КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цифровая компактная мыльничка.  (Прочитано 26673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Июль 11, 2009, 09:46:06 »

Ни для кого не секрет, что хочу купить себе недорогую цифромыльничку.
Но я столкнулась с большой проблемой.
Действительно ли цена - это себестоимость + небольшая приьыль или же она соответствует спросу на рынке?

Если посмотреть на самый дешевый вариант. Например, ERGO. Их стоимость от 400 до 800 грн, что в принципе достаточно приемлемо для обычного покупателя. Дешевле просто не найти. Ну и качество, естественно, хуже некуда.
Но меня огорчает даже не это. А то, что большинство встроенных в телефон фотоаппаратов по качеству изображения будут такими же, а в некоторых случаях даже лучше! у меня возникает вопрос: стоит ли тратить деньги в таком случае на пару дополнительных функций + экран для просмотра?

Сразу за этими бюджетными мыльничками (простите, не удержалась, это слово у меня подчеркивает проверяльщик орфографии и предлагает следующие вариант: больничками, ельничками, начальничками, треугольничками. Можно ли его научить слову мыльничка? Подмигивающий)... так вот, сразу за этими бюджетными мыльничками следуют фотоаппараты в ценовой категории 1500-2000 грн. Они немножко лучше. Немножко - это немножко, не на множко. Но цена уже в два раза. Ощутимо, не правда ли?

Ну и премиум для самых богатых и перспективных фотографов: от 2000 грн и ... где-то до 4000.

Но это ещё что... я понимаю, что прогресс не стоит на месте или вернее, придумывают новые функции аля "Слайд шоу с музыкальным сопровождением"... Вот скажите мне, зачем это мне надо ??  Злой почему бы не работать над тем, чтобы улучшить качество и сделать цифромыльнички более доступными? доступными не так, что ты покупаешь за 200 грн мыльничку и хвастаешься друзьям, тыча пальчиком в облачко: "А это я! А это пятнышко - это моя кошка". А доступными, чтобы качество было хотя бы приемлемым.
А ещё... почему каждый год каждая фирма выпускает по несколько новых моделей? а старые снимают с производства, хотя они ничем не хуже? неужто не прибыльно выпускать чуть по сниженной от времени цене. Не верю! Они просто жадины!!

Кстати, цены на цифромыльнички ещё меня поражают тем, что смотрела сегодня мини-ноут. Не помню, как точно они называют, такие пусечки, что в сумочку помещаются ^_^ цена: 3500грн. Грубо говоря. За эти деньги можно купить хорошую цифромыльничку.
Но вы чувствуете разницу: маленький ноут! или какая-то цифромыльничка?
(ноут гиг оперативки, 160 гиг винт, вай-фай и вёб-камера, что в принципе неплохо)

Вот у меня вопрос: неужели всё действительно так плохо обстоит на рынке цифромыльничек ??
И можно ли найти более менее нормальную компактную цифромыльничку из серии цена/качество?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Июль 11, 2009, 09:52:36 »

Рад бы помочь, но ей богу, аж воротит и бросает в дрожь от словосочетания "покупка фотоаппарата"
Скучаю по DSH-H7 ((((
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Июль 11, 2009, 09:56:34 »

Скучаю по DSH-H7 ((((

мммм?.. а чего скучаешь? разбиль? Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Июль 11, 2009, 10:02:10 »

Sterh, украли... на  Маяке, средь бела дня... Если можно было выражаться нецензурно , я бы сказал так :
а его визуальный заменитель h50 , какой-то не такой..
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Июль 11, 2009, 11:05:05 »

Sterh, украли... на  Маяке, средь бела дня...

Сочувствую, брат (((((((((((((
представляю как это обидно (((((((((((((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Июль 11, 2009, 11:07:01 »

Sterh, да уж... и с денежной стороні удар - охеренейший ... офигеннейший
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Июль 11, 2009, 11:09:10 »

Sterh, да уж... и с денежной стороні удар - охеренейший ... офигеннейший
С учетом вашего ремонта - то вдвойне...  Грустный
А цены оставляю желать лучшего ((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #7 : Июль 11, 2009, 11:37:35 »

Вообщем, конечно, все зависит от желаемого результата)

вот например просто отличная мыльничка! моя любимая Canon Digital IXUS 70

и фотография сделанная ею:
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Июль 11, 2009, 11:50:55 »

вот например просто отличная мыльничка! моя любимая Canon Digital IXUS 70


Да, симпатично! мне нра! + бокэ мило так размывает ))
Только цены очень странные... *ушла искать*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #9 : Июль 11, 2009, 11:56:07 »

Мы ее брали за девятьсот с копейками, точно не больше тысячи..
так это было года полтора назад ,сейчас незнаю как-то  Непонимающий
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #10 : Июль 13, 2009, 11:34:04 »

а его визуальный заменитель h50 , какой-то не такой..
h10 глянь, был порядка ~2000
Записан

Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #11 : Июль 15, 2009, 09:53:12 »

А Canon Powershot'ы вам не приглянулись? Я когда выбирал себе мыльничку, однозначно склонился к ним Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Июль 15, 2009, 12:01:11 »

А Canon Powershot'ы вам не приглянулись? Я когда выбирал себе мыльничку, однозначно склонился к ним Улыбка

Не... кэноны религия не позволяет  blush)))
Но я смотрела, олимпусы ещё ничего так, хорошенькие =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #13 : Июль 15, 2009, 02:49:05 »

А Canon Powershot'ы вам не приглянулись? Я когда выбирал себе мыльничку, однозначно склонился к ним Улыбка
смотря какие) допустим серия G и S оч хороша, но неоправданно дорого((
а в A серии можно чето и подыскать, правда смущает отсутствие акумов(( ток АА
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Июль 15, 2009, 03:02:40 »

а в A серии можно чето и подыскать, правда смущает отсутствие акумов(( ток АА

ИМХО, это не недостаток, это преимущество!  Улыбка
Я долго думала над этим... смотри, я беру мыльничку и отправляюсь куда-то... н-р, в Чехию, целый день гуляю, фоткаю и вдруг аккумулятор сел, запасного нет, а батарейки АА можно почти в любом магазине купить ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #15 : Июль 15, 2009, 03:18:55 »

каждому своё=) если ты знаешь, что розетки не будет, доп. акум покупаешь заранее...хотя такое бывает редко...
Записан

ZIDANE
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 6


« Ответ #16 : Июль 18, 2009, 08:49:42 »

я долго выбирал мыльницу. Просмотрел кучу фоток, на глаз видно что компакты (ixus 70, 900 и т.д.) фоткают хуже (там размытости больше), в компактах маленьких оптический зум. Лучше взять полноценную мыльницу, пусть и размеры будут больше (советую 720IS, 1000IS, 2000IS) IS - это стабилизатор изображения. Качество в отличии от других лучше, зум хороший до 10х, правда цена достигает 2000 грн. Из бюджетных но качественных кэнон А580, А590.
Из производителей мыльниц склоняюсь только к КЭНОН, ну и более-менее Олимпусы. Дешевые пентакс, кодак не советовал бы никому, также сравнивал фото мыльниц сони, у них четкости как-то нехватает для 8 мп.
Хорошую мыльницу можно взять в пределах 1300-1700 грн.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #17 : Июль 18, 2009, 11:22:49 »

ZIDANE, насколько мне известно, то четкость и
мп
никаким образом вообще не связаны. В этим самых
мп
измеряют площадь изображения
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Июль 19, 2009, 09:09:05 »

измеряют площадь изображения
Матрицы, а не изображения.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Июль 20, 2009, 01:36:01 »

Alder, ну так от нее зависит площадь изображения ж?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 34.