Шенген в Польшу

(1/3) > >>

LazarusLong:
Добрый день, господа.

Возник такой вопрос:

А кто-нибудь из форумчан занимался оформлением шенгенской визы в Польшу? Сами делали или через агентство? Собственно что меня интересует - может кто посоветует тур.агентство имеющее опыт работы с польским консульством в харькове? Самому мотаться туда, стоять в очередях, допускать ошибки в документах и т.п. нет никакого желания, да и времени тоже.

pfa:
Харьков - зло. Требуют много документов. Лучше делать через Львов - кроме загранпаспорта и пары фотографий вообще ничего не нужно. На границе, правда, требуют подтверждение - типа приглашения или факса из гостиницы с подтверждением бронирования.

KwaziModa:
Тебе надо найти lenore. Она тебе расскажет как ее получить и как ее профукать:)

lenore:
Харьков, может, и зло, но делать документы во Львове, будучи за тысчу километров, не очень удобно.. тем более, насколько я в курсе, нужно визу делать там, где обслуживается город твоей прописки.
А требуют много документов для того, что бы была бОльшая верятность получения визы. да и какие документы? фотку, паспортА, страховку, бронь (или приглашение), справка о работе и счет в банке (желательно)
А на границе ничего лишнего не спрашивают.. там смотрят лишь обязательную страховку и саму визу.. вот и все...

думаю, что и самому можно пройти всю эту процедуру... позвонить, узнать перечень документов... записаться на подачу документов.. приехать - получить талончик.. очередь небольшая.. и после обеда уже быть свободным... если боишься, что можешь что-то неправильно заполнить в анкете - там вокруг гуляет куча коршунов, которые за полтинник готовы тебе заполнить все правильно.. можно так же проверить у девочки в информ окошке.

я не видела, что бы в Донецке турагентства занимались именно визами в Польшу.. они, скорее, делают транзитную визу и дальше по странам европы. так что тут лучше прозвонить и спросить у кого есть туры в Польшу, или кто знает, чем тебе помочь.

KwaziModa, ато! :) зато с незабываемыми впечатлениями!

pfa:
Цитата: lenore от Май 14, 2010, 07:47:07

тем более, насколько я в курсе, нужно визу делать там, где обслуживается город твоей прописки.
Первый раз слышу.

Цитата: lenore от Май 14, 2010, 07:47:07

А требуют много документов для того, что бы была бОльшая верятность получения визы.
Вероятность получения визы во Львове - без всех этих документов - асимптотически стремится к 100%.
Вероятность получения визы в Харькове - со всеми документами - сильно меньше.
Не сходится как-то.

Цитата: lenore от Май 14, 2010, 07:47:07

бронь (или приглашение), справка о работе и счет в банке (желательно)
Во Львове этого не нужно.

Цитата: lenore от Май 14, 2010, 07:47:07

А на границе ничего лишнего не спрашивают.. там смотрят лишь обязательную страховку и саму визу.. вот и все...
Ездили в феврале. Подтверждение (бронь/приглашение) смотрели у всего автобуса, без исключения. Одного парня высадили на границе из-за того, что у него этого не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница