Направления в искусстве

<< < (2/3) > >>

cerebro:
голос отдала за сюрреализм, а любимый художник - Сальвадор Дали. Чего только стоит картина "Полифорфное извращение по Фрейду", кто не знаком с его творчеством - советую, есть над чем задуматься. Причем, кроме того, что он классно рисует, так он еще неплохо зарабатывал на этом. Еще он автор ромаш на чупа-чупсе)))

vimmax:
я за киберпанк :)

Sterh:
Цитата: cerebro от Октябрь 18, 2009, 07:35:27

голос отдала за сюрреализм, а любимый художник - Сальвадор Дали.

Да, он великолепен  ::)
Я тоже проголосовала за сюрреализм как направление, означающее "сверхреальность". Мне нравится отраженный в нем психоанализ и сновидения, где сон становится явью и наоборот.

Остальные 4 голоса отдала за:

Стимпанк - хотя в повседневной жизни я (к своему сожалению и разочарованию) встречаю редко, но то, что мне попадается в интернете - это великолепно! Это словно вершина человеческой мысли и конструктивизма. Каждая деталь - часть огромного, сложного и немного пугающего механизма.

Импрессионизм нравится мне своей чистотой. Т.е. несколькими чистыми цветами. И всё. Всё остальное дорисует наше воображение и мозг, который так устроен - дорисовывать, доопределять, додумывать.

Классицизм. Ну куда без него. Люблю классику. Почти во всем. Это словно основа основ, постигнув которую, тебе открывается весь остальной мир.

Символизм. Во всем авангардизме, в любом направлении, в любой мысле и действии, я считаю, должен присутствовать какой-то смысл. Символизм - это и есть тот здравый смысл, который мы ищем. Некоторые правда упрощают его до квадрата, но не стоит забывать, что мир гораздо более глубок и многогранен, чем квадрат. И узнать его символ - не это ли приятнейшая из всех загадок?

lenore:
надо прилепить ссылки на википедию на каждый пункт, а то такой выбор - аж глаза разбегаются.
Мне нравитсо стимпанк, но к себе я бы его все таки не применила бы. Нравится его созерцать и им восхищаться. А не окружать им себя.
Кубизм и авангардизм как то не очень совместимы, но... они прекрасны!

А символизм.. не.. я не согласна.. иногда весчь должна радовать глаз, а не обязательно что-то означать.. тем более, большинство значений должны быть субъективны, а не навязаны разными философиями. Символизм приветствуется только в обществе, где уже сложились свои законы и правила, а индивидуум в отдельности не обязан чему то подчиняться.

Sterh:
Цитата: lenore от Октябрь 23, 2009, 05:15:19

А символизм.. не.. я не согласна.. иногда весчь должна радовать глаз, а не обязательно что-то означать.. тем более, большинство значений должны быть субъективны, а не навязаны разными философиями. Символизм приветствуется только в обществе, где уже сложились свои законы и правила, а индивидуум в отдельности не обязан чему то подчиняться.[/color]


Ну как бы символизм предполагает то, что каждый находит свой символ и придает ему своё значение =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница