КИТА unofficial
Март 19, 2024, 11:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магистрам  (Прочитано 171458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #120 : Январь 06, 2011, 12:24:51 »

Фазу, надеюсь этот пылкий спичь и утверждения просто от перепития в НГ. Иначе возникает вопрос об адекватности... Выпады в сторону АИ мне кажутся гараздо более невоспитанными чем его поведение. Что за "кланяться", "попался бы", "наукой и не пахнет"? Хочется спросить "а ты кто вообще?", но не буду. Даже если кто-то ведет себя как-то, не нужно примерять на себя роль в рабочего от сохи из южного бутово, которую ты демонстрируешь. В любой специальности есть наука, потому что дубарей-школьников превращают в выпускников вуза по программам наученные люди. Преподаватель (как и начальник/клиент) может вести себя по-разному. Опускаться до "ты шо сказал? та я тебя щас!" просто тупо. Очень уж похоже на пустозвонство...

Как и стыдиться универа, Романыч. Так и хочется спросить: если ты специалист в своем деле, чего же ты стыдишься указать универ? боишься что после этого начальство поймет что уровень реальный не такой уж и подходящий?


Господа, в теории специалисты и магистры различаются тем, что специалист может сделать прогу для чего-то там, а магистр может объяснить зачем это было сделано и как оптимизировать механизмы, в которых прога специалиста -- винтик. Теория расходится с практикой, поэтому и вопросы возникают...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #121 : Январь 06, 2011, 12:27:08 »

И нафиг я тогда платила за магистратуру
Нічого особистого, але вчитися на маг. не на бюджеті...це ппц, ЧОМУ не можна було просто закінчити спеца?!
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #122 : Январь 06, 2011, 12:27:12 »

Alder, какую роль это играет при устройстве на работу?
Смотря куда Улыбка В наши компании и в большинство зарубежных на удалёнку - никакой роли. Просто специалисты это уже мёртвое звание так сказать. Украина переходит на Болонскую систему - бакалавр, магистр будут. И всем специалистам планируется сделать обмен дипломов на дипломы магистров (вроде как). С одной стороны - можно получить спеца и потом обменять, с другой - потом тратить время на это может быть неудобно. Каждый решает сам для себя.

скорее всего, специалистов поменяют на бакалавров. иначе это глупо просто. меняют всегда вниз.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #123 : Январь 06, 2011, 10:23:37 »

zer_owlet, вообще-то человек и имею право на свое мнение, свои предпочтения и вещи которые я не переношу.
Это во-первых.
Во-вторых, господин Поляков лучше тебя понял что имелось ввиду и был прав в том что я считаю студентов ТКС несколько менее подготовлеными, а значительную часть менее способными, чем студентов ИУС. В этом то и заключалась фраза насчет кланяться.
В-третьих, мне очень не нравится манера господина Полякова называть участников форума, а конкретно меня по фамилии, если есть никнейм. Фамилию свою я очень люблю, но когда ее используют таким образом это говорит о попытке унизить человека фамильярностью. Это мое мнение, если господин Поляков вкладывает в подобное обращение что то иное, прошу простить за такое восприятие. Возможно, просто АИ удобнее называть людей настоящими именами, тогда можно просто говорить имя. Если что я Сергей.

И самое главное, Алдер, попросил закрыть тему. Я согласился с ним и не стал продолжать. А ты, zer_owlet,  меня провоцируешь к продолжению.

За сим откланиваюсь.
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #124 : Январь 06, 2011, 11:53:21 »

Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #125 : Январь 06, 2011, 12:25:55 »

zer_owlet, хорошо сказал. Особенно про "стыдиться универа".
Лично я горд, что закончил именно этот универ.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #126 : Январь 06, 2011, 02:08:02 »

zer_owlet
мой уровень уже был оценен руководством ))) так что боятся мне не зачем. но речь не об этом. если ты считаешь, что я "..боишься что после этого начальство поймет что уровень реальный не такой уж и подходящий?..", то.. хм... о боже это отвратительно))) это не то предположение которое я ожидал бы))

вообщем печалька, я думал будет что-то интереснее и тогда дальнейший спор считаю бесполезным

спасибо, дали похихикать)))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #127 : Январь 06, 2011, 02:47:33 »

я считаю студентов ТКС несколько менее подготовлеными, а значительную часть менее способными, чем студентов ИУС
Ну це зараз, у наш рік було навпаки...
А що ж так до речі? Як можуть бути студенти поганими, якщо їх вчить  САМ проф. Воронцов?
Рівень студентів-це не в останню чергу рівень викладачів.
Плюс пана Полякова - в тому, що він змішує з брудом тих, хто не знає.
Мінус пана Полякова - в тому, що він змішує з брудом тих, хто знає більше, ніж він очікував.

P.S. Cмішна річ : коли були студентами - раділи непрофесійним діям препода, зараз - навпаки)

Лично я горд, что закончил именно этот универ.
"Это как гордиться тем, что родился во вторник"(с)
Було прикольно, було норм, але...це просто вищий навчальний заклад.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #128 : Январь 06, 2011, 03:14:38 »

novichok, тобто якщо б ти сказав, що народився в Донецьку, мені треба було б відповісти: "Прикольно, норм, але... це просто місто"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #129 : Январь 06, 2011, 07:02:05 »

Лучше скажите сколько источников должно быть в Магистерской работе)))
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #130 : Январь 07, 2011, 01:00:12 »

Романыч, не вижу ничего смешного в том что человек стыдится потраченных в ДПИ лет. Обидно за преподавателей, потративших время на такого "студента".
Та и начальству было бы не лишне узнать что работничек может на следующем собеседовании стыдиться что работал в их конторе...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #131 : Январь 07, 2011, 10:58:28 »

Лучше скажите сколько источников должно быть в Магистерской работе)))

 :offtopic:У меня было 12 источников, включая две мои статьи.offtopic

Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #132 : Январь 09, 2011, 07:31:09 »

zer_owlet у тебя воображение "играет". связи нету.
может ты еще татуировку себе сделаешь - "я горд что учился в ДонНТУ"? так делай. мне то все равно.
заметь, мне стыдно за универ, а не за преподавателей! то во что превратился ДонНТУ это печалька. Так что не стоит мои слова переделывать окей?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #133 : Январь 09, 2011, 08:42:31 »

заметь, мне стыдно за универ, а не за преподавателей! то во что превратился ДонНТУ это печалька.

Ммм, а що, це не одне й те саме?  За кого тоді соромно, за студентів сучасних?

І взагалі, чому ще ніхто не запостив сюди цей боян? )))
http://cs513.vkontakte.ru/u15167983/104912416/x_f464f060.jpg
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #134 : Январь 09, 2011, 08:46:06 »

І взагалі, чому ще ніхто не запостив сюди цей боян? )))
http://cs513.vkontakte.ru/u15167983/104912416/x_f464f060.jpg

Знаю такие пяток на потоке%)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #135 : Январь 09, 2011, 08:57:09 »

Народ, хватит мусолить этот вопрос! Лучше вернёмся к теме обсуждения.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #136 : Январь 30, 2011, 01:16:44 »

По поводу подписывать перед самой защитой - это слишком уж большой экстрим.
Я подписывал свой диплом в день защиты - правда всего одну подпись надо было собрать.
Вот если все подписи надо собрать в день Ч - это да, квест еще тот Смеющийся
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 38.