КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 07:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карты БС мобильных операторов.  (Прочитано 75406 раз)
Описание темы: Что можно найти в открытом и не очень доступе в Интернет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Апрель 06, 2009, 07:06:19 »

И что дальше? Если ты в курсе как работает GSM-позиционирование, то должен знать, что для єтого используется не локализация в пределе одной БС, а измерение времени задержки от аппарата абонента до как минимум трех БС с синхронизацией ихнего времени(либо синхронизация системного времени БС между собой либо с єталонной точкой времени)
ПОэтому определение БСки при нетмониторинге ничего не даст:)

У КС действительно запущен такой сервис для абонентов Диджуса точно. У МТСа такого не слышал.
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #21 : Апрель 06, 2009, 08:12:55 »

И что дальше? Если ты в курсе как работает GSM-позиционирование, то должен знать, что для єтого используется не локализация в пределе одной БС, а измерение времени задержки от аппарата абонента до как минимум трех БС с синхронизацией ихнего времени(либо синхронизация системного времени БС между собой либо с єталонной точкой времени)
ПОэтому определение БСки при нетмониторинге ничего не даст:)

У КС действительно запущен такой сервис для абонентов Диджуса точно. У МТСа такого не слышал.

Я согласен, что у оператора такая услуга технически доскональна на определенном уровне. Я же не спорю. И как она работает мне известно.
В данный момент - для меня это просто хобби. Пока что - не более. Может быть, в будущем, дойдут руки - попробую изучить нечто из программирования под Symbian, тогда и подумаю над вариантом программы под GSM-позиционирование.Базы есть - а это уже немаловажно. Но, пока нет желания досконально изучать Symbian.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Апрель 06, 2009, 08:25:04 »

Програмку для коммуникатора видел в инете. Ведет БД перемещения и записывает в зоне какой БСки находился
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #23 : Апрель 06, 2009, 12:11:26 »

Програмку для коммуникатора видел в инете. Ведет БД перемещения и записывает в зоне какой БСки находился
Таких "программок" навалом. В частности, у меня на Nokia N95-2 установлен Cell Track, и Field Test. На Nokia N80 установлен NemoHandy. Самый интересный для меня - это Cell Track 9.1 1.0.7 С его помощью ведется лог. Его режим устанавливается по желанию пользователя. У меня ведется лог именно по изменению сот БС.
Но я имел ввиду программу, которая по определенному запросу отправит сообщение о Cell ID на которую в данный момент времени "привязан" телефон.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #24 : Апрель 06, 2009, 12:51:51 »

Но я имел ввиду программу, которая по определенному запросу отправит сообщение о Cell ID на которую в данный момент времени "привязан" телефон.

Кому и куда отправит? В инет на мыло?

ТА прога что я смотрел экспортиует данные в цсс и с ней можэно работать как с обычной БД..
(Отправлено в: Апрель 06, 2009, 12:49:02)
 Кстати вот ссылка на описание этой проги http://safonnikov.name/projects/show.php?p=netmonitor
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #25 : Апрель 06, 2009, 12:58:07 »

Но я имел ввиду программу, которая по определенному запросу отправит сообщение о Cell ID на которую в данный момент времени "привязан" телефон.

Кому и куда отправит? В инет на мыло?

ТА прога что я смотрел экспортиует данные в цсс и с ней можэно работать как с обычной БД..
(Отправлено в: Апрель 06, 2009, 12:49:02)
 Кстати вот ссылка на описание этой проги http://safonnikov.name/projects/show.php?p=netmonitor

То, что вы имеете ввиду и даете ссылку - настоящий "развод" на деньги. Да, именно такую я хочу писать под Symbian.
В работе это будет выглядеть так:
1. В сотовый телефон абонента, за которым хочется "следить" ставится эта программка.
2. Абоненту делается вызов.
3. По окончании вызова, сотовый телефон отправляет SMS-сообщение телефону вызывающего абонента с данными Cell ID
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #26 : Апрель 06, 2009, 01:08:48 »

1. В сотовый телефон абонента, за которым хочется "следить" ставится эта программка.
2. Абоненту делается вызов.
3. По окончании вызова, сотовый телефон отправляет SMS-сообщение телефону вызывающего абонента с данными Cell ID
Какая-то слежка интересная выходит... СБ какое-то...))) Дело нужно особенно дял грузоперевозок и т.д.
(Отправлено в: Апрель 06, 2009, 13:08:02)
 
даете ссылку - настоящий "развод" на деньги
Я же привел чисто как пример... Мне олт этого продукта ни холода ни жара. У меня вообще ЛЖ кг270)))
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #27 : Апрель 06, 2009, 04:24:52 »

Какая-то слежка интересная выходит... СБ какое-то...))) Дело нужно особенно дял грузоперевозок и т.д.
Кому слежка, кому дело нужное, кому просто интересно.
По-моему на этой ветке форуме никому ни до чего нет дела...
Удаляюсь.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Апрель 06, 2009, 04:28:16 »

По-моему на этой ветке форуме никому ни до чего нет дела
Интересно а чего ты ждешь?
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #29 : Апрель 08, 2009, 03:47:13 »

мда, если учесть что шаг удаления от БС около 500м, что антенны не узконаправлены, что самих БС мало, то "спозиционируемся" мы с точностью до квартала.

так что GPS forever!
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #30 : Апрель 08, 2009, 04:41:48 »

так что GPS forever!
А никто и не спорит, что глобальная система позиционирования GPS намного лучше. Название темы читали?
Дверью не ошиблись, чтобы умничать?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #31 : Апрель 08, 2009, 04:59:46 »

ariss, не кричи так громко.
ЖПС не всегда необходим и зачастую просто лишняя затрата денег. Тогда как чтобы посмотореть примерное место положение чтобы сориентироваться на местности вполне хватило бы ЖСМпозиционирования. Туомас, у тебя предмет "Системы связи с подвижными объектами" был? НАм Ярошенко описывал некоторые способы позиционирования, которые дают точность до 10ти метров.

Кстати,ariss, хотел уточнить. Ты насчет удаления говорил именно про информацию о размещении площадок БС?
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #32 : Апрель 08, 2009, 05:17:48 »

Ты насчет удаления говорил именно про информацию о размещении площадок БС?
Я говорил об удалении из теми со своими вопросами. Вопросов больше нет. Я просто пытаюсь разговаривать.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #33 : Апрель 08, 2009, 05:20:40 »

ariss, ты не понял. Я про МТС и Киевстар. НУ типа не дают публиковать данные нетмониторинга.
Записан

ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #34 : Апрель 08, 2009, 05:53:35 »

ariss, ты не понял. Я про МТС и Киевстар. НУ типа не дают публиковать данные нетмониторинга.
Да. Именно так.
Они не разбираются откуда эти данные. Если они правильные - их тут же "не стает".
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #35 : Апрель 08, 2009, 05:57:10 »

Интересно, каким образом? Если сайт зареган на дядю Петю где-нить ин ЮСА?
Записан

petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #36 : Апрель 08, 2009, 06:22:11 »

ну в лайфе все обстоит так,что есть конечное количество инжинеров по развитию сети.они проектируют карты,и собсно только у них и есть электронка этих карт для mapINFO.каждый инжинер работает со своим районом.данные конфиденциальные.увольняют инжинера,чья карта где-то "запалилась".
Записан
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #37 : Апрель 09, 2009, 08:22:27 »

Интересно, каким образом? Если сайт зареган на дядю Петю где-нить ин ЮСА?
Уважаемый. Мне лень обсуждать эту тему. Юридические вопросы регистрации интернет-сайта на дядю Петю "ин ЮСА" не имеют ничего общего с темой этой ветки. Хотите попробовать - дайте здесь список размещения и точные названия - убедитесь сами. Я это уже проходил. Вопросами нетмониторинга я занимаюсь с 2005 года и, поверьте, я знаю, что говорю.
Немного истории... Раньше не каждый мог себе позволить GPS-навигатор и, даже простой GPS-приемник. Ну, а уж такая роскошь, как Nokia N95-2 с возможностью навигации - тем более. Поэтому и придумывали разные энтузиасты позиционирование с помощью базовых станций какого-нибудь оператора сотовой связи. Теперь это не актуально совсем и осталось у некоторых, как хобби, например, как у меня... Вот и объяснение. Ну а точная и достоверная информация, выложенная просто так на аматорском сетевом ресурсе вообще "режет" глаза ответственных сотрудников определенного оператора. Поэтому каким-то образом с течением времени такая информация становится недоступной. Я не занимался вопросами как это делается, я просто знаю зачем и почему это делается. Меня это не интересует. Хотите узнать - попробуйте...
Записан
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #38 : Апрель 09, 2009, 10:48:58 »

так что GPS forever!
А никто и не спорит, что глобальная система позиционирования GPS намного лучше. Название темы читали?
Дверью не ошиблись, чтобы умничать?

ariss
Мой ответ состоял из двух предложений. Первое выражало мое мнение о точности GSM-позиционирования, которое в этой теме обсуждается, хотя называется тема по-другому. А второе предлагало использовать в качестве альтернативы для решения этой задачи технологию GPS, которая работает даже в условиях тяжелейшей нехватки данных "нетмониторинга" Улыбка А цена.. Garmin ertex legend стоит уже дороже чем N95-2?

FazU, предмета не было. Я наверно слишком стар уже Улыбка
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #39 : Апрель 09, 2009, 10:59:16 »

А второе предлагало использовать в качестве альтернативы для решения этой задачи технологию GPS, которая работает даже в условиях тяжелейшей нехватки данных "нетмониторинга"
Тема называется "Карты БС мобильных операторов". Что вы можете предложить сделать для этого, имея в качестве альтернативы для решения этой задачи технологию GPS? Вы с помощью GPS-приемника или навигатора нанесете на карту населенного пункта Украины базовые станции каког-нибудь оператора? Или вы сейчас станете утверждать, что базовые станции имеют софтовую возможность передавать в эфир данные о своих географических координатах? Ну... теоретически могут, но ни один из операторов такую возможность не реализовывал и не реализовывает. Только при чем здесь GPS-приемник, который вы предлагаете в качестве альтернативы??? Что дальше? Было 2-3 энтузиаста, которые "причесывали" свои карты и выкладывали в интернет. Но это уже все безумно устарело и ничего нового нет. Я могу предложить начать выкладывать эти данные уже прямо сейчас. Я говорил выше в своих сообщениях, что поддержу, причем активно этот неначавшийся проект, только я не хочу быть один, а на любительском уровне я работать не хочу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 31.