Картинные галереи Донецка

(1/3) > >>

Sterh:
Доброе утречко всем ))
Предлагаю писать тут о картинных галереях.
Я знаю их только 4. (уверена, их больше!)

1. Областной художественный музей.
Он находится за Оперным театром. И каждый уважающих себя дончанин обязан хотя бы раз там побывать =)
Там очень красивые полотна! Есть даже 3 картины Айвазовского. Одна из них (там лодочка выплывает из темного грота) мне особенно нравится. Удивительные у нас люди. За Айвазовского в где-нибудь Третьяковской они готовы кучу денег платить, чтобы при этом пробежать мимо него, потому что столько картин непросморенных! и надо все успеть... и все мелькает перед глазами.
...
И три картины у нас. Небольшая картинная галерея, которая позволяет рассматривать каждую картину минут по 10, и ты рассмотришь и увидишь больше, чем в любой большой галерее, где как правило галопом по Европам.
Чес слово, не понимаю.

2. Картины в магазинчике напротив библиотеки Крупской.
Вы наверняка видели, но проходили мимо. Если заглянуть внутрь, там будет немного картин. Конечно, ничего интересного, но порой бываю репродукции с мировых шедевров искусства, на которых стоят автографы копипастеров. Персонал там унылый более чем и несведущий. На мой вопрос: "Кто написал картину?" отвечают фамилией художника-копипастера. Я говорю: "Да нет, это репродукция, скажи художника, забыла фамилию!", они настаивают, что их копипастер гений.
Кажется, это был Ван Гог. Впрочем, это уже не важно. Ведь мнение о магазинчике уже есть.

3. Вымирающих художники Донецка
Это художники, которые на бульваре Пушкина, у 8-го корпуса. Почему вымирающие? потому что к своему сожалению, каждый год я вижу их все меньше и меньше :( и это меня печалит. Потому что наряду с банальной природой встречаются очень хорошие картины, которые действительно хочется купить.

4. Картинная галерея итальянских художников
Это тоже больше магазин. Вход свободный, и потому притягательный.
Он находится за Оперным справа по бульвару Пушкина (ближе к облсовету), такая большая желтая надпись над подвальчиком.
Видеокамеры, мраморные полы, которые каждую минуту натираются до блеска. Почти все картины продаются... от 3-х до 14 и выше тыщ. Сами же картины мазня-мазней. Или я ничего не смыслю в этом! Но ни одна не зацепила. Как-то без души... и мазня.

А вы знаете ещё такие места в Донецке? =)

vodka:
в антиквариате бывают картины...

Sterh:
Цитата: vodka от Август 13, 2009, 02:52:11

в антиквариате бывают картины...


а где это?

MASTROYANI:
если я правильно понял о чем идет речь, то это магазин на б. Шевченко через дорогу от библиотеки.

vodka:
угу, возле ганжа

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница