КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 12:01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перенос субординации на общение в интернk  (Прочитано 19921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Март 22, 2009, 03:55:11 »

А к некоторым просто "сука"
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #21 : Март 22, 2009, 03:57:08 »

Смеющийся ну вы блин даете
ты кого конкретно имеешь ввиду?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Март 22, 2009, 03:57:53 »

naxellar, да))) не без этого)))
Alexandr ни какой конкретики ... Он же сказал "некоторые"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Март 22, 2009, 04:01:45 »

Alexandr, тут пока никого, я уже просто не помню с кем я тут ссорился)) Но и ссора еще ничего не означает
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #24 : Март 22, 2009, 04:04:04 »

ну тогда согласен))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Март 22, 2009, 05:30:52 »

У славян издревле обращение на "ты" было более уважительным, так как "Вы" обозначало множественное число и тьму. "Иду на вы!", - говорил Святослав, идя на хазар войной. Современные правила этикета велят незнакомых людей, старших, начальство, называть на "Вы" в повседневной жизни. То есть поменялось всё.

Теперь о Сети. Считаю, что субординация в Интернет необходима там, где это явно установлено правилами. Или в том случае, если человек, с которым ты общаешься, настаивает на общении на "Вы" (естественно, в двухстороннем порядке в таком случае).

Сам нормально реагирую и на "ты" и на "Вы". Улыбка

... а вообще, вежливость может быть либо настоящей, либо просто условной. Так что Вы/ты - это не принципиально, ИМХО.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #26 : Март 22, 2009, 05:33:32 »

"Вы" обозначало множественное число и тьму
а я то думаю, чего вчера так не приемлемо было обращение на ты кое к кому. вот оно почему Смеющийся
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #27 : Март 22, 2009, 05:38:20 »

EvilMax, а может как раз ничего не изменилось? И начальство - может быть не  добрее хазар)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Март 22, 2009, 06:10:44 »

Те кто требуют называть их на Вы в интернете обнажают свою не состоятельность. Я так думаю! Вот человек, который действительно имеет в обществе авторитет, никогда над этим не парится.
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #29 : Март 22, 2009, 09:20:11 »

Вот человек, который действительно имеет в обществе авторитет, никогда над этим не парится
Да, да, да ! Согласен!

EvilMax - не слышал такого раньше Улыбка Я думал что на Вы - уважительное, на предлог Вы  даже ругательств меньше, тогда как на Ты - ругательства просто липнут Улыбка))) поищу по книгам может ты и прав...

Один полковним внутренних органов вышел в отставку. и почти сразу же загремел на прием в психхоанадлитику. Он просто не мог жить среди обычных людей. Пагонов нет, субординации нет - люди смотрели на него как на равного, а он психовал и требовал к себе уважения. Вжился в роль.

Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #30 : Март 22, 2009, 09:23:51 »

Один полковним внутренних органов вышел в отставку. и почти сразу же загремел на прием в психхоанадлитику. Он просто не мог жить среди обычных людей. Пагонов нет, субординации нет - люди смотрели на него как на равного, а он психовал и требовал к себе уважения. Вжился в роль.
в Киеве черновецкого приглашают на обследование. а нам кого направить? Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #31 : Март 23, 2009, 11:16:49 »

Прежде всего не нужно скатываться до уровня быдла. Скажем, обращаться к бывшему преподавателю на "ты" даже несмотря на его недовольство этим - именно что быдлятство. Несмотря на хамство, если не сказать сильнее, данного преподавателя.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #32 : Март 23, 2009, 02:46:54 »

Скажем, обращаться к бывшему преподавателю на "ты" даже несмотря на его недовольство этим - именно что быдлятство
Уровень быдла... Интересно. Еще раз повторюсь в интернете все равны, а авторитет зарабатывается никак не угрозами и не напоминанием о расстановке сил в реальности
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #33 : Март 23, 2009, 03:01:11 »

Отпишусь таки.

Касаемо переноса субординации. Вообще-то предполагается, что форум - штука довольно анонимная. Посему по дефолту подразумевается, что мы не знаем, кто скрывается за тем или иным ником. А следовательно, можно спокойно обращаться к форумчанам на "ты", хотя может быть за ником "Капитошка" скрывается Путин или сам Вассерман, к которым не иначе как на вы, шепотом и с тройным поклоном не обращаются. Другое дело, что некоторые личности лишились ввиду каких-либо обстоятельств анонимности и это уже личное дело отдельно взятого форумчанина называть на "вы" или на "ты".
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 34.