Небезлимитный безлимитный интернет

(1/3) > >>

pollyfox:
 
  Дорогие форумчане ака айтишная нация, обращаюсь к вам за помощью, т.к. обратится больше не к кому.

Такая вот проблема: Начальство в нашем офисе - это люди, которые с компьютером на "вы". Кто-то вне офиса (видимо человек, страдающий ограниченным трафиком) имел неосторожность вякнуть пресловутому начальству, что чем больше выкачаешь из инета - тем больше надо за это заплатить.

  Не слушая никаких мольб о том, что инет у нас безлимитный и, ограничен лишь по скорости, к нам в офис был прислан и подключен замшелый системный блок без монитора, который выполняет роль строгого родителя - не пускает ничего скачивать. Ни торрент, ни файловые обменники, ничего не работает (этот факт порядком досаждает, когда вспоминается, что дома из всех возможностей подключения реален лишь МТС коннект, с его заоблачными расценками и совсем не безлимитом). Выглядит все это так:
Кабель от провайдера -> модем -> ненавистный_фильтр -> свич -> компьютер
Насколько я понял, все завязано на MAC - адресе этого системника-фильтра, т.к. если исключить его из нашей цепочки, интернет не появляется..
И в связи с этим целых два вопроса: правильный ли я сделал вывод, и можно ли как-то это обойти?

Kenny:
клонировать mac-адрес на свой комп. Например на роутерах можно клонировать mac сетевухи, думаю поменять мак на сетевухе тоже возможно. google it.

pollyfox:
Kenny, Спасибо, огромное, должно помочь, завтра отпишусь.

LazarusLong:
Цитата: Леха_Кит от Сентябрь 14, 2009, 07:19:56

можно ли как-то это обойти?
Проще всего - таки вправить мозги начальству.

Kenny:
Цитата: LazarusLong от Сентябрь 14, 2009, 07:24:39

Цитата: Леха_Кит от Сентябрь 14, 2009, 07:19:56

можно ли как-то это обойти?
Проще всего - таки вправить мозги начальству.

Какой нибудь псевдобумажкой с печатью от провайдера

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница