КИТА unofficial
Март 29, 2024, 09:00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О безразличии к окружающим  (Прочитано 31777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« : Май 03, 2010, 06:34:56 »

Не знаю в какую тему написать, пожалуй напишу сюда.

Почему всем безразличны проблемы окружающих, пока это не касается их?
Я не о том, что если кто-то уронил на себя мороженное, надо немедленно предложить ему влажные салфетки. Я о том, что если кто-то упал, лежит без сознания, попал в аварию или банально пьян и валяется на дороге то многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не позвонят хотя бы куда надо с мобильного телефона по которому треплются весь день. Почему? Почему? Почему?

Все это давно держал в себе, но сегодня это стало критически из-за http://www.google.com/buzz/Aleksei.volga/SpcXwJDXyac/http-picasaweb-google-com-Aleksei-volga-12010 
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Май 03, 2010, 06:53:59 »

многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не ...
В диалоге учавствует только 3 человека, хватает ли этого, чтобы делать такие выводы?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2 : Май 03, 2010, 06:56:22 »

многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не ...
В диалоге учавствует только 3 человека, хватает ли этого, чтобы делать такие выводы?
Я вывод не из этой ситуации сделал, написал же.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #3 : Май 03, 2010, 07:05:50 »

Kenny, лично я уже ничему не удивляюсь, безразличие и равнодушие убивают, в прямом смысле этого слова. Недавно наткнулся на жуткое видео, как с Колеса обозрения сорвался 6-летний мальчик, а двое проходивших мимо подростков, вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию, не придумали ничего лучше, как заснять это все на мобильный телефон. А ведь это ребенок, жизнь которого они могли сохранить. И что после этого можно еще говорить ?

http://www.ochevidets.ru/rolik/12827/
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Май 03, 2010, 07:12:13 »

Kenny, лично я уже ничему не удивляюсь, безразличие и равнодушие убивают, в прямом смысле этого слова. Недавно наткнулся на жуткое видео, как с Колеса обозрения сорвался 6-летний мальчик, а двое проходивших мимо подростков, вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию, не придумали ничего лучше, как заснять это все на мобильный телефон. А ведь это ребенок, жизнь которого они могли сохранить. И что после этого можно еще говорить ?

http://www.ochevidets.ru/rolik/12827/

да уж.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Май 03, 2010, 07:24:54 »

вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию
Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #6 : Май 03, 2010, 07:27:58 »

вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию
Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Начали снимать когда прошел лишь четверть полного оборота, и наверняка там есть обратный ход.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Май 03, 2010, 07:32:14 »

Начали снимать когда прошел лишь четверть полного оборота, и наверняка там есть обратный ход.
А это точно. Только вот кричать он начал на самом верху. Думаю, никто не думал о том, что он может сорваться.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #8 : Май 03, 2010, 07:39:06 »

Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Если бы они вместо того, чтобы телефон доставать, сразу остановили бы движение, то он мог бы спрыгнуть на кабинку ниже. А если даже и на землю, то получил бы гораздо меньшие травмы и вероятно остался бы жив. К тому же, скорее всего там есть обратный ход.

Думаю, никто не думал о том, что он может сорваться.
А чего тут думать, епть ? Если в голове не маргарин, то додуматься не сложно.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Май 03, 2010, 07:56:05 »

Peaceful_Warrior, а сам бы ты правильно поступил?
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #10 : Май 03, 2010, 07:58:04 »

Пробачте, але зовсім не бачу провини тих 2 людей. naxellar написав вірно,що кричати хлопець почав незадовго до того,як зірвався.-це 5сек.Уявіть себе на місці тих двох. Ну на телефон не знімали б ,так,мабуть. У хлопця була можливість зістрибнути у попередню кабіну ще на початку. Вони бачать,що він цього не робить,він просто висить,крику немає. Що треба було робити(якщо навіть уявити,що там дуже легко і дуже просто керувати цим колесом знизу)?
Просто як на мене,автор коментарів на тому сайті дуже упереджено написав...ясно ж написано- техніки "забули", охорона "запізнилася"...чому забули,чому запізнилися? А то знайшли якихось псевдовинуватців...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #11 : Май 03, 2010, 08:01:02 »

а сам бы ты правильно поступил?

naxellar, что за глупые вопросы ? Тут правильный вариант только один - остановить движение колеса, а дальше уже смотреть по ситуации. И любой нормальный человек сделал бы именно так.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #12 : Май 03, 2010, 08:02:58 »

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.

И любой нормальный человек сделал бы именно так.
Посмотрел бы я на тебя в аналогичной ситуации, рассказывать и я могу долго о том, как правильно, а вот как бы я поступил даже не знаю.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #13 : Май 03, 2010, 08:05:33 »

(якщо навіть уявити,що там дуже легко і дуже просто керувати цим колесом знизу)?
novichok, а не нужно ничего представлять, нужно было пойти и хотя бы попробовать, но они даже этого не сделали.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #14 : Май 03, 2010, 08:17:42 »

novichok, а не нужно ничего представлять, нужно было пойти и хотя бы попробовать, но они даже этого не сделали.
Все інше проігнорував?)
А чому це зупинити- правильно? А якщо він висить сам, за власної волі, а ти зупиняєш- і в нього вже паніка цілком ймовірно буде. Зупинити,ппц, коли? Коли людина у найвищій точці вже?
Хлопець у власній загибелі винен сам, за службове недопрацювання ще треба притягнути техніка та охорону, але не сильно. Ці двоє взагалі ні до чого.

А про чоловіка на асфальті - тут незрозуміло навіщо і з якою метою це було постити у аккаунт.
(Отправлено в: Май 03, 2010, 08:13:10 )
 
але не сильно
UPD:
Згідно із відповідними статтями
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #15 : Май 03, 2010, 08:30:56 »

naxellar написав вірно,що кричати хлопець почав незадовго до того,як зірвався.-це 5сек.
Какие 5 сек ? Вы о чем ? Эти двое заметили малого, когда колесо не прошло еще и четверти пути. И это только то, что мы видим на камеру. Уверен, что сначала они стояли и тупо орали, когда колесо только начинало движение. Само собой в верхней точке останавливать было бы глупо, но ведь была возможность сделать это раньше, ну или хотя бы попытаться. А по поводу отсутствия крика, это вообще бред. Разве обязательно нужны крики, если видно, что человек нуждается в помощи ?

Понятное дело, что времени на размышления было мало, нужно было действовать немедленно. Но вместо этого они тупо включили телефон и начали снимать. И вы до сих пор считаете это нормальным ?
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Май 03, 2010, 08:44:21 »

Peaceful_Warrior, где-то было написано, что кто-то из нас считает это нормальным? Читай то, о чем написано, тут не нужно искать что-то между строк. И да, я понимаю, что легче игнорировать неудобные замечания.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #17 : Май 03, 2010, 08:48:40 »

naxellar, пиши конкретно, какие такие "неудобные замечания" я проигнорировал ?

Я не говорю, что эти двое виноваты в смерти мальчика. Они как-бэ не при чем, проходили мимо, увидели такую вот картину, достали телефон и начали снимать. А о том, что помочь могли хотя бы попытаться, как то и не вспомнили, ну бывает. Это не вина, это безразличие, вот о чем мы здесь говорим.
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 09:00:26 от Peaceful_Warrior » Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Май 03, 2010, 08:57:41 »

Peaceful_Warrior, например то, что в нашей стране помогая можно остаться виноватым.

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #19 : Май 03, 2010, 09:12:24 »

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.
Не исключаю и такой вариант. Но стоять и просто наблюдать за тем как обрывается чья та жизнь, и при этом снимать это на камеру - непростительно. И если бы в УК была бы статья за подобное безразличие, мне бы этих уродов было бы ни капельки не жалко.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Май 03, 2010, 09:21:49 »

Peaceful_Warrior, вот и получается, что за бездействие тебе ничего не будет, а если попытаешься что-то сделать есть вероятность, что попадешь. А так как самосохранение у всех инстинктивно, то логично, что все должны выбрать бездействие.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #21 : Май 03, 2010, 09:26:05 »

Peaceful_Warrior, вот и получается, что за бездействие тебе ничего не будет, а если попытаешься что-то сделать есть вероятность, что попадешь. А так как самосохранение у всех инстинктивно, то логично, что все должны выбрать бездействие.
В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #22 : Май 03, 2010, 09:33:37 »

naxellar, честно говоря, я не уверен, что именно это стало причиной их бездействия, мне кажется эта мысль вообще обошла их стороной и речь идет о банальном равнодушии к чужой жизни. Это мое личное имхо. Я могу сказать одно, что оказавшись в подобной ситуации, я бы не мог вот так вот просто стоять и наблюдать, меня бы совесть загрызла потом.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Май 03, 2010, 09:36:22 »

В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
А что лучше, чтобы тебе напинали по жопке или кто-то умер?
(Отправлено в: 03 Май 2010 21:35:01)
 
naxellar, честно говоря, я не уверен, что именно это стало причиной их бездействия, мне кажется эта мысль вообще обошла их стороной.
Вообще-то я согласен.
меня бы совесть загрызла потом
Меня тоже, но чтобы я сделал, я без понятия.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Май 03, 2010, 09:36:47 »

В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
Как у бездействия (без действия - действия нет) может быть результат?
Человек умер по своей собственной вине.

Лично мне бы и в голову не пришло останавливать колесо обозрения - это вам не велосипед. Конечно,попытался бы позвать или докричатся до всяких там работников типа охраны.

Но уж точно не снимал бы на телефон
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #25 : Май 03, 2010, 09:44:08 »

В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
А что лучше, чтобы тебе напинали по жопке или кто-то умер?
Ответь сам себе на этот вопрос, я на него знаю ответ.
(Отправлено в: Май 03, 2010, 09:37:49 )
 
Цитировать
Как у бездействия (без действия - действия нет) может быть результат?
По твоему понимаю слова получается например такое: Что-то делаешь(действуешь) → получаешь деньги, ничего не делаешь(бездействуешь) → умираешь от голода. То есть бездействие к чему-то приводит, так ведь? Пример конечно из крайностей в крайности, но все же.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Человек умер по своей собственной вине.
Но ведь это можно было предотвратить или попытаться предотвратить.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #26 : Май 03, 2010, 09:51:24 »

Ответь сам себе на этот вопрос, я на него знаю ответ.
Я тоже.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #27 : Май 03, 2010, 09:54:57 »

Что-то делаешь(действуешь) → получаешь деньги, ничего не делаешь(бездействуешь) → умираешь от голода
В идеале - примерно так.
За просто так деньги платить не будут.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #28 : Май 03, 2010, 09:58:12 »

Человек умер по своей собственной вине.
broken-wings, а ты знаешь, в жизни человека все в основном и происходит по его собственной вине, в результате его действия либо бездействия. И это касается абсолютно всех аспектов жизни, в том числе и смерти. Но не стоит забывать, что этому человеку было всего 6 лет, он был еще мал и глуп. Да, он виноват что залез на это колесо, и что умышленно на нем повис. Но ведь не зря эти двое оказались там в это же время.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #29 : Май 03, 2010, 10:01:55 »

Но ведь не зря эти двое оказались там в это же время.
Как видишь - очень даже не зря. Они сообщили об этом общественности практически всего мира.
Епту, да они может журналисты от Бога.

Мы понятия не имеем , что это были за люди. Они, вероятней всего тоже не умные ребята - согласись. Поэтому обсуждать их действия-бездействия только продолжать этот ряд глупостей
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #30 : Май 03, 2010, 10:13:26 »

В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
Как у бездействия (без действия - действия нет) может быть результат?
Человек умер по своей собственной вине.
Действие, равно как и бездействие, обладает свойством иметь результаты и последствия, быть или не быть преступной. Малой разбился с согласия и под смачные каменты этих "журналистов от бога". Поскольку необходимость помогать ближнему не закреплена юридически, то их вина может носить(или не носить) лишь моральный характер.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #31 : Май 03, 2010, 10:23:53 »

   Я один раз в отрочестве попал в ситуацию, когда мое действие возможно уменьшило кол-во травм моего друга (его сбила машина и я его оттащил с дороги, хотя он весил в 1,5 раза больше меня). В тот момент я побежал к нему не задумываясь. Пишу не к тому, какой я белый и пушистый, а к тому, что если есть такой рефлекс к действию в отношении человека в критической ситуации, то он есть. А есть люди, которые просто протормозят нужный момент. Но! Если я не умею плавать, то я не полезу в воду спасать тонущего человека. Я позову кого-нибудь (как уже было однажды), кину что-то, но сам в воду не полезу. В ситуации с колесом обозрения я вряд ли додумался бы побежать к пульту управления колесом (мне и в голову не могло бы прийти, что там никого нет), но и на телефон не стал бы снимать.
   К ссылке Кенни про алкаша. Если человеку плохо, то это заметно (как-то раз возле меня стало плохо человеку в трамвае. Он смахивал на алкаша, но было ясно видно, что у него приступ эпилепсии. Мне было не в лом держать ему голову, чтобы он её об пол не разбил, пока не приехала скорая.), также заметно, когда человеку очень "хорошо". Если я вижу валяющегося алкаша, вижу что оно тупо нажралось и спит себе, то в 100% случаев я просто пройду мимо - ему моя гипотетическая помощь нафиг не нужна. Но, если он попросит меня о помощи (пару раз такое было. Но это было пару раз из нескольких десятков тел), то я помогу, даже если он грязный и вонючий. Одежду можно отстирать, кожу отмыть, а совесть не отмоешь. Мне проще так.
   В отношении помощи обычным людям, я давно на это забил. После многократных посыланий в далекую даль после вопроса "Вам помочь?", я теперь помогаю людям не в критической ситуации только после прямой просьбы.
   Еще и от воспитания много зависит. И от моды поведения. Когда-то было модным быть джентльменом, когда-то  - рыцарем... Сейчас модно быть циничным.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Май 03, 2010, 11:15:08 »

Вообще если мне не изменяет склероз есть такая статья... что-то типа "неоказание помощи в критической ситуации" или вроде того. За точность формулировки не ручаюсь.
(Отправлено в: 2010-05-03, 23:13:51)
 Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #33 : Май 03, 2010, 11:23:25 »

Та ну...уявні ситуації моделюєте якісь. У людей було 5 СЕКУНД!  5 СЕКУНД від того, коли вони зрозуміли, що той хлопець не збирається повне коло так висіти,а просто висить і не може підтягнутися назад. Послухайте, що вони говорять до 01:10.
Поменше слухайте прищелепкуватих авторів статей,а самі думайте над подіями.
Ohrim, все по ділу.
В результате твоего бездействия умер человек. Логично?
1000 разів ні.
(Отправлено в: Май 03, 2010, 11:21:07 )
 
если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,
Ну якщо перша частина - тут сперечаємось досі, то друга - ну точно не з циєї ситуації.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #34 : Май 03, 2010, 11:27:34 »

Мне даже интересно стало, неужели все такие "Бэтмэны"? Чтобы остановить "колесо", надо было знать как оно работает и как им управлять, ну и что все прям знают на какую кнопку нажимать? Если не знаешь как управлять, то в 90% случаев ты только быстрее угробишь человека. Сначала посмотрите сколько людей умеет правильно делать банальное искусственное дыхание и закрытый массаж сердца.
Я вот знаю реальный случай, когда такой саморитянин бросился делать исскуственное дыхание, а вскрытие показало, что пациент умер в результате исскустенного дыхания, неправильно сделанного. За съемки прицепились, ну и что во всех войнах винить военных корреспондентов? (хоть я и не люблю журналистов)
С таким подходом можно любого упрекнуть, что он не сделал во время операцию другому, и по фиг что он не врач и вообще его мутит от вида крови.
В данной ситуации виноваты две стороны: сам пацан и его родители, пацан - потому что идиот, ну а родители - просто потому что так принято, если что-то случилось с ребенком, то виноваты родители. А по-поводу помочь или не помочь безмолвному телу у обочины, ответ есть давно, все телепаты в отпуске, так что до изобретения миелофона ничем помочь не могу.
Я один раз в отрочестве попал в ситуацию, когда мое действие возможно уменьшило кол-во травм моего друга (его сбила машина и я его оттащил с дороги, хотя он весил в 1,5 раза больше меня). В тот момент я побежал к нему не задумываясь.
Ну вот тебе просто повезло что у него ничего небыло с позвоночником, и сотрясения мозга, а то этим оттаскиванием мог бы его прикончить на месте.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #35 : Май 03, 2010, 11:28:13 »

5 СЕКУНД від того, коли вони зрозуміли, що той хлопець не збирається повне коло так висіти,а просто висить і не може підтягнутися назад.
novichok, то есть Вы хотите сказать, что увидев свисающего из кабинки 6-летнего ребенка, здравомыслящий человек способен предположить, что никакая помощь ему не нужна и он собирается так полный круг висеть ? Что за бред ? Вы сами вдумайтесь в то, что говорите.

Первая мысль в такой ситуации: человек попал в беду, полный круг не провесит, кабинка поднимается вверх, нужно остановить как можно быстрее, пока не поднялась еще выше.

И какая нахрен разница кричал он сначала или нет, я еще раз повторяю, что вопрос о том, нуждался ли он в помощи или нет, здесь лишний. Конечно же нуждался !!!
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 11:44:55 от Peaceful_Warrior » Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #36 : Май 03, 2010, 11:36:28 »

Ну вот тебе просто повезло что у него ничего небыло с позвоночником, и сотрясения мозга, а то этим оттаскиванием мог бы его прикончить на месте.
Сотрясение-то как раз было - был удар по голове. Согласен, мог напортачить, но все только сотрясением и ограничилось. Просто, в тот момент я не думал, тупо рефлекторно действовал: человек лежит на дороге -> надо убрать -> слишком тяжелый, чтобы нести -> надо оттащить. А на помощь я почему-то забыл позвать, хотя заорал что-то, не помню что.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #37 : Май 03, 2010, 11:45:50 »

Вы сами вдумайтесь в то, что говорите.
Послухайте, що вони говорять до 01:10.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #38 : Май 03, 2010, 11:47:30 »

novichok, да мне глубоко пох что говорят эти неадекваты, мне достаточно того что я видел.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #39 : Май 03, 2010, 11:57:24 »

Ну добре, "пох" так "пох",це аргумент, нічого не можу зробити)

"И именно «чертово колесо» они забыли отключить от электрощитка! Потому дети и сумели запустить аттракцион. А охрана парка, как назло, вышла на работу на каких-то полчаса позже, чем обычно. "

Чому ніхто не звертає уваги на це? Чому про це ніхто не сказав, як там.. " результатом бездействия стала смерть", "ведь не зря же оказались..."  ? Може на це варто звернути увагу, на загальний рівень дисципліни ? А не на ( влучно підібране слово від Архангела) - самаритянство? Яке має тонку межу із фарисейством,а?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #40 : Май 04, 2010, 12:01:55 »

А охрана парка, как назло, вышла на работу на каких-то полчаса позже, чем обычно. "

Чому ніхто не звертає уваги на це? Чому про це ніхто не сказав
Про горе-электриков и охрану это отдельный разговор. Мы о них не говорим, потому что в тот момент никого кроме этих подростков и нескольких детишек там рядом не было, и жизнь этого мальчика была в том числе и в их руках. Но руки эти были заняты телефоном, а мозг по привычке выключен, а ничего кроме как сказать "держись крепче" они не придумали. Посмотрел бы я бля на них, как они держались бы.

Вообщем, все это лирика, в конце концов, Бог им судья.
« Последнее редактирование: Май 04, 2010, 12:13:09 от Peaceful_Warrior » Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #41 : Май 04, 2010, 12:27:31 »

Мы о них не говорим, потому что в тот момент никого кроме этих подростков и нескольких детишек там рядом не было, и жизнь этого мальчика была в том числе и в их руках
Непонимающий А почему их там не было Непонимающий
Вот этот вопрос не менее важен.
То есть, люди обеспечивающие порядок не пришли - и как бы мы их не осуждаем за это?
Странная лирика
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #42 : Май 04, 2010, 12:39:51 »

Мы о них не говорим, потому что в тот момент никого кроме этих подростков и нескольких детишек там рядом не было, и жизнь этого мальчика была в том числе и в их руках
Непонимающий А почему их там не было Непонимающий
Вот этот вопрос не менее важен.
То есть, люди обеспечивающие порядок не пришли - и как бы мы их не осуждаем за это?
Странная лирика
Осуждают тех, кто мог это исправить ошибки всех остальных.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Май 04, 2010, 12:44:29 »

если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу
Это один пункт, а не 2, так что они не были обязаны ничего делать.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #44 : Май 04, 2010, 12:48:40 »

Осуждают тех, кто мог это исправить ошибки всех остальных.
Интересно, человек совершающий ошибки - глупец, такой же глупец вряд ли сможет их исправить. И что получается, мы обвиняем умных в том что они не исправляют ошибки дураков? Не вижу логики, мне кажется им надо быть благодарным только за то что они сами не совершают ошибок. А ставить им в вину, то что они умнее других - чистая глупость.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #45 : Май 04, 2010, 12:51:03 »

Наверное лучше закрыть эту тему, каждый додумывает чужой ответ по своему и получается не диалог, а бред какой-то.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Май 04, 2010, 12:51:58 »

Kenny, да нормальная беседа, нормальный диалог, чего закрывать?

А сколько лет было подросткам?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #47 : Май 04, 2010, 12:55:00 »

broken-wings, по голосу 16+.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #48 : Май 04, 2010, 01:07:54 »

Осуждают тех, кто мог это исправить ошибки всех остальных.
Интересно, человек совершающий ошибки - глупец, такой же глупец вряд ли сможет их исправить. И что получается, мы обвиняем умных в том что они не исправляют ошибки дураков? Не вижу логики, мне кажется им надо быть благодарным только за то что они сами не совершают ошибок. А ставить им в вину, то что они умнее других - чистая глупость.
Я это к тому, что несмотря на то что территория была открыта, питание аттракциона было в нерабочее время, охранник никого не заметил и т.д. Что они вдвоем(или сколько их там) могли немного повлиять на сложившуюся ситуацию. 
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Май 04, 2010, 11:35:18 »

У меня несколько противоречивый пост...
Вы меня конечно извините, но я почему-то почти уверен, что все те (или почти все), кто тут кричит о том, что те двое "операторов" виноваты, сами мало чем бы смогли помочь бедному мальчику. Наиболее вероятна позиция: вы стоите, раскрыв рот, и не знаете, что делать. Максимум, начнёте что-то кричать, привлечёте внимание других, но чтоб побежать куда-то останавливать колесо - не поверю. Очень немногие в экстремальных ситуациях сохраняют способность ясного мышления.
Я помню ещё в школе часто мечтал, как спасаю девушку от хулиганов...
И вот однажды -шанс выпал. Я правда всё ещё в школе учился. Шёл вечером по улице, вижу, у стены одного из домов какая-то суета, и какой-то здоровый мужик бьёт девушку.
Я обосрался и пришёл мимо. Да, потом мне сказали, что это сутенёр и шлюха, но - неважно...
Сейчас я возможно вмешался бы - слишком многое изменилось во мне с 14 лет. Но и то - честное слово, не уверен, как себя повёл бы. Сейчас на словах все смелые, находчивые и рассудительные. А на деле - кто знает.

Хотя, справедливости ради стоит заметить, что если подростки додумались включить видео, то вполне соображали, что происходит.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #50 : Май 05, 2010, 03:40:49 »

У меня несколько противоречивый пост...
Вы меня конечно извините, но я почему-то почти уверен, что все те (или почти все), кто тут кричит о том, что те двое "операторов" виноваты, сами мало чем бы смогли помочь бедному мальчику. Наиболее вероятна позиция: вы стоите, раскрыв рот, и не знаете, что делать. Максимум, начнёте что-то кричать, привлечёте внимание других, но чтоб побежать куда-то останавливать колесо - не поверю. Очень немногие в экстремальных ситуациях сохраняют способность ясного мышления.
Я помню ещё в школе часто мечтал, как спасаю девушку от хулиганов...
И вот однажды -шанс выпал. Я правда всё ещё в школе учился. Шёл вечером по улице, вижу, у стены одного из домов какая-то суета, и какой-то здоровый мужик бьёт девушку.
Я обосрался и пришёл мимо. Да, потом мне сказали, что это сутенёр и шлюха, но - неважно...
Сейчас я возможно вмешался бы - слишком многое изменилось во мне с 14 лет. Но и то - честное слово, не уверен, как себя повёл бы. Сейчас на словах все смелые, находчивые и рассудительные. А на деле - кто знает.

Хотя, справедливости ради стоит заметить, что если подростки додумались включить видео, то вполне соображали, что происходит.

Вставлю и свои 5 копеек.. Все мы гаразды шашкой на кухне махать и рассказывать "а вот я бы..." или "что же они сволочи..".
Однако, я согласен что время сейчас жесткое и равнодушное. Компьютерные игры, развивающие жестокость; передачи, демонстрирующие спрошное насилие и так далее... Те подростки ИМХО -- дети этого времени.

Кстати, гуляя по Авдеевке я часто вижу бухарей, валяющихся в разных местах и позах. Плевать мне на них, нет никакого желания поднимать или сожалеть этому быдлу, потому что среди 10 этих уродов может папасться один нормальный человек, которому действительно плохо, но ему на этом фоне помогать не будут...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #51 : Сентябрь 11, 2010, 02:25:48 »

Наткнулся на статью, которая меня поразила - http://turin-turin.spox.ru/ru/blog/177.pogibshie_al.html#read.  Фото, видео, текст и сама тема оставили глубокое впечатление (или это я такой чувствительный?).

Я никогда не думал об этой стороне альпинизма. У меня были и есть знакомые в России, которые занимались альпинизмом, кто серьезно, кто не очень. Но там, конечно, и 7000 не было. Были люди с переломами, один знакомый сорвался и, пока катился, сломал себе 5 рёбер и повредил ногу, его несколько километров два друга несли до машины и потом более 100 км везли до населённого пункта (высота около 3000 м была). Но как поступать в ситуации, когда в стороне от дороги лежит умирающий в общем-то незнакомый тебе человек и ты можешь помочь ему, но тогда исполнение твоей мечты перенесётся на 8-10 лет? Или, когда ситуация еще хуже и шансов, что вы оба выживете, если помочь, почти нет, а в то же время в одиночку выжить очень даже реально? А если ситуация как в статье и ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью близкого тебе человека?

Кто что думает по этому поводу?
(Отправлено в: Сентябрь 11, 2010, 02:02:15 )
 Может, к делу не относится, но в детстве (10 лет мне, кажется, было) я как-то раз едва не "попал" в горах. По дурости гулял по снежному пласту (2300 м над уровнем моря), а одна нога взяла и провалилась. Выбраться удалось, хотя снег/лёд начал крошиться и я чуть весь не ушел. Оказалось, что внузу расщелина притаилась, метров 5 глубиной. Думаю, хрен бы я оттуда сам вылез. Ощущения непередаваемые, был, что называется, на волосок. Каково же это - лежать на высоте 8000 м и знать, что тебе скорее всего пришел пипец? Брр, жуть...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 11, 2010, 02:29:53 »

Ohrim, я давно читал эту статью.
Согласен с комментатором Иннокентием:

Цитировать
Сразу видно, никто из писавших комменты в высоких горах не был. Туда, кстати детей до 25-30 и не берут. Так вот, ничего ужасного или шокирующего во всем вышеизложенном нет. Это жизнь. Просто в разных местах она разная.

На высоте 5,6 км (Эльбрус) количество кислорода во вдыхаемом воздухе менее 30% от вдыхаемого каждым из вас сейчас. На практике это означает, например, что если внизу вы во время бега делаете 4 шага на 1 цикл вдох-выдох, то около вершины Эльбруса — 2-3 цикла вдох-выдох на 1 шаг. И это предел, двигаться активнее вы не можете.

И это главная причина, почему альпинисты проходят мимо на реально большой высоте (7-8 и более километров). Спасти невозможно. Никак. Начнешь спасать — погибнешь сам. 100%. Без вариантов. Показательный пример на эту тему: однажны, несколько лет назад, спасли альпиниста из под пика Ленина (7134 м). Спасателей было 20! человек. Руководил процессом один из лучших альпинистов России. И это достижение. Сложись все чуть иначе — меньше людей или другой руководитель — и у человека не было бы шансов.

 А Эверест — 8848 м. Почти 9 километров высоты! Кто не был на высоте тот не поймет или не поверит, но каждый шаг там — это баланс между жизнью и смертью. Это для вас это пустые слова. На самом деле все так и есть. Бестолковые буржуи в этом отношении как вы — не понимают и не верят, просто у них денег больше, они могут заплатить и пойти (их потащат). Именно они там (на «вершине мира б… я») чаще всего и погибают. И никто их спускать не будет. Для этого нужна отдельная большая экспедиция, десятки людей.

Так вот оно все. Расширяйте, дети границы восприятия. Не везде работает привычная логика. И понять это сидя за компьютером не получиться.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #53 : Сентябрь 11, 2010, 09:52:30 »

 Непонимающий
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #54 : Сентябрь 11, 2010, 10:40:45 »

В статье приведены ссылки на новости об альпинистах, которых все же спасли. Так что, похоже, что не всем.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #55 : Сентябрь 11, 2010, 11:21:53 »

ИМХО эту тему можно рассматривать во многих плоскостях:
1. К девушке пристают хулиганы и ты можешь их отогнать, но проходишь мимо -- это плохо. Отогнал -- хорошо.
2. Та же ситуация, но ты ботаник и проходишь мимо. Плохо, т.к. можно хоть позвонить в милицию. Скорее всего, не поможет, но ты не будешь овощем.
3. Бомж, который просит денег и ты не даешь. Не ясно плохо или хорошо, зависит от бомжа. Есть калеки, а есть особи, которые просто не хотят работать. Не советую давать деньги, но помочь с работой (перекопать огород) или отдать старую одежду вполне можно, если человек действительно не может работать.
4. Альпинист, которого не спасти и если попробуешь -- погибнешь. Схоже со вторым пунктом.

Картинка с котом вызывает жалость, но что тут сделаешь? Например, мой отец прикармливает котов на производстве чтобы с мышами бороться. После лета им мыши даром не нужны, потому что привыкли к халяве. Вот она жалость, которая привела к появлению нахлебников. Такая же картина с людьми. Жалко бабушку? Да! А если ты видишь как она вечером меняет в банке мелочь и забирает 300 грн? Все еще жалко? Жалко мужика, потерявшего работу и просящего взять его на работу жалко? Да! А если он потом крадет все что может унести и пропадает? Цыганский ребенок просит денег и ты отдаешь мелочь, а потом эта свора забирает у тебя 50 грн. Ребенка было жалко, да. Результат -- +1 к скиллу ЛОХ. Соседка, орущая "убивают" и потом орущая на тебя за то что вызвал ментов. Это все из моей практики.

У этой палки два конца, как всегда: безразличие и умеющие пользоваться жалостью спиногрызы. Есть еще люди, которым помощь реально нужна, но это лишь сучек на этой палке.

Мое мнение:
if (помощь просит халявщик) {
  в лоб дать этой твари;
}
elseif (нужна помощь, но не можешь оказать) {
  сообщи другим;
}
else {
  помоги;
}
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #56 : Сентябрь 11, 2010, 11:56:09 »

Мое мнение:
а вопрос с альпинистами тем и интересен для обсуждения - тут совершенно не понятно кто перед тобой. Еще и погодные условия не позволяют долго думать или расспрашивать человека
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #57 : Сентябрь 12, 2010, 01:24:35 »

... еще и окружающая среда такова что лишняя мысль может стать последней.
Вопрос интересен для долгого перекатывания мыслей по теме. На практике, как мне кажется, ответ прост: если ты решил пойти, то знай что там помощи не будет потому что попытка будет грозить гибелью помогающему.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #58 : Сентябрь 12, 2010, 09:55:54 »

Вопрос интересен для долгого перекатывания мыслей по теме.
Именно так. Было бы странно, слышать от альпиниста что-то наподобие "Был у меня интересный случай, иду я ,значит, за шаг делая по 3-4 вдоха-выдоха, а в снегу по уши девушка лежит"

А сидя за компьютером - можно порассуждать на тему
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 39.