КИТА unofficial
Март 29, 2024, 08:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внутрифакультетский ресурс литературы  (Прочитано 29324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« : Январь 26, 2007, 07:56:41 »

Есть "больная" идея сделать внутрифакультетский/кафедральный ресурс литературы и тп. ИМХО, будет полезно как преподавателям так и студентам. Доступ только с ЛВС факультета КИТА.

Ресурсы:
-винт нехилого размера
-апача с мускулом для поиска
-профтпд для скачивания.

Есть САНки рабочая станция с 1/4гигом оперативы - в уч процессе не используется, поставить в виде хранилища - ИМХО для внутри факультета хватит. Винт - обычный IDE
« Последнее редактирование: Январь 27, 2007, 02:49:42 от Alder » Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Январь 26, 2007, 08:44:28 »

Внутрифакультетский ресурс литературы - это, конечно, было бы здорово. Кстати, во многих ВУЗах такое практикуется - в том же московском МГУ... Очень удобно - вместо того, чтобы ходить-бродить по всему инету в поисках нужных книжек, куда проще зайти и скачать все нужное...Интересно только, согласятся ли на это всякие там деканатокафедры и кто этим будет заниматься? В частности, кто будет забивать инфой? Или так: "ребята, а ну-ка скинулись на бедность информационными ресурсами"?Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2 : Январь 26, 2007, 11:30:46 »

 наполнить инфой можем и сами; самое главное, что бы хранилище вдруг не понадобилось кафедре или что б его не пустили на запчасти...
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #3 : Январь 27, 2007, 10:48:43 »

2Storm

Хорошо, есть такое хранилище. Я прихожу, мне нужна некая книга, нашел её тут. Как мне её забрать домой?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Январь 27, 2007, 02:54:43 »

Обсуждение факультетского ресурса по книгам выделено в отдельную тему
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #5 : Январь 27, 2007, 04:37:38 »

2Storm

Хорошо, есть такое хранилище. Я прихожу, мне нужна некая книга, нашел её тут. Как мне её забрать домой?

USB-flash и переносной хард никто не отменял. С записью на компакт-диски сложнее, но выход найти можно будет. Еще есть отправка на e-mail и старая добрая пачка дискет. Доступ наружу сделать просто так не дадут, вопрос придется согласовывать с первым корпусом, то бишь с проректорами и тп. Там бумажной мототы будет столько, что тошнить начнет через минуту после начала зачитывания списка бумажек которые надо собрать. 
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #6 : Февраль 16, 2007, 05:29:12 »

о таком прежде всего должно думать руководство факультета - ну сделаете вы, дальше что? постоянно обновлять нужно же будет, кто этим займется? На энтузиазме ниче долго не держится...Подмигивающий
Записан

Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #7 : Февраль 17, 2007, 12:15:37 »

Зря ты Vodka так. Я думаю это - полезное дело. А по поводу книг, в наших библиотеках фиг че найдешь. Не  в обиду библиотекарям, но ведь правда. По поводу пополнения ресурса: ищите и обрящите. Надо найдем. Сканирование тоже никто не отменял.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #8 : Февраль 18, 2007, 12:03:22 »

Мне все нравится, только если все делать "чинно и благородно", через деканат, как быть с авторским правом?
Записан
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #9 : Февраль 18, 2007, 12:18:30 »

Что Slavan славы захотелось. Делается все руками. Толчок нужен, чтобы что-то зашевелилось.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Февраль 18, 2007, 12:24:48 »

Мне все нравится, только если все делать "чинно и благородно", через деканат, как быть с авторским правом?
Вот поэтому через деканат делать не прокатит Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #11 : Февраль 18, 2007, 12:33:33 »

Деканат че сделает. Барабан и флаг выдадут и на рельсы отправят.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #12 : Март 06, 2007, 06:25:57 »

Вообще, централизованную библиотеку факультета сделать - отличная затея. Т.к. в сессию каждый порядочный студ пару книжек из инета вытянет. И, что самое обидное, одних и тех же. Но на кафедре АТ ведь есть склад книжек на атлантисе. Проблема в том, что поиска там нету нормального. Будет поиск или хотя бы мало-мальски систематизированный каталог, дело будет жить.

З.Ы. После зимней сессии принес пару книжек на атлантис скинуть. Скинул, книги полезные, но вот узнают ли следующие потоки о них?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #13 : Март 06, 2007, 10:50:04 »

З.Ы. После зимней сессии принес пару книжек на атлантис скинуть. Скинул, книги полезные, но вот узнают ли следующие потоки о них?

 Так клади описание рядом, чтобы коротко и по существу - кто-нибудь да найдет Улыбка
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #14 : Март 07, 2007, 11:13:17 »

Так у меня правов таких нету. Принес книгу, скинул лаборанту, разговор окончен.  И то, еще 5 раз подумают, хватит ли места на бедном атлантисе. А куда книга попадет, в какие папки? Может я и сам ее еще найти не смогу.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Николай Нидвораевич
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : Март 09, 2007, 02:07:44 »

Отличная идея, правда, не стоит делать это только из ЛВС факультета, ибо нет свободного доступа к этой сети у обычных смертных студентов. Это вам преподам хорошо, сидите в своем кабаше, за трафик платить не надо, скоросто хорошая, доступ ежесекундный.
З.Ы. Дайте книги или ссылки на книги по волновой физике, желательно раритеты, труды Максвелла, Фарадея и особенно интересны труды Николы Тесла.
Записан
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #16 : Март 09, 2007, 02:28:27 »

Это как это нету доступа у студов к локалке факультета??? В любой аудитории с любого компа можно достучаться. По крайней мере на кафедре АТ.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Март 09, 2007, 01:41:52 »

Это вам преподам хорошо, сидите в своем кабаше, за трафик платить не надо, скоросто хорошая, доступ ежесекундный.
Здесь преподов раз,два и обчелся Подмигивающий В основном "обычные смертные" студенты Улыбка Как верно подметил San_V - доступ к локалке есть из любой аудитории факультета (пока отдельно на каф.АСУ и АТ, но скоро локальная сеть факультета будет монолитной). Доступ из мира никто в универ не даст оп соображениям безопасности.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Май 10, 2008, 10:27:08 »

Идея заглохла?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Май 11, 2008, 09:09:58 »

Идея заглохла?
Похоже на то. На самом деле все упирается в винт, точнее в средства на него. Материала для ресурса более чем достаточно у всех.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 19, 2008, 10:55:09 »

не стоит искать выход там, где уже есть открытые двери

один из известных мне ресурсов прекрасно существует отдавая ссылки на рапиду и депозит

а для сбора ссылок и каталогизирования у нас есть вики
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 39.