Во что превратился форум и станет ли он прежним?

(1/48) > >>

tos:
Смотрю на список новых сообщений и офигеваю, мягко говоря.
Когда я появился на форуме, были активны топики про компьютеры, программирование, музыку etc.
а сейчас?
"дрочить или не дрочить"
"здесь мы делимся радостью"
"Ежедневник"
"поздравлялки"
"интересное видео"
"Хаус"
вот практически и все.
как жаль. Обидно глядеть, как форум деградирует, опускаясь до исключительно флудерских тем.
пару месяцев назад появилось в новичков пару вопросов по программачу.
я бросил все дела и помог им.как мне показалось, это был светлый лучик.
ан нет. все продолжается по старому.
может ли изменится существующий расклад?
может ли форум перестать быть комнатой для сплетен и стать ITшным?

broken-wings:
tos, может, а почему нет?
Нужны интересные темы, для их обсуждения.

Alder:
Цитата: tos от Июль 23, 2009, 04:19:20

может ли форум перестать быть комнатой для сплетен и стать ITшным?

Дело в том, что даже на IT-форумах есть разделы "а-напоболтать". Суть не в этом. Просто среди ныне учащихся форум мало кому интересен, если смотреть в масштабе факультета. Есть на форуме костяк пользователей, которые на нем уже достаточно давно - они в основном и пишут. Свежей крови мало, поэтому снизилась активность во всех разделах. Также частично дает о себе знать и лето - лень что-то умное писать или делать - хочется отдыха. Насчет станет ли форум прежним - он в целом такой же как и был. Если посмотреть на статистику за май 2007 (http://web.archive.org/web/20070505072448/http://kita.org.ua/), то картина почти такая же в плане разброса тем IT/не-IT. Не стоит также забывать о том, что мы не есть полноценный тематический IT-форум. Мы - место для общения КИТАйцев на разные темы. Если интересны такие темы, то почему бы на них и не общаться. Если не интересны - создай свою тему - я уверен, что найдутся желающие пообщаться. На мой взгляд проблема все же кроется в отсутствии новых активных пользователей. Из 1700 пользователей активными можно считать в лучшем случае 100 человек.

broken-wings:
Цитата: Alder от Июль 23, 2009, 04:41:26

Из 1700 пользователей активными можно считать в лучшем случае 100 человек.
Очень оптимистичный взгляд.. Я думал активных - максимум 20 человек (из них большинство - "цветные" представители администрации(или бывшие представители администрации) )
А эта сотня - видимо, пользователи просто заходящие на форум?

Alder:
broken-wings, я прикинул так - активные те, у кого за последние пару недель был хотя бы 1 пост.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница