Необычные игры

(1/4) > >>

Alder:
В этих играх графика и реалистичность убирается в самый дальний ящик. В эти игры можно играть много лет подряд. В этих играх присутствует все, что нужно для увлекательной игры - интересный геймплей, сложные задания и прочая. Графика - ничто! Богатый внутренний мир - все! Расширь свое сознание!

1. ADOM.

Компьютерная ролевая игра, сокращённо называемая также ADoM. Официально относится к жанру Roguelike, родоначальницей которого считается игра Rogue. Разработка ADoM началась в 1994 году, но на несколько лет была практически заморожена. В начале 2006 года вышла версия для MacOS. Игра портирована на многие платформы, но не поддерживает многопользовательский режим ввиду своей пошаговости. Игроку предстоит остановить силы Хаоса, терроризирующие мир Анкардии (Ancardia). Как и большинство roguelike игр, ADOM использует ASCII-графику для отображения мира.
Больше можно прочесть в википедии

2. Dwarf Fortress

Это симулятор поселения гномов, с элементами rpg и кучей уникальных задумок. Игра готова процентов на 20 от задуманного на данный момент, но даже то, что есть уже впечатляет и вполне играбельно. Процесс больше всего напоминает settlers+Dungeon Keeper с кучей микроменеджмента (есть чистый RPG–режим, но он совсем в зачатке). Подробности в спойлере:
Вики
Русская вики

3. UnrealWorld RPG

Игра совершенно не содержит в себе сюжета, и представляет из себя симулятор выживания в финляндии железного века. Симулятор довольно вдумчивый — с богатейшей моделью повреждений, отличной проработкой мира и интеракцией со всем и вся, а главное — затягивающий со страшной силой. Почитайте спойлер.

Приятных вам игровых моментов :)

transformator:
Цитата: Alder от Ноябрь 05, 2009, 07:43:12

и за 5 кусков чукчи плюс вилы он со мной согласился на медведя идти
пацталом )) фраза просто блеск )
интересно, наверное, было бы поиграть

Alder:
Цитата: transformator от Ноябрь 05, 2009, 07:49:41

пацталом )) фраза просто блеск )
интересно, наверное, было бы поиграть
Фраза не моя. А игра захватывающая - я пока осваиваюсь и играю в триал. Дольше 1 дня не прожил. Первый раз меня замочил бродячий купец. Дело было так:

Второй раз был более удачным:

evgen:
хм, ADOM же вроде онлайновая, у нас на конторе в нее играл один маньячела
описание URW убило  :D

Althair:
URW - это великий убийца времени!!! Вот уж где можно приложить смекалку...
Я уже месяц лазю по лесу, не встретил никого, кроме белок, лисиц и чего-то невидимого и рычащего. Постоянно голоден и хочу пить. К тому же у меня болит рука, там большой нарыв образовался. С большим трудом поставил ловушку, но сам же в нее и угодил. Зато я мастер жарить лисичатину и знаю ритуал, заманивающий лисиц!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница