Быстрые вопросы по OC Windows

<< < (2/7) > >>

petru4o:
ну через ведку роутера поэксперементируй с этим.у меня работает с wpa2 с натройками tkip/psk

EvilMax:
Там, где я пробовал, есть только варианты WPA2 и WPA2-PSK. TKIP или AES - выбрать не получается. Вариант "просто WPA2"- это вариант с Radius-сервером, встроеным в модем (вот до чего техника дошла...). Утилита отдетектила SSID нормально, зацепилась, определила, что WPA2, алгоритм AES. Не прошла авторизация. При переключении на WPA2+TKIP не было даже коннекта. На WPA завязалось всё.

Стоп. Кое-что вспомнил. Были проблемы с DHCP, он выдавал адрес, конфликтующий с адресом имеющегося десктопа. Вопрос такого плана: вроде как WPA2 шифрует еще и поток данных. Могло быть такое, что из-за конфликта IP не прошла авторизация? Я, к сожалению, пока не в курсе внутренних механизмов работы WPA2, но вопрос такой: что-то в процессе установления соедиения и авторизации должно передаваться уже с использованием IP, т.е. не настроенный сетевой интерфейс может препятствовать окончанию процесса авторизации?

petru4o:
дхцп вариант.он у меня исполнял что угодно.посему все что есть настроено вручную.из за конфликта ип как раз что и не проходит авторизация.когда дхцп выдает какую-нибудь ерунду,то авторизация не происходит.все виснет в положении "выдача сетевого адреса"

EvilMax:
Поднял на другой "машинке" WPA2, правда, под Gentoo :-D  Дополнительно покурив гугл и маны нашел вот такое:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=662BB74D-E7C1-48D6-95EE-1459234F4483&displaylang=en

Так что, попробую пропатчить и настроить. Винда как раз "чистая" SP2, то есть баг имеет место быть.

petru4o:
круто.то есть дело оказалось в винде?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница