В Каприкорне скидки Подмигивающий

Макалу меня не устраивают, как минимум из-за отсутствия мембраны.
Мембрана в альпинерских ботинках? Шокирован

Кошки за 950 - это G10.
Хромоль, нормальная конструкция - что еще от кошек надо?

Кошки есть Lucky
Отличные кошки, кстати.

Ледоруб можно взять в прокат конечно, и потом страдать от лишнего веса и тупого клюва.
Клюв ничего не мешает заточить.

Вообще до тройки включительно можно вполне нормально и с советским ледорубом/советскими кошками на веревочках ходить. Или ты в пятерку собирался?

(Отправлено в: Февраль 07, 2009, 07:52:23 )
 
Раньше 1ая даже в Крыму делалась, если до мая месяца идти.
Вроде и сейчас делается - на Холодном Кулуаре, если снег есть.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #48 : Февраль 07, 2009, 09:38:56 »

понял спасибо. прояснилось))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #49 : Февраль 08, 2009, 03:08:46 »

В Каприкорне скидки Подмигивающий

Спорить не буду. Вообще совет за LaSportiva ездить в Харьков. Там эта фирма (забыл название, могу узнать еси интересует) поставщики Millet, LaSportiva и др. бешеные скидки делают. У меня знакомые Exum Ridge (уже не помню точно как пишется) купили около 250 грн.


Мембрана в альпинерских ботинках? Шокирован

Идти ты в них будешь и вверху и внизу, т.к. переобуватся чуть спустившись на зеленку лень (та и на ногах они полегче чем на горбу), люблю комфорт. Опять же, это уже дело каждого Подмигивающий

Хромоль, нормальная конструкция - что еще от кошек надо?

В той же 4ке уже могут понадобится и передние зубья. Эт смотря куда лезть Улыбка Но в принципе если это Grivel, то и G10 вполне можно доверять, пусть у них спереди и не кованые и не сильно большие, зато не погнуться.

Кошки есть Lucky
Отличные кошки, кстати.

Не спопю. Когда летом приехали, повертели с народом в руках, посмотрели. Качество на уровне, особенно учитывая цену. Потом знакомый в 4ку сходил в них. Не жаловался.

Вообще до тройки включительно можно вполне нормально и с советским ледорубом/советскими кошками на веревочках ходить. Или ты в пятерку собирался?

Ну насчет ледоруба - согласен. Тем более его действительно лучше взять за неделю до и привести в порядок. А вот кошки один раз увидел совковые - не, лучше потратить деньги на нормальные Улыбка

Вроде и сейчас делается - на Холодном Кулуаре, если снег есть.

Вроде нет. Ну во-всяком случае, раньше в апреле народ ходил, взбирались по Кулуару и собсно это катило как 1ая горная. Щас если и можно - то 100% не в март-апрель, а зимой. Кста, вроде как есть 2ка перевал в Крыму. Южный Кулуар. Вот очень хотели дето с 1го по 5-6ое февраля сьездить посмотреть, но по информации из Крыма, на Холодном (который если не ошибаюсь с местоположением Южного совсем с ним рядом) было около 5-10 см снега. Грустный
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Февраль 08, 2009, 04:13:34 »

Вообще совет за LaSportiva ездить в Харьков. Там эта фирма (забыл название, могу узнать еси интересует) поставщики Millet, LaSportiva и др. бешеные скидки делают.
Я кажется знаю, что за фирма Улыбка Правда, не знал, что они еще и ЛаСпортивой занимаются - спасибо за инфу.

Идти ты в них будешь и вверху и внизу, т.к. переобуватся чуть спустившись на зеленку лень (та и на ногах они полегче чем на горбу), люблю комфорт. Опять же, это уже дело каждого Подмигивающий
Так альпинерские все равно толком не дышат Улыбка
На форумах этот вопрос давно мусолят - приверженцев мембраны пока не встречалось. Народ ходит в Макалу и Селтиках без оной Улыбка

Не спопю. Когда летом приехали, повертели с народом в руках, посмотрели. Качество на уровне, особенно учитывая цену. Потом знакомый в 4ку сходил в них. Не жаловался.
У меня девушка в Лаки ходит. Долго. Довольна.

А вот кошки один раз увидел совковые - не, лучше потратить деньги на нормальные Улыбка
Ну кто ж спорит Улыбка
Но в троечку в условиях кризисного недостатка бабла можно на крайняк и в советских сходить.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 33.