КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 04:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпидемия A1/H1N1 в Украине  (Прочитано 25666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Октябрь 31, 2009, 03:29:56 »

Вот и до нас докатилось. Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране. Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.
Однако, наряду с официальной информацией, имеет хождение информация о том, что на самом деле это китайская легочная чума и число жертв гораздо больше заявленных. Слухи, как всегда.
А пока рекомендуется запастисть повязками (или делаем ее сами) и избегать большого скопления людей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Октябрь 31, 2009, 03:38:01 »

народ, а кто всерьез будет ходить с повязкой?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2009, 03:42:49 »

избегать большого скопления людей.
короткими перебежками, избегая людей на остановках и в общественном транспорте...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Октябрь 31, 2009, 03:46:29 »

Alder, да Леш, актуальная тема.

Скажу по поводу ситуации в Киеве. ПАНИКА!! В аптеках нет ничего.. Ну ничего против гриппа. Масок нет впринципе, всяких мазючек, флюколда, колдрекса также.  В метро, по городу люди ходят в масках, кутаются в шарфы.

ИМХО:
Кому то эта паника и истерия крайне выгодна. Не будем тыкать пальцами на выборы и прочее. Кроми потитиканов отлично наживутся фармацевтические компании.

"Если посмотреть статистику смертности от пневмонии в Украине, то ничего сверхъестественного не происходит, - говорит научный аналитик, социолог Елена Вороненко. - Необычно, что вокруг этого вдруг разгорелся такой сыр-бор. Ведь год назад никому не было дела до того, что у нас люди погибают от пневмонии, в том числе от вирусной. Скорее всего, некто грамотно манипулирует общественным мнением и разжигает панику". http://rus.newsru.ua/arch/press/30oct2009/press_virus.html
Почему то никому нет дела до туберкулеза и туберкулезных больных, которых из за нехватки денег тысячами выпускают из диспанцеров. А туберкулёз так же заразен и смертелен.

Безусловно, дыма без огня не бывает: есть грипп, есть опасность и безразлично относится к этому не стоит.
Но куда более опасно подвергаться панике. Пока маску не думал делать, хотя если так же будет продолжаться, то безусловно буду кутаться.

И на закуску: да простят меня админы, но позвольте использовать с матами:

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ermolina
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : Октябрь 31, 2009, 04:08:58 »

Скажите а наш университет закрыли на карантин,а то у меня завтра модульдолжен быть теперь думаю идти или нет!!!!!!!!!!
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2009, 04:10:32 »

Скажите а наш университет закрыли на карантин,а то у меня завтра модульдолжен быть теперь думаю идти или нет!!!!!!!!!!
нет, не закрыли
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #6 : Октябрь 31, 2009, 04:14:06 »

"Монголія" Улыбка
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2009, 04:32:28 »

А университеты это вообще страна в стране.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2009, 04:48:31 »

http://botalex.livejournal.com/37131.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/42038.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/43764.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/44828.html#cutid1

В связи с множеством вопросов из Украины поясняю:

Лишь треть погибших от пневмонии пострадали от гриппа. У прочих пневмония была вызвана другими причинами. Просто для подтверждения диагноза требуется время. То же было и в Мексике прошлой весной (большинство умерли, как оказалось, не от гриппа, а просто одновременно со вспышкой). Учитывая, что в Украине грипп достиг эпидемического уровня, приведенные в прессе цифры совершенно обычны для ежегодной статистики.
Напомню, что пневмония является лидирующей причиной смерти в мире, в развитых странах она на 5-6 месте. Для паники нет ни малейших оснований!
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Communist_G
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : Октябрь 31, 2009, 06:34:01 »

150 с лишним тысяч по Украине болеет, 15 тыс  . по Донецкой обл. - это норм.?УлыбкаУлыбка
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2009, 06:38:35 »

150 с лишним тысяч по Украине болеет, 15 тыс  . по Донецкой обл. - это норм.?УлыбкаУлыбка

http://bit.ly/UsRfh
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #11 : Октябрь 31, 2009, 07:40:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2009, 07:43:25 »

<a href="http://www.youtube.com/v/Q8B1kNMyx4s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Q8B1kNMyx4s&rel=0</a>
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #13 : Октябрь 31, 2009, 07:56:49 »

MASTROYANI, покорнейше благодарю за отличные ссылочки! )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Гуляйпільський месник
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Нестор Иванович


« Ответ #14 : Октябрь 31, 2009, 09:06:49 »

Насчет видео что это за хрень,кто объяснит?!
Записан

Воля або смерть
Слава Украине-Героям Слава!!!!!!
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2009, 09:19:10 »

Насчет видео что это за хрень,кто объяснит?!
а что неясно?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Гуляйпільський месник
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Нестор Иванович


« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2009, 12:36:54 »

а что неясно?
Неясно откуда эти люди и почему все так плохо?)
Записан

Воля або смерть
Слава Украине-Героям Слава!!!!!!
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2009, 03:04:19 »

Неясно откуда эти люди и почему все так плохо?)
Почему так плохо? У страха глаза велики, что лишний раз подтверждается сметенными с прилавков лекарствами. По людям не знаю.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2009, 05:25:58 »

кому не хватило марлевых повязок, вспомните уроки по ГО  Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2009, 06:14:22 »

Batmanrofl*
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2009, 06:32:15 »

Batman, мне жаль, что тебя на ГО научили делать такие повязки. Искренне жаль...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2009, 06:36:16 »

ходят слухи что аптечный что аптечный бизнес принадлежит кое-кому из политиков и ситуацией пользуются...
например, Англия первая после США и Мексики заразилась в Европе но там карантин никто не объявлял...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2009, 11:52:17 »

а разве это не очевидно? ))) если лекарства и оборудования завезены в апреле (реально выделены деньги, реально закуплено) из США (в Европе ну просто нет фарма-производителей Подмигивающий ), а в ноябре на полках аптек НИЧЕГО нет. Подождем... через пару дней, когда спрос сметет остатки старых партий, на рынок выбросят апрельские лекарства по модерновым ценам Улыбка

Как хочется ошибаться Грустный
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2009, 09:30:53 »

Вобщем у друга папа - глав. врач Центра Здоровья. Так после внеочередного симпозиума он популярно объяснил, что это всё нормальная ежегодная статистика смертности из-за пневмонии..
 
Хорошо продуманная пиар компания по выкачиванию денег у населения с созданием искусственного дефицита. Реально нашли лазейку, куда люди готовы слить последнее из принципа "на здоровье не экономят".

Развели панику. Создали дефицит. Завезут лекарства по сказочным ценам, которые разгребут за милую душу. Наварятся. Покажут какие они клёвые и как заботятся о народе. Все остануться довольны. Режиссеру БРАВО
 
Всё по принципу "хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни всё, как было" (и наварись)
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2009, 09:47:33 »

А я вот сижу и думаю - столько хороших концертов в ноябре. Неужели все отменят Грустный
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2009, 10:32:09 »

22 признака того, что страну обуяла эпидемия

1. На букву «А» Вы знаете четыре новых слова: «амизон», «амиксин», «афлубин» и «арбидол».

2. Вы не переключаете канал во время ежедневного экстренного телеобращения Тимошенко, надеясь все же услышать что-то новое.

3. Среди кандидатов в Президенты Вы ищете человека с медицинским образованием. И пофиг, что это Тягнибок.

4. Вы готовы записаться хоть в дружинники – лишь бы Вам выдали повязку.

5. Виктор Янукович пишет слово «грипп» без ошибки.

6. Уже в начале очередной серии «Доктора Хауса» Вы догадываетесь о диагнозе.

7. Вы понимаете, что стране нужен не Литвин, а глинтвейн.

8. Ваш стоматолог боится Вас больше, чем Вы его.

9. Запах чеснока изо рта становится признаком хорошего тона.

10. Вы с подозрением воспринимаете галицкий акцент.

11. Вы ругаете себя за то, что столько раз заходили в аптеку за презервативами, но не использовали этот удобный повод для знакомства с аптекаршей.

12. Чихнув, вы слышите от коллег злобное «Будь здоров!». И отвечаете быстро: «Всегда здоров!»

13. Вы уже в курсе, как из набитой маршрутки сделать полупустую.

14. Старушка-кондукторша в повязке кажется Вам куда симпатичнее, нежели эта молодая дура с накрашенными губами.

15. Уже который день Вы задумчиво рассматриваете купленные загодя билеты в первый сектор на матч «Динамо» - «Интер»…

16. Хэллоуин вы обычно не празднуете, но в этот раз маску надели.

17. Бритье потеряло свой смысл.

18. Вас удивляет, как персонажи «Декамерона», сбежавшие от эпидемии в монастырь, умудрялись болтать о сексе, а не о целебных свойствах народной медицины.

19. С помощью одного чиха Вы можете получить законный оплачиваемый отпуск.

20. Кашляя в такси, Вы успокаиваете водителя сообщением, что выкуриваете в день по две пачки.

21. Вы обнаружили, что Ваша домашняя аптечка – хранилище бесполезного хлама.

22. Ваша жизнь в очередной раз поделена на «до» и «после».
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2009, 01:08:01 »

tuft, баянист ты наш!
http://kita.org.ua/index.php/topic,9545.msg858018.html#msg858018
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2009, 02:26:30 »

Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом «Пир во время Юли» – теперь можно и запрещать!

 

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа – например, поступила команда, и  все стали резко «умирать от ОРВИ». Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В  РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! – сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

 

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная  эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании – это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа «Вона спасла Україну».

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились «аналитические» статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

 

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии  - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут «уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога». В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?

Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!

http://alexandr-rogers.livejournal.com/81682.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Ноябрь 03, 2009, 02:42:06 »

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.
это смахивает на бред, если честно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Ноябрь 03, 2009, 03:34:58 »

это смахивает на бред, если честно.

А те, що в країні робиться, "не бред"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Ноябрь 03, 2009, 03:54:09 »

А те, що в країні робиться, "не бред"?
Это все бред о двух концах. В стране бред и пишут бред.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #31 : Ноябрь 03, 2009, 04:09:16 »

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

Хм....В Харькове на жд вокзале ходил молодой человек в маске и выкрикивал : "Мы все умрем!" Возможно это поддавшийся панике человек,а возможно один из тех самых...
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #32 : Ноябрь 03, 2009, 04:47:09 »

Марли и повязок уже нет даже в Ясиноватой. И даже у нас (в Донецке полно, конечно) ходят по улицам и стоят на остановках люди в масках. Что странно (может показалось) - в основном молодежь. Вроде бы переживать должны скорее работницы гос-канцелярий, пенсионеры и домохозяйки.
Стабильно в масках торгаши и кондукторы.
Еще мне кажется, что из аптек все выгребли, потому что там изначально всего было мало.
Сегодня на собрании нам рекомендовали с клиентами общаться в повязках, и заставлять их носить наших монтажников. Просили крутить аптеки на массовую закупку таких "спецсредств" для отдела. И понятно, что инициатива исходит с самого верха МВД.
У малого - карантин вместо(!) будущих зимних каникул.

А вы не заметили символичности того, что Украину посетил именно свинной грипп? Птичьего уже побоялись (ну там хоть факты документировались. Кстати, как он назывался? тоже ведь A1/H1N1?), рыбий еще не нагрянул, самое время для свинного.

C другой стороны, хорошо, что все в повязках. Все-таки люди болеют и "нашими" гриппами, и ОРВИ, и другими вирусными инфекциями. А так - кто-то заодно здорово позаботился и об их профилактике Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Ноябрь 03, 2009, 05:09:55 »

присоединяюсь к Вадегу:
vadhrnt: "Меняю 10 марлевых повязок и начатую оксолиновую мазь на BMW 7 серии не старше 2004 года."
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #34 : Ноябрь 03, 2009, 05:12:11 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
мир тесен!
с этим человеком я работал=)
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 02:22:49 от Alder » Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #35 : Ноябрь 03, 2009, 07:29:28 »

тоже ведь A1/H1N1?),
H5N1
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #36 : Ноябрь 04, 2009, 03:44:12 »

Хммм.. сегодня шеф выдал марлевую повязку и оксолиновую мазь. Всё в идеальном состоянии. Новое.
Значит так.. меняю на новую 8-ми гиговую (или больше) флэшку или поляризационный фильтр диаметром 67мм  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #37 : Ноябрь 04, 2009, 04:11:01 »

  фе-фе, отъезжайте подальше
Записан
Communist_G
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #38 : Ноябрь 04, 2009, 04:33:55 »

Ребята, а не создать ли на основе этого форума систему для дистанционного обучения, как по телеку показывали в одной из школ запада сделали или где-то там? или такая тема уже присутствует, может я поздно предложил?УлыбкаУлыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #39 : Ноябрь 04, 2009, 04:42:33 »

Communist_G, может и создать, но причем тут грипп? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #40 : Ноябрь 04, 2009, 04:46:38 »

меняю 2 марлевые повязки, 2 головки чеснока  и пачку витаминок на полярик 58 мм.
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #41 : Ноябрь 04, 2009, 05:24:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
мир тесен!
с этим человеком я работал=)
а я пила
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 02:23:10 от Alder » Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #42 : Ноябрь 04, 2009, 05:31:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
чёррт, даже я не пил=(
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 02:23:23 от Alder » Записан
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #43 : Ноябрь 04, 2009, 09:31:23 »

C другой стороны, хорошо, что все в повязках. Все-таки люди болеют и "нашими" гриппами, и ОРВИ, и другими вирусными инфекциями. А так - кто-то заодно здорово позаботился и об их профилактике
С одной стороны очень здорово, а с другой паника и страх ещё как разрушают имунную систему. И я не удивлюсь, если во всей Украине будет превышен эпидемпорог благодаря такому вот нагнетанию ситуации. По телевизору говорят, что все болеем, а то и к себе присмотришься, вдруг горло першить начинает. Кто-то рядом чихнет, ну и все, и мы значит заболеем. Человек себе может внушить как абсолютное здоровье, так и неизлечимую болезнь. И это плохо, даже жестко по отношению к "верующим".

Сегодня впервые за три дня вышла на улицу (как-то на всякий случай не выходила, да и незачем было...), в магазине на меня без марлевой повязки продавцы смотрели, как на врага народа ph34r ужас. лучше буду дома сидеть, пока все не успокоятся   dntknw
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #44 : Ноябрь 05, 2009, 02:23:34 »

Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #45 : Ноябрь 06, 2009, 12:06:43 »

Добрая и прекрасная инфекция)))
Пророчество Тимошенко
<a href="http://www.youtube.com/v/SS25AbGk0Bs&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/SS25AbGk0Bs&rel=0</a>
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #46 : Ноябрь 07, 2009, 06:56:00 »

«Свиной» грипп: афера, угроза или сила пиара?

Ежегодно в мире заболевают гриппом до 500 млн. человек, 2 млн. из них умирают. В России каждый год регистрируется до 41 млн. случаев заболевания, в Украине – от 10 до 14 млн. На этом фоне 22 официально подтвержденных случая заболевания «свиным» гриппом – даже близко не эпидемия.

То же самое касается карантина. Ежегодно его вводят в школах, к радости детей и головной боли родителей. Но еще ни разу не приходилось видеть массы народа в марлевых повязках и слышать панические разговоры о свином гриппе, который вот-вот уничтожит население страны в полном составе.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Ноябрь 07, 2009, 10:56:13 »

Епідемія очима львівського лікаря
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #48 : Ноябрь 07, 2009, 11:43:33 »

"-..не читайте перед обедом советских газет.
-Хм..Да ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте."
(с)
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2009, 01:06:40 »

novichok, я теж відношусь до епідемії скептично, але закривати очі зовсім - не дуже розумно.
(Отправлено в: 07 Ноябрь 2009, 22:52:21)
 

(с) http://rl2.livejournal.com/22360.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 47.