Долгая жизнь

(1/3) > >>

tuft:
На миг представим, что нашлось лекарство от старения. Со временем оно стало доступно почти каждому. И в конце концов люди просто рождаются очень-долго-живущими. Что будет?
На самом деле представить несложно. Сильное перенаселение и голод. Нас вот и так уже вроде почти 7 миллиардов...
Но интересно порассуждать о том, как человечество будет выходить из этого тупика. Ну тотальный контроль за рождаемостью, само собой. А ещё что, интересно?

ЗЫ Это у меня родилась идейка рассказа на эту тему. Вот сижу развиваю :)

broken-wings:
Хех) Хорошие мысли.

Может быть введут коэффициент полезного действия, по которому будут сравнивать - достоин ты жить дальше или нет. Если твоя длинючая жизнь приносит пользу обществу , государству или Великому Благу - живи на здоровье. А ежели тратишь кислород и анти-страрин бестолку - изволь в газенваген

Althair:
Сразу же возникает спекулирование правом долго жить. Мафия и коррупция пропитают всю вертикаль власти. Возрастет количество преступлений связанных с исчезающим правом наследования. Капиталы будут накапливаться неограниченное время, что приведет к олигархической структуре власти во всем мире :)
Да, с таким отношением человека к человеку как сейчас, на оптимизм рассчитывать не приходится :)

broken-wings:
Еще появятся китайские подделки...

И... думаю как это часто бывает после выдумки чего-то хорошего, сразу выдумается что-то плохое. Для поддержания баланса - человеческий гений разносторонний

tuft:
Я чуть попозже выскажу свои мысли - допишу, потом выложу :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница