КИТА unofficial
Май 17, 2024, 02:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красное и белое  (Прочитано 59389 раз)
Описание темы: падние Империи...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #80 : Октябрь 21, 2008, 09:44:09 »

и не забудь про танки

паняна))) дальше спорить бесполезно...оревуар, откланиваюсь, надоело в песочнице сидеть)))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #81 : Октябрь 21, 2008, 09:45:42 »

San Diego, ещё скажи, что я злой и не тактичный, твоих аргументов не воспринимаю

Выносите, следующий!
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #82 : Октябрь 21, 2008, 09:48:51 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
о боже, форум молодеет, но чтоб настолько))) все ухожу окончательно из этой темы)))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #83 : Октябрь 21, 2008, 09:50:52 »

эээххх.... мне кажется (перекрестился) что тут идет спор думающих людей со своей жизненной позицией и людей, которые спорят ради спора и стараются как-то утвердиться непонятно на чем... и непонятно зачем.....

- а ведь в царской россии убивали!
- дык и чекисты не ангелы
- а назови поименно кого они репрессировали!
- дык не задавай глупых вопросов, а то получишь нан их глупые ответы
- а сколько танков?!
- не мешай папе надувать шарики...
- а про белый террор! ты же обещал!!!
- вот щас все брошу... достану ремень и расскажу...
- а вот они таки построили страну, которая! и победили военную машину, которая! (от автора: кстати, Суворов говорти что они сначала эту машину построили, а потом победили.... ну это я так...)
- молодец! задавай умные вопросы, получай умные ответы! и не мешай папе надувать шарики )
- а вот тут цифры (от автора: которые числа... ну то ладно...)
- и?
- будь добр обцифруй её!
- мож тебе ее еще и надуть?!


продолжение следует Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #84 : Октябрь 21, 2008, 09:58:05 »

zer_owlet, а ты надеялся на конструктив?

вот прошу количество танков, никто не даёт

может не было их вовсе? может при царе не так чудесно было? может жизненно необходим был промышленный рывок, а приход к власти большевиков просто спас страну от того, что наступило бы чуть позже?
(Отправлено в: Октябрь 21, 2008, 09:55:25 )
 
от автора: кстати, Суворов говорти что они сначала эту машину построили, а потом победили.... ну это я так...
не верь резуну, он брехло

не было с чего строить их военную машину, у самих нихрена не было, это они нам неплохо помогли

до самого начала войны гнали оборудование, которого у нас не было

даже крейсер Лютцов немцы нам строили, у нас прессов не было броневые пластины ковать
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #85 : Октябрь 21, 2008, 10:20:09 »

вот прошу количество танков, никто не даёт

ты ж мое хорошее... ну на кой тебе это число? просто построить из себя что-то интересное? где ты это число N потом будешь использовать? в этом споре это N ни к чему.... или обоснуй (как в суде) для чего ты вызываешь этого "свидетеля"....

а то дельше пойдут вопросы "а скока было чекистов при растреле царской семьи" или "а кто сделал пулю, которой ранили Ленина" и т.д.

может при царе не так чудесно было?

свидетелей на форуме нет. вопрос, имхо, закрыт!

может жизненно необходим был промышленный рывок, а приход к власти большевиков просто спас страну от того, что наступило бы чуть позже?

прибалтика: "А давайте пересмотрим договоренности 2-й мировой войны"
россия: "а давай мы тебе перепокажем"

хорош уже эти предположения строить... это не Sims...



не верь резуну, он брехло

не было с чего строить их военную машину, у самих нихрена не было, это они нам неплохо помогли

до самого начала войны гнали оборудование, которого у нас не было

даже крейсер Лютцов немцы нам строили, у нас прессов не было броневые пластины ковать

т.е. он врет, а ты щас нам всю правду расскажешь.... небольшой вопрос... этого вруна знает почти весь мир, а ты кто такой?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #86 : Октябрь 21, 2008, 10:26:09 »

ну на кой тебе это число?
это число - 0

оно говорит, что царская Россия в промышленном отношении была слабая страна
равно как и пулемёты и самолёты

т.е. он врет, а ты щас нам всю правду расскажешь.... небольшой вопрос... этого вруна знает почти весь мир, а ты кто такой?

прессы и крейсер - уже не аргумент? опровергай, если можешь, или пусть резун опровергает
опровержений на резуна богато, у меня один сборничек на полочке стоит "Неправда Виктора Суворова"
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #87 : Октябрь 21, 2008, 11:20:12 »

задам и тут тот самый вопрос... Punk_UnDeaD, что ты хочешь доказать в этом споре?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #88 : Октябрь 21, 2008, 11:33:01 »

что ты хочешь доказать в этом споре?

белые были не ангелы в белых шинелях, в гражданской войне отметились все неплохо

революция возникла не сама по себе, царская Россия такой, какой она была к 1917 году не могла прожить долго
хотя история не терпит сослагательного наклонения, полагаю, что революция спасла страну от гибели, а мир от мирового рейха
ну и куча плюшек бонусом, про социальные гарантии и изгибание реальности я уже выше говорил

те же кто снимает подобные фильмы о России, которую мы потеряли - сильно не правы и немного мудаки

о пропаганде лишний раз напоминать не буду, впрочем уже напомнил
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #89 : Октябрь 21, 2008, 11:56:00 »

белые были не ангелы в белых шинелях

Так, звичайно. А хто були червоні?

что революция спасла страну от гибели, а мир от мирового рейха

Це лише слова - нічим не підкріплені. Чи вони підкріплені тим, що Росія не будувала танків? Хоча, звичайно, саме танки той показник, який говорить про процвітання держави.

І про яку загибель мова? Припусти, що революції не було. Що б було з державою?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #90 : Октябрь 22, 2008, 12:12:38 »

белые были не ангелы в белых шинелях, в гражданской войне отметились все неплохо

я ошибусь если предположу что они в этой войне только оборонялись? кажется, не они были виновниками ее начала... или я таки ошибаюсь?


революция возникла не сама по себе, царская Россия такой, какой она была к 1917 году не могла прожить долго

да, ИМХО, царь был слишком мягок что и привело к красной чуме.


хотя история не терпит сослагательного наклонения, полагаю, что революция спасла страну от гибели, а мир от мирового рейха

хм... мне кажется или ты говоришь о том что революция привела к победе большевиков, которые потом победили Гитрера? О_О
мда.... пропал подъезд (с) Преображенский


те же кто снимает подобные фильмы о России, которую мы потеряли - сильно не правы и немного мудаки

это только твое мнение. и по поводу носителей такого мнения я мого сказать свое фи в виде: "сильно не правы и ... мудаки"



о пропаганде лишний раз напоминать не буду, впрочем уже напомнил

уж если не упоминаешь, то не упоминай... а то получается "я очень хотел сказать что вы дурак, но не скажу... ой, уже сказал..."
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #91 : Октябрь 22, 2008, 12:30:13 »

Так, звичайно. А хто були червоні?
тоже не ангелы, плюс ещё напряжение выплеснулось от социального неравенства, революция - всегда непросто, в Европах не менее знатно отжигали

Чи вони підкріплені тим, що Росія не будувала танків?

скажи, а в чём ещё выражается слабость или крутость промышленного развития, как не в количестве произведённых товаров этой самой промышленностью?

танки - самый лучший пример, это одновременно двигатели, броня, орудия, высококачественное литьё и ковка
материаловедение и сопромат, станки и инженеры, хай тек того времени

как ещё замерить мощь государства как не по мощи его армии, показавшей себя в войне,
а уровень его экономического развития по оснащённости этой армии?

у тебя есть другие нормальные критерии? я их с радостью выслушаю

Припусти, що революції не було. Що б було з державою?

я не матёрый альтернативщик, но попробую
сначала бы откололись те, кого в реальности отпустили, Польша и Финляндия точили бы когти и буянили на границе
война, разруха, голод, не революция, так бунты один за другим, а потом бы и время гражданина Германии Гитлера пришло бы
тут можно долго рассуждать, возможно другие буржуины бы впряглись сразу, а не как в реальности
ну или чуть погодя, но либо континентальный рейх, либо порванная на части Россия и поделенная между главными буржуинами

Николай SE промышленный рывок не смог бы организовать, не тот человек,
(Отправлено в: Октябрь 22, 2008, 12:23:17 )
 
я ошибусь если предположу что они в этой войне только оборонялись?
белая интервенция, белочехи и белополяки тоже оборонялись?

да, ИМХО, царь был слишком мягок

точнее сказать, он был вообще никакой

Цитата: zer_owlet link=topic=7085.msg820884#msg820884
date=1224627158
хм... мне кажется или ты говоришь о том что революция привела к победе большевиков, которые потом победили Гитрера? О_О
мда.... пропал подъезд (с) Преображенский

именно так

а ещё твой папа встретил твою маму, а потом родился ты
или такая логика для тебя тоже удивительна?

или может большевики не пришли к власти? или не в результате революции? или не победили потом Гитлера?
или ты не от мамы с папой появился?

да, это были уже не совсем те люди, но и ты не такой, каким на свет появился
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #92 : Октябрь 22, 2008, 12:33:40 »

эээххх.... мне кажется (перекрестился) что тут идет спор думающих людей со своей жизненной позицией и людей, которые спорят ради спора и стараются как-то утвердиться непонятно на чем... и непонятно зачем.....

- а ведь в царской россии убивали!
- дык и чекисты не ангелы
- а назови поименно кого они репрессировали!
- дык не задавай глупых вопросов, а то получишь нан их глупые ответы
- а сколько танков?!
- не мешай папе надувать шарики...
- а про белый террор! ты же обещал!!!
- вот щас все брошу... достану ремень и расскажу...
- а вот они таки построили страну, которая! и победили военную машину, которая! (от автора: кстати, Суворов говорти что они сначала эту машину построили, а потом победили.... ну это я так...)
- молодец! задавай умные вопросы, получай умные ответы! и не мешай папе надувать шарики )
- а вот тут цифры (от автора: которые числа... ну то ладно...)
- и?
- будь добр обцифруй её!
- мож тебе ее еще и надуть?!

Супер. Даже жечь не нужно!

ты ж мое хорошее...

rofl(афтар темы порван в клочья) zer_owlet +1 за хорошее настроение перед сном.

SanDiego и тебе спасибо за понимание, а то кое с кем посраспорив я подумал, что действительно я нифига не шарю и вообще из ума выжил.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #93 : Октябрь 22, 2008, 12:37:36 »

хм... перебрал массу вариантов ответа на этот гавнопост Punk_UnDeaD-а.... да, моя ошибка была в том что я ввязался в спор с этим мудаком (принимаю предупреждение, т.к. это именно оскорбление).... спор заканчиваю, т.к. после подобных фраз общаться с этим туловищем мне просто противно.

ЗЫ: даже самые воинствующие спорщики тему родителей не трогали.... говнопанкам это не ведомо.... тфу блин....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #94 : Октябрь 22, 2008, 12:40:47 »

zer_owlet,
Цитировать
даже самые воинствующие спорщики тему родителей не трогали
я обидел твоих родителей? где? ткни мне пальцем?

ты лучше про танки ответь

свою безграмотность, неспособность аргументировать, строить доказательства и проводить аналогии ты уже доказал

ответь мне на один простой вопрос

и я уверую в адмирала Колчака и святость белого движения

обещаю
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 12:55:04 от Punk_UnDeaD » Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #95 : Октябрь 22, 2008, 01:00:25 »

Punk_UnDeaD, придурок ты. Вот в что он уверовал. Как и я, и СанДиего, и многие другие.
Да, это оскорбление! И ни капельки жалеть о нём не буду. Буду терпеливо ждать предупреждения, но таких дебилов я давно не встречал.
Если ты думаешь, что сможешь кого-то из нас вывести из равновесия - ты ошибаешься.
Максимум чего ты добился на данный момент - это жалости. Противно...  тфу блин...."(c)zer_owlet"
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #96 : Октябрь 22, 2008, 01:07:13 »

не обращайте внимание, господа-с, он всего лишь ребенок, вероятно у него только начался период полового созревания...)))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #97 : Октябрь 22, 2008, 01:14:16 »

тоже не ангелы


угу

танки - самый лучший пример, это одновременно двигатели, броня, орудия, высококачественное литьё и ковка
материаловедение и сопромат, станки и инженеры, хай тек того времени


Який сенс для простої людини в тих танках? Знаєш, можна набудувати багато військової техніки, а потім лікті кусати з голодухи. Я вважаю, що про процвітання держави треба говорити, ґрунтуючись на інших показниках: економіка, сільське господарство, рівень культури, рівень життя. І аж ніяк не на кількості танків.
Хоча, якщо вести мову про економіку тодішньої Росії, то насправді стає сумно. Але ще сумніше становиться, коли думаєш про те, що державі принесла революція...

я не матёрый альтернативщик, но попробую


Непогано. Варіантів ще може бути багато. Наприклад такий - якби не було революції, то не було б перешкод для розвитку і укріплення, до яких мала всі шанси вийти Росія.

Надибав дуже цікавий діалог до теми.

P.S. Поки набирав відповідь, всі вже перегризлися Грустный

Punk_UnDeaD, твоя логіка дуже схожа на логіку дітлахів. "Прийшли червоні => світ врятовано від Гітлера". Що за маячня?
Це, наприклад, буде в мене видатний нащадок-революціонер, який приведе Україну до нерухомої міці і процвітання. Якщо застосувати твою логіку, то саме моя заслуга в тому, що країна стане процвітаючою. Або ще краще - мого діда Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #98 : Октябрь 22, 2008, 01:26:10 »

Mixali4, я плачу и бьюсь в истерике

так наверное и не узнаю я здесь, сколько же было танков

жалость оставь себе, мне твои эмоции ни к чему

вообще интересная реакция, я прямой вопрос, а вы тут сразу в слёзы, интересно, отчего?
ответить не чем?

вопрос про танки всё ещё в силе Подмигивающий

не обращайте внимание, господа-с, он всего лишь ребенок, вероятно у него только начался период полового созревания...)))

в таком случае у тебя он ещё не начался, а поскольку я всегда такой, то и не начнётся
(Отправлено в: Октябрь 22, 2008, 01:15:20 )
 
І аж ніяк не на кількості танків.

это только один из качественных показателей, который ест у нормального развитого государства

нагличане строили танки потому что могли, наше - нет, потому что не могли
промышленность не позволяла

рівень культури, рівень життя.

тут всё ещё хуже
охват средним образованием и элементарной медицинской помощью
например, сколько роженица в селе отдыхала перед родами и после? как ухаживали за детьми?

Але ще сумніше становиться, коли думаєш про те, що державі принесла революція...

по охвату образованием и медицинской помощью?

Наприклад такий - якби не було революції, то не було б перешкод для розвитку і укріплення, до яких мала всі шанси вийти Росія.

не было никакого развития, если б оно было, не было б нужды в колоссальном рывке, который совершила страна в 30-х

"Прийшли червоні => світ врятовано від Гітлера"

парадокс, но это история, или может было не так?
или фамилия Сталин тебе не знакома?
не он ли пришёл к власти в результате революции, пусть не сразу, но пришёл
не он ли стоял у руля, когда поднимали страну? когда воевали?

Це, наприклад, буде в мене видатний нащадок-революціонер, який приведе Україну до нерухомої міці і процвітання. Якщо застосувати твою логіку, то саме моя заслуга в тому, що країна стане процвітаючою. Або ще краще - мого діда

заслуга твоего потомка, тех, кто пришёл с ним, и тех, благодаря кому он пришёл
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #99 : Октябрь 22, 2008, 01:27:20 »

Жалость и оскорбления - это, конечно, замечательно, однако по существу Пунк_Ундеду никто так и не ответил ничем, кроме розовых соплей на тему бедной аристократии, которую всю убили и которая нас всех бы спасла, если бы ее не убили. Некоторая сумбурность постов Пунк_Ундеда не отменяет необходимости внятно на них отвечать - фактами и логическими построениями, а не эмоциями.

Який сенс для простої людини в тих танках? Знаєш, можна набудувати багато військової техніки, а потім лікті кусати з голодухи. Я вважаю, що про процвітання держави треба говорити, ґрунтуючись на інших показниках: економіка, сільське господарство, рівень культури, рівень життя. І аж ніяк не на кількості танків.
Мама...
Туфт, понятно, что бытовая логика - основа любого твоего анализа, а рассуждения о нужности танков для простого человека и культурном уровне прекрасно смотрятся со стороны и собирают много плюсов, но неплохо, вообще-то, хоть чуть-чуть изучить экономику тех лет. И те факторы, по которым промышленный и научный потенциал стран тогда оценивался.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 32.