КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магистрам  (Прочитано 171797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Ноябрь 22, 2009, 11:39:42 »

Как говорится -- начнем  Крутой

Итак, вопрос выпускникам факультета (и не только данного). Насколько сложна процедура получения диплома? Ибо пока имею об этом смутное представление. Пока знаю условие А -- написать собственно диплом + утвердить его у руководителя. А что таки дальше?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2009, 11:44:33 »

В принципе - при условии что диплом написан самостоятельно, и в нем написана не лажа - защита должна пройти без проблем. Я, правда, заканчивал не КИ, а АСУ, но, думаю, это везде так.
На защиту готовишь доклад, презентацию, готовишься отвечать на вопросы по докладу. В принципе если есть время можно продумать доклад так, что бы подвести аудиторию под нужные тебе вопросы, но опять же - если диплом делал сам, то ни с какими вопросами проблем быть не должно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2009, 11:47:56 »

Еще важно ходить на консультации и вовремя подписать части диплома (из личного опыта)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2009, 11:49:51 »

А еще иметь рецензии и публикацию статьи (с некоторых пор это нужно). В моё время вроде не надо было, хотя я уже не помню.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2009, 11:50:43 »

LazarusLong, 2 рецензии и 1-2 публикации требовалось. Опять таки - на АСУ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2009, 11:52:33 »

Еще важно ходить на консультации и вовремя подписать части диплома (из личного опыта)

Это у руководителя?

А так, в моем случае, диплом на 100% писал один, ибо пока на подобные темы никто не писал, вернее с таким уклоном.

Сейчас куча технических вопросов. Пока вот составил для себя такой график:

1. Утвердить Диплом у руководителя
2. Подписать нормоконтроль
3. Ждать рецензентов (когда назначат)
4. Непонимающий??
5. Profit

Может еще что упустил? Там может в библиотеку нужно съездить и отметиться, что не должник, или еще рано?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2009, 11:53:52 »

Это у руководителя?
Не знаю как на КИ, а на АСУ были консультанты по частям диплома - матобеспечение, ПО, общесистемная часть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2009, 11:56:14 »

Это у руководителя?
Не знаю как на КИ, а на АСУ были консультанты по частям диплома - матобеспечение, ПО, общесистемная часть.

Ух... что-то прям сурово. Вроде тут на каждого по одному индивид. консультанту-руководителю и все.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #8 : Декабрь 08, 2009, 04:29:00 »

Расскажу как от нас сейчас требуют:
1. Подписанный договор о трудоустройстве;
2. Минимум 2 опубликованых статьи;
3. Конкурсная работа на основе диплома до 40 стр;
4. Собственно сама пояснительная записка, естественно на украинском (немецким/французским группам + 1 экземпляр на немецком/фрацузском);
5. Соответствие работы подписанному плану;
6. Создание своей страницы на сайте магистров (мы не делали как-то мимо проетели).
Консультантов 3-5 человек обычно. В пояснительной для более легкой защиты должно быть то, что привыкли там видеть, так сказать классический вариант:
4-5 разделов, 5ый обычно экономика, делается не всегда. Структура 2-х уровневая, т.е. разделы и подразделы, в каждом разделе не менее 3х подразделов. Побольше картинок, да в комиссии сидят те же дети и они все еще в восторге от комиксов, скучные буквы они не любят.
Главное чтобы был хороший руководитель и от него не прятаться, а почаще к нему ходить, хотя тут есть варианты. Если у тебя не рядовой преподаватель, то чем реже он тебя будет видеть, тем лучше будет его отношение к тебе, но это при условии, что требования по выполнени диплома будут выполнены. Естественно чем выше ранг руководителя, тем больше поддержки будет на защите, при условии хорошего отношения к тебе руководителя.
PS Это все касается магистерской работы, у специалистов несколько все отличалось.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #9 : Декабрь 08, 2009, 07:53:05 »

3. Конкурсная работа на основе диплома до 40 стр;

аха, у нас было 100-120
Побольше картинок, да в комиссии сидят те же дети и они все еще в восторге от комиксов, скучные буквы они не любят.

в точку
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Декабрь 08, 2009, 11:07:56 »

аха, у нас было 100-120
А чем тогда конкурсная отличается от магистерской?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #11 : Декабрь 22, 2009, 12:16:19 »

Таки сегодня защитился. Ура! =)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2009, 10:25:49 »

Таки сегодня защитился. Ура! =)
Поздравляю Улыбка Вот и окончилось студенчество. Делись уже опытом защиты.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #13 : Январь 01, 2010, 02:56:52 »

В этом году на кафедре АСУ появились некоторые нововведения, касающиеся к требований к магистерским работам (скорее всего, эти нововведения касаются всего факультета КНТ):

1. Постер формата А1 с данными о магистерской
2. Акт (не справка о реальности или другая бумажка, а именно Акт ) внедрения. Либо на предприятии, либо в учебном процессе, либо в кафедральной НИР.
3. Диск с электронной копией ПЗ и работающей программой (исходники необязательно). На кафедре АСУ сдаётся А.И. Секирину.
4. Без демонстрации работающей программы и без конкурсной работы консультант по разделу ПО не поставит свою подпись в ПЗ.
5. Руководитель не ставит подпись, если в списке литературы отсутствуют опубликованные магистром статьи, соответственно, со ссылками по тексту работы. Рекомендуется также ссылаться на свою страничку на сайте магистров.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #14 : Январь 06, 2010, 04:11:25 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Простите за немного офтопа, но я только сейчас заметил (ну редко читаю неочень актуальные для меня темы)... Что надо поздравить человека с защитой!
Таки сегодня защитился. Ура! =)
Поздравляю! и не только с защитой, но и с...! Для невнимательных: привожу пост магистра за месяц до сообщения об удачной защите.
Как говорится -- начнем  Крутой
Итак, вопрос выпускникам факультета (и не только данного). Насколько сложна процедура получения диплома? Ибо пока имею об этом смутное представление. Пока знаю условие А -- написать собственно диплом + утвердить его у руководителя. А что таки дальше?

Так что поздравляю еще и с довольно рекордными сроками Улыбка  Рот на замке
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
nilf
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #15 : Декабрь 13, 2010, 06:34:46 »

Добрый день. Как бывший выпускник КИТА хочу поделиться опытом:

Самое сложно в сдаче диплом - это действительно собрать все подписи. И не потому что преподаватели долго проверяют или находят много ошибок, а потому что их постоянно нет на месте.
По поводу проверки работы - промолчим, ибо очень "качественно" она проверяется.

Непосредственно сама схема сдачи проста для безобразия:

1. Приносишь подписанную дипломную работу.
2. 10 минут рассказываешь (охреневая при это что тебя никто не слушает, потому что преподы в этот момент заняты листанием работы, а однокурсники судорожно пытаются впитать хотя бы еще одно слово из своей незнакомой работы)
3. Потом каждый из преподов задает какие - то вопросы, чисто для галочки, которые по сути особо не влияют на исход битвы. ИМХО - все эти вопросы выглядят как: 15 минут позора и диплом в руках.
4. Получаешь зачетку и радостно хлопаешь в ладоши, что закончилось это счастливое беззаботное время. Да здравствуют унылые трудовые будни!!!

По поводу справок, дико поржал. Зачем эти лишние проблемы добавились?
Не побоюсь сказать что 50 % студентов делают свои программы не то чтобы в фотошопе, в ПЭИНТЕ!!!!! И вот им теперь кроме  интерфейса еще и справку рисовать!!!

ИМХО нужно менять процесс защиты, а не добавлять новые справки. Но это только мое ИМХО!




Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 13, 2010, 07:09:47 »

Добрый день. Как бывший выпускник КИТА хочу поделиться опытом:

Самое сложно в сдаче диплом - это действительно собрать все подписи. И не потому что преподаватели долго проверяют или находят много ошибок, а потому что их постоянно нет на месте.

Удивительно.
Как по мне, так собрать все подписи было самым простым. С учетом того, что я собирала их за час до своего выступления на защите.
А вот самое сложное - это было сделать диплом. Как ни странно.
При чем, если делаешь не за месяц, а за год и носишься по коридорам со своими "наметками" и эскизами, показывая их преподавателям, то они уже все знают, что у тебя и в каком состоянии, что позже поставить автограф не составляет труда.
ИМХО, конечно )
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 13, 2010, 09:07:08 »

ИМХО - все эти вопросы выглядят как: 15 минут позора и диплом в руках.

Ну, у кого 15 минут позора, а у кого и 15 минут славы.
У меня лично позора (хоть и поставили "отлично" - сжалились), но у нас на потоке были действительно отличные выступления Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Декабрь 13, 2010, 11:06:31 »

Да-Да-Да )) а вот у меня как раз было 15 минут славы )))
*Стерх скромно шаркает ножкой*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
nilf
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : Декабрь 13, 2010, 11:56:21 »

По поводу подписывать перед самой защитой - это слишком уж большой экстрим.
Я подписывал дня 4 суммарно со всеми переделками, и мне это показалось слишком долго!
Хотя спецы слышал сидели 2 недели безвылазно под стенами кабинетов.
А по поводу 15 минут славы - ну ёлки, неужели было такое что все преподы слушали открыв рты, а потом аплодировали стоя?
смотрел на 2 защиты - всем уже на столько пофиг, что про "15 минут славы" верится с трудом. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 36.