КИТА unofficial
Май 26, 2024, 10:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О древних правилах и современности...  (Прочитано 14975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #20 : Январь 16, 2008, 11:17:04 »

FazU,  а что тогда делать с полигамией? У кого-нибудь есть друзья-бабники? Они плохие друзья?
Записан
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #21 : Январь 16, 2008, 11:44:10 »


осмотрите на сегодняшнюю эстраду и сравните ее с "попсой" 19 века - Шопеном, Брамсом, Вагнером - и те и другие о любви, но КАК ....  и помните о влиянии бытия на сознание
Storm,Вы неисправимый консерватист...Смотрите смело в будущее..
А по теме:
Что плохого в том,что человек имеет полигамные связи (здоровые конечно)..А если ему это надо?? Ведь если человек хочет за свою жизнь прожить с одной девочкой, при этом он хочет в старости вспомнить, что в его руке побывала не одна грудь - ТАК ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?? Зачем себя сдерживать? Все трактаты о верности (да я, да ни с кем, да ни за что...бла бла бла) - фигня все это.. Например, девочка клянётся в своей верности в порывах страсти, любви и эйфории.. но стоит ей (да и любому человеку) предоставить условия, при которых будут компромиссироваться все "но" в голове (такие как: обещала не изменять, обещала любить, обещала обещала обещала...) - возникают компромиссные моменты (а почему бы и нет; я только одним глазком; схожу прогуляюсь, он ведь просто друг мне, хотя и интересен) , которые и ведут к нарушению всех постулатов верности!
Как говорят : каждый человек имеет свою цену, просто нужно уметь эту цену предложить.

Начинаешь себя сдерживать, начинаешь врать, лгать и обманывать....лицемерие - вот это измена. Начинаешь лицемерить, в итоге сорвался и сделал ошибку, о которой можно пожалеть.
 Я осознаю тот момент, что не все девушки захотят делиться "нажитым", то есть своим любимым (как и парни, это уж точно, с их эгоцентризмом Улыбка ) - поэтому на начале отношений договариваются о понятии "верность". Есть у меня знакомые: оба гуляют налево и направо, при этом любят друг друга, они оба понимают, что "потрахались" и вернулись домой... как говорит  та девочка : "это просто секс", главное, чтобы было все "чисто". Живут уже лет 7 вместе в гражданском браке. Подумывают о ребенке.


З.Ы. Не факт, что все люди полигамны. Есть такие, что как лебеди. Но!!!! Не спешите себя к ним относить  и кричать во все горло о своей праведности, моральности и чистоте души. Во грехе нас зачали, во грехе нам и жить... и, дай Бог, во грехе умрем УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка

Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Январь 16, 2008, 12:38:54 »

ex-insegnante, красиво сказал. Но немного не о том. Об изменах есть отдельная тема. А мы тут о нравственности и об огорчениях, которые она некоторым (может и не многим) из нас доставляет.
И о том, что раньше всё было по-другому.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #23 : Январь 16, 2008, 12:55:42 »


Хлопцы, а вам не кажется, что если человек легко может спать с несколькими женщинами, то он с такой же легкостью сможет преступить понятие дружбы, верности и т.д. уже в вопросах не связанных с сексом, а в более важных и серьезных моментах. Попросту говоря - не станет ли он предателем или "двойным агентом" с той же легкостью, с которой предает женщину.
имел ввиду предательство в форме супружеской измены, хода налево от любимой
А это и есть предательство кто не согласен:
"Я не 100$..."
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 30.