КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 08:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уровень преподавания в КА "ШАГ"  (Прочитано 69779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #40 : Март 01, 2009, 11:52:22 »

Ключевое отличие на собеседованиях между шагистом и выпускником вуза в том, что шагист при любых раскладах и уровне знаний пытается натуральным образом вешать лапшу, в отличии от выпускников ВУЗов, которые НЕ БОЯТСЯ сказать "Я этого не знаю". Этим они на голову выше, чем шагисты, осознание проблемы - это уже половина решения.
я встречал таких и с шага и с универа
целом по уровню соискателей прошедших через меня (ок. 100-120 человек) могу сказать, что толковых из них максимум человек 20, из них действительно грамотных людей, которые хорошо разбираются всего человек 8 максимум и все эти спецы учились сами(!),
вот тут согласен

как "входной" билет в мир ИТ (госсектор например), КА Шаг в качестве входного билета я представить не могу вообще.
странно
На основании тех предметов, которые я вел в их группе.
пока в жизни использовать не один из них н епришлось, от сюда и интерес к ним у меня посредственный.
Я уже Вам писал, что со стороны заказчика счастье в неведении и я думаю он неочень бы обрадовался если бы например узнал, что мог бы получить как минимум тоже самое но в несколько раз дешевле.
я готов отдать 100% того что получил  если Вы найдете дешевле на территории Украины
а вообще как думаете, заказчик изучал рынок предложений сначала или нет?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #41 : Март 01, 2009, 12:05:13 »

я готов отдать 100% того что получил  если Вы найдете дешевле на территории Украины
а вообще как думаете, заказчик изучал рынок предложений сначала или нет?
дело не в рынке предложений, речь о том что, более оптимальные решения - более доступны в экономическом плане...ну как-то так..
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Март 01, 2009, 12:29:59 »

дело не в рынке предложений, речь о том что, более оптимальные решения - более доступны в экономическом плане...ну как-то так..
а как можно судить не зная суммы за которую выполнена работа и не сравнив мое решение и другие? как можно судить про оптимальность и цену не имея ни каких данных?
просто пан Поляков хочет показать что не шарю вот и все.я не притендую на мега специалиста и не заявляю о мена уровне, просто я что то знаю вот и все и безусловно есть куда рости и стремится
(Отправлено в: 01 Март 2009, 11:18:46)
 модераторы, обращаем внимание на стиль модерирования тут и в других разделах дабы соблюдать корпаративный стиль общения на форуме. Шутки это хорошо и я только за для разрядки обстановки, но если мы допускаем в главных разделах их, то прошу не сносить в более не серьезных темах!
а вообще я давно хочу подвязать с привычкой кому то что то доказывать. После общения на форуме а потом и в живую с самодостаточными людьми и потом общение тут разница чувствуется огромнейшая. Я счастливый человек, у меня есть любимая,друзья,любимое дело и хобби,я не живу на улице а значит у меня есть все. Живу и на жизнь хватает, так что спорить о том используют или пишу технологию...ну как нибудь потом
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #43 : Март 01, 2009, 01:22:37 »

Такс, тема зачищена. Бананасы бы раздать для полного праздника жизни, но Новый год пришел, поэтому всех с праздником и и прощением старых грехов.

Выражение шарить - искать по чужим карманам. Есть много синонимов без применения фени и других жаргонизмов: разбираюсь, понимаю и тп...
Так что все кто применяет - потрудитесь быть достойными звания культурного человека.

2 Polyakov, даже если студент не сдал половину предметов за семестр - это не означает что он не разбирается в предмете или чем-то другом... Студент - существо загадочное и ССЗБ, вечно любит найти себе приключений... А унижать и унижаться до оскорблений - недостойное занятие.

КА "ШАГ" - ИМХО это просто бизнес - деньги не пахнут...

кто там реально учится - тот бы и сам смог разобраться по книгам, но не было бы внешних стимулирующих факторов, чуть сложнее было бы разбираться и меньше доступа к технике. А кто не учится - платит деньгу. В итоге все равны - у всех есть бамажка с его фамилией и штампом АКАДЕМИИ - в общем-то стали АКАДЕМИКАМИ....

Из реальных положительных моментов там - возможность получить фирменные сертификаты - но они реально применимы только за рубежом, где на них смотрят, у нас их ценность стремится к нулю.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #44 : Март 01, 2009, 01:24:59 »

Из реальных положительных моментов там - возможность получить фирменные сертификаты - но они реально применимы только за рубежом, где на них смотрят, у нас их ценность стремится к нулю.
где то так. но в интерграторах ток с ними и берут
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #45 : Март 01, 2009, 02:24:31 »

Из реальных положительных моментов там - возможность получить фирменные сертификаты - но они реально применимы только за рубежом, где на них смотрят, у нас их ценность стремится к нулю.
кстати слышал не давно, что сертификаты ccna они типа не имеют право выдавать...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #46 : Март 01, 2009, 03:13:16 »

Из реальных положительных моментов там - возможность получить фирменные сертификаты - но они реально применимы только за рубежом, где на них смотрят, у нас их ценность стремится к нулю.
Сертификаты можно получить сдав тест в любом авторизованном тестовом центре(например Pearson VUE или Prometric) и отнюдь не обязательно для этого учиться в Шаге.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #47 : Март 01, 2009, 03:14:31 »

Сертификаты можно получить сдав тест в любом авторизованном тестовом центре
о, точно, они не авторизованный центр, на сколько я понял...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #48 : Март 01, 2009, 07:38:07 »

о, точно, они не авторизованный центр, на сколько я понял...
авторизированный
сетевая академия АМИ по мойму испытывает проблемы
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #49 : Март 01, 2009, 07:43:24 »

я вроде наоборот слышал...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #50 : Март 01, 2009, 08:16:59 »

в общем то что знаю я. сейчас экзамены MS можно сдавать только в прометрике, а АМИ была центром тестирования VUE
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Fijerald
Абитуриент


Карма: +3/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #51 : Март 01, 2009, 09:28:33 »

Интересно, а сколько проектов под веб сделал г-н Polyakov и на каких технологиях? И как он может судить о проекте видя только часть доступную пользователю? А ведь в этом проекте админ часть по фунционалу раз в 15 превышает пользовательский интерфейс. И может  г-н Polyakov даст ссылки на то что он сделал,а  мы тут  покритикуем? А что касается так называемых селектов, то в проекте OSZ использовались и запросы, и хранимые процедуры, и функции.

Что касаемо:
1. Вы сами эту технологию пишите или ей пользуетесь - это разные вещи.
То с помощью чего г-н Polyakov создаю веб приложения? Может быть с помощью разработанного  им же языка программирования, или может аналога технологии PHP или ASP или иного рода технологией?

А просто так говорить что я сделаю лучше и  дешевле, по крайней мере говорить глупо, не видев весь функционал проекта  и его базу данных.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #52 : Март 01, 2009, 10:09:39 »

Fijerald

ты разве не в курсе, что г-н Polyakov - автор неких модулей то ли для склада то ли для бухгалтерии, написанных лет 15 назад (и, по-видимому, являющихся мертворожденными и никому не нужными, так как со слов самого г-на Polyakovа они с тех пор практически не претерпели изменений)?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #53 : Март 01, 2009, 10:48:39 »

Sochin
Программы это такие же живовые существа как и мы с Вами. Они рождаются, живут и умирают. За свое существование некоторые из них постоянно совершенствуются, некоторые - нет. На их существование постоянно накладывает отпечаток внешняя среда. Не которые из них проживают долгую и счастливую жизнь, а некоторых просто убивают в силу тех или иных обстоятельств. Не которые (как Вы там написали) рождаются вообще мертвонарожденными и не приносят никакой пользы ни создателю, ни пользователю и т.д.
Глупость Вашей предыдущей фразы в том, что если программы в наш бурный век прогресса смогли прососуществовать более 15 лет работая каждый день, то в них значит что-то есть. Кроме того, покажите мне для начала хоть одну программу расчета заработной платы, которая не требует постоянной трансформации в связи с постоянно меняющимся законодательством.
Все что заложено в моих программах я по крупицам собирал на протяжении двух десятков лет на десятках предприятий. И если Вы хотите со мной потягаться в этом вопросе я могу Вам предоставить реальный объект, где Вы и сможете показать себя во всей красе. Если нет - то нечего язык о зубы бить.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #54 : Март 01, 2009, 11:19:29 »

вот Вы себя показали какой Вы молодец, почему же не считаете что наш программный продукт так же хорош?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #55 : Март 01, 2009, 11:28:22 »

почему же не считаете что наш программный продукт так же хорош?
Потому что по объему - это уровень лабораторной работы, максимум - курсовой.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #56 : Март 01, 2009, 11:30:41 »

Но тем не менее за это платят деньги, и платят не потому что это объем курсовой, а потому что сами не могут. Или все что объемом с курсовой должно отдаваться забесплатно или за гроши?
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #57 : Март 01, 2009, 11:31:12 »

а Вы объем видели?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #58 : Март 01, 2009, 11:39:55 »

а Вы объем видели?

Как говорил один из персонажей из фильма "Операция Ы":
"У тебя студент работа измеряется в рублях, а у меня в сутках"
У нас с Вами разное представление об объемах.
По поводу дизайна - я не спорю. У меня вообще нет художественного вкуса. Поэтому я сайты и не создаю. А по объему программирования я еще кое-что могу сказать.
Кроме того Alexandr по читайте эту ссылку http://www.compdoc.ru/internet/asp/complexweb и если не затруднит ответьте какой из вариантов у Вас реализован.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #59 : Март 01, 2009, 11:48:11 »

Надеюсь вам известна разница между ASP и ASP.Net? А то как-то прямо скажем...некомпетентно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.