Инструкция по чтению научных работ

(1/2) > >>

LazarusLong:
1." Хорошо известно, что" (Я не удосужился найти ссылку на работу, в которой об этом сказано в первый раз)
2. "Поскольку не удалось ответить сразу на все эти вопросы..." (Эксперимент провалился, но печатную работу я все же сделаю)
3. "Очевидно..." (Я этого не проверял, но...)
4. "Имеет огромное теоретическое и практическое значение..." (Мне лично это кажется интересным)
5. "В настоящее время большое внимание уделяется..." (Этим занимается мой научный руководитель и я)
6. "Типичные результаты приведены на..." (Приведены лучшие результаты)
7. "Ясно, что потребуется большая дополнительная работа, прежде чем мы поймем..." (Я этого не понимаю)
8. Согласие с экспериментом: блестящее (разумное), хорошее (плохое), удовлетворительное (сомнительное), удовлетворительное, если принять во внимание приближения, сделанные при анализе (согласие вообще отсутствует), разумное (вымышленное)
9. "На этот счет существует единодушное мнение..." (Я знаю еще двух человек, которые придерживаются того же мнения)
10. "При создании этой установки мы рассчитывали получить следующие результаты..." (Такие результаты получились случайно, когда нам удалось наконец заставить установку работать)
11. "прямым методом" (с помощью грубой силы)
12. "Для детального исследования мы выбрали три образца"  (результаты, полученные на остальных образцах, не лезут ни в какие рамки)

transformator:
LazarusLong, класс )))) пасиба, повеселил ))

Alder:
LazarusLong, это на собственном опыте? :D

LazarusLong:
Alder, копирайты не мои, так что... :)))) хотя кое-что...))

lenore:
Цитата: LazarusLong от Март 25, 2009, 06:27:19

12. "Для детального исследования мы выбрали три образца"  (результаты, полученные на остальных образцах, не лезут ни в какие рамки)

Еще, как вариант, на самом деле был один образец, два мы придумали, добавили некоторые погрешности к идеалу и предоставили вам таблицу результатов

Очень понравился "прямой метод"... ггг

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница