КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 09:02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чувства vs. Наука  (Прочитано 16397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #20 : Январь 12, 2010, 10:35:50 »

sensay, а сам на вопрос и не ответил) считаешь ли ты, что наука таки разгадает эту загадку?)
Записан
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #21 : Январь 12, 2010, 10:41:09 »

Материальность - это прежде всего независимость от человека.
не понимаю, почему так.
SO_fine любовь не зависит от человека, добро и зло тоже не зависят.
как они могут не зависеть от человека? силы воли, например, некоторым хватит, чтобы справиться с чувствами или не натворить зла. и я так и писала про добро и зло, генерируемое людьми... т.е., автоматически от нас зависящее)
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #22 : Январь 12, 2010, 10:52:58 »

не понимаю, почему так.
По определнию материального

как они могут не зависеть от человека? силы воли, например, некоторым хватит, чтобы справиться с чувствами или не натворить зла. и я так и писала про добро и зло, генерируемое людьми... т.е., автоматически от нас зависящее)
Если бы люди генерировали радиоволны - они бы далее существовали без людей. Они материальны. А если люди генерируют зло и добро - будут ли они существовать без людей?
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #23 : Январь 12, 2010, 11:21:12 »

sensay, а сам на вопрос и не ответил) считаешь ли ты, что наука таки разгадает эту загадку?)
ну собственно, я думал, что фраза даже неоконченная в печатном виде, легко продолжима. Или если нету вывески "JUST DO IT", то неа ?! Улыбка
Если нужен конкретный мой ИМХО. Когда-то человек огонь добывал продолжительное время и берег его поколениями. Теперь посмотрите на (к примеру - ничего личного) курящих. Зажег. Использовал. Выключил. Мы приручили Огонь. Потом Землю. Железо. Воду. Ветер наконец. Ну это если верить моей последовательности Важных открытий.

последовательность. Пожалуй, это мой ответ.

Время. На все нужно время. И это еще, кстати говоря, человек не приручил.

Мб, мы разгадаем тайну Любви. Геном-то человеческий почти расшифрован. Может это произойдет еще при нашей с Вами жизни. Может мы даже продлим свои жизни, чтобы разгадать тайну бытия.

А может, нам просто не хватит времени.
Лично для меня не понятна только природа времени. И парадокс. Я понимаю, что его-то и не хватит, чтобы понять природу времени.
Насчет Науки и Чувств. Как я уже сказал, таким инструментом как "наука" можно порвать наживо "чувства" = разложить все по формулам и записать в манускрипты. Но, что потом? Мы будем чиркать "зажигалкой любви"? Скуривать "сигареты ненависти"? И бросать "окурки страха"? Задумывались ли неандертальцы, что будет "потом"?

Наслаждайтесь тем, что имеете. (с) не моё. Не помню икону. Собственно за что уважаю ислам.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #24 : Январь 13, 2010, 12:52:17 »

"То есть это тоже судьбою (или Богом?) так задумано - найти судьбу у себя на Родине, а то и в родном городе?"
конечно, это тоже задумано - чтоб далеко не ходить искать.
брачные агенства - просто идиотизм какой-то.
или вот программа "Давай поженимся" - вообще тема для отдельной ветки.
казалось бы, в отношениях всё просто - не будь придурком и не будь козлом, люби преданно и всё будет нормально.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Январь 13, 2010, 01:25:38 »

казалось бы, в отношениях всё просто - не будь придурком и не будь козлом, люби преданно и всё будет нормально.
не всегда так.
Хотя если осмыслить значение слова "придурок" - то наверное, все именно так)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Январь 13, 2010, 01:37:10 »

брачные агенства - просто идиотизм какой-то.

Эти возможно. Но сайты знакомств отнюдь...
Про предназначение - чушь. Каждому из нас может подойти не один и не два человека, и даже не десять, а миллионы. Ну, тысячи как минимум.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Январь 13, 2010, 02:35:48 »

Насчет Науки и Чувств. Как я уже сказал, таким инструментом как "наука" можно порвать наживо "чувства" = разложить все по формулам и записать в манускрипты. Но, что потом? Мы будем чиркать "зажигалкой любви"? Скуривать "сигареты ненависти"? И бросать "окурки страха"? Задумывались ли неандертальцы, что будет "потом"?

ДаДаДа, соглашаюсь, вспомнив пьесу "Моцарт и Сальери" и слова последнего:
"...Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию..."


Пожалуй, так же и в отношении любви и науки: "чувства умертвив, любовь разъять как труп".. бррррррр..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #28 : Январь 15, 2010, 01:26:52 »

Althair, не буду дальше спорить, т.к. слишком мало об этом знаю) поверхностно свою точку зрения уже высказала, углубляться, думаю, не стоит...

или вот программа "Давай поженимся" - вообще тема для отдельной ветки.
казалось бы, в отношениях всё просто - не будь придурком и не будь козлом, люби преданно и всё будет нормально
может быть туда люди просто за другим приходят. тут же название говорит само за себя) они не любовь ищут, а спутника жизни, насколько я понимаю. разочарования в любви, разрывы, дипрессняки... а тут участники подбирают себе пару для создания семьи, чтобы не остаться одному на старости лет, в конце-концов... правда, что там делают молодые люди, которые ещё и жить не начали, я тоже не понимаю...))
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 34.