КИТА unofficial
Март 28, 2024, 10:46:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гуманно ли топить котят/щенят/etc?  (Прочитано 47743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Февраль 24, 2009, 11:40:07 »

Отдавать совсем не жалко. Жалко, если их никто не возьмет и прийдеться их на улицу отправлять. Грустный
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #1 : Февраль 24, 2009, 04:49:45 »

прийдеться их на улицу отправлять
лучше тогда уж утопили бы. ИМХО, это куда гуманне, чем дорастить их до определенного возраста и потом на улицу выбрасывать. Они там в лучшем случае года 2-3 проживут и сдохнут в муках от холода, голода и болезней...А не утопили и не отдали - фигли, давайте уж до смерти опекайте их. Или хоть на будущее котов\кошек своих стерелизуйте.

Кстати, вот эту тему, думаю, можно в отдельный топик вынести.
Записан

ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #2 : Февраль 24, 2009, 04:55:38 »

Zarkon, от таких слов просто сердце кровью обливается  Плачущий
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2009, 04:58:09 »

лучше тогда уж утопили бы. ИМХО, это куда гуманне, чем дорастить их до определенного возраста и потом на улицу выбрасывать. Они там в лучшем случае года 2-3 проживут и сдохнут в муках от холода, голода и болезней...А не утопили и не отдали - фигли, давайте уж до смерти опекайте их. Или хоть на будущее котов\кошек своих стерелизуйте.

+1, всё верно говоришь.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #4 : Февраль 24, 2009, 04:59:25 »

ПяТаЧёК,  да я сам, до некоторого времени думал, что гуманней растить и на улицы выбрасывать, а потом посмотрел на уличных котов, посмотрел как им фигово живется и понял, что таки не прав я был. Они домашние животные и им нужен уход, а когда они на улице живут, существование у них не лучше, чем у бомжей.
У меня кошка как-то забеременела, котят я отдать не смог. Пришлось у топить (это было ужасно - я реально рыдал над ведром), но одного я оставил. И живут у меня теперь 3 (!) кота-кошки, которые правда, теперь все стерелизованы. И совесть моя, хотя и не чиста, но по крайней мере, я уверен, что всем троим котятам теперь хорошо - одному у меня дома, а двум другим - где-то не в этом мире.
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Февраль 24, 2009, 05:04:06 »

Zarkon, сурово конечно, но тем не менее - на улице у них есть шанс.
и если так уважать их жизнь,то логичней дать им хоть какой то шанс
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #6 : Февраль 24, 2009, 05:10:58 »

broken-wings, фишка в том, что на улице у них шансов ровно 0. Обрати внимание именно на уличных котов. Не на тех, которые квартирные, но выходят погулять, а именно уличных. Они грязные, голодные, холодные, больные и мучаются от паразитов. Я где-то находил инфу (как раз, когда для себя окончательно выбор делал) в нете - они живут не больше трех лет.  Тем паче, когда топишь котят сразу после рождения -  они вроде как и не рождаются...хотя, конечно, никому не пожелаю...это жесть. Лучше - стерелизуйте кошек СРАЗУ, КАК КУПИЛИ.
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Февраль 24, 2009, 05:17:07 »

Zarkon, а как по мне - одинаково, что утопить типа "не родившегося", что выбросить на улицу
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #8 : Февраль 24, 2009, 05:17:39 »

у меня в подъезде коты живут!
офигенные!
все их кормят и все такое.
иногда они в гости приходят даже=)
но это конечно редкость
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #9 : Февраль 24, 2009, 05:18:41 »

Животных приходилось убивать (и то для еды), но на детей-животных рука бы у меня не поднялась... Даже представить себе такое не могу. Мне кажется, всегда можно найти варианты, в деревню к родственникам отправить (думаю, у каждого есть родственники в деревнях).

А, кстати, так называемые "подъездные коты" - далеко не редкость. Практически везде, где я жил, такие были. И жилось им очень даже хорошо
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #10 : Февраль 24, 2009, 05:30:02 »

А, кстати, так называемые "подъездные коты" - далеко не редкость. Практически везде, где я жил, такие были. И жилось им очень даже хорошо

Ну, здесь есть свой минус. Вот живут у меня во дворе дворовые коты - их наверное, не меньше дюжины. Плодятся они и размножаются с успехом - их бабки с верхних этажей подкармливают. Причем, каждое лето половина из них - новые коты, рожденные в прошлом году (другая половина, наверное, с успехом за зиму дохнет). Но тут несколько но - во-первых, у меня на улицу два выхода - через подъезд и отдельная во двор. Когда я выхожу\вхожу через отдельный выход, моя тропа пролегает через то, что коты не съели и\или уже успели переварить - и  ходить мне не очень приятно.

Второе но: котов все любят и объедками подкармливают, но, понятное дело, никто не лечит. Поэтому блох и прочей гадости у них в избытке. Блох столько, что когда я летом захожу через отдельный вход - они, с убегающих с моего крыльца котов, прыгают на меня, а после - и на моих котов. И меня бесит, то что я своих домашних животин, которые улицу только через окно и видят, каждую неделю должен прокапывать от болх и прокармливать от глистов.

Третье но, совокупное: жратва недоеденная гниет у меня под окнами, а сами коты, чуя, что у меня дома живут другие, метят территорию - и круглогодично окно и входная дверь, выходящая сразу во двор, зассаны.

Поэтому любите котов - любите их у себя дома, а не то, когда-нибудь я (ну или еще кто), несмотря на любовь к животным, попросту их перестреляю нафиг, ибо эти коты - это уже не коты, а паразиты типа крыс, которых еще и подкармливают. 
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Февраль 24, 2009, 05:38:36 »

попросту их перестреляю нафиг
очень гуманный подход )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #12 : Февраль 24, 2009, 05:40:10 »

кстати, я ж не говорю, что необходимо топить. Если есть возможность, хоть малейшая - оставляйте себе, но не выбрасывайте. Как я уже говорил, у меня дома до недавнего времени было 3 кота. на 30 квадратах и ничего - жил я с ними прекрасно.
(Отправлено в: Февраль 24, 2009, 04:39:17 )
 
попросту их перестреляю нафиг
очень гуманный подход )))

Это еще одна причина их на улицу не выбрасывать. мало ли там таких как я - недовольных или живодеров прочих.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Февраль 24, 2009, 05:51:16 »

Хм, у меня таких проблем никогда не было... Да и кол-во котов/кошек всегда было 3-5. Котята, конечно, периодически появлялись, но кого кто-нибудь забирал домой, кто попадал под естественный отбор, а некоторые оставались жить во дворе. А так как были, есть и будут машины, собаки и т.п., то численность котов колебалась крайне незначительно... И всем хорошо, крыс/мышей нет, еду они никогда не оставляли, да и бабушкам со двора не скучно, есть за кем поухаживать.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #14 : Февраль 24, 2009, 05:55:50 »

наши коты чистоплотные и выгуливаются самостоятельно
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #15 : Февраль 24, 2009, 05:56:17 »

Zarkon
Убил сам - молодец. Я серьезно: хоть ответственность не снял с себя.
Тем паче, когда топишь котят сразу после рождения -  они вроде как и не рождаются...
Это как?
Слушайте, Вы это... детей в род. доме топите - всё равно людей с избытком, а так "вроде и не рождаются".
Кстати Вам вопрос: Вы говорите, что топить гуманнее, нежели выбросить. А топить и душить - как лучше? И как определить, что лучше? По быстродейтсвию или безболезненности? Второе явно отпадает: Вы ведь не использывали усыпление.
жратва недоеденная гниет у меня под окнами, а сами коты, чуя, что у меня дома живут другие, метят территорию - и круглогодично окно и входная дверь, выходящая сразу во двор, зассаны.

Поэтому любите котов - любите их у себя дома, а не то, когда-нибудь я (ну или еще кто), несмотря на любовь к животным, попросту их перестреляю нафиг, ибо эти коты - это уже не коты, а паразиты типа крыс, которых еще и подкармливают.
И "бомжей", пожалуйста. Али еще не созрели?
Если есть возможность, хоть малейшая - оставляйте себе, но не выбрасывайте.
Смешно, так как "хоть малейшая возможность" есть ВСЕГДА. Всегда можно хотя бы жрать (самое то слово) меньше.
но, понятное дело, никто не лечит. Поэтому блох и прочей гадости у них в избытке
Интересно, что человеку, как существу не совсем стирильному, разрешается иметь в наличии хронические болезни, мелкие, но регулярные инфекции, герпесы, клещей и прочее хозяйство. А животным - воспрещено.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Февраль 24, 2009, 05:58:00 »

Люди! Убейте себя об стену, если не можете позаботиться о ком-то!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #17 : Февраль 24, 2009, 05:58:39 »

Тафт (вірно читаю?), плюс тисяча чи більше!!!!
http://kita.org.ua/index.php/topic,8349.new.html#new
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Февраль 24, 2009, 06:00:48 »

(вірно читаю?)

Вірно.

В Ясинуватій на ЯМЗ приймають всіх тварин - краще відвезіть туди.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #19 : Февраль 24, 2009, 06:02:30 »

А вообще, я уже говорила про объявления в газете - проблем нет, не было и не будет.

Вірно
От і добре. Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Февраль 24, 2009, 06:07:59 »

Серйозно.

Критий ринок => Платформа №6 => Автобус №106 => Зупинка "Прохідна" в Ясинуватій (передостання) => йдете на прохідну Ясинуватського машинобудівного заводу.
Краще віднести кошенят туди. Тобто це краще, ніж втопити чи викинути на вулицю.

А взагалі погоджуюсь з Windy - об'яви в газету.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #21 : Февраль 24, 2009, 06:28:03 »

Zarkon, я частично в чем-то с тобой согласна, у самой была кошка и котят (не один раз). Но на улице не один из ни не жил и не живет...
А вот относительно подъездно-уличных котов в ближайшее время покажу вам нашего Рыжего, там домашние коты нервно курят в сторонке =)))
Записан
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #22 : Февраль 25, 2009, 12:09:47 »

Уважаемый товарищ Windy, раз уж дискуссия началась с моих слов, хочу объяснить, т.к. честно стало очень не приятно после ваших слов в мой адрес в теме http://kita.org.ua/index.php?topic=8349.0. Хотя и понимаю, что вы не виноваты, потому что не знаете ситуации.
Это котята кошки моей сестры, уже третий раз у них кошка рожает, и по сущности почти всех котят они выбрасывали на улицу. В этот раз я уже решила бороться с этим. Поэтому и размещаю, где только можно, объявления, чтобы отдать котят. Потому что сестра и ее семья этим совсем не хотят заниматься.
Спасибо за совет про газеты! Обязательно подам объявление!

Я бы и себе взяла, но у меня у самой дома двое.
Я конечно против того, чтобы котят топить. Но выбрасывать их, помоему еще хуже. И конечно, самый верный вариант, подумать сначала об этом заранее и стерилизовать их.
Хотя про подъездных котов могу сказать следующее. Я взяла котенка, который жил у нас в подъезде. Даже не взяла, он сам забежал к нам в квартиру. И хотя взрослая наша кошка сразу была против, не смогла его обратно отправить в подъезд. Был блохастый, глистявный, с грибком. Я его даже не выбросила тогда, когда сама заразилась от него грибком (очень неприятное заболевание скажу я вам), лечилась два месяца и все мне говорили, чтобы я его выкинула. Ничего, вылечились и я и он. И я очень рада, что не дала ему умереть тогда (а он бы непременно умер, потому что был уже дистрофиком и мало что соображал).
Так что не бойтесь брать котят с улицы, они тоже хорошие. Не бойтесь их болезней, все они лечаться. Зато вы спасете хоть маленькую, но жизнь, на этой жестокой земле.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #23 : Февраль 25, 2009, 12:17:12 »

Цитата: Zarkon от Вчера в 04:10:58
Тем паче, когда топишь котят сразу после рождения -  они вроде как и не рождаются...
Это как?
Слушайте, Вы это... детей в род. доме топите - всё равно людей с избытком, а так "вроде и не рождаются".
Кстати Вам вопрос: Вы говорите, что топить гуманнее, нежели выбросить. А топить и душить - как лучше? И как определить, что лучше? По быстродейтсвию или безболезненности? Второе явно отпадает: Вы ведь не использывали усыпление.
все-таки я этот пункт проясню, а то многие меня тут уже загнобили. я иммею в виду "не рождаются" в прямом смысле, а не для меня не рождаются. Вы когда-нибудь видели, как рождаются котята? Они рождаются в плаценте и первые несколько минут, пока мать эту хрень не объест, они даже не дышат.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Февраль 25, 2009, 12:18:21 »

Они рождаются в плаценте и первые несколько минут, пока мать эту хрень не объест, они даже не дышат.

Вони все одне живі.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #25 : Февраль 25, 2009, 01:45:19 »

Серйозно.

Критий ринок => Платформа №6 => Автобус №106 => Зупинка "Прохідна" в Ясинуватій (передостання) => йдете на прохідну Ясинуватського машинобудівного заводу.
Краще віднести кошенят туди. Тобто це краще, ніж втопити чи викинути на вулицю.

А можно поинтересоваться, зачем они берут животных?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Февраль 25, 2009, 02:19:02 »

А можно поинтересоваться, зачем они берут животных?

Там типу притулку для тварин. У директора заводу пунктик такий. Собак він взагалі любить і кожну підбирає. Але і іншим тваринам дорога відкрита. Я там навіть єнота бачив.
Ще директор полюбляє їздити по місту та годувати тварин. Кидає їм шмати відбірного м'яса.
Ну, взагалі, про що тут казати, якщо в нього вдома мармурові пам'ятники на могилах своїх собак.

PS ЯМЗ, до речі, занесений у книгу рекордів Гіннеса за кількістю собак на території заводу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #27 : Февраль 25, 2009, 02:33:56 »

Почитала в интернете про этот приют. У директора ОЧЕНЬ большой пунктик по ходу. Если хочешь взять собаку из приюта, нужно пройти собеседование, написать заявление и т.д.
А раньше он вообще их не отдавал!
Речь почему-то идет только про собак.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Февраль 25, 2009, 03:17:58 »

VikaZ, ну по суті собачатник там. Але інших тварин беруть в рамках виключення. Просто це не афішується.

У директора ОЧЕНЬ большой пунктик по ходу.

Там якась давня історія з його матір'ю, яка начебто повісилась. Він вважає себе винним. І хтось йому вселив ідею, що треба піклуватись про собак.
Така в нього спокута. Кажуть так.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #29 : Февраль 26, 2009, 04:14:16 »

а вот вам в тему занимательная статья про бездомных собак из замечательного журнала: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2009/07/bezdomnye_sobaki/

вот, кстати, цитата интересная:   "Эта боксериха у нас совсем старенькая. Она болела — что-то с желудком, постоянный понос. Хозяева выбросили. Усып­лять — это же грех на себя брать, легче выкинуть — вдруг кто-нибудь подберет…"

или вот:

— Должен быть экономический механизм: человека надо наказывать за то, что он плодит животных, — говорит Ирина. — Как в Голландии. Там владельца нестерилизованного животного такими налогами задушат, что он сто раз подумает, прежде чем заводить и не стерилизовать…

« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 04:25:40 от Zarkon » Записан

Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #30 : Февраль 26, 2009, 04:31:46 »

а как вам корейский опыт? Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #31 : Февраль 27, 2009, 09:25:01 »

VikaZ
Обязательно подам объявление

Если хотите - я вместо Вас схожу туда. Мне близко, но не в расстоянии дело.
Пишите свой телефон - и без проблем.
честно стало очень не приятно после ваших слов в мой адрес

Честно: и хорошо. Мы все и каждый из нас может сделать и делать значительно больше, нежели делает. И это - тот самый случай.
Так что не бойтесь брать котят с улицы, они тоже хорошие. Не бойтесь их болезней, все они лечаться

Вика (так ведь?) -  clapping
конечно против того, чтобы котят топить. Но выбрасывать их, помоему еще хуже

Почему? Плачущий

Zarkon
все-таки я этот пункт проясню, а то многие меня тут уже загнобили. я иммею в виду "не рождаются" в прямом смысле, а не для меня не рождаются. Вы когда-нибудь видели, как рождаются котята? Они рождаются в плаценте и первые несколько минут, пока мать эту хрень не объест, они даже не дышат

Уважаемый Zarkon, а аборты - это не убийство? А зачем поддерживают жизнь людям, легкие которых работают на машинах? И тэдэ и тэпэ.
Вы когда-нибудь видели, как рождаются котята? Они рождаются в плаценте и первые несколько минут, пока мать эту хрень не объест, они даже не дышат

Вы сравните с камнем. Тогда будет Вам чудо - камен и ожил! Вау!
А здесь случай не тот, не правда ли?
ПыСы:
а то многие меня тут уже загнобили

Я в данной теме этих многих не видела.

Batman
а как вам корейский опыт?

Это чисто подразниться? Или Вы призываете, демонстрируя своим личным опытом, к таким действиям?
(Отправлено в: Февраль 27, 2009, 08:17:32 )
 
а вот вам в тему занимательная статья про бездомных собак из замечательного журнала: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2009/07/bezdomnye_sobaki/

Кх.
У нас не так и давно этими методами "по ограничению их (собак) численности" убили собачку, оставив бедных щенят без прокорма (мать убили). Благо, всех щенят разобрали люди.
Повторю: ЭТО - не метод! Это - варварство!
Да, согласна с лозунгами)))
Имхо, каждого выкинувшего привыкшее к домашнему комфорту животное на улицу - тоже вслед за животным отправить.
Записан
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #32 : Февраль 27, 2009, 06:27:24 »

Если хотите - я вместо Вас схожу туда. Мне близко, но не в расстоянии дело.
Спасибо большое! Но мы уже пристроили! Даже котят не хватает на всех желающих. Все таки интернет эффективная штука!
Записан
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #33 : Февраль 27, 2009, 08:32:41 »

вот обещанные фото подъездного, правда в виду недельного дождя и начавшейся линьки, выглядит он не очень =)))
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #34 : Февраль 28, 2009, 02:26:07 »

Ух какой он сытый и довольный
Записан
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #35 : Февраль 28, 2009, 01:02:01 »

так он ведь самый настоящий счастливец, он не только жив, он еще и согрет-накормлен =)))
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #36 : Март 01, 2009, 02:10:57 »

Даже котят не хватает на всех желающих.
О! А я о чем.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #37 : Июнь 14, 2009, 08:14:51 »

А я вот с Накселларом согласен. Наш форум - это не доска бесплатных объявлений и мы не занимаемся пристройкой котят. А то заходят всякие левые товарищи и оставляют один единственный пост. "Отдам котят...!". Я уже говорил, транс, давай закрой тему и оставь вначале одно единственное сообщение:
"Утоплю котят за разумные деньги. Единственное условие - чтобы при процедуре присутствовал хозяин. И мои контакты". Может быть после этого тупые бараны поймут всю необходимость стерелизации свох животных.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #38 : Июнь 14, 2009, 08:18:49 »

Прежде чем топить и кастрировать животных, сделайте это с собой пожалуйста.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #39 : Июнь 17, 2009, 09:36:16 »

По теме согласен с Зарконом - в природе численность животных контролирует естественный отбор. С домашними животными - это должен делать человек. А получается - что утопить-это жестоко и негуманно, а плодить маленьких животных, которых, если не получится "пристроить", выкинут на улицу - это намано. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #40 : Июнь 17, 2009, 10:01:01 »

я просто не понимаю людей которые могут выкинуть маленьких котят на улицу. Мы если отдавали котят, то потом еще пару месяцев узнавали как они там. А если знали, что нет знакомых которым можно отдать котят, то просто их не оставляли (правда это всегда делалось так, чтоб я не видела)
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Июнь 17, 2009, 10:02:15 »

А я вот с Накселларом согласен. Наш форум - это не доска бесплатных объявлений и мы не занимаемся пристройкой котят. А то заходят всякие левые товарищи и оставляют один единственный пост. "Отдам котят...!". Я уже говорил, транс, давай закрой тему и оставь вначале одно единственное сообщение:
"Утоплю котят за разумные деньги. Единственное условие - чтобы при процедуре присутствовал хозяин. И мои контакты". Может быть после этого тупые бараны поймут всю необходимость стерелизации свох животных.

+1 поддерживаю, что форум не является доской бесплатных объявлений, когда заходит левый человек, не имеющий отношения ни к форуму, ни к КИТА и оставляет свои сообщения аля пристройте моих котят (!!!).

и согласна с Трансформатором, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #42 : Июнь 17, 2009, 06:36:53 »

Убивать живых существ - гуманно. Негуманно давать им появлятся в этом мире(если не можешь обеспечить их существование до тех пор, пока они не будут нуждаться в посторонних).
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Июнь 17, 2009, 07:18:19 »

Archangel, бездомних дітей теж треба всіх повбивати?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #44 : Июнь 18, 2009, 12:30:11 »

tuft, не бездомнi, а тi, що не можуть icнувати без допомоги iнших. Рiзницю вiдчуваєшь?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Июнь 18, 2009, 12:46:03 »

Archangel, окей, тобто дітей, які не можуть існувати без допомоги інших, треба теж вбивати?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #46 : Июнь 18, 2009, 05:57:53 »

Саме так.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #47 : Июнь 19, 2009, 11:44:45 »

эээ... так в наше время ни один ребенок не сможет выжить без посторонней помощи... как ты себе это представляешь вообще?

По теме: гуманно/негуманно - это понятие, как по мне, можно применить только в отношении человека. В отношении животных скорее работает принцип некоторой трансформации человеческих отношений. Например: грязного большого и вонючего хряка совсем не жаль пустить на шашлычок, но за любимую маленькую розовенькую домашнюю свинку хозяин сам из кого угодно котлету сделает. Все дело в привитой в детстве привязанности к некоторым конкретным видам животных.
 Парочка примеров: Моя бабушка, не без сожаления конечно, топила котят, которых не раздала, иногда оставляя одного, потому что кошка рожала часто и много, и если всех оставлять (а они сами никуда не уйдут) то будет котоферма. Но в последнее время кошка почти не рожает, почти все котята раздаются, никого топить не надо и бегает их по двору не больше трех. Это я к тому, что для моей бабушки, разводившей кур, уток, коз и прочих, лишние рты в хозяйстве не нужны, а за кошками следить много чести.
 Мой друг специально разводит котят и отдает их в клуб по 300 грн за котенка. Довольно неплохо получается)). Это к тому, что, если ты взял себе животное женского пола, подумай о том, что оно будет рожать, и что ты с этим будешь делать.

Вобшем итог: "Каждый вибирает по себе женщину, религию, дорогу"(с) Но человек высоких моральных качеств ценит жизнь любого живого существа.

О как!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #48 : Июнь 19, 2009, 04:21:27 »

Ребенок то не может, но обычно, есть кому о нем заботиться. А вот когда он сам не может, и заботится о нем некому, то тут и встает вопрос: что лучше? Быстрая смерть сразу от кого-то, или долгая и мучительная которую принесет сама жизнь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #49 : Июнь 19, 2009, 06:59:50 »

Разве в праве человек решить, что о ребенке некому заботиться, и что его нужно умертвить, потому что в будущем (что можно только предполагать) его ждет долгая и мучительная смерть. ИМХО - это убийство, за которое нужно отвечать перед законом. А насчет безнадежных состояний, где-то была темка об эвтаназии и несколько схожих тем об убийстве.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #50 : Июнь 19, 2009, 11:50:39 »

А разве в праве человек решать что кто-то должен жить, когда по законам природы он должен умереть? И тем не менее человек берет на себя эту ответственность. Если он позволяет себе подобные решения, то должен брать на себя ответственность и в обратном случае. Если ты позволяешь себе дать кому-то жизнь, будь готов и забрать жизнь, и наоборот. Но это нельзя рассматривать отдельно. Любое рождение - это убийство длинною в жизнь.
Человек гадит на этой планете куда больше, чем коты в подъездах.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #51 : Июнь 20, 2009, 01:31:05 »

Ребенок то не может, но обычно, есть кому о нем заботиться. А вот когда он сам не может, и заботится о нем некому, то тут и встает вопрос: что лучше? Быстрая смерть сразу от кого-то, или долгая и мучительная которую принесет сама жизнь.
Можно еще на органы-запчасти разобрать :-D
Быстрая смерть для одного и польза для других

А разве в праве человек решать...
Не можете (не хотите) решать - не решайте, вы в своем выборе свободны. Есть возможность не губить, почему ее не использовать? Тем более, что от тех же котов тоже польза есть: они мышей, например, ловят. Улыбка

Любое рождение - это убийство длинною в жизнь.
Иптересно, а к своей жизни также относитесь?
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #52 : Июнь 22, 2009, 01:34:50 »

 offtopic
часто ли вы ловите себя на мысли, что форум - эта такая замкнутая система, в которой люди готовы обсуждать одни и те же темы буквально годами, стоит кому-нибудь их поднять из подвалов. че-то неитересно все, не бодряково...ну это так, мысли в слух...
(Отправлено в: Июнь 20, 2009, 03:53:43 )
 вай-вай-вай. *вслух
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #53 : Июнь 22, 2009, 10:01:38 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
часто ли вы ловите себя на мысли, что форум - эта такая замкнутая система, в которой люди готовы обсуждать одни и те же темы буквально годами, стоит кому-нибудь их поднять из подвалов. че-то неитересно все, не бодряково...ну это так, мысли в слух...
По сути так и есть. Проходит время - находятся новые аргументы, меняется мнение о том или ином вопросе Улыбка Новые люди приходят, они тоже высказываются. Ты вновь ввязываешься в дискуссию. Так и живем Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #54 : Апрель 27, 2011, 09:03:22 »

щенят  я  люблю Строит глазки
собака  хоть  дом  охраняет Улыбка
а  от  кошки  пользы  никакой...разве  только  красивая...и  мЯукает Строит глазки но  вряд  ли  это  можно  считать  пользой Подмигивающий
Записан
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #55 : Апрель 27, 2011, 09:06:35 »

http://kita.org.ua/index.php/topic,10282.0.html

моя  собственная  тема - клуб  любителей  котЭ+голосование Улыбка
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #56 : Апрель 28, 2011, 02:11:03 »

Torres, да ты добился успеха. Своя собственная тема в твои-то годы. Далеко пойдешь.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #57 : Апрель 28, 2011, 12:15:45 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
naxellar, да, растёт пацан. Так глядишь скоро ещё одну тему создаст.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #58 : Апрель 28, 2011, 03:49:43 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, та не, бюджета пока не хватит.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #59 : Апрель 30, 2011, 02:54:59 »

сидят две бабки на лавочке и пипят о том, как молодежь нынче разошлась )))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #60 : Май 02, 2011, 06:49:51 »

сидят две бабки на лавочке и пипят о том, как молодежь нынче разошлась )))))
ахах Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 45.