Кофе и как его готовят.

<< < (5/6) > >>

Radio:
Кофе....
Это просто одно название чего стоит... Я люблю рабусту и просто заваренную в турке... запаха нет, зато попался последний раз сорт с 2-м кофеином, глазики на раз-два откриваюццо)
Мне лучше рабуста с кафеином, в турке или експрессо, чем душистая никакая арабика :)
Прихожу к родителям - святое дело выпить пару чашек из папиного чайника-термоса с настоящим кофеечком ::)

WoodenSpoon:
Самый вкусный кофе на свете варит муж*)
Покупает какой-то там сорт что-то типа Lila Rosa из недорогих в Доме кофе и всегда угадывает сколько сахара)
А ещё, я не знаю, наверное, это ненормально, я иногда пью кофе с лимоном-очень вкусно

Radio:
С лимоном - это отдельный разговор, правда, очень и очень вкусно, по мне, даже без сахара можно.
А на счет самый вкусный - это дело привычки и проб и ошибок, я пока кофе научилась варить столько зерен перепортила :D

EvilMax:
Цитата: WoodenSpoon от Сентябрь 02, 2008, 11:25:33

Самый вкусный кофе на свете варит муж*)
Покупает какой-то там сорт что-то типа Lila Rosa из недорогих в Доме кофе и всегда угадывает сколько сахара)
А ещё, я не знаю, наверное, это ненормально, я иногда пью кофе с лимоном-очень вкусно

Кстати, "Лилия и Роза" - хороший кофик. В "Доме кофе" его можно надыбать, на Пушкина.

Radio, а как к смесям относишься? Я тоже робусту люблю. Во-первых, лёгкая приятная горчинка. во-вторых, этот сорт заметно крепче арабики, но и, в-третьих, труЪ, потому что арабика "унаследована" от него.  ;) Но дело в том, что чаще всего отличные ароматы и вкус дают смеси арабики и робусты. Так что простор для экспериментов велик.

Radio:
EvilMax, знаешь, некоторые говорят, что чем больше разных видов кофе намешано - тем лучше. Главное не ароматизированный чтоб был. У родителя есть банка, куда он ссыпает остатки молотого кофе, когда нюхаешь - отрывает башку!
Я лично могу намешать ирландский крем арабику с итальянской какой-то рабустой, и запах гуд и по крепости очень)
И главное - без СЛИВОК! они мне все портять :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница