КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 02:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумный ремонт у соседей  (Прочитано 26992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Январь 29, 2010, 11:08:18 »

А попросить в определенное время не шуметь, не подходит?

Просили. Нагло улыбаясь, сказал "жалуйтесь в ЖЕК" и закрыл двери.

Так что - чуть терпимей, чуть-чуть!

И тебе какашку под двери подложил бы. Сверлить в субботу в 8 утра (и даже 9 и 10) - это форменное неуважение к окружающим.

tuft, да просто вызови милицию в воскресенье, когда будет ремонт.

Да ну шо я, дебил шо ли?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Январь 29, 2010, 01:02:07 »

Шум дрели очень просто спутать с шуроповертом. А он ,бывает,не замолкает целыми днями.

Не-не-не! Уж я никак не спутаю дрель, которая вррррррРРРРРРРРРРРРРРРррррррр! врррррРРРРРРРРРРррр!
и шуруповертку, которая ввввввЖЫК! ввввввЖЫК!
Ну это же совсем разные звуки как по тембру, так и по долготе звучания.

Терпимым конечно нужно быть. И относиться хорошо к соседям. Мне безусловно с ними очень повезло и дрель я слышала достаточно не часто. Но когда твои соседи делают ремонт,а потом несколько мешков с мусором целый месяц ,а то и больше находятся на лестничной площадки чуть ли не у твоей двери, мимо которых ты проходишь каждый день. Или когда бригада рабочих пыхтит вонючие сигареты по полдня на этаже, что проходя мимо, ты пропитываешься этих смрадом до кожи, а ещё этот сигаретный дым лезет в твой дом.
Я думаю, что уважение должно быть обоюдным. И если они этого не понимают, то нужно им привести более весомые доводы.
Так что соглашусь с туфтом. На просьбу в определенное время не шуметь, можно было бы хотя бы привести аргумент, что не удобно, что скоро закончим и потерпите ещё немножко, если уж так невмоготу и нужно именно это время. Вообще в любом вопросе можно найти какой-то компромисс или хотя бы понимание. В конце концов, как аукнется, так и откликнется.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Январь 29, 2010, 01:13:32 »

Так что соглашусь с туфтом. На просьбу в определенное время не шуметь, можно было бы хотя бы привести аргумент, что не удобно, что скоро закончим и потерпите ещё немножко, если уж так невмоготу и нужно именно это время.

Вот-вот, достаточно просто сказать "Да мы понимаем, что шумно, но что ж делать - ремонт нужно закончить. Постараемся не затягивать". И вроде отказали тебе, но это ж другое отношение совершенно, нормальное, человеческое.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #23 : Январь 29, 2010, 09:16:13 »

И тебе какашку под двери подложил бы
Если бы я какашку еще бы стерпел, то вот мой главный "ремонтник" потом бы ответил куда резонней и решительней.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Январь 29, 2010, 09:34:21 »

broken-wings, мы тоже не лыком шиты Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #25 : Январь 29, 2010, 10:23:15 »

Вот не понимаю я этих проблем. Помню пришел я как-то домой с чего уже не помню жутко спать хотел, отец что-то задумал делать, ну любитель он если чем занятся, то не с утра. Около 8 часов вечера пришла соседка начала орать на счет перфоратора, вроде там кому-то спать мешает, я ее спросил это все проблемы ради которых она меня разбудила, после ответа пошел попросил родителя прекратить.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Январь 29, 2010, 10:41:02 »

Вот не понимаю я этих проблем.

Со стороны тех, кто сверлит не понимаешь, или тех, кто просит тишины?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #27 : Январь 29, 2010, 11:21:54 »

Ну как ты думаешь, я себе спал, в соседней комнате работал перфоратор, приходят соседи и гофорят что им невозможно спать. Я же как то спал до их прихода.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Январь 29, 2010, 11:36:13 »

Archangel, а)ты пришел уставший и тебе было все равно, лёг и уснул; б)шумовой порог у каждого человека свой.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Январь 29, 2010, 11:36:38 »

Archangel, капец - вот это аргумент. Один может спать, другой не может спать. Все люди одинаковые что ли?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Январь 30, 2010, 12:05:27 »

Все люди одинаковые что ли?
Конечно все люди разные.
Поэтому кто-то в 8-00 работает, а кто-то спит.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #31 : Январь 30, 2010, 01:06:33 »

Люди конечно разные, но это никому не мешает устанавливать нормы, что после 23.00 необходимо соблюдать тишину. Мне например, нравиться работать с 23 до 3, и спать до 12. Но есть определенные правила поведения, делают люди себе ремонт, эти самые правила не нарушают, в чем проблема?
P.S. Да если я хочу спать, то могу спокойно уснуть на работающих колонках 50 Вт, в противном случае чего возмущаться, значит спать не хотел.
P.P.S. Ну если по делу, то клин клином вышибают.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Январь 30, 2010, 02:07:22 »

Но есть определенные правила поведения, делают люди себе ремонт, эти самые правила не нарушают, в чем проблема?

Проблема в том, что в 8 утра завтра я собираюсь спать. С утра сон не такой уже глубокий, и даже ты, великий засыпун, поверь мне, проснулся бы от громкого неожиданного звука. И уже не уснул бы.
Этот долбаный перфоратор как-будто прямо в комнате колбасит - шум неимоверный, прямо в мозг въедается. И если бы у соседей была хоть толика совести, они бы делали ремонт позже - хотя бы с 11.
И ладно я, но вот у моей Наташи, которая всю жизнь мучается от мигреней и день без головной боли у неё словно праздник, начинает от этого болеть голова.

Поэтому кто-то в 8-00 работает, а кто-то спит.

У кого-то есть совесть, а у кого-то нет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #33 : Январь 30, 2010, 02:35:16 »

И ладно я, но вот у моей Наташи, которая всю жизнь мучается от мигреней и день без головной боли у неё словно праздник, начинает от этого болеть голова.
с тобой и так спорить трудно, а тут в Деле о Шуме замешана еще и любовь!
Конечно, ты прав.
И если бы у соседей была хоть толика совести, они бы делали ремонт позже - хотя бы с 11.
Если бы у них было время - думаю они бы тоже поспали, и делали бы ремонт в 11.
Лично,мое мнение такое - я уже озвучивал.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Январь 30, 2010, 01:23:08 »

broken-wings, Дима, всё могло быть гораздо проще, если бы сосед на вежливое изложение нашей проблемы так же вежливо ответил, что прекрасно нас понимает и извиняется за шум, но и просит в свою очередь понять его и ещё немного потерпеть.
После такого делать нечего - нужно терпеть, ведь все мы люди, как говорится, и понимание - одна из высших добродетелей.
Но ехидная рекомендация жаловаться в ЖЭК и закрытая перед носом дверь к пониманию совершенно не располагает.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #35 : Январь 30, 2010, 05:57:32 »

tuft, в этом плане - ты прав, конечно. Я с этой позиции не смотрел на проблему.
с тобой и так спорить трудно, а тут в Деле о Шуме замешана еще и любовь!
Конечно, ты прав
а это я говорил без ироний и сарказмов
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #36 : Январь 30, 2010, 06:24:11 »

tuft, ты участкового и соседей знаешь? коллективная жалоба, отправленная заказным письмом (от него не отмахаешься) или нормальный разговор с участковым + коллективное обращение соседей (шумит в неположенное время, на все просьбы прекратить беспредел отвечает нецензурной бранью) если не прекратят шум, то, как минимум, доставят пару неприятных моментов шумящим... это, конечно, чисто теоретически, но сработать может.

наглость + шум в неположенное время -- это хороший повод обратиться за помощью именно к участковому. ЖЭК пошлет еще дальше чем соседи -- там еще те гады работают обычно..
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Январь 30, 2010, 11:22:18 »

zer_owlet, спасибо. Соседей не знаю, но недовольных много - слышал крики ещё вчера, проходя мимо. Так что если что, что-нибудь придумаем.
Сегодня была тишина - я выспался Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #38 : Февраль 01, 2010, 12:19:31 »

Интересно, почему никто не поставит себя на место соседа. Ремонт ни один день делать и как правило хочется его побыстрее закончить, а тут приходиться согласовывать план своих бурильно-сверловых работ со всеми жителями дома. Одни в 8 спит, другой в 10 уроки учит, третий в 12 еще чото там делает, что требуется тишина и так до конца дня. Каждый ходит вежливо просит не шуметь. (tuft, представь если тебя вежливо попросят не шумить Nраз в течении дня, думаю терпения не хватит извинятся). Если все делать вежливо, то ремонт лучше не начинать, все равно не сделаешь.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #39 : Февраль 01, 2010, 01:15:45 »

KwaziModa, ну почему же никто не ставит себя на место соседей.
Никто не говорит, что нужно согласовывать свой распорядок дня с соседями, ходить у них и спрашивать.
Нет. И если ты пару дней поработаешь дрелью, никто не придёт к тебе жаловаться. Это если ты неделю систематически шумишь в течении недели, к тебе придут и скажут: "Ну сколько можно!" и тогда я не вижу ничего плохого в том, чтобы вежливо ответить.
И да, хоть 100 раз, но можно ответить вежливо.

И ещё: я не хочу защищать ни одну ни другую сторону. Мне не нравятся как и истеричные крики: "Сколько можно делать ваш гребаный ремонт", так и не менее истеричные: "Не нравится - идите жаловаться в ЖЭК". Можно и потерпеть соседей, можно и вежливо ответить.

И насчет фразы, что лучше ремонт и не начинать... Ремонт - это не только дрель и отбойный молоток Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 34.