КИТА unofficial
Март 19, 2024, 05:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магистрам  (Прочитано 171417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #80 : Январь 03, 2011, 05:01:15 »

И слава Богу, что такая вероятность существует=)

Почему? Я знаю случаи когда человек находил работу после прочтения его страницы на сайте магистров (после переписи с клиентом).

Как мне кажется, сторона преподавателей не очень хорошо себя показывает в этой теме, НО студенты некоторыми своими глупостями такое поведение провоцируют. Опыт работы с реальными клиентами даст ответ на многие магистерские ответы.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #81 : Январь 03, 2011, 12:05:24 »

Прочитав это изречения я и в мыслях не мог подумать, что сайт магистров формирует и редактирует лично декан.
Однако это так. Он лично принимает сайты (есть возможность сдать сайт его ассистентам, заполнив форму, но все равно потом идти к нему) и при студенте копирует последний вариант сайта в основной каталог магистерских сайтов. Список по фамилиям, понятное дело, формирует не он, но этот список формируется на основе того, что есть в наличии. Следовательно, если сайт не скопирован, то в списке его и не будет. А экзамен (или сейчас зачёт?) будет сдан.
(Отправлено в: 03 Январь 2011, 10:41:34)
 
Почему? Я знаю случаи когда человек находил работу после прочтения его страницы на сайте магистров (после переписи с клиентом).
А ко мне 2 раза обращались с просьбой продать мою работу Улыбка Оба раза получили отказ.

Насчёт сайтов я хотел бы сказать следующее - их статичность убивает половину пользы от них. Понятно, что это по сути срез сведений о магистре и его теме на момент обучения в магистратуре. Однако, сайт сдаётся в июне, а последний срок корректировки темы - сентябрь. В итоге были случаи, когда магистр защищал работу по теме, формулировка которой не совпадала с магистерским сайтом. А информацию поменять уже нельзя. Тоже самое касается контактов магистра - они по прошествии определённого времени могут меняться. Хотелось бы возможности некоторые части своего сайта редактировать, но Аноприенко высказался против этой идеи. Уже 2-3 года планируется сделать университетскую ВИКИ (я вообще не пойму что-там так долго можно делать с учётом открытости самого движка Вики) и там как раз планируется сделать динамические страницы о магистрах. Я же думаю, что гораздо удобнее и практичнее было бы сделать коллективный блог с разбивкой по год-факультет-специальность-магистр. И чтобы в процессе 1,5 лет обучения в магистратуре магистр раз-два в месяц писал о текущем состоянии дел по научным своим исследованиям, о новых результатах поиска и экспериментов. От этого было бы гораздо больше пользы. Но, хоть я и идеалист, но прекрасно понимаю - на практике мы получим пшик, потому что большинство магистров поленится или тупо забьёт на написание таких постов в блог.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #82 : Январь 03, 2011, 02:33:38 »

Хорошие компании ищут себе специалистов в других местах, а не на сайтах магистров.
У нас из всех магов работает человек 5-6.
Из них имеют нормальный опыт работы 3-4.
Так что сайты магистров тут почти бесполезны, кроме контор, которые набирают студентов.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #83 : Январь 04, 2011, 01:02:07 »

Хорошие компании ищут себе специалистов в других местах, а не на сайтах магистров.

+1
Вот-вот. Спросите у одного хорошо известного вам к.т.н., которому степень аж никак не помогла найти работу вне университета - всем нужен реальный опыт.
Впрочем, всё кончилось благополучно - такие таланты не пропадают Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #84 : Январь 04, 2011, 05:00:11 »

Тафт, если я правильно понял о ком идет речь, то ему кандидатская ой как помогла Подмигивающий Как минимум, сделать очень хороший шаг.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #85 : Январь 04, 2011, 10:25:43 »

zer_owlet, я подробностей не знаю, но опыт работы всегда играл основную роль.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #86 : Январь 04, 2011, 11:33:17 »

я знаю, что работодатели бывают ищут, но явно не на наших сайтах магистров. зачем Аноприенко тогда мутит эти "сайты магистров", ну я лично слышал две версии. но не одна из них мне не кажется правдоподобной. я думаю сайты магистров напрягают делать чтобы показать что в ДонНТУ еще что-то пытаются делать.. и тырят идеи с престижных забугорных универов и как это принято у нас в стране - убого внедряют.

когда я устраивался в ту компанию где сейчас работаю и составлял резюме, я намеренно не указывал, какой ВУЗ заканчивал. Если бы руководство компании из Великобритании заинтересовалось бы по поводу университета, то мне пришлось бы "открыться", а так, а так я не хочу позорится ))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #87 : Январь 04, 2011, 11:55:08 »

tos, tuft, несмотря на то, что многие сейчас думают "наука никому не нужна", всё таки существует определённый класс задач, для решения которых как раз и ищут специалистов с научной базой (хотя бы и магистров). В частности речь идёт о системах автоматического управления сложными техпроцессами (или частью процесса), о разработках (редко, но бывает), связанных с обработкой медицинских изображений, о каких-то интересных разработках в области телекоммуникаций (ТКС вот недавно выиграли какой-то там конкурс МТС. Фазу может подробнее рассказать). И случаи, когда человек действительно получал работу на основании того, что его нашли по сайту магистров, были и, надеюсь, еще будут. Понятное дело, что чистых разработчиков на сайтах магистров никто не будет искать, но для конкретных прикладных задач такая вероятность существует.

Романыч, универ сам по себе нормальный Улыбка А то, что сайт корявый и дырявый - ну это уже сам себе информационный центр злобные буратины.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #88 : Январь 04, 2011, 12:13:56 »

Романыч, можно подумать, для кого-то из Великобритании имеет значение, какой универ ты заканчивал и вообще можно подумать, что они знают наши универы - в каком "стыдно", а в каком "не стыдно" учиться.

Alder, да ради бога Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #89 : Январь 04, 2011, 12:15:55 »

Романыч, можно подумать, для кого-то из Великобритании имеет значение, какой универ ты заканчивал и вообще можно подумать, что они знают наши универы - в каком "стыдно", а в каком "не стыдно" учиться.
Волнует конечно врядли, но рейтинг ВУЗов есть и можно ради интереса оценить Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #90 : Январь 04, 2011, 12:23:37 »

tuft, может и не знают. но рисковать я не стал)) это пятно в своей биографии я стараюсь не афишировать Подмигивающий
Кстати Alder правильно мою идею понял - сайт лицо университета, оно корявое, то о чем можно говорить дальше)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #91 : Январь 04, 2011, 12:37:18 »

Романыч, ничего. Там, вроде, в планах переделать его на Drupal (опять же - что в этом сложного?) Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #92 : Январь 04, 2011, 08:58:26 »

Мда, давно меня тут не было... Пришел, а тут все по старому. Все так же удивляются тому как низко падает Поляков как преподаватель и все так же делают вид что вроде бы студжентам на него не начхать.
З.Ы. Слава Богу, что господин Поляков не попадался ТКСам, а то он бы тут взвыл. А еще лучше кланялся бы в ноги магистрам и специалистам АСУ.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #93 : Январь 04, 2011, 09:47:30 »

Там, вроде, в планах переделать его на Drupal (опять же - что в этом сложного?) Улыбка
Кто делать будет?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #94 : Январь 04, 2011, 09:58:21 »

Кто делать будет?
Кто-то, кого назначит Аноприенко. Но, думаю, это будет не скоро Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #95 : Январь 04, 2011, 10:17:12 »

Кто делать будет?
Кто-то, кого назначит Аноприенко. Но, думаю, это будет не скоро Улыбка
Хоть какой-то положительный движняк. Лишь бы кто-то это не формально сделал.
PS brand new fkita.donntu.edu.ua будет внедрен <=20 января.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #96 : Январь 04, 2011, 10:26:01 »

Хоть какой-то положительный движняк. Лишь бы кто-то это не формально сделал.
Ваня, они вики универовскую уже года 3 пилят (причём речь идёт о переделках движках - каких только?). И спокойно себе смотрят на то, что форум Совета студенческого самоуправления требует регистрации через профорга или старосту. О каком движняке кроме разговоров может идти речь?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #97 : Январь 04, 2011, 10:55:57 »

Романыч, ничего. Там, вроде, в планах переделать его на Drupal (опять же - что в этом сложного?) Улыбка

По поводу сложности -- смешно звучит. То, что эта ЦМС сейчас популярна, совсем не значит что ее легко прикрутить к задаче "сайт универа". Составление ТЗ, рисование дизайна, разработка темы, поиск и установка модулей, доработка функционала с помощью дополнительных модулей, оптимизация сайта. Действительно, что тут сложного.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #98 : Январь 04, 2011, 11:07:07 »

По поводу сложности -- смешно звучит. То, что эта ЦМС сейчас популярна, совсем не значит что ее легко прикрутить к задаче "сайт универа". Составление ТЗ, рисование дизайна, разработка темы, поиск и установка модулей, доработка функционала с помощью дополнительных модулей, оптимизация сайта. Действительно, что тут сложного.
Ничего тут сложного нет, не нужно преувеличивать. Просто надо брать и делать. Ну и главный нюанс - платить денежку соответствующую. Вот и всё. Моё скромное мнение - основной функционал сайта универа на Друпале можно выкатить в течении месяца. Разговоры о его (сайта) обновлении идут уже год точно. Просто месяц назад я услышал о том, что планируется делать на Друпале.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #99 : Январь 04, 2011, 11:12:04 »

А вообще правильно! Сайт магистров убрать (один черт сами магистры в большенстве своем думают что пишут муть и стыдятся этого), справку о внедрении отменить (ну кто эти убогие работы будет внедрять если даже сам автор стыдится написанного), плакаты уничтожить (а вдруг кто узнает чем тут занимаются эти безобразники).
Аноприенко (судя по написанному) прилюдно выпороть. Ишь ты чего вздумал, студентов напрягать!

Помню один тип из моего потока примерно так же гнул пальцы, когда у него лабу на ноуте (редкость в те времена!) не приняли: "Да я начальник отдела! Вырвался на день, а вы тут...!!!".

>> Слава Богу, что господин Поляков не попадался ТКСам, а то он бы тут взвыл.

Вот тут очень смешно. Фазу, ты поработай менегером или фрилансером с реальными клиентами из Америки или Израиля (особый класс людей), вот тогда хоть немного поймешь его поведение. Мне некоторых, которые щас смотрят с высока, тоже хочется тыкнуть носом в проваленные проекты, но держусь пока что ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 34.