КИТА unofficial
Март 28, 2024, 07:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быстрые вопросы по OC Windows  (Прочитано 32687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« : Апрель 01, 2009, 11:48:16 »

Концепция та же.быстрые вопросы-быстрые ответы.Сюда же запрос ссылок на что-либо,просьбы скинуть что-либо куда-либо(к примеру скачать и кинуть на почту).Как-то так.Темы по вопросам под Мак Ос не выделяю,ибо каждый вопрос по мак Ос как минимум стоит новой темы с силу незнакомости системы.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #1 : Апрель 02, 2009, 01:01:56 »

Vista с включенным UAC. Как программно запустить elevated-процесс под учеткой админа, без чудо-диалога? Доступ ко всей системе есть в процессе установки.
жду с нетерпением.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #2 : Апрель 03, 2009, 07:39:35 »

Windows XP SP2 + Intel AGN5100 + WPA2 (AP - ZyXEL P660HTW EE, WPA2-PSK).   Как? Получилось только с WPA.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2009, 08:33:58 от EvilMax » Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #3 : Апрель 03, 2009, 11:03:28 »

c типом шифра в настройках роутера эксперементировали?
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Апрель 04, 2009, 09:05:44 »

Тип шифра на роутере не выбирался, но выбирался в интеловской утилите. Она отавтодетектила AES. Но не прошла авторизация. С TKIP не было даже коннекта.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #5 : Апрель 04, 2009, 12:20:48 »

ну через ведку роутера поэксперементируй с этим.у меня работает с wpa2 с натройками tkip/psk
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #6 : Апрель 04, 2009, 03:05:22 »

Там, где я пробовал, есть только варианты WPA2 и WPA2-PSK. TKIP или AES - выбрать не получается. Вариант "просто WPA2"- это вариант с Radius-сервером, встроеным в модем (вот до чего техника дошла...). Утилита отдетектила SSID нормально, зацепилась, определила, что WPA2, алгоритм AES. Не прошла авторизация. При переключении на WPA2+TKIP не было даже коннекта. На WPA завязалось всё.

Стоп. Кое-что вспомнил. Были проблемы с DHCP, он выдавал адрес, конфликтующий с адресом имеющегося десктопа. Вопрос такого плана: вроде как WPA2 шифрует еще и поток данных. Могло быть такое, что из-за конфликта IP не прошла авторизация? Я, к сожалению, пока не в курсе внутренних механизмов работы WPA2, но вопрос такой: что-то в процессе установления соедиения и авторизации должно передаваться уже с использованием IP, т.е. не настроенный сетевой интерфейс может препятствовать окончанию процесса авторизации?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #7 : Апрель 04, 2009, 03:45:11 »

дхцп вариант.он у меня исполнял что угодно.посему все что есть настроено вручную.из за конфликта ип как раз что и не проходит авторизация.когда дхцп выдает какую-нибудь ерунду,то авторизация не происходит.все виснет в положении "выдача сетевого адреса"
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Апрель 12, 2009, 10:01:26 »

Поднял на другой "машинке" WPA2, правда, под Gentoo :-D  Дополнительно покурив гугл и маны нашел вот такое:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=662BB74D-E7C1-48D6-95EE-1459234F4483&displaylang=en

Так что, попробую пропатчить и настроить. Винда как раз "чистая" SP2, то есть баг имеет место быть.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #9 : Апрель 12, 2009, 10:56:26 »

круто.то есть дело оказалось в винде?
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Апрель 12, 2009, 01:15:50 »

Как в винде нормально разрешать доступНепонимающий Блин, настроил самбу, и все работает как часы. А с разрешениями в винде задолбался. На одном разделе доступ открылся к папке без проблем, на другом не пускает хоть стреляй. Говорит нет прав на доступ к этой папке, пинайте администратора(то есть себя). Группу "Все" сделал доступ на чтение и выполнение есть, а не пускает. Насколько я знаю, должна быть еще фишка добавлять пользователей не со своей машины, а с локальных в этой сети. Сколько не пытался там покопаться, видит машина только себя.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Апрель 12, 2009, 02:03:45 »

Группу "Все" сделал доступ на чтение и выполнение есть, а не пускает
А доступ к просмотру содержимого папки?

Насколько я знаю, должна быть еще фишка добавлять пользователей не со своей машины, а с локальных в этой сети
На своем компе создаешь пользователя, назначаешь ему права, потом на другом создаешь пользователя с точно таким же именем и паролем.
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #12 : Апрель 12, 2009, 02:05:40 »

ну скажем так.в моем случае было так.на компе создавал директорию 1 с паролем 1.а потом когда по сети требовало пароль на доступ к папрке,то ввобил 1 - 1.и все работало.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #13 : Апрель 12, 2009, 02:07:02 »

petru4o, директорию с паролем  Шокирован?
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #14 : Апрель 12, 2009, 02:18:28 »

ну в общем-то да.есть случаи,когда помогает.директорию с логином 1 и паролем 1.и тогда при запросе по сети при доступе к этому компьютеру  надо ввести в оба поля по еденичке.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #15 : Апрель 12, 2009, 02:24:10 »

petru4o, Это как это ты  к директории вешаешь логин и пароль?Непонимающий
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #16 : Апрель 12, 2009, 02:29:24 »

ну как.создаю директорию.называю ее 1.и пароль ей ставлю 1.это делаю на компе,где лежит искомая папка,которая при доступе по сети просил логин и пароль.и потом по сети на вопрос логина и пароля я отвечаю еденичками.и все работате.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #17 : Апрель 12, 2009, 02:31:46 »

Да с юзерами - это конечно, хорошо, но как-то не очень хочется с этим связываться. Лепить пароли в домашней сетке - по моему, вздор полный, тем более потом родителям и их знакомым напоминать постоянно пароль. Короче неохота с паролями связываться. Да и зачем Непонимающий
На одном диске то все и так работает. Хочу чтобы и на другом все так же просто работало.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Апрель 12, 2009, 02:34:01 »

petru4o, как это ты пароль на нее ставил? Можно со скриншотом?
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #19 : Апрель 12, 2009, 02:35:39 »

ну тогда начнем с того,что добавлять пользователей с других машин можно только в сети с контроллером домена,и доменом соответственно.то есть я сам работаю в структуре,где сеть с доменом.там-да.можно настраивать доступ тоньше.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 32.